Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 января 2007

Очень сильно нужен совет инвалиду.

Народ!

Очень сильно нужен совет. У меня срока осталось – максимум месяц.

Я инвалид 2-ой группы. Государство предлагает мне «Славуту» с ручным управлением (газ и тормоз ручные; сцепление – педаль под здоровую правую ногу) за 20 % от стоимости. Остальные 80 % оно оплачивает само.

Но мне даётся право купить другую машину, т.е. свою долю Государство переводит в стоимость того автомобиля, который я хочу купить. А остальное я доплачиваю сам.

Так вот тяжкий выбор: или новая Славута за 1000 долларов, но с ручным управлением – не удобно!!!; или импортная б/у за 7 – 8 тысяч долларов, но с коробкой автомат, НО Б/У!!! Можно ведь и с ним намучаться.

Примечание: автомобиль даётся мне ровно на 10 лет без права продажи. Через 10 лет а/м меняется по той же схеме (если законы не поменяются).

ГЛАВНОЕ: сейчас а/м мне практически НЕ НУЖЕН – дом/работа – 1 остановка. А вдруг измениться обстановка и а/м мне будет нужен каждый день.

Не знаю что делать.

Кстати, что такое автоматическое сцепление? Просветите, пожалуйста.

Метки обсуждения: ЗАЗ 1103
1366 просмотров
Комментарии 75
был 8 часов назад
изменен 8 января 2007 в 19:55
Авт. сцепление-передачи переключать надо, но на сцепление нажимать не надо. А вы уверены, что гос-во оплатит вам покупку б/у? Тут просто открывается поле для махинаций. В принципе как вариант опель корса б/у с изитроником (авт. сцепление), токо если вы будете с дачи прицеп с картошкой таскать, думаю не выдержит он этого
0
изменен 8 января 2007 в 20:38
Не, Вы не поняли.
Гос. оплатит только свои 3 000 долларов, а остальное, я сам буду должен.
Вопрос стоит:
1. или мне 1000 долларов в Славуту вложить, а остальные оплатит Гос.
2. или мне минимум 4 – 5 тыс. долларов своих вложить в б/у. + Гос. свои 3 000 туда вложит.
(рассчитываю б/у за общую цену 7 – 8 тыс. долларов взять, если приду к этому решению).

Стоит ли вкладывать деньги в подержанный а/м? Или взять Славуту за 20 % от стоимости и не мучаться???
0
изменен 8 января 2007 в 20:41
Сложный вопрос.На иномару запчасти дорогие,страховка,бензин только 95ый.Лучше Славуту взять ИМХО
0
был 8 часов назад
изменен 8 января 2007 в 21:03
undecided Ну, в общем за эти деньги и на 10 лет лучше взять бу японца с правым рулем и коробкой-автомат, Славута за 10 лет сгниет.
0
изменен 9 января 2007 в 00:48
Я я не знаю что такое Словута. На меренах хорошие автоматы, и если найти 92-94, то хороший выбор, и уважения на дорогах больше. А японцы тоже хорошие, к примеру Карина Е.
0
изменен 9 января 2007 в 01:44
Уверен, только не Славуту, если вам машина дается на 10лет!!! то вы в Славуту вложите еще такую одну или 2, особенно когда через 5-6 лет придется поменять пороги и т.д. Мне кажется, вам надо брать Мерседес с дизелем! , вам ведь гонять не надо, а ресурс у него огромный, только надо не пожалеть денег на диагностику двигателся, чтоб хороший был, такая машина проездит 10 лет. Все марки машин, что выше 95-года уже не те машины, им щас по 10 лет, и еще 10 они уже не проездят, их неделали с большим ресурсом, а на новую нет денег (Наши не в счет), либо "вечный" Мерседес с дизелем 90-х годов, либо можете посмотреть на новую или слегка б\у Дачию Логан.
0
изменен 9 января 2007 в 18:02
Я я не знаю что такое Словута. На меренах хорошие автоматы, и если найти 92-94, то хороший выбор, и уважения на дорогах больше. А японцы тоже хорошие, к примеру Карина Е.

Какой в жопу мерин 92 года?
Ты че хочешь инвалида разорить?

Ты представь, что станет с твоим мереном когда ему сейчас 15 лет, а когда ему будет 25 лет? Через 5 лет нашему другу из Минска придеться ходить пешком, потому что не хватит денег на ремонт !
0
был 8 часов назад
изменен 9 января 2007 в 19:24
ну, по-моему, скорее всего 15-ти летний мерс через 10 лет будет целее новой Славуты. Во всяком случае W123 еще ездят по дорогам, а вот ЗАЗ 968м я давно не видел undecided В любом случае за кузовом следить надо и антикор делать
0
изменен 9 января 2007 в 19:32
но блин!! Зачем мерин то сразу!! я не понимаю, он в обслуге то нехилый....не думаю что в идеале мона найти wink
0
был 8 часов назад
изменен 9 января 2007 в 19:35
мерин незачем, имхо японку...
0
изменен 9 января 2007 в 20:20
А что с уже не новой японкой будет через 10 лет? Мерены 90-94 годов выпусков вечные, они нас переживут, если запчасть на него и стоит дороже так она и служит 1млн.км. И автомат ну оочень надёжный.
0
изменен 10 января 2007 в 00:53
Брать Славуту и никого не слушать. Как владелец 2 летнего экземпляра заявляю, что это хорошая машина. Рецепт молодости прост - не сильно давить газ в пол. Она стоит реально маленькие деньги и полностью их оправдывает. Я уже устал доказывать в многочисленных форумах, что по соотношению качество/цена она конкурентка только Оке (у которой нет качества, только цена). Ну как мне подтвердить свой удачный опыт эксплуатации? Я не работаю на АвтоЗазе, мне плевать на к-во их продаж и национальную идею (проданую корейцам).
Конечно; вы скажете - за эти деньги можно взять неубиваемый Мерс или любую другую инку. ДА, я согласен, сейчас я именно так и сделал бы, НО! Сможет ли инвалид содержать эту иномарку? Славуту точно сможет, тут уж не поспорить. Да и на счет "Славута сгниет через 10 лет", товарищи! Я скорей восприниму это как обиду, чем аргумент. Славута выпускается с 1998 года, я еще не видел ни одной гнилой. Кстати, если в Беларусии в силе Евро-2, то повезло, будет инжекторная Славута.
0
был 8 часов назад
изменен 10 января 2007 в 01:03
Брать Славуту и никого не слушать. Как владелец 2 летнего экземпляра заявляю, что это хорошая машина. Рецепт молодости прост - не сильно давить газ в пол. Она стоит реально маленькие деньги и полностью их оправдывает. Я уже устал доказывать в многочисленных форумах, что по соотношению качество/цена она конкурентка только Оке (у которой нет качества, только цена). Ну как мне подтвердить свой удачный опыт эксплуатации? Я не работаю на АвтоЗазе, мне плевать на к-во их продаж и национальную идею (проданую корейцам).
Конечно; вы скажете - за эти деньги можно взять неубиваемый Мерс или любую другую инку. ДА, я согласен, сейчас я именно так и сделал бы, НО! Сможет ли инвалид содержать эту иномарку? Славуту точно сможет, тут уж не поспорить. Да и на счет "Славута сгниет через 10 лет", товарищи! Я скорей восприниму это как обиду, чем аргумент. Славута выпускается с 1998 года, я еще не видел ни одной гнилой. Кстати, если в Беларусии в силе Евро-2, то повезло, будет инжекторная Славута.

А я не видел ни одной целой даны ~95-го, с каой стати на ЗАЗе будут что-то кардинально менять? Сам летом придумывал для друга, как дыры заделать перед продажей, в итоге он ее продал не делая. Типичная судьба инвалидских ок и таврий - через несколько лет их продают счастливым обладателям сварочного аппарата и свободного времени... тыщ за 20... уж лучше калдину какую-нить... токо в Белоруссии наверное проще немца найти confused
0
изменен 10 января 2007 в 08:01
Народ! Товаришь живет в Минске! Там цены на машины другие! За 7 тысяч он возьмет трех летнюю иномарку.

Если бы знать цены на иномарки на вашем рынке то легче было бы что то предложить.
0
На Audi A6 изменен 10 января 2007 в 10:48
Народ! Товаришь живет в Минске! Там цены на машины другие! За 7 тысяч он возьмет трех летнюю иномарку.

Если бы знать цены на иномарки на вашем рынке то легче было бы что то предложить.

Вот-вот! Там ценник совсем другой и 7-8 кБс вполне достаточные деньги для нормальной машины.
Пускай бы зёма лучше озвучил свои мысли на предмет вариантов иномарки, что он пока для себя видит.
И кстати, там дизельные машины в гораздо большем фаворе, нежели бензиновые.
0
изменен 10 января 2007 в 13:51
UnderWorld

Я думаю и присматриваю Форд Фокус седан или хэчбэк с АКПП.
0
На Audi A6 изменен 10 января 2007 в 14:18
Ну вот.
Вроде Фокус вполне себе машина.
Тем паче там он скорее будет немецким, нежели нашим или штатовским.
Вроде не особо высасывающая деньги машина - я к сожаление не сильно вкурсе.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 января 2007 в 14:29
А, как вам такой вариант, сотрудник продает http://www.cars.auto.ru/sale/JP28486/
0
изменен 10 января 2007 в 14:33
Дааа! Опель Корса красивая smile Кстати так и не получен ответ, а что это такое Славута undecided: А то может ее к нам завозить вместо Оки. Ведь пока, если я не ошибаюсь, ввоз товаров из Беларуси беспошлинный.
0
был 8 часов назад
изменен 10 января 2007 в 16:11
Дааа! Опель Корса красивая smile Кстати так и не получен ответ, а что это такое Славута undecided: А то может ее к нам завозить вместо Оки. Ведь пока, если я не ошибаюсь, ввоз товаров из Беларуси беспошлинный.

Да Таврия это перелицованная, в Украине делают. Насчет того что корса и фокус проживут 10 лет у меня некоторые сомнения undecided
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 января 2007 в 16:14
Да Таврия это перелицованная, в Украине делают. Насчет того что корса и фокус проживут 10 лет у меня некоторые сомнения undecided

Вот в этом плане корса на много выигрышней.....по многим параметрам!
0
был 8 часов назад
изменен 10 января 2007 в 16:19

огласите весь список, пжлста smile
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 10 января 2007 в 16:24

огласите весь список, пжлста smile

Списка нет, поскольку в выше указанною сумму машину в хорошем состоянии, да еще с АКПП найти очень сложно, практически нереально, думаю предложенный вариан самый выиграшный.
Может стоит глянуть на Додж Неон!
0
был 8 часов назад
изменен 10 января 2007 в 16:34
Блин, человек в Минске живет lightbulb Корсу сначала в Москву пригнали через Белоруссию, а потом обратно тянуть? За эти деньги он 2 такие купит! имхо немца, коих в Белорусии должно быть навалом, подойти на рынке к перекупщикам, попросить совета, сказать инвалид и т.д., помогите подобрать машину на 10 лет, главное чтоб они кучкой в этот момент стояли...
0
изменен 10 января 2007 в 17:12
А может плюнуть на всё и согласиться на «Государственную» Славуту?
Первые два года мне всё равно не гонять больше 70 км/час. У меня экзамен в ГАИ 17.01.2007г. (в следующую среду). И цена 20% от стоимости – очччееень я бы сказал ...
Сразу сделать анкор, нормальные масла использовать, следить/ухаживать, да и ездить мне почти некуда. Ну, там тюнинг небольшой провести, чтобы не так убого а/м смотрелся.
А через 10 лет, пройдя «школу» и набравшись опыта купить другой, импортный а/м.
Мне (если законы не изменят) положен автотранспорт. Даже если изменят, что-нить будет. Может Гос. нам тогда будем просто деньгами отдавать (есть слухи и предпосылки к такому повороту дела).
Я, в общем-то, и на Славуту согласен, просто не решусь никак!!!
НО и деньги у меня есть. Могу себе позволить 7 – 8 кос. $ отдать на б/у а/м другой марки.
Надо ли мне это – вот ведь изначальный вопрос!

Блин, не было бы денег – и вопрос не звучал бы.

Кстати. А оцинковку кузова делают только на Заводе-изготовителе или можно на СТО сделать.
Извините, просто у меня понятие об а/м и их обслуживании/эксплуатации – самое поверхностное.
0
изменен 10 января 2007 в 18:05

Какой в жопу мерин 92 года?
Ты че хочешь инвалида разорить?

Ты представь, что станет с твоим мереном когда ему сейчас 15 лет, а когда ему будет 25 лет? Через 5 лет нашему другу из Минска придеться ходить пешком, потому что не хватит денег на ремонт !

teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth
0
был 8 часов назад
изменен 10 января 2007 в 18:07
confused Славута через 10 лет будет стоить от 50$ до 1000$, что-нибудь вроде этого http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3190259 будет стоить ~2500-3000$, а купите вы его тыщ за 6, короче потери по деньгам примерно одинаковые... Вот и думайте. А оцинковку токо на заводе делают.
0
изменен 10 января 2007 в 18:09
А может плюнуть на всё и согласиться на «Государственную» Славуту?
Первые два года мне всё равно не гонять больше 70 км/час. У меня экзамен в ГАИ 17.01.2007г. (в следующую среду). И цена 20% от стоимости – очччееень я бы сказал ...
Сразу сделать анкор, нормальные масла использовать, следить/ухаживать, да и ездить мне почти некуда. Ну, там тюнинг небольшой провести, чтобы не так убого а/м смотрелся.
А через 10 лет, пройдя «школу» и набравшись опыта купить другой, импортный а/м.
Мне (если законы не изменят) положен автотранспорт. Даже если изменят, что-нить будет. Может Гос. нам тогда будем просто деньгами отдавать (есть слухи и предпосылки к такому повороту дела).
Я, в общем-то, и на Славуту согласен, просто не решусь никак!!!
НО и деньги у меня есть. Могу себе позволить 7 – 8 кос. $ отдать на б/у а/м другой марки.
Надо ли мне это – вот ведь изначальный вопрос!

Блин, не было бы денег – и вопрос не звучал бы.

Кстати. А оцинковку кузова делают только на Заводе-изготовителе или можно на СТО сделать.
Извините, просто у меня понятие об а/м и их обслуживании/эксплуатации – самое поверхностное.

Бери новый MATIZ с автоматом и баста! Всяко выиграешь. У меня один знакомый пенсионер уже ДЕВЯТЬ лет на старом ездит (кажется его тоже MATIZ звали) проблемы есть но решаемые не сравнить с ОКОй.

А Славута - реально дрянь машина, запчасти стоят - ОЗВЕРЕТЬ. В Уфе народ просто офигевает (у знакомого есть). Это же Таврия с кузовом седан.
0
изменен 10 января 2007 в 20:48
У нас в Минске ДЭУ Матиз-автоматик стоит приблизно 9 303 доллара на сегодняшний день. Это с АКПП, кондиционер, литые диски, стальная защита картера двигателя, краска - металлик.
А нужен ещё антикор, хорошая резина, то да сё ...
Где мне взять лишние 2 штуки? В кредит не хочу лезть.
До нового года он стоил - 8 800. Я ещё и так и сяк скрипя зубами хотел его взять. А тут раз и в пролёте с повышением цены.
0
На Hyundai Sonata изменен 11 января 2007 в 01:07
Примечание: автомобиль даётся мне ровно на 10 лет без права продажи.

Без права продажи - это как будет оформлено юридически? Может, Вам попытаться продать его "по доверенности"? Да, понятно - авто не самый ликвидный, но своего покупателя можно найти при желании.
И тогда денег хватит уже на вполне сносную машинку с АКПП.
Если считать, что Славута=Таврия - то надёжность совсем никакая. У меня знакомый на такой ездить начинал - выходные в деревне проводил исключительно с этой машиной.
Ну и 10 лет - это длительный срок. Зачем планировать так надолго.
И АКПП - это Вещь (пользовал пару месяцев).
0
изменен 11 января 2007 в 01:48
Спорщик.
Сейчас мерен которому 27 лет стоит порядка 3000 зелени в россии. Если ты не в курсе, то до 1994 мерены шли очень качественные, если взять к тому же дизеля то ему 1млн.км без проблем ходить. И если судя по положению дел на сегодняшний день то его можно будет продать через 10 лет ну хотя бы за 2000 зелени, (я орентируюсь на цены на сегодняшний день и прогноз на 10 лет строить нельзя). А сможешь ты продать Славуту за такие деньги через 10 лет? Сомневаюсь, если судя по разговорам она доживёт еще. К примеру болт на на мерин стоит 10 долларов, но служить он будет 20 лет, а болт на славуту стоит 1 доллар, но служить он будет пол года. И что выгоднее по твоему?
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 04:30
undecided Ну, в общем за эти деньги и на 10 лет лучше взять бу японца с правым рулем и коробкой-автомат, Славута за 10 лет сгниет.

Подписываюсь 10 раз!
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 04:33
Сложный вопрос.На иномару запчасти дорогие,страховка,бензин только 95ый.Лучше Славуту взять ИМХО

Про дорогие запчасти-это сказки 10 летней давности.
А что со страховкой? Если не 500 л.с.?
Про 95 бензин опять сказки.
Вы на многих иномарках ездили? Андерсен в гробу ворочается smile
0
изменен 11 января 2007 в 10:27
Мне НЕ НАДО будет продавать через 10 лет а/м. Я просто получу от Государства новый.
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 15:26
Мне НЕ НАДО будет продавать через 10 лет а/м. Я просто получу от Государства новый.

Послушай старого перца--не бери запорожец. smile
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 15:30

Вот тебе пример бывшего летчика--нынче с ограниченными возможностями. http://reviews.drom.ru/honda/mobilio/13464/
Думай сам.
И комментарии к отзыву почитай.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 января 2007 в 15:55

Вот тебе пример бывшего летчика--нынче с ограниченными возможностями. http://reviews.drom.ru/honda/mobilio/13464/
Думай сам.
И комментарии к отзыву почитай.

Простите, что ОФФ-но больно на катафалк она смахивает! omg omg
0
изменен 11 января 2007 в 16:07
Дэу Матиз можно взять и годовалым, как раз уложится по деньгам, и как насчет Дичии Логан? Также годовалый или новый? Мне кажется что в одних руках с небольшим пробегом она пройдет 10лет.
ПС: а отзыв того человека хороший, но это рассказ на эмоциях, вот проидет год, попариться немного с японскими з\ч и ценами на них, тогда и увидим...
0
изменен 11 января 2007 в 16:26
Дэу Матиз можно взять и годовалым, как раз уложится по деньгам, и как насчет Дичии Логан? Также годовалый или новый? Мне кажется что в одних руках с небольшим пробегом она пройдет 10лет.
ПС: а отзыв того человека хороший, но это рассказ на эмоциях, вот проидет год, попариться немного с японскими з\ч и ценами на них, тогда и увидим...

нуну... ты хочешь сказать, что он меньше напариться с мерсами 90-ых годов ???
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 16:30

вот что ты к мерсам 90-х прицепился! плохие машины считаешь??
0
изменен 11 января 2007 в 16:35
Спорщик.
Сейчас мерен которому 27 лет стоит порядка 3000 зелени в россии. Если ты не в курсе, то до 1994 мерены шли очень качественные, если взять к тому же дизеля то ему 1млн.км без проблем ходить. И если судя по положению дел на сегодняшний день то его можно будет продать через 10 лет ну хотя бы за 2000 зелени, (я орентируюсь на цены на сегодняшний день и прогноз на 10 лет строить нельзя). А сможешь ты продать Славуту за такие деньги через 10 лет? Сомневаюсь, если судя по разговорам она доживёт еще. К примеру болт на на мерин стоит 10 долларов, но служить он будет 20 лет, а болт на славуту стоит 1 доллар, но служить он будет пол года. И что выгоднее по твоему?

Я не вижу, что бы ты на 20 летнем мерине ездил. И по моему у тебя вообще его не было, а ссылаться на отзывы друзей (не будучи владельцем) не корректно. Это первое.

А второе: я Славуту и не советовал. Пониже я советовал взять Matiz.
А Ваши достойные ДВАДЦАТИЛЕТНИЕ мерины я лет 7 назад на своей тогдашней дестяке волочил (ФАКТ). А у другого соседа (кстати служил в Восточной Германии, где по случаю и приобрел мерина) он хрен знает сколько во дворе стоял (денег не было отремонтировать). Ну вот не было денег у прапора (У ПРАПОРА teeth ).
0
изменен 11 января 2007 в 16:42

вот что ты к мерсам 90-х прицепился! плохие машины считаешь??

нет не считаю, но говорить что они будут лучше японцев 97-98 годов (РАЗНИЦА 8 лет) и будут дешевле в эксплуатации и лучше - это бред...
Это вам не ино с тазами сравнивать...
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 16:48
но говорить что они будут лучше японцев 97-98 годов (РАЗНИЦА 8 лет) и будут дешевле в эксплуатации и лучше - это бред...

omg omg omg кто такое говорил или писал? ткни пальцем пжлста
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 16:57

Простите, что ОФФ-но больно на катафалк она смахивает! omg omg

Зато вместительно и функционально! Ему же внутри ездить smile
0
изменен 11 января 2007 в 16:59
Все марки машин, что выше 95-года уже не те машины, им щас по 10 лет, и еще 10 они уже не проездят, их неделали с большим ресурсом, а на новую нет денег (Наши не в счет), либо "вечный" Мерседес с дизелем 90-х годов , либо можете посмотреть на новую или слегка б\у Дачию Логан.

попариться немного с японскими з\ч и ценами на них, тогда и увидим...

Т.е. из его двух цитат можно вывести: что дизельный мерс 90 года это супер вариант не убиваемый, без вложений и ваще все будет в шоколаде, а за эти деньги японец с 98 года как минимум - это полный гемморой.
Птфу блин. Читайте всю ветку...
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 18:25

прости пожалуйста embarassed: embarassed:
0
изменен 11 января 2007 в 18:39

прости пожалуйста embarassed: embarassed:

Да ты не переживай tongue
Это я так, любя embarassed: teeth teeth teeth
0
изменен 11 января 2007 в 21:33
А кто сказал что японец 98 годов полный геморой.???
0
изменен 11 января 2007 в 21:36
Спорщик!
Я не вижу, что бы ты на 20 летнем мерине ездил. И по моему у тебя вообще его не было, а ссылаться на отзывы друзей (не будучи владельцем) не корректно. Это первое.
А второе: я Славуту и не советовал. Пониже я советовал взять Matiz.
А Ваши достойные ДВАДЦАТИЛЕТНИЕ мерины я лет 7 назад на своей тогдашней дестяке волочил (ФАКТ). А у другого соседа (кстати служил в Восточной Германии, где по случаю и приобрел мерина) он хрен знает сколько во дворе стоял (денег не было отремонтировать). Ну вот не было денег у прапора (У ПРАПОРА teeth )
.[/quote]

А ты, я так понял, авляешься счастливым обладателем Matiz?
0
изменен 11 января 2007 в 22:24

это ко мне относится или нет?
0
изменен 11 января 2007 в 22:53

это ко мне относится или нет?

Нет, там цитата другого пользователя в начале, моё только самое последнее предложение! biggrin
0
изменен 11 января 2007 в 22:56
понятно, я уже думал начать протестовать smile)))
0
изменен 12 января 2007 в 02:13
ПО ТЕМЕ: купите лучше иномарку. Пусть она будет немного б.у. но принесет куда больше радости! Если вы говорили про новый матиз, когда говорили про 9000 долларов, то посмотрите на годовалые или двухгодовалые варианты! 7-8 тысяч должно хватит на хорошую ино с автоматом.
0
изменен 12 января 2007 в 02:22
Сегодня с братом говорил... В Белоруссии авто оказывается дешевле значительно... У них же нет своего легкового автомобилестроения и поэтому растаможка маленькая... Там на грузовики тока она офигенная... Поэтому брать ино однозначно...
0
изменен 12 января 2007 в 10:25
Ну, вот оказывается и карачун мне!
Позвонил в ГАИ – сказали, что раз у меня будет написано в правах «с ручным управлением», то с АКПП ездить запрещено! Бред! У меня левая нога плохо работает (по сцепление), АКПП была бы мне в самый раз – а по закону блин запрещают. sad((
0
был 8 часов назад
изменен 12 января 2007 в 11:00
Позвонил в ГАИ – сказали, что раз у меня будет написано в правах «с ручным управлением», то с АКПП ездить запрещено! Бред! У меня левая нога плохо работает (по сцепление), АКПП была бы мне в самый раз – а по закону блин запрещают. sad((

Я если честно так и думал. Знакомства и деньги все решают wink
0
изменен 12 января 2007 в 16:57

Нифига себе хренотень!!!! Ведь на автомате в 1000(0) раз легче управлять. Если на механике газ и тормоз нажимаешь руками, а сцепление ногой, то на автомате ногами ваще ничо нажимать не надо, что за бред они несут.
0
был 8 часов назад
изменен 12 января 2007 в 18:04

Разузнай получше--видел много мужиков с ограниченными возможностями, ездящих на акпп.
Хотя ваш наполеончик из председателей совхоза мог, что угодно придумать со своими мусорками.
0
изменен 12 января 2007 в 18:09
Я в среду - 17.01.2007г., после сдачи экзамена и получения прав НАДЕЮСЬ smile
точно всё разузнаю и пусть ОНИ мне в ЗАКОНЕ покажут, что мне НЕЛЬЗЯ ездить на а/м с АКПП.
0
изменен 12 января 2007 в 18:17
Я в среду - 17.01.2007г., после сдачи экзамена и получения прав НАДЕЮСЬ smile
точно всё разузнаю и пусть ОНИ мне в ЗАКОНЕ покажут, что мне НЕЛЬЗЯ ездить на а/м с АКПП.

Точно. Ну у меня просто нет слов от того какая это тупость, что человеку-инвалиду нельзя ездить с автоматом. Кстати как то показывали по телевизору человека, он тоже инвалид и философ или филолог не помню точно, передача была посвещена передвижению таких людей по Москве проблемы и т.п., у него седан Мицубиси Каризма вроде и помоему она была с автоматом. Может кто видел тоже эту передачу.
0
был 8 часов назад
изменен 12 января 2007 в 19:05
если права не отличаются цветом и размером-просто забейте, будут приставать гаишники-на руль переключатель лишний приделаете, будете гайцев разводить, проверять я думаю не будут
0
изменен 12 января 2007 в 22:12
если права не отличаются цветом и размером-просто забейте, будут приставать гаишники-на руль переключатель лишний приделаете, будете гайцев разводить, проверять я думаю не будут

Переключатель чего?
0
был 8 часов назад
изменен 12 января 2007 в 22:16

Переключатель чего?

Ничего. Залипушный какой-нить. Бутафория. Если совсем гаишники достанут. Хотя думаю не придется
0
изменен 12 января 2007 в 22:53
Да, покупайте автомат и не думайте. Гаишники сами всех нюансов не знают. Их очень легко запарить. Узнайте фалимию, имя и очество начальника гаи в вашем городе и если вас гаишник остановил и стал придираться то просто спокойно с улыбкой на устах говорите ему типа "Володька Георгич" мне лично сказал что ездить можно и нет закона запрешающего это. Если он переспросит кто это такой, то говоришь типа "Нууу? Иванова не знаешь?" С большим удивлением в глазах. Можешь в сотовом заранее записать свой домашний телефон под именем "Володька Иванов" и достаешь сотовый и начинаешь искать этот номер и желательно так что бы гаишник видел имена на экране телефона (но смотрите чтобы на тел. высвечивались только имена а не номер тел, а то вдруг увидит запомнит и потом сам проверит). Если он стоит и ничего не предпринимает, то звоните по этому телефону и пока ждёте ответа спрашиваете фамилию гаишника. Но я уверен что до этого не дойдёт.
Они поверят вашим словам если вы скажете просто что нет закона запрещающего ездить инвалидам на автомобиле с АКПП. Да и его действительно нет.
Вообще разводить их можно реально вплоть до того что договориться с другом чтобы он играл роль начальника гаи и реально звонить ему, и передавать трубу гаишнику, и что бы друг от лица начальника попросил не задерживать тебя более и т.д и т.п.
0
изменен 12 января 2007 в 22:58
Да, покупайте автомат и не думайте. Гаишники сами всех нюансов не знают. Их очень легко запарить.
Конечно автомат рулит. Да и не нужно никого парить... лишнее это... совсем ни к чему... Всё много проще - мусара хоть подавляющем большенством и перемороженные с детства, но тянуть на инвалида всяко не станут - застесняются...
0
изменен 12 января 2007 в 22:59
Да, покупайте автомат и не думайте. Гаишники сами всех нюансов не знают. Их очень легко запарить. Узнайте фалимию, имя и очество начальника гаи в вашем городе и если вас гаишник остановил и стал придираться то просто спокойно с улыбкой на устах говорите ему типа "Володька Георгич" мне лично сказал что ездить можно и нет закона запрешающего это. Если он переспросит кто это такой, то говоришь типа "Нууу? Иванова не знаешь?" С большим удивлением в глазах. Можешь в сотовом заранее записать свой домашний телефон под именем "Володька Иванов" и достаешь сотовый и начинаешь искать этот номер и желательно так что бы гаишник видел имена на экране телефона. Если он стоит и ничего не предпринимает, то звоните по этому телефону и пока ждёте ответа спрашиваете фамилию гаишника. Но я уверен что до этого не дойдёт.
Они поверят вашим словам если вы скажете просто что нет закона запрещающего ездить инвалидам на автомобиле с АКПП. Да и его действительно нет.

Дешевая история, на которую не поведеться ни один гаишник стопудова. Такие понты раньше только были в 90-х годах, а щас так никого не напгаешь, но забить и ездить надо это точно.
0
изменен 12 января 2007 в 23:01
Ведутся. Главно вежливо и не наглеть, если действительно остановили за нарушение, то не надо таких фокусов делать.
0
изменен 12 января 2007 в 23:12
Всё много проще - мусара хоть подавляющем большенством и перемороженные с детства, но тянуть на инвалида всяко не станут - застесняются...[/quote]

Согласен, если вы по правилам ездите. Но отморозки могут подвернуться. И с ними надо их методами.
0
изменен 12 января 2007 в 23:24

Согласен, если вы по правилам ездите. Но отморозки могут подвернуться. И с ними надо их методами.
Ну если не по правилам - так за восемь бед один ответ... и вобще сам виноват - нужно соизмерять... А лепить горбатого с "позвоним узнаем" - эт всё-равно стрёмное фуфло -->> вот, к примеру, если мент окажется или слишком умным и вкурит, что его на телефоне развести собрались,или слишком тупым и вобще нихрена не поймёт, куда и зачем останновленный собрался звонить - проблем многократно точно прибавится... Не надо мудрить там, где можно не мудрить....
0
изменен 12 января 2007 в 23:46
Я же сказал, что звонить надо на свой дом.номер и естественно там никто не ответит, и гаишнику сказать что его дома нет и т.д. Главное говорить культурно (ласково) и без понтов, они понтов не любят.
0
изменен 12 января 2007 в 23:52
Я же сказал, что звонить надо на свой дом.номер и естественно там никто не ответит, и гаишнику сказать что его дома нет и т.д.
Да понял я чё ты сказал... Дело не в этом... lightbulb А он окажется с юмором и спросит чёнить типа (с улыбкой во всю рожу))) : "Придётся подождать когда будет! Дело серьёзное!..." А ты стоишь и хлопаешь глазами - ибо отчётливо понятно что мент на твоё фу-фу не повёлся и сейчас поимеет тебя по самые помидоры.... Или возьмёт и сам куданить позвонит ))))))....
0
изменен 13 января 2007 в 00:08
Мой родственник так делает в Питере, но он действительно лично знаком, ему около 60 лет, но бравый мужик такой, но гаишники его без базара отпускают и не предираються.
Я просто так сочинять не буду.
0
изменен 13 января 2007 в 00:13
Мой родственник так делает в Питере, но он действительно лично знаком, ему около 60 лет, но бравый мужик такой, но гаишники его без базара отпускают и не предираються.
Я просто так сочинять не буду.
Да не говорит никто, что ты сочиняешь... И прокатить твоё предложение вполне может... Только ведь может и не прокатить - что более вероятно... Короче стрёмное оно... А вот "лично знаком" - это совсем другое дело... тут расклад будет другой в любом случае... актуальная тема teeth teeth teeth - особенно в век мобильной связи...
0
изменен 13 января 2007 в 01:43
Ну ладно, не будем флудить, тема не об этом. Это так, для разрядки.
0
изменен 6 февраля 2007 в 12:26
Получил я «корочки» и всё узнал про «инвалид-АКПП».
В заключении медкомиссии у инвалидов написано: годен к управлению автомобиля «с ручным управлением».
ГАИ, не долго думая, пишет в «Особых отметках» в водительском удостоверении «С ручным управлением».
АКПП – это НЕ ручное управление.
Что бы законно ездить на а/м с АКПП надо: пройти медкомиссию заново, доказать пригодность к управлению а/м с АКПП, с этим заключением ехать в ГАИ, заплатить за переоформление прав и инвалиду убирается «Особая отметка».
Так что доказывать надо не ГАИшникам, а медикам.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™