Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 января 2007

Койота или не койота?

Нахожусь на поле выбора, вернее - почти уже готов был купить (взяв кредит в дикую сумму) Опель Корсу, но тут от дяди поступило предложение: Т. к. он охотник, то ему требуется что-то проходимое, т.е. УАЗ-Патриот. Посему он готов уступить свой РАВ4 мне.

Данные:

1997 г.в.

2л.

ABS, кондиционер, МР3.....

коробка - механика

153 000 (родной)

газовые амортизаторы (родные) поменяны на пневматику

13 000 уев

Подкупают 2 вещи:

1. Дяде машину пригонял его знакомый специально искавший нужную машину, так что пробег реальный, небитая, кроме того - дядя-человек придирчивый и машина предельно "вылизана" (т.е. при малейшем скрипе или стуке - в сервис)

2. Сумма требуемого кредита уменьшается в разы, что для меня немаловажно, однако...

Огромная просьба ко всем знающим или пользующим: стоит ли оно того? Как вообще она в эксплуатации? Насколько надежна?... И вообще - как вам такой выбор? confused

Метки обсуждения: Opel Corsa, Toyota RAV-4
878 просмотров
Комментарии 13
изменен 8 января 2007 в 19:56
Пробег большой. Машина то надежная, но если что - ремонт влетит в копеечку. С Корсой проблем было бы меньше, но кредит... кроме того, многим нравятся паркетники и глупо их отговаривать. Я бы выбирал все-таки по принципу сильно ли нужен паркетник.
0
изменен 8 января 2007 в 19:58
Плюсы: паркетник на наших дорогах... да и денег много не бывает...
0
изменен 8 января 2007 в 20:01
Alex_Grey, а ремонт? Это будет тот же растянутый по времени кредит, ибо полный привод полюбому дороже обслуживать, а тут еще возраст.
0
изменен 8 января 2007 в 20:05
ходовая по кругу новая стоит, а с остальным...не знаю, думаю - справиться можно?!
0
изменен 8 января 2007 в 20:14
Alex_Grey, я не очень разбираюсь в машинах с одометром >100 тыс. Конечно можно справиться. Весь вопрос как дорого. Кстати м.б. можно будет что-то не родное поставить если что, да и сервис фирменный не обязателен. Мне в общем нравится Раф, но с автоматом. Попробуйте поискать инфу о ровесниках в сети или в сервисах.
0
изменен 8 января 2007 в 20:16
[quote="Lull"]Пробег большой.quote]

вполне нормальный пробег для машины такого года.
0
изменен 8 января 2007 в 20:21
Попробуйте поискать инфу о ровесниках в сети или в сервисах.

Цены по Москве - 14000-15000... По отзывам - вроде народ не жалуется... Дрыгатель хороший, клапана не гнет... Что ж еще для счастья надо! teeth
0
изменен 8 января 2007 в 20:25
Alex_Grey, нада чтоб поменьше поломок было smile У меня нет ни желания ни времени с ними разбираться, поэтому предпочитаю новые авто. А если голова варит и есть время хоть какоето, то почему бы и нет.
0
изменен 9 января 2007 в 17:43
Советую брать...
Был бы выбор у меня как у вас, однозначно вщял бы РАВ...
Покатаетесь пару месяцев и поймете, что не хотите Корсу и что не зря сделали выбор в пользу Тойоты!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 января 2007 в 19:21
Alex_Grey, нада чтоб поменьше поломок было smile У меня нет ни желания ни времени с ними разбираться, поэтому предпочитаю новые авто. А если голова варит и есть время хоть какоето, то почему бы и нет.

+1 lightbulb lightbulb
Золотые слова!
0
изменен 11 января 2007 в 08:50
У меня пятидверник с 99 г. до сих пор в пользовании с пробегом 109ткм....продавать жалко...сейчас таких машин не делают по определению...
Неоригинальных запчастей для РАВа сейчас много...да и оригинальные для первого издания не очень дорогие...
Движок - самый надёжный у ТМС...его ещё с Карины Е сняли...при хорошем уходе и 500-700тыс до капиталки не предел...
Глупость, что это женская машина....сделана на платформе Селики и опытному водиле управлять одно удовольствие..
В городе расход - 10л, на трассе при скорости не выше 100км/ч - не более 7л.
Но обслуживаться лучше в срок и большие ТО проходить в сервисах которые знают и умеют ремонтировать РАВ...там есть нюансы..
У меня за шесть лет (брал новым) проблем не было никаких...обычные замены расходников и амортизаторов...
Самый большой гемор, когда в прошлогодние сильный морозы лопнул сальник ГУРа, две недели поездил на герметике..пока сальник не пришёл (190руб smile )..но повозиться ребятам по его замене пришлось....
И ещё.... 50 ткм тому назад поменял передние тормозные колодки на неоригинал (отечественные)...дак ходя до сих пор.. smile
0
изменен 11 января 2007 в 16:26
Не ломаются нормальные иномарки таких годов. А на новой прийдется за 2 года поменять больше чем на старой за 4.
0
изменен 12 января 2007 в 09:00
У меня пятидверник с 99 г. до сих пор в пользовании с пробегом 109ткм....продавать жалко...

А какой-нибудь сайт для владельцев не подскажете? а то информация интересна, а где конкретно искать? Весь инет перекапывать неохота.. cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™