Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 января 2007

какой пробег лучше??

какой пробег лучше?? для 1й машины?? за 1500у.е.. советуют от 60.000км .а как вы считаете??
903 просмотра
Комментарии 102
изменен 11 января 2007 в 01:56
какой пробег лучше?? для 1й машины?? за 1500у.е.. советуют от 60.000км .а как вы считаете??

за 1500 больше явно, ищите авто с хорошим кузовом и с нормально работающим двигателем! будьте внимательны !
0
изменен 11 января 2007 в 09:25
Лучше 0. biggrin
Но за эти деньги радуйтесь тому какой будет. smile

Согласен - главное кузов. Остальное можно (придётся) сделать самому и не очень дорого.
Пробег - это то чему верить не стоит. Скрутить легко, да и не говорит он толком ни о чём (убить машину можно и за 5000 км.).
Смотрите общее состояние.... lightbulb
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 09:55
продавал я как-то 7-ку 89-го года. Периодически звонили клоу... люди, которые интересовались пробегом, битая/небитая и тд. И вот звонит женщина, интересуется пробегом, я говорю что точно не знаю но за 200 тык наверное... потом она интересуется "побывала ли машина в аварии" - честно признаюсь что на ней живого места нет... трубку повесила... cry
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 11 января 2007 в 11:51
в догонку к предыдущему посту-
продавали 21099 1999 года за 2900 уе - пробег на одометре 39 тысч, насоящий 150.... teeth teeth тоже звонят и спрашивают есть ли жуки и царапины на кузове-смешно - при цене в 2900 за 99 народ хочет состояние нового авто, ](*,) так что за 1500 искать и смотреть на пробег глупо, за 1500 обычно живого места нет... teeth
0
изменен 11 января 2007 в 13:04
в догонку к предыдущему посту-
продавали 21099 1999 года за 2900 уе - пробег на одометре 39 тысч, насоящий 150.... teeth teeth тоже звонят и спрашивают есть ли жуки и царапины на кузове-смешно - при цене в 2900 за 99 народ хочет состояние нового авто, ](*,) так что за 1500 искать и смотреть на пробег глупо, за 1500 обычно живого места нет... teeth

А мне кажется, что за 2900 у.е. должна продаваться почти идеальная отечественная машина. Это ж 7- ми летняя ВАЗ 21099.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 11 января 2007 в 13:13
в догонку к предыдущему посту- продавали 21099 1999 года за 2900 уе - пробег на одометре 39 тысч, насоящий 150.... teeth teeth тоже звонят и спрашивают есть ли жуки и царапины на кузове-смешно - при цене в 2900 за 99 народ хочет состояние нового авто, ](*,) так что за 1500 искать и смотреть на пробег глупо, за 1500 обычно живого места нет... teeth

А мне кажется, что за 2900 у.е. должна продаваться почти идеальная отечественная машина. Это ж 7- ми летняя ВАЗ 21099.

идеальная 7 наша машина летняя машина может и должна так стоить но в данной ситуации на рынке за такие деньги смешно что то требовать...
0
изменен 11 января 2007 в 13:23
идеальная 7 наша машина летняя машина может и должна так стоить в данной ситуации на рынке за такие деньги смешно что то требовать

А вот это уже законы нашего рынка. Недавно побывал на авторынке в Люберцах,чтобы присмотреть вторую машину. Ну там на дачу съездить, различный стороительный хлам перевезти... Рассчитывал на 2500 у.е. Так на этом г... рынке , не за 2500, не за 3500 у.е. ничего стоящего приобрести не возможно. Стоят одни перекупщики и кричат :" Не проходите мимо, уступим.". А фиг там смотреть!!! Издали на один только кузов взглянешь и убежать с этого авторынка хочется. Одни дрова за нереальные деньги. Вот такой я наивный был.
0
изменен 11 января 2007 в 13:34
А правильно я понимаю что если хочешь приблизительно узнать пробег возьми количество лет машины и умножь в среднем на 30 тыс. Вот и будет пробег undecided:
0
изменен 11 января 2007 в 13:43
А правильно я понимаю что если хочешь приблизительно узнать пробег возьми количество лет машины и умножь в среднем на 30 тыс. Вот и будет пробег undecided:

Не факт.
0
изменен 11 января 2007 в 13:52
у меня батя в свое время 80 тыс накатывал на семерке в год )))))
умножай теперь на кол-во лет ))))
0
был 8 часов назад
изменен 11 января 2007 в 14:14

А мне кажется, что 7- ми летняя ВАЗ 21099 никому ничего не должна teeth
0
изменен 11 января 2007 в 14:17
А мне кажется, что 7- ми летняя ВАЗ 21099 никому ничего не должна teeth[/quote]

teeth Жуть какой остроумный!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 11 января 2007 в 14:20
да уж время пошло за 3500 тыщи одни дрова продають sad
0
изменен 11 января 2007 в 14:23
да уж время пошло за 3500 тыщи одни дрова продають sad

Я имел ввиду Люберецкий авторынок.
0
изменен 11 января 2007 в 14:50

Не факт.[/quote]

Да я понимаю что не факт. Я только хотел узнать можно-ли как нибудь посчитать пробег в среднем по машине undecided: и привел такой пример.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 11 января 2007 в 14:50
никак,,, тока по состоянию и износу
0
изменен 11 января 2007 в 15:00
Да я понимаю что не факт. Я только хотел узнать можно-ли как нибудь посчитать пробег в среднем по машине undecided: и привел такой пример.[/quote]

Никак, только состояние машины. Среднестатистический водитель Москвы, наверное тысяч 25 наезжает за год , а таксист ( бомбила) далеко за 100 тысяч.
0
изменен 13 января 2007 в 02:11
В среднем автомобиль за год пробегает 16ткм. И расчитывайте пробег соответственно возросту и не советую особо верить в сказки про дедушку который ездил только летом на дачу.
0
изменен 13 января 2007 в 02:12
В среднем автомобиль за год пробегает 16ткм. И расчитывайте пробег соответственно возросту и не советую особо верить в сказки про дедушку который ездил только летом на дачу.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 13 января 2007 в 10:20
На рынки надо ходить не для покупки авто, а чтобы присмотреть и определиться с конкретной маркой. Посидеть. Нравиться не нравиться. Хотя раз рынки работают, значит и люди на них покупают. Правда неизвестно, чем такие покупки заканчиваются. Может и не все авто там мертвые.
0
На BMW 3-серия изменен 13 января 2007 в 14:10
Пробег - понятие очень относительное, все зависит от того, под кем была машина.

К примеру: 1. автомобиль эксплуатировался каким-нибудь фирмачом для еженедельных поездок за товаром куда-нибудь в Польшу и т.п. И пусть пробег будет 300 тыс. за 5 лет.

2. Автомобиль ездил исключительно по городу, на короткие расстояния с работы - на работу, магазин - баня. И пробег у него 150 тыс. за 5 лет.

Так вот с уверенностью утверждаю, что при прочих равных условиях 1-й вариант предпочтительнее. И вот почему: При движении по трассе двигатель и подвеска эксплуатируются в щадящих условиях. Двигун прогрелся и на одинаковых оборотах шуршит потихоньку, на одной передаче, температура ОЖ в норме- красота. Да и ям на шоссе все же меньше.

А возьмем городскую эксплуатацию - подвеска убивается, движок вечно зимой недогретый летом перегретый, постоянные перегазовки - пробки - разгоны - торможения - рваный режим оборотов двигателя. Это смерть автомобилю.

Вывод: при покупке авто на пробег обращать внимание нужно в самую последнюю очередь.
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 13 января 2007 в 22:12
и всеже,при каком прбеге надо делать переборку двигателя?ВОПРОС КОГО СЛУШАТЬ,ИЛИ ОРИЕНТИРОВАТСЯ НА СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ?? СТОИТЛИ брать авто с пробегом в 90,000-120,000км??
0
был месяц назад
изменен 14 января 2007 в 15:51
Кто что подскажет за 130-150 тыщ.рублей какой авто можно взять.
посоветуйте.
0
изменен 14 января 2007 в 17:55
и всеже,при каком прбеге надо делать переборку двигателя?ВОПРОС КОГО СЛУШАТЬ,ИЛИ ОРИЕНТИРОВАТСЯ НА СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ?? СТОИТЛИ брать авто с пробегом в 90,000-120,000км??
Если это ваз то скоро хана движку, если иномарка то можно и не париться.
0
изменен 14 января 2007 в 18:00

+1 Обсалютно точно .

Только что хотел написать тоже самое biggrin
0
изменен 14 января 2007 в 18:21

Объясню конкретно, на пробег не смотришь ваще, смотришь в каком состоянии двигатель и кузов.
Переборку делают тоже не при пробеге, а когда компресии нет и машина дымит. У всех машин по разному, ктото зимой не ездит, а ктото ездит на минералке и зимой и летом, один может проездить 300тыс., а другой на 100 будет перебирать. Если авто в хорошем состоянии и у него 120тыс, а рядом стоит г-но у которог пробег 50тыс. лучше брать ту у которой 120тыс. Все ясно?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 января 2007 в 18:25

да omg а я ездил да 145 тысч и движку совсем не хана было.... вам показать иномарки с таким пробегом и мертвым двигателем?
дело в ино или в нашей, дело в ослуге и автовладельце...
0
изменен 14 января 2007 в 18:48

Если бы всё было так просто..... Хотя у меня одна девятина (1.3) с 90 до 150 т. за полтора года наездила без проблем и был вполне жива... у другой (1.5) после приблизительных 120-ти "кино кончилось"... Обслуживание и уход одинаковые.....
0
изменен 14 января 2007 в 18:52

да omg а я ездил да 145 тысч и движку совсем не хана было.... вам показать иномарки с таким пробегом и мертвым двигателем?

Обслуга конечно очень важно . Но я думаю ты не буде спорить , что ресурс инодвижков гооораздо больше , чем у Российских .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 января 2007 в 18:56

Обслуга конечно очень важно . Но я думаю ты не буде спорить , что ресурс инодвижков гооораздо больше , чем у Российских .

конечно не буду!! соглашусь и присоединюсь всеми частями тела!!

просто выражения типа 90 тысч км, на вазе хана двигателю меня смешат, ставьте имхо хоть или иногда, а то больно на адмирал становитесь похожими , не надо
0
изменен 14 января 2007 в 19:06
У меня на 99 был пробег 168ткм, когда я её продал, ремонта движка не было, конечно он уже не новый был, но бегал.
Знакомый покупал новую Вектру 2.2 и у него примерно на 100 ткм порвалась цепь, попал на ремонт движка, благо гарантия была еще. На вольво ксати тоже если ремень вовремя не поменяешь то при разрыве попадос на ремонт двигла.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 января 2007 в 19:09
У меня на 99 был пробег 168ткм, когда я её продал, ремонта движка не было, конечно он уже не новый был, но бегал.
Знакомый покупал новую Вектру 2.2 и у него примерно на 100 ткм порвалась цепь, попал на ремонт движка, благо гарантия была еще. На вольво ксати тоже если ремень вовремя не поменяешь то при разрыве попадос на ремонт двигла.

+1, больше похожа на правду,
0
изменен 14 января 2007 в 19:50

+1, больше похожа на правду,
У вас на 99 одометр врал. Вы определитесь что у него порвалось.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 января 2007 в 20:39
wersa по вашим словам все вокруг врут или лохи один вы знаете что по чем в этом мире, точно как адмирал....
0
изменен 14 января 2007 в 20:50
Не врал. там книжка по обслуживанию была, масло менялось регулярно.
0
изменен 14 января 2007 в 21:23
wersa по вашим словам все вокруг врут или лохи один вы знаете что по чем в этом мире, точно как адмирал....
К доктору обратись у тебя мания приследования ))) Или щизофриния, Доктор вокруг все Адмиралы!!!
Лично я не рекомендую покупать наш автомобиль с пробегом около 100 000, а класику тем более.
0
изменен 14 января 2007 в 21:32
за 1500? Меньшне 100ткм? Такую машину реально найти?
0
изменен 14 января 2007 в 21:46
Велосипед.
А в европе можно за 1500 баксов купить такого же галанта как у меня!
За 1500 в россие только гиморой заработаешь.
0
На Opel Astra изменен 14 января 2007 в 22:51
Отвечаю на вопрос какой пробег лучше:
РЕАЛЬНЫЙ!!!!
Что бы знать к чему готовиться(хоть приблизительно)
0
изменен 14 января 2007 в 22:52

Практически не реально .
0
изменен 14 января 2007 в 23:16

Да нафиг это нужно... у меня шестерка 140тысм. без капремонта, брал было 119тыс. Мне кажется что много зависит от того на каком масле ездишь и как часто его меняешь, да и какой бенз льешь.
0
изменен 14 января 2007 в 23:25
Так вы видели вопрос в начале темы? Машину за 1500 у.е.
0
был неделю назад
изменен 14 января 2007 в 23:29
Рено Лагуна 2.0 16кл 139сил...пробег 276 000км ездил только на синтетике Эльф.
Как он там живет внутри не знаю но демон реально крутиться....
0
изменен 14 января 2007 в 23:40
Так вы видели вопрос в начале темы? Машину за 1500 у.е.

я брал пару тройку лет назад за 700 баксофф
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 15 января 2007 в 00:52
при таких деньгах про пробег вообще лучше забыть а слово ино вычеркнуть из словооборота wink
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 15 января 2007 в 01:38
сег смотрел очередные машинки,понравилась одна,соотв наша 21053,ездил с другом,да исам немного попробовал за рулем ПОСЛЕ 1,5месячного перерыва после школы..,лан не о этом,устроила она всем,осталось съездить в сервис на подъемник и ходовую посмотреть,так вот на след неделе нужен сервис в р-не ст.м.Первомайская,чтоб посмотреть ее. Подскажите во сколько это обойдется,и мож знает где нить там хороший сервис?? нужен срочно,завтра звонить и договариваться! прошу вашей помощи!!
0
изменен 15 января 2007 в 02:16
сег смотрел очередные машинки,понравилась одна,соотв наша 21053,ездил с другом,да исам немного попробовал за рулем ПОСЛЕ 1,5месячного перерыва после школы..,лан не о этом,устроила она всем,осталось съездить в сервис на подъемник и ходовую посмотреть,так вот на след неделе нужен сервис в р-не ст.м.Первомайская,чтоб посмотреть ее. Подскажите во сколько это обойдется,и мож знает где нить там хороший сервис?? нужен срочно,завтра звонить и договариваться! прошу вашей помощи!!

Я к сожалению не с Москвы и помочь этим не могу, НО на побъемнике смотри не ходовую, а ДНИЩЕ!!!, поддомкратники, тыкай сильно отверткой в днище в районе колес, все остальное на ВАЗ 5-6-7 стоит копейки, поменяешь и будешь ездить. Ну и компрессию конечно поерять надо. А обойдется это, не знаю как у вас, но у нас можно просто приехать в любой сервис-гараж куда хошь, где люди ремонтом занимаются (а 5-ки все знают от и до) и договориться, мож рублей в 500 уложишься, там же ничо сложного, и разберать-собирать ничо не надо.
0
изменен 15 января 2007 в 02:31
Рычаги все подергай, стойки проверь и места их крепления тоже потыкай, замерь растояния между колёс от центра каждого. По плохой дороге прокатись.
0
изменен 15 января 2007 в 02:47
Возьми ссабой кого нибуть у кого был ВАЗ не менее года . Он тобе все сразу расскажет , да расскажет как ремонтироватся . teeth

Загони на подъемник простучи днище если пороги гнилые не страшно за 1500 это нормально .Пошатай калесики под разными углами если гуляют то шаровые на замену . Но это не дорого и поменять самому не сложно . Проверь чтобу ланжероны были не гнутые и не лопнувшие . Посматри балку движка на искривления . Рычаги посматри .
Прокатись на авто по кочкам прислушайся что стучит что скрипит . Посматри какой выхлоп при заводке движка . Не должен быть синий ( тосол в движок пошол ) и черный быть не должен ( масло жрет не подетски ) . Послушай работу движка лишних стуков быть не должно ( но обычно постукивают клапона . В сервисе замерь давление в цилиндрах . Проверь люфт руля на ощупь . Пару раз разгонись и резко тормазни машину не должно вести в стороны ( хотя это лечится ) .

После покупки обязательно меняй масло даже если хозяин клинется что менял вчера .

Не забуть узнать какие житкости он лил .
0
изменен 15 января 2007 в 04:04
Возьми ссабой кого нибуть у кого был ВАЗ не менее года . Он тобе все сразу расскажет , да расскажет как ремонтироватся . teeth

Не должен быть синий ( тосол в движок пошол ) и черный быть не должен ( масло жрет не подетски ) .

Когда Тосол дым идет белый типа как будто не прогрелся токо его больше.
0
изменен 15 января 2007 в 14:25
Смотри кузов.Если дизель тогда и двигатель т.к. бензин легче и починить и другой нормальный взять.Ходовая-тоже мелочь.
На пробег не смотри,обман. Вообще за такие франки что либо порядочное взять сложно.Удачи тебе!!!
0
изменен 15 января 2007 в 14:35
Смотри кузов.Если дизель тогда и двигатель т.к. бензин легче и починить и другой нормальный взять.Ходовая-тоже мелочь.
На пробег не смотри,обман. Вообще за такие франки что либо порядочное взять сложно.Удачи тебе!!!

Дизельная 5рка omg teeth
0
изменен 15 января 2007 в 14:48

Дизельная 5рка omg teeth

ДА УЖ )))))))))))))

Уважаемый Rustem, прежде чем чтото советовать, мне кажется неплохо бы сначала всю тему прочитать, а то получаются нелепые комментарии...
0
изменен 15 января 2007 в 18:38
ДА УЖ )))))))))))))

Уважаемый Rustem, прежде чем чтото советовать, мне кажется неплохо бы сначала всю тему прочитать, а то получаются нелепые комментарии...[/quote]

Уважаемый!!! Я советую по существу.Тема ясна,человек спросил-я посоветовал!
Не стоит думать, что вокруг одни дураки,а я вот умный лоха поймал! teeth
0
изменен 16 января 2007 в 02:17

Что ты советуешь ПО Существу? О каком дизеле за 1500долларов речь? если Человек спросил про ВАЗ-21053 или ты видел их дизельными?
0
изменен 16 января 2007 в 02:26
ДА УЖ )))))))))))))

Уважаемый Rustem, прежде чем чтото советовать, мне кажется неплохо бы сначала всю тему прочитать, а то получаются нелепые комментарии...

Давайте не будем вести себя так вызывающе . Если вы ошиблись то стоит признать это а не писать отмазки . По другому ваш пост я назвать не могу . Надеюсь на понимание . URA!!!
0
изменен 16 января 2007 в 21:48
Xzshnik- человек спрашивал про 1 машину за 1500 баков(читать по русски еще не разучился) в его вопросе речь ни о каких жигулях и ладах не идет!!! Советую из практики!
URA-никаких отмазок я не искал,не тот расклад чтобы отмазки искать.

Более того совет был не вам уважаемые старожилы данного сайта!!!! teeth
0
изменен 16 января 2007 в 21:56
teeth teeth teeth
Я молчу.
Как?
Уже посмотрел? Будешь брать?
Надеюсь бензиновой оказалась? teeth teeth teeth
0
изменен 16 января 2007 в 21:58
Xzshnik- человек спрашивал про 1 машину за 1500 баков(читать по русски еще не разучился) в его вопросе речь ни о каких жигулях и ладах не идет!!! Советую из практики!

Он поехал Ваз 21053 смотреть. Читай лучше.
0
изменен 16 января 2007 в 23:20

Он поехал Ваз 21053 смотреть. Читай лучше.

Я читал его первый пост,там про гребаные жигули ни слова!!!
Господа вы очень много уделяете мне времени,займитесь лучше чем нить полезным!!!! biggrin
0
изменен 17 января 2007 в 00:03
Сейчас ежу на ваз 21033 машина зверь вот еЁ я тебе прдал бы за 1500 80 год куча нового 1014623км пробег даеще всяких на 5и7 на светофоре оставляю!!!!
0
На Audi A6 изменен 17 января 2007 в 00:23
Лучше всего 1000000миль. И лучше на СААБе. Один мужик столько проехал, так сааб ему новый сааб выдал teeth
0
изменен 17 января 2007 в 00:28
Блин мне бы выдал ваз новую тройку но Made in Poland весчь машина не убиваемая 4-ый двигатель стоит уже 214000 прошел без переборки может опять пол милион. попался!!! biggrin
0
изменен 17 января 2007 в 00:30
p@leRich

Пригони мне гольфа 4 хорошего из Бельгии за 10000$ biggrin !!!!
0
На Hyundai Sonata изменен 17 января 2007 в 00:46
Интересно, почему на самые "чайниковские" (или провокационные?) вопросы обсуждение растягивается на самое большое количество страниц?
по теме:
Возраст и пробег машины НИКАК не взаимосвязаны.
Так же как часто не взаимосвязаны показания одометра и реальный пробег.
Пример 1. Сейчас у меня Нексия 96 г.в. пробег 50 тыс, состояние - как новая (в сухом деревянном гараже стояла, ездила только летом).
Пример 2. Знакомый из Польши мебель возил на девятке с прицепом - за пару лет накатал тыщ 200, продал как 50-ти тысячную (лонжерон треснул, движок начал подыхать).
0
был неделю назад
изменен 17 января 2007 в 00:53
Sergey...Нуу не совсем...
Пример 1 teeth
Была когда то 9ка 98го года...ездил на ней тыщ 40 в год, стояла на улице.
Пример 2
У деда Ока 98го года...родной пробег 45000, стояла в гараже .....пола нет, ездить незя teeth
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 17 января 2007 в 01:36
сег 2й раз смотрел Ваз21053,все глянули,я РЕШИЛСЯ.к тому же оказалось по табличке что Реэкспортная.. !!?? лан не о том. есть ток 2 изяна,эт сделать пороги,справа половинку порога,а слева весь,теперь вопрос,во сколько это обойдется в среднем??? да,к расходам ГОТОВ!! хочется чтобы сделали с атигравием и покраской.. подскажите кто что знает!! немного о машине,ВАЗ21053,3й движок,электронное зажигание,гидрокомпенсаторы в движке.хорошо настроеное управление,движок работает стабильно. руль немного затянут ,продавец обещал проверить и устранить,подвеска хорошо работает.. да,немного подкрасить сзади .. выторговал за 32000р. просил 35000р. embarassed: wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 января 2007 в 09:28
сег 2й раз смотрел Ваз21053,все глянули,я РЕШИЛСЯ.к тому же оказалось по табличке что Реэкспортная.. !!?? лан не о том. есть ток 2 изяна,эт сделать пороги,справа половинку порога,а слева весь,теперь вопрос,во сколько это обойдется в среднем??? да,к расходам ГОТОВ!! хочется чтобы сделали с атигравием и покраской.. подскажите кто что знает!! немного о машине,ВАЗ21053,3й движок,электронное зажигание,гидрокомпенсаторы в движке.хорошо настроеное управление,движок работает стабильно. руль немного затянут ,продавец обещал проверить и устранить,подвеска хорошо работает.. да,немного подкрасить сзади .. выторговал за 32000р. просил 35000р. embarassed: wink

один порого 3500-под ключ так сказать....
0
изменен 17 января 2007 в 10:37

Слющай, а не дохера ли с тебя попросили?
Какой это год? Почему пороги уже сгнили?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 января 2007 в 13:04

Слющай, а не дохера ли с тебя попросили?
Какой это год? Почему пороги уже сгнили?

за такие деньги пороги или меняные или гнилые полюбому а вот много попросили или нет без машины не скажешь...
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 17 января 2007 в 21:40
несчитая порогов ОНА этого стоит. в пятницу поеду оформлять.подскажите у кого лучше купить страховку??
0
был 8 часов назад
изменен 17 января 2007 в 21:42
несчитая порогов ОНА этого стоит. в пятницу поеду оформлять.подскажите у кого лучше купить страховку??

лучше купить у того, кто ближе окажется
0
изменен 17 января 2007 в 21:48
Совет пороги это большие проблемы знаю по себе в сервис приехал манину стали поднимать а поднять не могут порогу хана по водительским седением стали палку подкладывать с горем пополам подняли!!! Но теперь окло сидение бугор не приятно как-то так что подумай не спеши!!!!Если еще раз придется поднимать не знаю выдержит или нет надо ехать отливатся бабла чтобы проварили и чтобы хорошо праварили!!!!
0
На Hyundai Sonata изменен 18 января 2007 в 00:58
гидрокомпенсаторы в движке.:

чёт я не пойму - когда это на 3-й двидок стали ставить гидрокомпенсаторы? Сам помню как с отцом сами вручную клапана регулировали (я колесо вертел :-) )
автору ветки - не пропадайте, напишите, во что в итоге вылилось довести это авто "до ума", какие недостатки вскрылись (если вскрылись) итд.
Тут много споров было - машина это - или не машина за такие деньги.
Ваш пример будет показательным.
Удачи.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 января 2007 в 09:56
чёт я не пойму - когда это на 3-й двидок стали ставить гидрокомпенсаторы?

гидрики можно воткнуть-типа тюнинг, но потом с ними много заморочек получаеца что луше их выкинуть.....
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 18 января 2007 в 11:25
еще замучаю. непропаду!! пожелайте лучше удачи,1ая как никак.. biggrin завтра будет моей!!!
0
был 8 часов назад
изменен 18 января 2007 в 11:28
предохраняйтесь biggrin
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 января 2007 в 12:09
удачной эксплуатации... желаю вам поменьше тем в разделе ремонт!!! wink
0
изменен 19 января 2007 в 02:01
И так, одним счастливым обладателем стало больше....

Ребята! Я тоже хочу! (я не шучу).
Выбираю машину порядка 2500 уе.
Раньше машин не имел. Поэтому подхожу к выбору машины, как к выбору женщины. smile
Рассматриваю как иномарки, так и наши. Хотя, к иномарке склоняюсь больше.
Помогите, pls!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 19 января 2007 в 10:04
Выбираю машину порядка 2500 уе.
к иномарке склоняюсь больше.
Помогите, pls!

опять прикол? добовьте еще два раза по стока же и тогда можете склонятся к иномарке, а так можете склонятся к ино-старушке -которая обдерет вас как нитку-и вы будет не ездить и изучать прайсы разборок-ибо опыта у вас ноль-а чтоб купить хоть что то ездящее из ино за такие деньги нужен не дюженный опыт- а мой совет склонится к классике и хорошенько икать хоть что то приличное за такие деньги....
0
изменен 19 января 2007 в 12:00

опять прикол? добовьте еще два раза по стока же и тогда можете склонятся к иномарке, а так можете склонятся к ино-старушке -которая обдерет вас как нитку-и вы будет не ездить и изучать прайсы разборок-ибо опыта у вас ноль-а чтоб купить хоть что то ездящее из ино за такие деньги нужен не дюженный опыт- а мой совет склонится к классике и хорошенько икать хоть что то приличное за такие деньги....

Ну ты ваще... уже и классику начал людям предлогать ))))))
0
изменен 19 января 2007 в 12:57
эта тема перекочевала в соседний форум
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=217318#217318
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 19 января 2007 в 13:08

а что за эти деньги ты можешь купить как первый авто! опыта езды ноль опыта эксплуатации ноль опыта покупки ноль!поэтому ответ очевиден!
0
изменен 19 января 2007 в 13:20

а что за эти деньги ты можешь купить как первый авто! опыта езды ноль опыта эксплуатации ноль опыта покупки ноль!поэтому ответ очевиден!

Я бы поставил себе (по пяти бальной) 3-0-0. Но по покупке со мной будут более или менее грамотные люди.

Конечно, просто так абстрактно обсуждать, обобщая все машины, неправильно. Но если все же попадется более-менее приличная машинка с первыми вложениями порядка 300, какой она должна быть? То есть какие машинки ломаются реже и поломки не столь дороги? (За машинкой я собираюсь присматривать. Не могу так, как советуют - купить, чтоб научиться ездить, а через пол года-год выкинуть на свалку... sad Но и бессмысленным ремонтом заниматься тоже думаю как-то глупо.) Такая вот задачка.
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 19 января 2007 в 22:46
Купил!!! все ок,НО началось... перестала заводится,еле дотолкали до сервиса,думали бендик(так сказал бывший владелец),разобрали посмотрели,стартер идеал,бендикс также,нас подзывают и показывают.. НЕТ ЗУБЬЕВ НА ВЫЖИМНОМ!!!!!! ужас!! ток 2-3 полузуба.. звню продавцу,говорю ЧТОЖ ТЫ нас ТАК подвел!!??? а,я то что,немного поднажали,вытрясли с него этот агрегат,(да,а сколько он весит??-бендикс). в понедельник поеду забирать. + сход-развал,подушки двигателя.. вобщем купил... biggrin
0
был 8 часов назад
изменен 19 января 2007 в 22:51
undecided мм.. поздравляем!! енто еще не ужас biggrin
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 19 января 2007 в 22:53
да при постановке на учет,потребовали фото VIN'a,и двигла.. а их нет,звоню,говорю разворачивайся,вези эти фото,привез,отдаю,на меня Паспортистка орет,что надо по2 фото,а у меня ток 1 vin'a,говорю че делать,мне езжайте закудыкины горы фотографируйте.. подсказали что мона в фотолаборатории отснять и на хорошем принтере отпечатать,нашли-сделали.. +ручник не держит.. вобщем буду делать и на регистрацию.. Да,подскажите,какое время действуют временные знаки,и прокатят-ли фото сделаные в фото студии??? надеюсь на ваше понимание и помощь!!!
0
был 8 часов назад
изменен 19 января 2007 в 22:57
да при постановке на учет,потребовали фото VIN'a,и двигла.. а их нет,звоню,говорю разворачивайся,вези эти фото,привез,отдаю,на меня Паспортистка орет,что надо по2 фото,а у меня ток 1 vin'a,говорю че делать,мне езжайте закудыкины горы фотографируйте.. подсказали что мона в фотолаборатории отснять и на хорошем принтере отпечатать,нашли-сделали.. +ручник не держит.. вобщем буду делать и на регистрацию.. Да,подскажите,какое время действуют временные знаки,и прокатят-ли фото сделаные в фото студии??? надеюсь на ваше понимание и помощь!!!

фото VIN?? omg omg omg omg omg omg
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 20 января 2007 в 00:01
ее оказывается угоняли,потом вернули.заменили ВИН.и изза этого прблемы. Мент еще нормуль,а паспортистка орала,кричала.. потом остыла,когда ей мило улыбнулся teeth для начала попал на 5штук нашими.. так какое время действуют транзиты?? прокатятли копированные фото ВИНА??
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 января 2007 в 19:54
так какое время действуют транзиты??

20 дней, если не ошибаюсь..
0
изменен 20 января 2007 в 20:09
так какое время действуют транзиты??

20 дней, если не ошибаюсь..

2 меяца . У меня сейчас стоит УАЗ под окнами с транизитами . Новый хозяин все его никак не зеберет .
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 20 января 2007 в 22:17
спасибо! а какой вес у Маховика???
0
был 8 часов назад
изменен 20 января 2007 в 22:28
спасибо! а какой вес у Маховика???

omg omg тебе зачем?
0
был 8 часов назад
изменен 20 января 2007 в 22:30
ты б еще толщину лонжерона спросил tongue
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 20 января 2007 в 23:25
мне ЕГО забирать у бывшего владельца,в понедельник.. причем СВОИМ ходом!!! у нынешнего маховика на венце,сточились все зубья... cry embarassed:
0
На Hyundai Santa Fe изменен 21 января 2007 в 00:36
ой парень, жаль мне тебя, на самом деле тебе нехватает только клина движки, а прдавцу я бы е...ло раскрошил! cry
0
был 8 часов назад
изменен 21 января 2007 в 02:20
мне ЕГО забирать у бывшего владельца,в понедельник.. причем СВОИМ ходом!!! у нынешнего маховика на венце,сточились все зубья... cry embarassed:

маховик не так много, чтобы об этом задумываться, с заменой венца можно в 1.5 тр уложиться confused
0
изменен 21 января 2007 в 02:23
Какаято жесть, а чтож в документах не указано примечания, что типа фотки нужны угон и т.п. или ты их не смотрел когда покупал?
0
изменен 24 января 2007 в 21:56
Стоп! Стоп! Стоп! Я самое интересное пропустил! Это вы о каком маховике сейчас говорили? Не о маховике двигателя-ли? хотя если честно я других незнаю!
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 24 января 2007 в 22:05
все указано,сбоку есть примечания,тогда вроде разобрались,сделал копии ВИНа,и двигла,в фотостудии. в пятницу поеду поставлю венец на маховик,намного сделаю мафинку,и поеду на учет,хочу наконец все сделать и ездить!! П.С. сначала немного потренируюсь,а после на дорогу!!
0
был 8 часов назад
изменен 24 января 2007 в 22:23
фотки выложи biggrin
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 изменен 24 января 2007 в 23:04
какие??
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™