Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 января 2007

Покупать ли этот вариант? (Honda Accord Coupe)

Уважаемые сотоварищи, подскажите, точнее отговорите меня:

http://www.cars.auto.ru/sale/PG13762/

Есть такой вариант, может кто его уже смотрел.

Внешне и по характеристикам машина полностью устраивает, но что смущает и какие есть вопросы:

1) На что обратить, когда уже с буду очень тщательно осматривать непосредственно перед покупкой и торговаться (сегодня смотрел и щупал ее, но видных косяков не видел, правда не особый спец в машинах).

2) у машинки летняя резина на низком профиле, банка глушителя (FOKUZ) - почти прямоток, на впуске стоит фильтр нулевого сопротивления - следовательно бывший владелец любил погонять.... но на движке поттеков масла не видно - посему вопрос, отказаться сразу от этого варианта или имеет смысл ее смотреть дальше.

3) машина на автомате, причем стоит там 4 ступка - как этот автомат зарекомендовал себя? И реально ли его как-то хоть продиагностировать. Мотор - 2,3 литра, правда в ПТС почему-то 150 лошадей написано (мне казалось, что должно быть больше), но ладно - соответствующий вопрос и по двигателю - как отклики о нем, так как машина из штатов (по ПТС пригнали в августе 2003 года) надежен ли этот агрегат?

4) Сама машина американка, что там по зап.частям будет (кузовня в принципе не смущает, так как есть европейский вариант этой купешки)

5) традиционный вопрос по стоимости обслуживания - сколько в среднем стоят на него расходники? (колодки, торм. диски и прочие прокладки)

6) вопрос по надежности аппарата в целом - у ког окакие впечатления, может быть есть.

И самое большое, что меня пока смущает - машина продается уже давно (еще в ноябре видел объявления), я понимаю, что такие машины покупают осознанно и она не особо ликвидна, но вопрос в том - запарюсь ли я ее продавать, если надумаю в будущем? Хотя это не главное - вопрос во тв чем - она продается так долго из-за того что поднейший неликвид, или из-за того, что она убитая в хлам? (хотя я по внешнему виду и по предварительному "ощупыванию" так не сказал бы.

И самое последнее, н осамое серьезное опасение - владелец стоянки (продавец) не готов ее гнать куда-то далеко на диагностику, но не возражает против диагностики в любом сервисе на этом рынке. Как это воспринимать - он боится, что на сервисе раскопают что-то нехорошее, или же действительно не хочет гнать машину с просроченными транзитами?

Словом, надеюсь не совсем путанно изложил свои мысли и опасения, заранее спасибо за ответы.

P.S. если отговорите от этого варианта, то посоветуйте может другие варианты авто для покупки.

Исходные данные: бждюет до 15 килобаксов (с учетом того, что из этой пятнашки нужно 500-1500 долларей оставить на смену всех расходников и жидкостей).

Какие требования к авто, чтобы при желании можно было придавить тапку в пол (хотя в целом езжу спокойно).

Из альтернатив, что нравится - Audi A6 (которая в кузове а ля "черепешка"), BMW E-39, возможно Saab 9-5. Но опасаюсь, что в обозначенный бюджет более менее пристойные найти будет очень-очень сложно, и более того - точно не представляю до конца - сколько эти машины будут кушать наличности при обслуживании.

Может кто переубедит аргументированно в сторону этих европейцев?

Метки обсуждения: Honda Accord, Audi A6, BMW 5-серия, Saab 9-5
отредактировано 13 января 2007 в 16:491091 просмотр
Комментарии 22
изменен 13 января 2007 в 15:55
Красавец smile
возьми вин пробьём его на аварию пробег и утопленость smile
а так спро на 2 двери небольшой тем-более за 14,4$ но машина сама по себе хорошая.
движка 2,3 там вроди 160 сил
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 13 января 2007 в 16:01
Аналог: http://www.cars.auto.ru/sale/FR79737/
http://www.cars.auto.ru/sale/RQ22557/
0
был неделю назад
изменен 13 января 2007 в 16:06
Машина хорошая! Друг ездил на такой (чуть помоложе была) пару лет...все ок!

Кстати продал ее достаточно быстро....
0
изменен 13 января 2007 в 16:31
Красавец smile
а так спро на 2 двери небольшой тем-более за 14,4$ но машина сама по себе хорошая.

Я думал взять ВИН, но сам продавец как-то сказал, что по карфаксу пробивать нет смысла, так как в карфаксовской базе инфа по машине после "выезда" из штатов удаляется.... не знаю.... может напарил меня...

Но сомнения пока остаются....

Думаю может поискать A6?
0
изменен 13 января 2007 в 16:33
Аналог: http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/FR79737/
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/RQ22557/

Насчет Тойот Солар задумывался, но смущает вот что:
-нет европейского аналога (кузовня, если что доставит гемор)
-потом она совсем ИМХО не драйверская машины, тихо мягко, а хочется что-то такое собранное и шустрое bat
0
изменен 13 января 2007 в 16:36
Машина хорошая! Друг ездил на такой (чуть помоложе была) пару лет...все ок!

Кстати продал ее достаточно быстро....

Вот как раз таки смущает, что эта машина уже долго продается, а продигностировать на рынке ее по нормальному не получится (продавец не против диагностики в любом доступном сервисе на рынке, но куда-то в город поехать не готов - говорит машина же не моя, мало ли кто ко мне в зад въедет, и транзиты уже истекли) sad так что покупка будет почти в слепую angry
0
был неделю назад
изменен 13 января 2007 в 16:42
Tima
Не упирайся в единственный вариант...зачем?

Реши для себя на примере данной...нравиться не нравиься...хочу не нехочу....
Цена высоковата...
0
изменен 13 января 2007 в 16:43
Ну и пускай тогда дальше продает, ищи другой вариант.
0
изменен 13 января 2007 в 16:46
Tima
Не упирайся в единственный вариант...зачем?

Реши для себя на примере данной...нравиться не нравиься...хочу не нехочу....
Цена высоковата...

Эта-та машинка нравится, но очень не хочется нарваться в итоге на ведро с гайками... (забыл еще упомянть - там на двигателе сверху кожуха пластмассового не было, мелочь н окак-то странно)...

А цена считаете высоковата? прост оу нас в Питере все в таком диапазоне... да и самих аккордов купешек очень немного

вот еще примеры
http://www.cars.auto.ru/sale/EJ86317/
http://www.cars.auto.ru/sale/FB30898/3866525/

правда они с кожей...

Меня больше всего вот что в этом аккорде смущает - убитость/неубитость двигла, состояние АКПП, ну подвеску в принципе готов принять такой - какая есть... так как рано или поздно сам бы стал менять...
0
изменен 13 января 2007 в 16:47
Красавец smile

Я думал взять ВИН, но сам продавец как-то сказал, что по карфаксу пробивать нет смысла, так как в карфаксовской базе инфа по машине после "выезда" из штатов удаляется.... не знаю.... может напарил меня...

Думаю может поискать A6?

напарил!
0
изменен 13 января 2007 в 17:02
Начинаю все больше и больше склоняться к А6 в кузове 4В....

Говорят по угоняемости они уже менее интересны стали для угонщиков...
0
изменен 13 января 2007 в 17:01
Красавец smile

Думаю может поискать A6?

напарил!

Понятно, тогда может ну его нафикк этот вариант...

Тем более, как я сейчас покопался в инете, у американских вариантов Аккорда купе двигатель без VTEC, что чуть менее интересно, чем нежели европейка...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 января 2007 в 17:06
Ух, гонсчег! teeth teeth
0
изменен 13 января 2007 в 17:09
Ух, гонсчег! teeth teeth

Все мы немного гонсчегги teeth teeth

Только гоняем по разному, на разных машинах и в силу своих способностей confused
0
был неделю назад
изменен 13 января 2007 в 18:41
двигатель без VTEC....для меня было бы преимуществом т.к машина не новая и обслуга проще....

Смотри тогда 3ку чтоб погонять teeth там и глушители красивее teeth teeth
0
изменен 13 января 2007 в 22:45
двигатель без VTEC....для меня было бы преимуществом т.к машина не новая и обслуга проще....

Смотри тогда 3ку чтоб погонять teeth там и глушители красивее teeth teeth

Ну если честно, то этот Аккорд приглянулся не из-за прямоточной банки или катков МОМО, а в какой-то степени по цене и по внешнему состоянию...

А 3-ка... (я так понимаю е-46) она в обслуге дешевле будет? Просто в мой бюджет пока встречал только 316-е или 318, а если и брать баварца, то все-таки с 6-ю горшками confused bat
0
был неделю назад
изменен 13 января 2007 в 22:55
Да нее...я не про понты..3.0 аккорд красивый сзади...глушаки с права с лева...мордашку затюнить...весьма современно будет выглядить...

3ки и с 4мя цилиндрами ничего...но 6ка фирменная особенность 8) и тяга и звук teeth
0
изменен 13 января 2007 в 23:16
Да нее...я не про понты..3.0 аккорд красивый сзади...глушаки с права с лева...мордашку затюнить...весьма современно будет выглядить...

3ки и с 4мя цилиндрами ничего...но 6ка фирменная особенность 8) и тяга и звук teeth

Ааа... понял... ну там же на рынке был европеец 3.0 V6 соответственно и VTEC но 98-го года (хотя странно - мне казалось, что аккорды в таком кузове с 99-го пошли) на коже..... НО за 16000... несколько дороговато sad

А БМВ.... на крайняк буду смотреть и с 4-ой, но то что видел все были в неважном состоянии cry
P.S. а звук шестерки на перегазовках....... bat
0
был неделю назад
изменен 13 января 2007 в 23:20
3.0 изначально дороже и таможня дороже....поищи по объявам...рынок он на то и рынок быстро и сразу,а ты не торопись...
0
На Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 156 изменен 16 января 2007 в 20:03

Думаю может поискать A6?

Напарил конкретно! Бери что-нибудь другое! Народ же тоже не дурак, что не берет её.

Ничего там не удаляется! Пробег скручен по-любому раза так в 3, как я думаю. Да еще и под утиль в Америке списанная, небось.

То, что не хочет никуда гнать, означает то, что он денюшку подсунет сервисмэнам и они тебе скажут, что все ок с машиной. Обычно в бардачке оставляют "плату за хорошее состояние".
0
На Alfa Romeo 156, Alfa Romeo 156 изменен 16 января 2007 в 20:04

Ааа... понял... ну там же на рынке был европеец 3.0 V6 соответственно и VTEC но 98-го года (хотя странно - мне казалось, что аккорды в таком кузове с 99-го пошли) на коже..... НО за 16000... несколько дороговато sad

А БМВ.... на крайняк буду смотреть и с 4-ой, но то что видел все были в неважном состоянии cry
P.S. а звук шестерки на перегазовках....... bat

Бери европейца, а с продавцом торгуйся.
0
изменен 20 января 2007 в 02:13
Автор, если есть желание, напишите мне на jammin собака bk.ru - попробую рассказать что-нить про эту машину. Не про эту конечно конкретную, а вообще smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™