Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 января 2007

ДЕВУШКА постояла ПЕРЕД ВЫБОРОМ :)

Уважаемые друзья, коллеги и т.д!

wink я хочу приобрести автомобиль...думаю audi a3 или vw beetle.

японские изначально не рассматриваю как вариант (хотя пару месяцев назад практически мечтала о РАВ 4 или Сузуки Jimny ... confused ) Сейчас же пообщавшись, почитав, послушав, решила: ТОЛЬКО ЕВРОПА и выбор только из этих двух! Гольфы не нравятся - очень мужские линии, на мой взгляд...

Итак, приобретаю авто с пробегом...к сожалению embarassed:

но ничего....это ж первый мой мобиль! smile))

Так вот, у меня куча вопросов...

начиная от: АКПП или МКПП - что же лучше? (понятное дело - удобнее АКПП), с чем проблем меньше? а то там какая-то трансмиссия есть, которая ломается...

какой должен быть пробег для того, чтобы она еще подо мной побегала?

1,6 мне же хватит? не собираюсь гонять, тем более по пробкам...

так VW или AUDI?

как вообще и то и другое обслуживается: цена, запчасти...

а где приобретать: салон или "заказать" или "из рук в руки"?

и много- много других вопросов...

а? wink ответите wink

спасибо всем тем, кто ответил на мои, может быть, и глупые ( bat ), но для меня очень важные вопросы lightbulb

Метки обсуждения: Audi A3, Volkswagen Beetle, Toyota RAV-4, Suzuki Jimny
отредактировано 26 января 2007 в 13:261183 просмотра
Комментарии 42
изменен 18 января 2007 в 14:56
ЖУКА! Там для цветочка есть вазачка в штатной комплектации.
Насчет АКПП не переживайте, будет работать нормально.
0
изменен 18 января 2007 в 15:00
спасибо, конечно, про вазочку..
но не в этом счастье!!!!! lightbulb
хочу получать удовольствие не только эстетическое, но и ...хмм..практическое (чем меньше всяких поломок, тем оно конечно лучше!)

там еще разница в посадке, зеркалах и тд..
так что?????? а?
0
изменен 18 января 2007 в 15:02
спасибо, конечно, про вазочку..
но не в этом счастье!!!!! lightbulb
хочу получать удовольствие не только эстетическое, но и ...хмм..практическое (чем меньше всяких поломок, тем оно конечно лучше!)

там еще разница в посадке, зеркалах и тд..
так что?????? а?
Фольсваген = ауди, так что выбор должен быть из личных пристрастий. что больше нравится то и берите.
0
изменен 18 января 2007 в 15:06
ну а ремонт? ауди - дороже?
8)
а год какой посоветуете (1999 -2000 - это нормально)?
0
изменен 18 января 2007 в 15:28
ну а ремонт? ауди - дороже?
8)
а год какой посоветуете (1999 -2000 - это нормально)?
Год впринципе нормальный. Ремонт примерно одинаково стоит.
0
изменен 18 января 2007 в 15:35
Т.е, правильно ли я понимаю, что для Вас, wersa, в общем-то разницы нет никакой - а3 или жук? Лишь бы дизайн нравился!
ок, спасибо.

другие мнения?????????
0
На Audi A6 изменен 18 января 2007 в 15:53
другие мнения врядли будут.
лавка одна, разве что Ауди выше классом во внутренней иерархии.
Соответственно и материалы подороже и сборка качественнее и прочее.
Но жук по дизайну конечно экстраваганный и очень "яркий". "Трешка" поспокойнее.

Выберите сами что больше нравится.
0
изменен 18 января 2007 в 15:54
Т.е, правильно ли я понимаю, что для Вас, wersa, в общем-то разницы нет никакой - а3 или жук? Лишь бы дизайн нравился!
ок, спасибо.

другие мнения?????????
мне эти машины категорически не нравятся.
Обе маленькие и для меня непрактичные.
Жук производится только в америке и поэтому возможны проблемы с запчастями, но не думаю что это может иметь основу в выборе авто.
Не считая крайней непрактичности автомобилей жук имеет веселый дизайн и его встречаешь с улыбкой на устах, на А3 даже внимание не обращаю.
У моей сестры как раз жук желтенький, называем его бананом )))
Я конечно ее выбора не одобрил, она продала своего ЖМ с двумя движками и купила этого желтого таракана, но это ее выбор.

Советую посидеть в обоих машинах и выбрать то что вам больше нравится.
Обе машины концерна Volkswagen, причем если чистокровный фольсвагон позиционировался как машина для народа, то ауди была машиной для руководителей народа, а фаетон для начальников руководителей народа. Сейчас же фольсвагон подтянулся вплотную к ауди а фаетон ушел далеко вперед. Но жук вне этих концепций! Он всегда был неким автомобилем для радости и состояния подобного эйфории с хорошим качеством как железа так и сборки. Поэтому я и предлагаю вам выбрать сердцем, потому что головой выбирать бесполезно, машины одинаковые в своих эксплуатационных свойствах.
О как biggrin
0
изменен 18 января 2007 в 16:05
Спасибо embarassed:
а если с французами сравнить? Peugeot 307, например 8)
то здесь как? undecided:
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 18 января 2007 в 16:10
дорогой сервис, только родные запчасти, которые, велика вероятность, придется ждать. Если будете брать новую - посмотрите ограничения гарантии на 3 листах (т.е. общая гарантия 2 года, НО....)
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 января 2007 в 17:50
Обе маленькие и для меня непрактичные.
Жук производится только в америке и поэтому возможны проблемы с
О как biggrin

Насколько я помню, жуки производятся есчо и в Бразилии, и ещё где-то там на задворках цивилизации.
Юле: если вам не понравился Гольф, тогда А3 тоже, по идее не должна была понравиться, они похожи внешне. А вот жук вполне прикольный аппаратетс, в нем девушки очень интересно смотрятся, забавно как-то, не в обиду wink
0
изменен 18 января 2007 в 18:17
1. Спасибо за комментарий по французам (точно! они дорогие в обслуживании!) До свидания, значит.
2. Ауди а3- это ауди а3! а гольф - это гольф, хоть и начинка почти одинаковая, и производятся на одном заводе, но!!! lightbulb
я прочитала множество статей и с результатами тест- драйва ауди ознакомилась. Отзывы все (ну 99%) исключительно положительные!
и шумоизоляция, и классный гидроусилитель (мизинцем можно управлять), не салон - а конфетка и пр.
Жук? Жук. Он по-своему тоже хорош, однако столько лести нетууу!
8) ну дизайн привлекательный...ну двигатель сзади (хотя к чему это - не знаю)...
склоняюсь все же к ауди...
а как покупать? еще и литвой пугают.... 8)
пробег - 150 000 - много?

кстати, я не блондинка.... поэтому вазочки, цветочки - на самом последнем месте...интересуют, действительно, технические / практические характеристики автомобилей!!!
конечно, рассматривала и форд фокус, и шкоду октавию, и гольф 4...
но НЕ ТО!!! вот Bentley Continental Flying spur - это biggrin !
но, наверное, со следующей зп bat
0
На BMW 3-серия изменен 18 января 2007 в 20:56
(хотя пару месяцев назад практически мечтала о РАВ 4 или Сузуки Jimny ... confused )

Ну, на РАВ-4 бочки катить - это признак, как минимум, некомпетентности.

А из предложенного, тогда я за А3
0
На Audi A6 изменен 18 января 2007 в 21:07
...кстати, я не блондинка.... поэтому вазочки, цветочки - на самом последнем месте...интересуют, действительно, технические / практические характеристики автомобилей!!! ...
Девушка, совсем не обязательно быть блондинкой снаружи. Одно то, что вы заговорили о"Жуке" - характеризует вас очень женственно. Существует куча машин которые лучше "Жука", я не говорю только про Европейские машины. Но тот шарм и стиль, который излучает девушка в жуке, не откуда больше лучиться не станет. Машина своеобразная, по итогам 2005года признана самой неудобной машиной. Но! Лично мне гораздо больше нравятся девушки на жуках, чем "бизнес-стервы" на РейнжРоверах. Берите! Почуствуйте себя женственней других. Иногда приятней выглядеть дурочкой на бесполезной машине(как украшение), чем управлять сухой, пацанской А3(в ней нужно бейсболку и кроссовки носить)
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 19 января 2007 в 09:52
Лично мне гораздо больше нравятся девушки на жуках, чем "бизнес-стервы" на РейнжРоверах. Берите!

Насколько я помню, у Жука очень маленький дорожный просвет и если Юля живет в России - это важный момент для выбора авто, потому что качество дорог оставляет желать лучшего
0
изменен 19 января 2007 в 11:34
Задачка не из легких. Важно то, для чего она Вам нужна!
Если Гламурненько - жук 100%!
Если Практично - А3.

Сами же сделали выбор в пользу А-Класса (А160). Думаем что золотая середина.
0
изменен 19 января 2007 в 15:29
Да! Юля живет в россии (даже в москве, где нереальные пробки) )))
вот еще два варианта - vw polo (2003года) и audi A2 (2001) (только механика, к сожалению) ...
ну как?
audi a3 - нравится внешне, внутри, технические характеристики хорошие (наверное embarassed: ): подвеска хорошая (значит устойчивая), "умный" компьютер, да немного спортивная, но тем не менее аккуратная и больше женская, чем мужская! lightbulb
audi a2 - милая, почти минивэн, посадка выше, чем а3. больше ничего не знаю. нравится внешний вид и то, что audi
VW polo - новые модели тоже хорошенькие, надежное авто
VW beetle - женственность должна быть в самой женщине, а не в машине! lightbulb tongue а машина - транспортное средство - должна быть удобной, комфортной, "без гемора" embarassed:
кстати, про РАВ 4 - а я ничего против и не имела, очень нравятся эти машины (трехдверные исключительно!), вот только двигатель 2,0 - к чему мне сейчас, да и с пробегом брать японскую машину не хочу!
а так ....классное авто! кто знает, может быть когда-нибудь... confused (перед бентли)

чем больше рассуждаю, тем ближе склоняюсь к ауди....
а сколько ауди (не новая) требует к себе внимания?
...блин, или купить новый акцент? sad
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 19 января 2007 в 12:10
...или купить новый акцент? sad

teeth смешно!
А Корсу Нью? Оччень симпатишная. Внутри удобно.
0
На Audi A6 изменен 19 января 2007 в 12:42
Юля, вы прокатитесь (посидите) в Акценте и в А3 и все сомнения отпадут.
А3 не геморная машина и не требует больших вливаний.
Главное, хорошо отдиагносцировать понравившийся экземпляр, что бы потом не возникло предвзятости к марке из-за того что вам подсунут помойку.
0
изменен 19 января 2007 в 13:16
неа, корсу не хочу, спасибо
да и акцент тоже (просто новая, значит, есть гарантия)
хммм, ауди а2 или а3?

а правильно продиагностировать - это значит: поднять - посмотреть, + электронная диагностика, + по vinу посмотреть где была зарегистрирована? и все? или что-то еще?

что указывает на то, что авто эксплуатировалось с нарушением всех требований? (т.е на что обращать внимание?)
0
изменен 19 января 2007 в 13:26
а правильно продиагностировать - это значит: поднять - посмотреть, + электронная диагностика, + по vinу посмотреть где была зарегистрирована? и все? или что-то еще?

что указывает на то, что авто эксплуатировалось с нарушением всех требований? (т.е на что обращать внимание?)
первым делом обратить внимание на салон, руль и педали, не должны быть новыми, педали будут потортые но не до дыр. Если все это будет новое то пробег скручен.
потом заглянуть под капот, там не должно быть не слешком чисто ни слишком грязно. бампера двери и крылья цветом не должны отличаться.
Покраска авто будет с мелкими прямыми царапинками, они не должны быть круглой формы.

После этого можно гнать в сервис на полную диагностику.
0
изменен 19 января 2007 в 14:10
В А2 вроде в кузове присутствует алюминий,так что жестянка будет проблемнее...
0
изменен 19 января 2007 в 14:15
уже совсем по делу... спасибо, wersa ))
Итак,
1 внешний вид (без бугорков, а если они есть - это что? заделанная ржавчина, + ровный цвет краски)
2 салон (юзанный undecided )
3 под капот ("среднее загрязнение")
---->>> диагностика в автосервисе.
а что с сервисными книжками?

жестянка = алюминий? да, в а2 алюминиевый кузов (я читала)

Значит, здравствуй а3!!! undecided: lightbulb
0
изменен 19 января 2007 в 16:29
хо хо, прочитала FAQ про осмотр машины....неее, сама осматривать даже и не мечтаю: там полазить, то отвернуть, туда заглянуть ..))

тем не менее, на свой первоначальный вопрос - vw or audi - ответ я получила = audi a3 (99%).
0
На Audi A6 изменен 19 января 2007 в 15:36

...блин, или купить новый акцент? sad
omg Ни фига себе перепады!
0
изменен 19 января 2007 в 15:50
хахаха....))))))) teeth teeth teeth
акцент - не секси????? teeth

все! решила!!!!!!!!!!!! audi a3 lightbulb lightbulb lightbulb
чем больше смотрю/читаю на/про другие,
тем больше нравится мне а3!
0
На Audi A6 изменен 19 января 2007 в 22:48
хахаха....))))))) teeth teeth teeth
акцент - не секси????? teeth
Ни фига не секси.
тем больше нравится мне а3
А может всетаки хотябы перед Бентли, троечку БМВ(купе)попробовать? А то я..... Да честно не знаю что я..... Ладно, давай - бейсболка, ботасы, без косметики.... А3, это твоё, если выбрала. Ты очень понравишься девушкам.
0
изменен 20 января 2007 в 01:42
А3 ОЧЕНЬ тяжело найти неубитыми. Насчет Beetle - могут быть проблемы с з/ч - факт. Мне кажется, неудачны оба варианта (естественно, это справедливо только для пробежных машин).
0
На BMW 3-серия изменен 20 января 2007 в 12:33
Только не Акцент и не А2
0
изменен 22 января 2007 в 11:43
хмм..я думала, что тема закрыта, но ...ошибалась

для p@lerich - просто "no comments", спс 8)
(кстати, БМВ - для меня- исключительно мужская машина)

тогда другой вопрос:
действительно ли сложно найти А3 в хорошем состоянии?????
(про А2 я уже и не думаю,
про акцент - да пошутила я! embarassed:
про Жука - тоже решила забыть, радовать других, но мучиться самой?!, какая должна быть логика - если неудобная, непрактичная машина, да еще и с з/ч проблемы?! )

может тогда VW POLO undecided: undecided: undecided: undecided: undecided:
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 января 2007 в 12:05
поло -очень неплох!!нравитс? берите,,,
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 22 января 2007 в 12:28

японские изначально не рассматриваю как вариант (хотя пару месяцев назад практически мечтала о РАВ 4 или Сузуки Jimny ... confused ) Сейчас же пообщавшись, почитав, послушав, решила: ТОЛЬКО ЕВРОПА
lightbulb

Юлия, скажите, а почему Вы не рассматриваете яп.машинки? undecided: По-моему они и более надежные и в обслуживании не дороже Европы? Японские есть оч.интересные машинки, напр. 8)
0
изменен 22 января 2007 в 12:58
Ну вот, началось в колхозе утро... teeth

А-Мерседесики не нравятся?
wink
0
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 22 января 2007 в 14:16
а бюджет какой?
из вышенаписанного сделала вывод, что 20 тыщ
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 22 января 2007 в 15:26

wink

Причем здесь колхоз!?? undecided
Япония того же класса дешевле и в покупке и в обслуживании!
0
изменен 22 января 2007 в 16:09

wink

Причем здесь колхоз!?? undecided
!

да это выражение такое..... biggrin
0
изменен 22 января 2007 в 17:40
Какие Вы, японоводы, бувальные, однако... teeth
0
изменен 23 января 2007 в 12:00
ВСЕМ ПРИВЕТ! wink
отвечаю по порядку:
1. к японскому автопрому отношусь положительно, но сначала хочу подержать баранку "европы" )))
2. из чего это сделан вывод о бюджете в 20 "тыщ"? не, не 20, меньше )))
3. "А-мерседесики" нравятся. А160 - очень милый представитель А -класса, но читала, что проблемы со свечами зажигания, подвеска- так себе и др....)))))
поэтому решила: иду и тест-драйвирую А3 и поло, а там определюсь окончательно. Пока в этой схватке одерживает победу все же А3 (в audi и подсветка - красная!!!, в vw - синяя sad )...

Огромное спасибо всем, принявшим участие в обсуждении,
желаю удачи на дорогах (ведь я там скоро буду embarassed: ) шутю wink ))),
Юля
0
изменен 24 января 2007 в 17:31
Не думаю, что Мерсик менее надежней чем Ауди... oh

Ну да ладно, удачи и Вам! wink
0
На Toyota Starlet изменен 24 января 2007 в 17:46
А мне Юлька понравилась , пишет , пишет , так смешно wink
Бери ТОЙОТУ ЯРИС и будет тебе счастье !
Девушки в ЯРИСах тоже хорошо смотрятся wink
0
На BMW 3-серия изменен 29 января 2007 в 22:58
Да, кстати, Ярис - практически самый надежный авто в мире.
0
На Toyota Starlet изменен 30 января 2007 в 17:27
"Ярис" ещё и очень красивый автомобиль . И ещё он внутри "гораздо" больше , чем он может показаться снаружи .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™