Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 января 2007

Opel Omega В 97-98г vs Ford Sсorpio 2 97-98г.

Opel Omega 97-98г vs Ford Sсorpio 2 97-98г.

Какое из этих авто получше. (комфорт, надежность, невысокая стоимость з/ч и обслуги), стойкость к корозии.

p.s. Был давным давно Ford Scorpio 2.4. 91г.в. машина задалбовала ломаться и текла везде, зато места навалом и комфорт неплохой.

Метки обсуждения: Opel Omega, Ford Scorpio
3436 просмотров
Комментарии 25
На Hyundai Getz изменен 21 января 2007 в 13:53
1 что хочу сказать Ford scorpio 91 и 97 года это две разные машины, последний был доделан в 95 году и лишен тех проблем которые были до этого года.
2 опель это есть опель, у них 2 удачных только машины это Астра и Зафира, построенная на базе астры. Остальные опели хуже, даже по ремонтопригодности!

Я считаю что форд скорпио надженая, неприхотливая и дешевая в обслуживании машинка! это все же американец и ФОРД!

P.s. как один человек знакомый из германии сказал:
Для нас опеля как для вас Ваз 2106.

если опель то астра, зафира, вектра ресталинговая с большими квадратными фарами, вроед она стала выпускаться после 2000 года!
0
На Hyundai Getz изменен 21 января 2007 в 14:00
Я вот тут подумал, если у тебя есть 210т.р, то почему бы не пригнать из германии Гольфа 3 1997 года выпуска?!
за 190 тебе его пригонят, + 20 ты вложишь на замену масла, ремень ГРМ и так по мелочи, зато будет машинка из германии с вовремя проходившим ТО!
0
на сайте
изменен 21 января 2007 в 14:12
Гольф 3 маленький,страшненький,шумный,не комфортный.ну вообщем вообще не нравится.
А смысл брать гольф 3 97г если можн взять машину класом выше?
0
На Hyundai Getz изменен 21 января 2007 в 14:14
Ну это я так к примеру smile
0
был 2 дня назад
изменен 21 января 2007 в 16:03
Я бы взял Омегу: большое комфортное авто, на дороге стоит, как гвоздями прибитый, фарширован хорошо. Только внимательно смотреть низ дверей, пороги, задние арки.
И в той же Германии говорят, что если бы не было Форда, то Опель был бы самим плохим европейским автомобилем. tongue
0
на сайте
изменен 21 января 2007 в 16:14
И в той же Германии говорят, что если бы не было Форда, то Опель был бы самим плохим европейским автомобилем

Я ни от немцев, ни от швейцарцев такого не слышал! это сугубо росийская болтовня
0
На BMW 3-серия изменен 21 января 2007 в 16:22
Омега. Скорп - это крокодил очень прожорливый, а с заявленной оцинковкой гниет как бешеный. Омега в этом смысле намного предпочтительнее, хотя и не идеал. А на дороге, кстати, Омега стоит намного лучше Скорпа.
0
на сайте
изменен 21 января 2007 в 16:32
Омега. Скорп - это крокодил очень прожорливый

Меня расход топлива вообще не волнует.
0
был 6 дней назад
изменен 21 января 2007 в 16:34
Boris@...имеется ввиду Скорп 97года....а это Скорпио 2....
Для меня равнозначны....единственное что Скорп2 пореже встречается и дизайн по мне не надоевший....
0
был 2 дня назад
изменен 21 января 2007 в 16:42
И в той же Германии говорят, что если бы не было Форда, то Опель был бы самим плохим европейским автомобилем

Я ни от немцев, ни от швейцарцев такого не слышал! это сугубо росийская болтовня

Лет 10 назад работал у немцев. Глава представительства г. Мецгер так говорил.
Ни слова я не выдумал smile
0
На BMW 3-серия изменен 21 января 2007 в 16:47
Boris@...имеется ввиду Скорп 97года....а это Скорпио 2....
Для меня равнозначны....единственное что Скорп2 пореже встречается и дизайн по мне не надоевший....

Так и я про Скорпа 2, Первый он и без оцинковки и стар уже как мир. Живого экземпляра не найти.
0
был 6 дней назад
изменен 21 января 2007 в 16:52
Тогда всетаки ты немного не прав...см пост MimiK...
Ну найти или нет....это вопрос!!! думаю как раз что найти...
Во всяком случае что я видел и щупал...были оч крепкие...и не гнилые!
А с кожей и дер рулем...ваабще лимузин...ИМХО
кстати ему и премии помоему присуждались какието....
0
На BMW 3-серия изменен 21 января 2007 в 16:58
Ага, автомобиль года был когда-то. Но эти премии раздают журналисты. Автомобилем года были: Фиат-Типо, Ситроен ХМ, Опель Омега 1, где теперь эти мафынки cry
0
изменен 21 января 2007 в 17:03
Из данных вариантов Омега мне более симпотична.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 21 января 2007 в 18:51
И опель, и скорп гниют хорошо, но скорп быстрее. Я за омегу.
0
изменен 21 января 2007 в 21:03
Я тоже за Омегу.
0
изменен 22 января 2007 в 10:36
Так уж получилось, что когда я был владельцем Омеги В у моей девченки был Скорп 2-й, вобщем она стала его продавать через 4 месяца после покупки, частенько он у неё ломался, зап части сложнее доставать, чем на омегу. Да и она была согластна с тем, что салон у омеги посолиднее, материалы отделки подороже, да и продавала она его очень долго, в конце концов обменяла на гранд Чероки.
ИМХО Омега более практичная и красивая машина, единственное, что мне понравилось в Скорпе больше, чем в омеге, так это более удобные кресла и по-моему салон в скорпе чуть-чуть больше!
0
На Hyundai Getz изменен 22 января 2007 в 17:25
А лучше всего прогуляйся посмотри обе машинки в живую, прокатись на них, что понравится то и бери!
Главное чтобы по кузову была целой
0
изменен 22 января 2007 в 18:42
Я вот тут подумал, если у тебя есть 210т.р, то почему бы не пригнать из германии Гольфа 3 1997 года выпуска?!
за 190 тебе его пригонят, + 20 ты вложишь на замену масла, ремень ГРМ и так по мелочи, зато будет машинка из германии с вовремя проходившим ТО!
- спасибо, порадовали советом). Гольф, без сомнения, хорошая машинка, но спросили-то про конкретные авто, причём из совсем другого класса
опель это есть опель, у них 2 удачных только машины это Астра и Зафира, построенная на базе астры. Остальные опели хуже, даже по ремонтопригодности!
- сами-то на Опелях ездили или "все знакомые говорят"?
0
изменен 22 января 2007 в 20:46
Опель- предпочтительнее. Их больше, сервисов полно, запчасти дешевле, выпускались дольше, движки надежные и довольно экономичные и салон выглядит солидно и уютно. Про Форд многого не знаю, катали меня пару раз, но внешность-на любителя, запчасти не всегда сразу сможешь купить в магазине, как на опель, придется и заказывать, салон явно проигрывает, и, еще форд показался очень валким автомобилем с по-американски мягкой подвеской, опель-лучше рулится-ИМХО.
А вобще, за 210 т. рублей не уверен, что хороший экземпляр можно найти, если, конечно, очень повезет. Думаю за эти деньги и Опель и Форд будут укатанные.
Поэтому, если обе машины нравятся, то бери ту у которой состояние будет лучше, на СТО загоняй и проверяй.
0
на сайте
изменен 22 января 2007 в 21:04
А вобще, за 210 т. рублей не уверен, что хороший экземпляр можно найти

А ЗА 250 т.р. можно?
0
на сайте
изменен 22 января 2007 в 22:21
А может плюнуть на европу и взять вот это: http://www.cars.auto.ru/sale/MT46188/
Очень очень нравится. У друга был такой, пока он из за правого руля в лобовую шестерку не поймал при обгоне фуры. Но пока машина была на ходу все кто ездил с ним, в том числе и я были в восторге!
Как она в сравнении с омегой Б и скорпио 2?
0
изменен 22 января 2007 в 22:25
А может плюнуть на европу и взять вот это: http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/MT46188/
Очень очень нравится. У друга был такой, пока он из за правого руля в лобовую шестерку не поймал при обгоне фуры.?

omg Дообрый ты человек! teeth
0
на сайте
изменен 22 января 2007 в 22:28
Дообрый ты человек!

Все остались живы.
0
изменен 22 января 2007 в 23:21
Скайлайн - реальная тема. Хотя я их никогда не видел biggrin .
По поводу опеля, помнишь притчу: каждая машина рано или поздно превратится в Опель... lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™