Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 января 2007

Как лучше приобрести автомобиль

Помогите пожалуйста советом.

Есть желание приобрести автомобиль, но нет возможности. smile Точнее есть примерно половина стоимости. В настоящее время не повестке дня стоит вопрос: либо взять деньги в банке (потребкредит), либо в том же банке, но автокредит (с навязанными банком страховой компанией и кучей сигнализаций, которые должны будут быть установлены, естественно, в специализированных (читай, прикормленных) сервисных центрах по соответствующим ценам.

Облазил кучу сайтов, но так и не могу понять, что выгоднее.

С одной стороны, если брать просто деньги есть свобода выбора как страховой, так и тех самых сервис центров, но в итоге большие, как мне показалось, ежемесячные платежи.

С другой стороны, при автокредите, как я уже писал, навязынные условия страхования и установки сигнализации, но меньше ежемесячные взносы и больший срок кредита.

Вообщем голова вот вот треснет. angry

Может кто-то уже морочился подобными вопросами - поделитесь своим опытом, что в итоге выбрали.

На первый взгляд выгоднее автокредит, но я опасаюсь возможных последующих наворотов (скрытых процентов) - должны же они как-то деньги отбить

Метки обсуждения: Ford Mondeo, Mazda 6
1067 просмотров
Комментарии 15
изменен 21 января 2007 в 23:56
а на какую сумму вы расчитываете? какая сумма у вас на данный момент?
и что за авто, если не секрет ?
0
изменен 22 января 2007 в 10:55
В данный момент располагаю в общей сложности суммой в 13 000 долларов. Есть желание взять либо Ford Mondeo 2 литра, либо Mazda 6 то же 2 литра.
0
изменен 22 января 2007 в 10:56
Обе машины в районе 25 тысяч долларов.
0
На Nissan Qashqai изменен 22 января 2007 в 11:18
Обе машины в районе 25 тысяч долларов.

Есть возможность взять Ниссан Примеру за 2,9% годовых по системе Ниссан Финанс. Это конечно не Форд, но процент низкий.
0
изменен 22 января 2007 в 15:06
Мне чесно говоря не очень нравиться Nissan Primera. Буду вариант с ней, если только с FORDом И MAZDой не получиться.
0
изменен 22 января 2007 в 15:48
У Форда тоже есть свой кредит, в какой-то теме было. ЗДЕСЬ в самом конце, Kokа-zakonnik покупал..
0
изменен 23 января 2007 в 00:27
Посмотрел условия фордовского кредита - необходимое условие оплата 50 % сразу cry
0
изменен 23 января 2007 в 01:24
А не хочешь немного подождать, ведь Мондео совсем скоро новый появиться, и твой через 2-3 месяца будет уже предыдущего модельного ряда..
А по мне лучше автокредит, + больше чем -
И КАСКО на самом деле не мешает, а РУЛИТ! Понимают это люди, как правило тогда, когда уже поздно.. cry
0
изменен 23 января 2007 в 01:36
Посмотрел условия фордовского кредита - необходимое условие оплата 50 % сразу cry

А ты в первом своём посте разве не об этом говорил:
Точнее есть примерно половина стоимости
0
был 32 минуты назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 23 января 2007 в 10:22
а рассрочка? Если есть половина стоимости, то я знаю три банка, которые дают рассрочку. Схема такая: 50% авто+9,9% КАСКО+100/250у.е. (в зависимости от срока рассрочки)
0
изменен 23 января 2007 в 11:31
я лично вам рекомендовал бы оставить в покое мазду 6 и мондео, а поискать чего другое, например джетту или авенсис или вектру. вот лично я бы советовал, потому как ни мазду ни форд сам бы никогда не взял, т.к мазда 6 и мондео-одна платформа и не самая удачная, а скорее бюджетная.
0
На Opel Astra изменен 23 января 2007 в 11:57
я лично вам рекомендовал бы оставить в покое мазду 6 и мондео, а поискать чего другое, например джетту или авенсис или вектру. вот лично я бы советовал, потому как ни мазду ни форд сам бы никогда не взял, т.к мазда 6 и мондео-одна платформа и не самая удачная, а скорее бюджетная.

Мазда6 на дороге - очень неплохой автомобиль!!!!
0
изменен 23 января 2007 в 12:02
Отвечаю сразу на все сообщения:

1) Ждать пару месяцев, чесно говоря, смысла не вижу. Можно и сейчас взять новую машину по более низкой цене но выпущенную в 2006 году (во всяком случае есть такие предложения автосалонов).
2) Та сумма, которой я располагаю (как я писал примерно 50 %) конечно кажется, что хватит на беспроцентную рассрочку. Но есть одно НО. Условием такой рассрочки является самостоятельная оплата страховки (+ примерно 3000 долларов, которых у меня нет). Кроме того, необходимо помнить и про сигнализации (+ примерно 500-1000 долларов). Итого на самом деле необходимо располагать суммой примерно 60-70% от стоимости авто (в том числе и по спецпрограммам форда - 5% в год при условии оплаты 50% автомобиля).
3) Посмотрел сайты по поводу автокредитов и пока наиболее оптимальным считаю для себя условия Авангарда (автокредит без первоначального взноса, но в моем случае с ним). Читал условия - вроде все чесно. Поэтому если кто пользуется автокредитом от Авангарда - сообщите исчерпывающая ли информация на сайте (в плане 5,5 % в год и единоразовой комиссии в 150 долларов)?
4) Хотелось бы по подробнее узнать про неудачность платформы мазды и форда. Что имеется в виду: просто старое техническое решение или возникающие в связи с этим проблемы? И если у вектры таких проблем нет, то это тоже вариант. По цене они почти одинаковы.
0
На ВАЗ 2108 изменен 23 января 2007 в 12:16
Хотелось бы тоже услышать про неудачность платформы Мазда 6.
0
был 32 минуты назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 23 января 2007 в 12:39

3) Посмотрел сайты по поводу автокредитов и пока наиболее оптимальным считаю для себя условия Авангарда (автокредит без первоначального взноса, но в моем случае с ним). Читал условия - вроде все чесно. Поэтому если кто пользуется автокредитом от Авангарда - сообщите исчерпывающая ли информация на сайте (в плане 5,5 % в год и единоразовой комиссии в 150 долларов)?

почитайте отзывы о страховой компании Авангард (где Вас обяжут страховать свой авто)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™