Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2007

Стоит ли покупать Opel Corsa

Помогите!!! Совсем запуталась в выборе. Собираюсь покупать первую машину с АКПП новую до 20 тыс.$. Остановилась пока на Opel Corsa, рассматривала Getz,Аlmera, Ford Focus 2, Сitroen и др. Подскажите, пожалуйста!!! Очень жду Вашего совета, может еще какой-нибудь другой вариант .......

6138 просмотров
Комментарии 25
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 24 января 2007 в 14:12
nissan micra
honda jazz
peugeot 206. 207. 307
toyota yaris
skoda fabia
mitsubishi colt/lancer
volkswagen polo
kia rio/spektra
hyundai verna
suzuki liana
и другие... confused
0
изменен 24 января 2007 в 14:51
Еще больше запутываете!!((
0
был 5 дней назад
изменен 24 января 2007 в 14:54

Почитай про Джаз-может понравится
http://honda-fit.ru/
0
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 24 января 2007 в 14:56

teeth машины разные совсем. Что хотите от машины кроме автомата?
Кстати, в корсе автомат не очень. сегодня девочка отзыв написала, почитайте. Ситроен дорогой в обслуживании, на фокусы очередь до конца лета
0
изменен 24 января 2007 в 15:00
возьмите лучше поинтер или астру, корса ломучий авто.
0
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 24 января 2007 в 15:41
возьмите лучше поинтер

они не продаются новые confused специально всех дилеров посмотрела

у корсы (для первой машины) слишком плохой обзор. Как в гробу - ничего не видно. Как я кресло не поднимала - капота даже и не показалось. И, повторяюсь, если корса - то только механика. Все автожурналы "расхвалили" АКПП корсы.
0
был неделю назад
изменен 24 января 2007 в 15:46

Как я кресло не поднимала - капота даже и не показалось.

F d rfjq gjrfpfkcz тьфу блин... А в какой показался, если не секрет?
0
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 24 января 2007 в 15:48

в своей - вижу teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 января 2007 в 16:00

в своей - вижу teeth

omg вплотную к лобовую стеклу прислоняетесь?

а вообще чем это корса плоха? единственный - маленький клиренс, все остальное на высоте!!! вово-где это она ломучая bat их по городу по пальцам посчитать ездит а вы уже выводы делает!!! машина сделана качественно как внутри так и снаружи и тот же гетс и рядом не стоял...
0
На Nissan Qashqai изменен 24 января 2007 в 16:44
Если не корсу,тогда fw polo,очень даже хороший вариант,да и качество на высоте.
0
На Infiniti FX изменен 24 января 2007 в 16:56
А можно и Мазду 3
Очереди не километровые, цена почти как раз... 20.700 -))
Это хоть автомобиль!
Ну или Фокус2... по крайней мере на авто похоже)

Остальное.....
ИМХО

P.s. Да и смотря чего ждёте от авто. Драйва или релакса...
Смотря какой характер...
0
изменен 24 января 2007 в 17:09
возьмите лучше поинтер

у корсы (для первой машины) слишком плохой обзор. Как в гробу - ничего не видно. Как я кресло не поднимала - капота даже и не показалось. И, повторяюсь, если корса - то только механика. Все автожурналы "расхвалили" АКПП корсы.

Во 1-ых, не АКПП, а вариатор Изитроник, он тормозит и давит на мозги. С обычной Акп такого нет (да и подешевле будет).
Во 2-х, кто сказал, что ездить нужно учиться в тепличных условиях? Пусть обзорность плохая, пусть капота не видно (последнее - вообще полный бред ИМХО). Быстрее нормально ездить научится.
Новая Корса - отличная машина, очень красивая, внутри дорогой пластик, куча новейшей электроники. ИМХО - БРАТЬ!
0
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 24 января 2007 в 17:25
возьмите лучше поинтер

Во 1-ых, не АКПП, а вариатор Изитроник, он тормозит и давит на мозги. С обычной Акп такого нет (да и подешевле будет).
Во 2-х, кто сказал, что ездить нужно учиться в тепличных условиях? Пусть обзорность плохая, пусть капота не видно (последнее - вообще полный бред ИМХО). Быстрее нормально ездить научится.
Новая Корса - отличная машина, очень красивая, внутри дорогой пластик, куча новейшей электроники. ИМХО - БРАТЬ!

конечно, пусть всё тормозит, пусть ничего не видно. Надо за такие деньги выбрать максимум неудобную НО красивую машину с дорогим платиком и кучей новейшей электроники.
0
изменен 24 января 2007 в 17:43
Еще раз повторяю:
не АКПП, а вариатор Изитроник, он тормозит и давит на мозги. С обычной Акп такого нет (да и подешевле будет).

Прочесть, а потом уже писать, а не наоборот религия не позволяет?
Ничего не видно, Emerland, только в танке. Широкие стойки спереди - это не неудобство, это элемент пассивной безопасности.
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 24 января 2007 в 17:55
Если нравится - берите Корсу. Мне лично нравится она больше всех перечисленых (не считая М3). Из класса В она новее и дешевле почти всех. Изитроник - полуавтомат, т.е. нужно сбрасывать газ при переключении скоростей (как на механике), тогда будет ехать плавно. А для себя я подобрал (не купил) вариант с 1,4 мех, 5дв Енджой+допы (ПОДОГРЕВ РУЛЯ и пр.) - 16500
0
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 января 2007 в 10:09
Еще раз повторяю:
не АКПП, а вариатор Изитроник, он тормозит и давит на мозги. С обычной Акп такого нет (да и подешевле будет).

Ничего не видно, Emerland, только в танке. Широкие стойки спереди - это не неудобство, это элемент пассивной безопасности.

про безопасность - я в курсе. Человек для себя выбирает первый авто и вообще не ориентируется, по всей видимости, раз она перечислила машины соверешено разного класса. Для первой машины я бы не стала брать корсу, тем более с изитроником.
Надо сделать тест-драйв и все сразу на свои места встанет, а не ругаться, что лучше, а что хуже.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 января 2007 в 10:29
Еще раз повторяю:

про безопасность - я в курсе. Человек для себя выбирает первый авто и вообще не ориентируется, по всей видимости, раз она перечислила машины соверешено разного класса. Для первой машины я бы не стала брать корсу, тем более с изитроником.
Надо сделать тест-драйв и все сразу на свои места встанет, а не ругаться, что лучше, а что хуже.

чем это корса плоха для первой машины я ну никак не пойму omg про капот вообще глкпость-имхо, про коробку-куда проще чем механика... качественная хорошая комфортная машинка -чем плохо?
0
изменен 25 января 2007 в 11:01
Помогите!!! Совсем запуталась в выборе. Собираюсь покупать первую машину с АКПП новую до 20 тыс.$. Остановилась пока на Opel Corsa, рассматривала Getz,Аlmera, Ford Focus 2, Сitroen и др. Подскажите, пожалуйста!!! Очень жду Вашего совета, может еще какой-нибудь другой вариант .......

А ты пробовала в ней сама сидеть, вдруг разочарует! Я тут тоже недавно выбирал правда хотел б\у Corsa но поменял мнение.
А вообще если бы было 20 т. взял бы Astra.
0
изменен 25 января 2007 в 11:11
Вчера ездила в салон Opel Соrsa существует с полноценной AKПП. Хорошая такая машинка, напичканная. Теперь выбор между Corsa 1,4 и FF2 1,6. Что касается Astra дороже 20тыс.$ выйдет. Спасибо за Ваше участие!!! teeth
0
изменен 25 января 2007 в 11:19
Вчера ездила в салон Opel Соrsa существует с полноценной AKПП. Хорошая такая машинка, напичканная. Теперь выбор между Corsa 1,4 и FF2 1,6. Что касается Astra дороже 20тыс.$ выйдет. Спасибо за Ваше участие!!! teeth

Ну тогда наверное 1.6 будет поинтереснее.
0
на сайте
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 25 января 2007 в 11:27

+1
0
изменен 25 января 2007 в 11:29

Ты не выкупил, он сказала FF2 1,6. Форд Фокус?!!! Приплыли.
0
изменен 25 января 2007 в 11:38

Ты не выкупил, он сказала FF2 1,6. Форд Фокус?!!! Приплыли.

Насчет Фокусов, у друга на заводе во Всеволожске брат работает он сказал не берите. Из за большого спроса они даже кузова перестали шпаклевать просто красят и привет! Хотя может и гонит. Но вот то что оттуда краску канистрами воруют это знаю точно хоть и следят буржуи а наши люди все равно хоть гвоздь да утащат с любимой работы!
Так что я только за Корсу! wink
0
На Volvo C30 изменен 26 января 2007 в 15:53
Тоже хочу корсу... embarassed:
3-дверную механику...
хочу, хочу... ](*,)
teeth
0
изменен 30 января 2007 в 03:39
корсу можно брать на пару тройку лет новым. в ином случае он заманает поломками.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™