Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 января 2007

jeep compass

Собираюсь брать машину, цена 30-36 кб. Средний кроссовер. Вариантов много, понятное дело рассматривал рафик, туссан, црв,икстрейл. Но блин запал почему то на компасс. В инете на него отзывы не очень - типа, динамика посредственная, пластик-фуфло и вобще хороших американцев не бывает.

Такой вопрос- кто-нибудь машиной интересовался, может ездит, дайте совет - стоит брать или нет. Или все таки другие варианты просмотреть повнимательней.

Метки обсуждения: Jeep Compass
1431 просмотр
Комментарии 52
изменен 25 января 2007 в 16:13
Где будеш юзать ?
Чего ближе к душе понятно .
0
изменен 25 января 2007 в 16:49
Разглядывал Компас в салоне, по мне - он вообще никакой.
0
изменен 25 января 2007 в 16:57
Ну раз ты и опрос замутил то я за Оутландер .
0
На Opel Astra изменен 25 января 2007 в 17:22
Если Хонда CRV новой мордификации, то я за нее
0
изменен 25 января 2007 в 17:49
К цр-в вобще никак, просто не нравится.
Машина нужна, чтобы ездить teeth Активно юзать короче. На ручке и без прибамбасов особых, типа датиков дождя, люков и т.д.. Достаточно будет подогрева сидений. Поэтому то, что в салоне автомобиля меня особо не колышет, главное, чтоб не скрипело и не трещало. Хочется, чтоб за эти деньги был качественный агрегат в плане езды, который по городы нормально чешет и в лес на нем поедешь - не "сядет" где-нибудь. Короче бабло хочется выложить исключительно за то как машинка едет, а не сколько у нее в салоне кнопочек.
0
изменен 25 января 2007 в 17:52
Машина нужна, чтобы ездить teeth Активно юзать короче. На ручке и без прибамбасов особых, типа датиков дождя, люков и т.д.. Достаточно будет подогрева сидений. Поэтому то, что в салоне автомобиля меня особо не колышет, главное, чтоб не скрипело и не трещало. Хочется, чтоб за эти деньги был качественный агрегат в плане езды, который по городы нормально чешет и в лес на нем поедешь - не "сядет" где-нибудь. Короче бабло хочется выложить исключительно за то как машинка едет, а не сколько у нее в салоне кнопочек.

ПАджеро biggrin
0
изменен 25 января 2007 в 17:57
Паджерик - жирновато будет. Уже классом повыше. Это уже мечты. А мне не суровую реальность надо teeth Может я конечног плохо искал, но больше всего внедорожных тестов именно по компассу. Раф в грязь по- моему вобще никто не загонял. А у компасса куча фоток где он по уши.Понятно что так любую можно сфоткать, но все же.
0
изменен 25 января 2007 в 19:09
Я голосовал за Аутлендер, потому что являесь владельцем. Что немаловажно, счастливым. А выбор строился так:
В стране, где плохая погода длится 8 месяцев в году, а плохие дороги - 12 месяцев, а ездить приходится, причем много и много где: выбор должен падать на надежность и приспособленность к условиям. Поэтому это должен быть как минимум полноприводной универсал; желательно не с ситроеновским клиренсом, без лишних понтов, но не лишенный комфорта; для удобной езды по городу (хотя большая часть километража - между городами). Выбор был очевиден - Субару Форестер. Но у меня не хватило денег на версию с двигателем 2.5 и я взял Аутлендер 2.4. Не жалею. Удобно в любых условиях. Тратиться на Рав и ЦРВ не считалось целесообразным. Их превосходство на бездорожье и тем более в городе под сомненьем.
Что касается Компаса (и особенно его внедорожных качеств) - возьмите линеечку и померяйте расстояние от бампера до земли. И его вынос от кузова. Мне кажется, бампер оторвется на первой кочке. Хотя если понты дороже - флаг в руки.
0
изменен 25 января 2007 в 19:46
без лишних понтов, но не лишенный комфорта;

Если не сложно, можно поподробнее - что за комплектация и в какую сумму встало это удовольствие?
0
изменен 25 января 2007 в 19:50
ЦРВ однозначно...
0
изменен 25 января 2007 в 19:51
ЦРВ однозначно...
Почему teeth ?
0
изменен 25 января 2007 в 19:51
без лишних понтов, но не лишенный комфорта;

Если не сложно, можно поподробнее - что за комплектация и в какую сумму встало это удовольствие?

Двигатель 2.4, комплектация Спорт: коробка автомат, кожаные сиденья (хотя я хотел простой велюр, такая компл. оказалась) с подогревом. + я заказал стальную защиту картера и тонировку. За все про все 32700 долларов. Сейчас пробег 12 тысяч, все в порядке.
0
изменен 25 января 2007 в 19:52
ЦРВ однозначно...
Почему teeth ?

потмоу что компас ваще не катит, он пустой какой-то, а тут вы получаете авто в нормальной комплетации, еще и Японский... + новая модификация.
0
изменен 25 января 2007 в 19:53
а недостатки какие у аутлендера?
0
изменен 25 января 2007 в 20:10
ЦРВ однозначно...
Почему teeth ?

потмоу что компас ваще не катит, он пустой какой-то, а тут вы получаете авто в нормальной комплетации, еще и Японский... + новая модификация.

цр-в только с 2х литровым движком идет, 150 л.с. компасс-2.4, 172 л.с . А стоит хонда не на много дешевле. Неохота за прибамбасы переплачивать.
А новая модификация, наверно вобще 40 к.б стоить будет.
0
изменен 25 января 2007 в 21:01
а недостатки какие у аутлендера?

ИМХО, не обнаружено. Хотя, некоторые цепляются за дешевый пластик и кондиционер (вместо климата) - читай отзывы. Меня устраивает, пластик как пластик, климат - это больше игрушка, хотя кому как. А вообще, если серьезно настроен на покупку, поинтересуйся Форестером. Именно его я бы взял имея 35 килобаксов.
0
изменен 25 января 2007 в 21:16
http://autoweek.ru/gallery/video/jeep/compass/2007/suv/14474/
меня честно говоря оставило под впечатлеиеми бампер вроде нигде не оставил. teeth
0
изменен 26 января 2007 в 02:00
потмоу что компас ваще не катит, он пустой какой-то,.

по моему компас - просто у"*бище жуткое(извините,если кого задело)
я - за Аут!(особенно турбо!)
0
изменен 26 января 2007 в 02:07
аутлендер. почему имменно он - писать долго. но точно он)
0
изменен 26 января 2007 в 10:15
Кстати у компаса ещё салон маловат, да и вообще как какойто там непонятный джип компас сравнивать с хондой.
0
изменен 8 апреля 2007 в 18:46
Хонда по проходимости компсу в подметки не годится, пусть даже может быть у хонды больше фарша но и у компаса есть все что нужно! Рав 4 и хонда они расыпятся когда компас будет уже на мойке отмываться от грязи и пыли. Я выбрал компас и доволен! Насчет цены можно было бы конечно опустить но и так не высоко подняли. Так что все в норме.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 апреля 2007 в 19:43
хонды ваще галоши страшные, дизайнеру руки оторвать...

я бы тоже на месте автора взял бы компас за эти бабки и под эти условия
0
изменен 8 апреля 2007 в 20:03
хонды ваще галоши страшные, дизайнеру руки оторвать...

я бы тоже на месте автора взял бы компас за эти бабки и под эти условия

Браво! Я с тобой на 100% солидарен!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 02:26
мужик на работе имеет либерти пробег на сегодняшний день порядка 80-ти тысяч из них 50 по нашим дорогам (из штатов пригнал двухлетку с пробегом 30 000 тыс.).......так вот за 2 года..ТОКА ШТАТНОЕ ТО!!!!!!!!!!!!!! и это при том что тут все орут про херовое американское качесво....это у него второй уже американец.....первый был додж неон.....также пригнаный ...с пробеом 50-к....также отбегал 4 года до продажи без проблем....тока штатные ТО.......вобще мужик искренне удивляется и недоумевает когда я ему говорю что якобы люди считают что у американских машин галимое качество сборки и вобще они ломучи.......он говорит что так говорят о машинах те кто на них некогда не ездил! и что следующей его машиной будет 100% америкос
0
изменен 9 апреля 2007 в 08:44
Судзуки Гранд Витара в новом корпусе рулит.По грязи лазеет отменно,проверено на себе.На трассе ведёт себя отлично.Движок хороший(2.0) тянет с самых низов.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 9 апреля 2007 в 11:41
Джип копмасс, люди катаются и довольны......
0
изменен 9 апреля 2007 в 11:43
Стрёмный он до ужаса, уже в китае дизайн лучше делают.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 9 апреля 2007 в 11:50
Может быть, но внешне мне он нравится больше всех biggrin да и по поводу салона ребята, кто ездиет ничего плохого не писали.
Что нравится, то и брать надо, а томы тут насоветуем teeth teeth teeth
0
изменен 9 апреля 2007 в 11:55
Лично по мне Калибер намного симпотичнее, а база у них одна. Как и салон.
0
изменен 9 апреля 2007 в 11:59

Что насчет нового L200, что с февраля продают? Всем критериям соответствует, плюс, если на ручке брать, то деньги на модный кунг останутся. Из перечисленных с ним по бездорожью никто не потягается, да и по городу 2,5 турбодизель со 136 лошадками тошнить не будет. Ну и выглядит солиднее паркетников.
0
изменен 9 апреля 2007 в 12:23
Лично по мне Калибер намного симпотичнее, а база у них одна. Как и салон.

А вот по мне так калибер лучше бы вообще не выпускали, рубленный из того что было на свалке. База у калибера отстала от компаса прилично. Салон не знаю, в калибере не сидел и даже не было желания.
А насчет надутого оптикаемого дизайна азиатов и из-за этого брать их ну тогда как говориться, человек судит по обложке. Важнее как выглядит чем функциональность, крепость и надежность!
0
изменен 9 апреля 2007 в 14:43
Я бы выбирал между Аутлендером и Гранд Витарой. У Аута - лучшая динамика, у Витары - лучшая проходимость из них. Есть вариант купить за 41 т. НСГВ, новую, из штатов с моторм 2,7 - это отличный вариант. О Компасе говорить ничего не хочу.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 20:03
вобще за 35 килобаксов..можно из штатов сертифицированого либерти в комплектации лимитед (полный фарш включая кожаный салон из белой кожи) с родным пробегом в 20 000 км. и 2005-2006 года!

скажем взять его там за 18 000....+ растоможка+ услуги перевозчика + страховка машины полная во время транспортировки = еще 17000-18000..итого где то 35 000 у.е.............но там полный привод + пониженная и блокировка диференциала..мужик себе такой пригнал..тока чуть по старше..2004 год с пробегом 50 тыс. комплектация лимитед.....брал сертифицированную....погнал как пригнали машину на родной сервис...там сказали: у машины состояние новой машины....т.е. есть смысл переплатить 1-2 тыщи и брать сертифицированную....вместо аукционной ....так вот мужик не нарадуется!....у же месяцев 7 рулит...и нИЧЕГО!!!! тока ТО штатное провел и все!

я катался на ней....песня...движка 3,7 литра....тапочку нажимаешь и влипаешь в спинку! и это с автоматом!...расход по городу если на тапочку не жать активно сос светофоров..в районе 14 литров по трасее 12....песня!

вибирать и заказывать можно там:

http://www.autotrader.com/fyc/searchresults.jsp?search_type=certified&num_records=25&keywordsfyc=&make=JEEP&transmission=&model=LIBERTY&distance=25&make2=&address=10095&default_sort=priceDESC&advanced=&certified=y&max_mileage=&max_price=&min_price=&body_code=0&end_year=2005&keywordsrep=&color=&keywords_display=&start_year=2003&drive=&engine=&fuel=&doors=&style_flag=1&sort_type=priceASC

мужик уже вторую машину пригоняет, первый было додж неон....как он говорит 4 года как в сказке...после вазов...с неоном забыл что под капотом находиться....ТОКА ШТАТНОЕ ТО!
0
изменен 9 апреля 2007 в 21:14
Это уже не в тему. Либерти он же у нас чироки это уже класс не SUV (паркетник) это уже внедорожник ближе к гранду...
А из этих всех авто кто есть в опросе я выделяю только компас. Но если бы скажем либерти (чироки) стоил бы столько же, что не может быть потому что Крайслер не будет делать сам себе конкуренцию, то я бы купил либерти (чироки).
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 21:22
либерти привел в пример тока потому, что просто показалось что разумней было бы взять двухгодовалый полноценный внедорожник в идеальном состоянии с почти нулевым пробегом....нежли за эти же деньги взять паркетник но новый....

для джипа 30 тыс. это не пробег а обкатка....а при условии что машина сертифицирована ..риск попасть на нерабочую машину = нулю!
0
изменен 9 апреля 2007 в 21:36
либерти привел в пример тока потому, что просто показалось что разумней было бы взять двухгодовалый полноценный внедорожник в идеальном состоянии с почти нулевым пробегом....нежли за эти же деньги взять паркетник но новый....

для джипа 30 тыс. это не пробег а обкатка....а при условии что машина сертифицирована ..риск попасть на нерабочую машину = нулю!

Понимаешь здесь просто лично у меня такие вот устои, покупаю то что сам видел, щупал, трогал, сидел, все влючал и ездил. Понимаешь? smile Но если бы мне сказали что все 100% так как написано где то на сайте и дали все бумаги где было бы прописано если что то я могу вернуть свои деньги и т.д. То да я бы пошел бы на такое дело. Но сейчас я пока не уверен в этом от части из-за авто мошенников и т.п. приступность.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 21:43
возможно в вашей ситуации имея 35 косарей на руках...я бы тоже не захотел отдавать такие бабки за то что даже не видел
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 21:44
но мужик со мной на работе второй раз берет машину и без обмана
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 21:47
сам бы наверное имеяч 35 ..штук я взял бы шниву фам 1 ..и вложил бы туда штук 5-6..довел бы ее до ума....конкурентов бы за эти деньги не было бы в принципе!
0
изменен 13 апреля 2007 в 13:20
Ура! Теперь я джипер что и хотел всегда! Доволен полностью.
Салон просторный, сзади не раскладывая и не двигая передние сидения можно играть в тенис. Багажник больше чем у рава! В машине есть все что нужно водителю, ни чего лишнего все строго по мужски!
0
изменен 13 апреля 2007 в 14:19
Поздравляю, главное что доволен сам.
А тенис какой? карманный wink teeth
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 13 апреля 2007 в 14:26
Леш, я тебя поздравлять не буду, уже поздравляла 8) biggrin , прокатится дашь? а то на вариаторе еще не каталась embarassed:
0
изменен 13 апреля 2007 в 22:09
Поздравляю, главное что доволен сам.
А тенис какой? карманный wink teeth

Нет не карманный. При желание можно и в большой побегать...
0
изменен 13 апреля 2007 в 22:10
Леш, я тебя поздравлять не буду, уже поздравляла 8) biggrin , прокатится дашь? а то на вариаторе еще не каталась embarassed:

Эммм посмотрим )) 8)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 апреля 2007 в 22:31
слушай ну делись уже впечатлениями?

ощущения от езды...там...как разгон ...сколько клиренс от самой нижней точки? он лежачие полицейские спокойно проезжает? не чиркает? расход бензина какой? с каким движком взял?
0
изменен 15 апреля 2007 в 13:45
слушай ну делись уже впечатлениями?

ощущения от езды...там...как разгон ...сколько клиренс от самой нижней точки? он лежачие полицейские спокойно проезжает? не чиркает? расход бензина какой? с каким движком взял?

Впечатлений уйма и даже больше.
Разгон хороший, пока со свитофора не дергаю его и не пытаюсь угнаться за спорт карами но весь русский авто пром остается позади... ))) клиренс сам не мерил но хватает на колию от куда не вынырнет рав! спидбрейкеры они же полицаи лежачие без проблем... даже близко нету чтобы чиркнул. расход от 8 до 11-12, эт я пока его не раскручиваю... обкатываю, бензин 92. Двигатель 2.4, 170-177 лошадей.
По бездорожью едит и митает все из под себя на себя )))) В глубоку каку не заезжал но на нем без проблем можно ехать на любой пикник и дачу без дороги...! Машина супер!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 15 апреля 2007 в 16:00
блин...завидую белой завистью embarassed:
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 15 апреля 2007 в 16:42

Эммм посмотрим )) 8)

Хорошо, что я забыла, что прокатиться хотела teeth , а то бы весь салон извазукали до кучи teeth teeth
0
изменен 16 апреля 2007 в 13:22
http://video.mail.ru/mail/sybercrow/22/23.html Видео с покатушек. Сильно в грязь не лез но по калие спокойно идет и из нее вылазиет тоже хорошо.
http://video.mail.ru/mail/sybercrow/22/24.html Украшен грязью
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 апреля 2007 в 11:53
Я ездил на Компасе в качестве пассажира... Что могу сказать. Пластик дешевый, шумка вроде ничего так... Ход плавный. Вариатор работает нормально... Проходимость друг нахваливает... Единственное но-подорожал он сильно из-за курса евро... undecided undecided
0
На ВАЗ 2112 изменен 17 апреля 2007 в 21:45
Отцу взяли Outlander хорошая комплектация,2.4,ничего лишнего.
Конечно после Ford Fusion не машина,а полет фантазий думал я месяц два и всё пройдет,до сих пор ия и отец садимся и болдеем,ну всё в нем нравиться.
Стильный
Сдержанный
Мужественный
Безопасный
Настоящий автомобиль для мужчины......
Всеми руками за него ЗА ХОРОШЕГО КАЧЕСТВЕННОГО ЯПОНЦА!!!
0
изменен 18 апреля 2007 в 00:19
Отцу взяли Outlander хорошая комплектация,2.4,ничего лишнего.
Конечно после Ford Fusion не машина,а полет фантазий думал я месяц два и всё пройдет,до сих пор ия и отец садимся и болдеем,ну всё в нем нравиться.
Стильный
Сдержанный
Мужественный
Безопасный
Настоящий автомобиль для мужчины......
Всеми руками за него ЗА ХОРОШЕГО КАЧЕСТВЕННОГО ЯПОНЦА!!!

Давайте с нами на покатушки )))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™