Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 января 2007

Опрос. Спортивные машины 80-х.

Господа форумчане, у меня появилась замечательная идея! Давайте вспомним легендарные (ну или просто спортивные) автомобили производимые в 80-ые года. Не скрою, у меня есть и корыстная цель для создания данного опроса. Хочу определится с выбором автомобиля...

То что вспомнил я:

VW Golf II GTi

VW Scirocco

BMW E30 M3

Mazda 323 GTi

Audi coupe

6698 просмотров
Комментарии 20
изменен 27 января 2007 в 02:02
Господа форумчане, у меня появилась замечательная идея! Давайте вспомним легендарные (ну или просто спортивные) автомобили производимые в 80-ые года. Не скрою, у меня есть и корыстная цель для создания данного опроса. Хочу определится с выбором автомобиля...

То что вспомнил я:
VW Golf II GTi
VW Scirocco
BMW E30 M3
Mazda 323 GTi
Audi coupe

Из этого списка лично я не равнодушен к Ауди купехе, как старой 80-ке селедке, так и купе бочка супер. Так же сирокко красавец. А вот Гольф 2 и Е30 машинки хорошие, но их много, поэтому я бы выбрал из тех о которых вначале напимал. А Мазду какую имеешь ввиду не понял.
0
На Audi A6 изменен 27 января 2007 в 02:13
Хочу определится с выбором автомобиля...

То что вспомнил я:
VW Golf II GTi
VW Scirocco
BMW E30 M3
Mazda 323 GTi
Audi coupe

Естесвенно "широкко" -может он и проиграт БМВ но ОН спотивный!!!!! БМВ- тоже, но ни ттакой!!!!
0
изменен 27 января 2007 в 14:25
М3 не спортивный??? omg
0
изменен 27 января 2007 в 14:38
Фальжирик Коррадо... кажись из той же...
0
На Opel Astra изменен 27 января 2007 в 14:39
Хочу определится с выбором автомобиля...

То что вспомнил я:
VW Golf II GTi
VW Scirocco
BMW E30 M3
Mazda 323 GTi
Audi coupe

Естесвенно "широкко" -может он и проиграт БМВ но ОН спотивный!!!!! БМВ- тоже, но ни ттакой!!!!

Как понять М3 не такой?
Она еще фору многим машинам нашего времени даст.
А если ее и алпайн... То вообще супер
0
изменен 27 января 2007 в 16:01
M3 конечно. Остальные на спортивность не тянут.
0
изменен 27 января 2007 в 23:23
Фальжирик Коррадо... кажись из той же...

к сведению "коррадо" - начал выпускаться с декабря 1990г!!!
Mazda 323GTI - я так понял обычная(т.е. старенькая Mazda323С)!? - хороша но спортивности маловато!- ее последователь лучше Mazda 323F 1.6v16i(1989- ...) - экономичность, комфорт, надежность - ее основные атрибуты!
вы забыли про:
Honda Prelude 2.0 v16i (2.0v16 "GTI") (1989 - 1990гв)- идеал спортивности того времени за не большую плату!
Honda Ackord 2.0v16i - самые надежные двигателя!
Honda Civic 1.6v16 4x4 !!!

- рассмотри эти варианты тоже! так как любая из них может потягаться и в скорости, и в управляемости, и в надежности с многими современниками!!!
0
изменен 28 января 2007 в 12:50
Вы говорите, что М3 самая спортивная, она скорее самая быстрая, а человеку нужна машина как я понял тех лет типа шоукар, и М3, она конечно крутая, но под эту роль не очень подходит, т.к. в толпе не выделяется. А вот сирокко или коррадо, или старые купе 80-ки, если в хорошем состоянии притягивают взгляды, + еще у Ауди Кватро
0
изменен 28 января 2007 в 13:02
Opel Kadett GSI (Turbo Let)
0
изменен 29 января 2007 в 14:21
Спасибо всем, кто откликнулся! На самом деле я просто хотел вспомнить незаслуженно забытые автомобили. Такие как VW sirocco или Toyota Corolla E86! Машины редкие, красивые, спортивные и надолго опередившие свое время! А главное сегодня стоящие очень дешево и недорогие в обслуживании! А про покупку это вопрос второй. Просто на данный момент у меня есть около 3 тыс. убитых енотов на покупку автомобиля. (Ну если поднопрячься, то 3,5), а так как машины я люблю до безумия, то обязательно буду вкладывать в свою ласточку все возможные средства и время! (Их к сожалению не много, т. к. я студент) cry Просто не хочется вкладывать столько сил зря! По этому хочется что то интересное... На данный момент склоняюсь к VW Sirocco. Недорогая, спортивная, дешевая в эксплуатации, а главное все запчасти от VW Golf II! К сожалению сиротинушек очень мало, по этому скорее всего придется брать Golf.
P. S. Для особо умных дяденек, я хоть и молод и не богат, но для меня синие писалки и наклейки Sparco НЕ ТЮНИНГ! Я вполне в состоянии привести внешний вид машины в порядок собственными силами (Уже приходилось)! А с начинкой, помогут друзья! У меня есть в этом плане и знания и опыт, так что не надо ля-ля по поводу стоимости тюнинга в районе 10-15 тыс. долларов и приколов по поводу Рейсеров! Я не такой, я просто ЛЮБЛЮ АВТОМОБИЛИ!!! Извините, наболело!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 января 2007 в 14:50
эх коррадо забыли-чума!!! гольф2 джи ти под 150 коней 88-90 годика- я б себе взял бы как второй авто позажигать, практически все ино до 2 литров позади, бюджетки вообще далеко, с остальными можно реально потягатся...ух....
0
изменен 30 января 2007 в 21:54
Приват коллега (я тоже студент)! Если хочешь быстро гонять, то не зацикливайся на этом списке – как только окончишь учёбу бери чёнит посерьёзней или просто копи ещё, т.к. Nisan Skyline GT (любого года выпуска, но можешь взять и одну из первых как раз 80х годов) – настоящий король дороги (сам видел как тюнингованный Скайлайн сделал Феррари Тестароссу! И Порша 911. lightbulb
0
На Audi A6 изменен 31 января 2007 в 01:08
М3 не спортивный??? omg

Спортивный - это значит выглядит как спортивный, а при всей моей любви к БМВ, спортивность у неё бытовая. Помните ещё Lancia Dedra XB Integrale - вот это тоже был спортивный автомобиль confused
0
На Audi A6 изменен 31 января 2007 в 01:14
...сам видел как тюнингованный Скайлайн сделал Феррари Тестароссу! И Порша 911. lightbulb

А я видел как мой "ДжекРассел" "бульдога" покусал. 8)
0
изменен 31 января 2007 в 11:06
Я говорю, про по-настоящему протюнигованный Скайлайн (под капот заглядывали – там присадок чёрт ногу сломит), да и стоит ли что-то говорить, если с завода эти малышки уходят с 280ю лошадками на колёса. Интеркуллер, закись азота, спорт. 6-ступ. МКПП, спорт. подвеска реально могут развеселить машину. Парень сказал, что у него около 540 лошадок, а Максимум что из Скайлайна можно выжать – 800 л.с. Поверил на слово про лошадки, т.к. собственными глазами видел как тестаросса была сделана больше, чем на два корпуса.БЕСПЕ.ДЫ wink
0
изменен 31 января 2007 в 12:56
Есть ещё одна такая прикольная машинка - Nissan Sunny 2.0 GTI-R, недавно видел в какой-то передаче, как она уехала от по-моему 8,3 литрового Dodge Viper, но ниссан конечно был доработан!
0
На Audi A6 изменен 31 января 2007 в 17:09
Я говорю, про по-настоящему протюнигованный Скайлайн (под капот заглядывали – там присадок чёрт ногу сломит), да и стоит ли что-то говорить, если с завода эти малышки уходят с 280ю лошадками на колёса. Интеркуллер, закись азота, спорт. 6-ступ. МКПП, спорт. подвеска реально могут развеселить машину. Парень сказал, что у него около 540 лошадок, а Максимум что из Скайлайна можно выжать – 800 л.с. Поверил на слово про лошадки, т.к. собственными глазами видел как тестаросса была сделана больше, чем на два корпуса.БЕСПЕ.ДЫ wink
Про Джека Рассела тоже правда была. Так что бывает. А стрит рейсеры дорабатывают машины которые "можно купить" а не "спорткары", это как в компах, настоящий овер гонит не XE и не FX.
0
изменен 31 января 2007 в 22:07
У них была не чисто стритрёйсерская гонка, а чёто типа стрелки или вызова. я точно не понял.
0
На Honda Civic изменен 1 февраля 2007 в 02:31
Toyota:
MR2
AE 86 corolla
Supra
Celica Supra

Honda CRX...

Nissan S13 (240SX, Silvia, 180SX, Sil-80...)

Я-бы из этих выбирал, кроме наверно AE 86 (на них цены очень сильно поднялись за последние пару лет)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 февраля 2007 в 01:18
Есть ещё одна такая прикольная машинка - Nissan Sunny 2.0 GTI-R, недавно видел в какой-то передаче, как она уехала от по-моему 8,3 литрового Dodge Viper, но ниссан конечно был доработан!

Я наблюдал, как Скай на Смотре от Вайпера уехал....
Но сначала, гад, меня обьехал bat
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™