Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 января 2007

славута vs классика

вот у меня ьакой вопрос что же все таки лучше выбрать вазовскую классику или же славуту чисто для дачной эксплуатации? машины покупаю к Бабушке в небольшой городок, в крыму) как сами понимаете дороги горные, а на дачу подьезд желает лучшего....так вот как себя поведет в таких условиях славутка? слышал что у нее не надежнаю передняя балка...рассматривается покука нового авто...

Метки обсуждения: ВАЗ, ЗАЗ 1103
3194 просмотра
Комментарии 40
На Opel Astra изменен 27 января 2007 в 23:40
Я бы классику брал.
Почему?
Качество исполнения лучше, как это не порадоксально.
И новый ИЖ вам не купить, т.к. их уже не выпускают.
0
изменен 27 января 2007 в 23:54
ну а классика на 1000 дороже....врятли достоинств столько же...
0
На Opel Astra изменен 28 января 2007 в 00:06
Ну опыта эксплуатации ИЖака у меня нету, судить не могу.
Но по отзывом знакомых - машина ломучая...
Класика не такая проблемная
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 января 2007 в 09:06
а при чем тут ИЖ? Славута это ЗАЗ!!!
0
изменен 28 января 2007 в 10:14
во во и я про то...я иж вообше не рассматриваю т.к его в Украине нету...
0
изменен 28 января 2007 в 10:41
Однозначно Славута. 2107 сейчас только инжекторные, да и стоят дороже. В Украине - Славута, в России - 2107.
0
изменен 28 января 2007 в 11:26
а если 4ка? она же для дачи все таки получше...
а да еще кньте пожалуйста цены в крыму на классику(7 и 4) И СЛАВУТУ а то посмотрел тут в одном автосалоне, слава стоит 24
7-29.700 а 4-30с небольшим....и везде написано евро 0 и карбюраторы omg как такое возможно7 их же не выпускають...
0
изменен 28 января 2007 в 11:41
а если 4ка? она же для дачи все таки получше...
а да еще кньте пожалуйста цены в крыму на классику(7 и 4) И СЛАВУТУ а то посмотрел тут в одном автосалоне, слава стоит 24
7-29.700 а 4-30с небольшим....и везде написано евро 0 и карбюраторы omg как такое возможно7 их же не выпускають...

Запрещена продажа карбюраторов на первичном рынке (новые), а вторые руки - пожалуйста. Т.е., автосалон выкупил их под себя еще до введения Евро-2, а теперь распродает как старые (хотя реально они новые).
Как ты себе представляешь взбираться на гору на заднеприводной четверке с груженым багажником? А зимой что будет?
http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_3.php
Цены в диллерской сети УкрАвто одинаковые по всей стране. Отыщи внизу телефон диллеров твоего региона.
0
изменен 28 января 2007 в 11:44
Во второй половине 90-х один мой знакомый - киевлянин - реально приподнялся торговлей ЗАЗовскими запчастями. Он мне сказал: - "Таврия" - самая дорогая в эксплуатации машина в Украине. Возможно за прошедшие годы все изменилось к лучшему (для владельцев "Таврий" и "Славут"), но верится с трудом. "Классика" - автомобиль народный как для России, так и для Украины. По личным наблюдениям - украинские гаражные кулибины гораздо лучше знают ВАЗы, чем ЗАЗы. С ВАЗовскими запчастями в Украине проблем также не наблюдал. На мой взгляд 1 т.д. не та сумма, из-за которой размениваться на "Славуту".
0
На ВАЗ 2121 изменен 28 января 2007 в 12:07
Помнится была у нас Таврия с 94 по 97 года (брали новую). Ну что я могу сказать - это не машина foot_in_mouth. Уж не обижайтесь.
Я все понимаю, но когда у нее начали отваливаться передние колеса из-за срезания болтов которые их крепят, то было срочно принято решение продать ее от греха подальше. И вобще неужели нельзя было сделать 4 болта, а то поставили 3 как на оке, а ведь таврия потежелей будет. Новых болтов хватало на тоже неочень надолго. Развал/схождение - это все было в норме из-за чего я делаю вывод, что это машина такая "хорошая" =;
И вобще досаждала частенько. То тормозной цилиндр заклинет, так что чуть ли не с заблокированнымколесом едешь... А потом еще крышка задняя цвести начала, хотя машину эксплуатировали только летом, а на зиму в теплый гараж. И все это за неполных 3 года эксплуатации и пробеге в 20000 за весь этот срок.
Может нам конечно просто с машиной неповезло, но исходя изопыта эксплутации, Таврию никому не посоветую undecided
0
изменен 28 января 2007 в 12:12
http://lanos.en.net.ua/1/index.php?categoryID=79&offset=0
Цены на запчасти на Славуту. Честно говоря, хотел для сравнения привести 2 ссылки - на запчасти Славуты и 2107, но за 20 минут так и не нашел магазина с запчастями 2107 в наличии. Только заказ.
Он мне сказал: - "Таврия" - самая дорогая в эксплуатации машина в Украине.

У вас больная фантазия.
0
На Opel Astra изменен 28 января 2007 в 12:57
а при чем тут ИЖ? Славута это ЗАЗ!!!

Я с когда про ИЖ писал представлял Фабулу embarassed:
Точно. Это же ЗАЗ
0
На Opel Astra изменен 28 января 2007 в 12:58
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n03/04_slavuta/1.htm

Думаю интересно будет почитать
0
изменен 28 января 2007 в 13:30
MandM
спасибо уже читал...ну я так понимаю это будет вечный спор....как ни крути...насчет того что по снегу да в горы....вы в крыму много снега видели??)) темболее что ЮБК и зимой машина врятли будет эксплуатироваться....а насчет как на заднем в гору у нас сосед на копейдоне летает причем с моими бабушками взади)))
ну если несчет славуты. то думаю что для нее 1.2I вполне хватит а переплачивать за 1.3 который на 3 л.с мошнее думаю не стоит
я вообше почему на классику смотрю, просто славута смотриться очень нежной кородской машинкой... а в свою очередь у инж классики под нейтрализатором каких то 90мм embarassed: что для дачной дороги маловато....( да и вообше то это дорогой то трудно назвать...так направление....а если+ дождь....)
0
изменен 28 января 2007 в 13:32
кстати насчет цен смотрите самая дешевая 24. а там где вы кидали более 26...
http://www.avtosalon.com.ua/price/72/
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 января 2007 в 14:00
новая классика omg с ума сойти-за такие бабки... славута-ноу коментс, резуме-искать другие варианты...
0
изменен 28 января 2007 в 14:02
например
0
изменен 28 января 2007 в 14:08
например

Зубииииииило! biggrin biggrin biggrin
0
изменен 28 января 2007 в 14:17
ну я вашето имел ввиду и их тоже вообше альтернативы вазу и зазу нету...для моих нужд
0
изменен 28 января 2007 в 18:36

Как ты себе представляешь взбираться на гору на заднеприводной четверке с груженым багажником? А зимой что будет?

Будет подниматься лучше, чем на "Славуте". Практикой и теорией доказано, что при остальных равных задний привод идет в гору лучше, чем передний.
Уважаемый Mayami, насчет "Больной фантазии". Во-первых я ясно указал источник своей осввадомленности и ничего не придумывал. Во-вторых, стоимость запчастей - это еще не все, важно - как часто их менять. В третьих, речь шла о второй половине 90-х годов, о чем я также указал, Вы тогда в каком классе учились? В-четвертых, если Вам очень нарвится "Славута" - катайтесь ради бога и впаривайте "чайникам", но это не повод для оскорблений.
Насчет "зубила" - согласен, но, как я понял - есть желание взять новое авто, а денег и на "классику" под вопросом.
0
изменен 28 января 2007 в 22:44
Nelson
агы....просто 1к тоже деньги
0
был неделю назад
изменен 28 января 2007 в 22:50
Nelson
агы....просто 1к тоже деньги

ну дак бери годовалую - они в цене быстро падают, и сыкономишь на сигналке и тд, у Славуты 1 плюс - руль легче крутится, остальное минусы
0
изменен 28 января 2007 в 23:09
ну я думаю будет тяжело найти в продаже годовалую 7или 4в хорошем состоянии.....думаю врятли кто будет продавать годовалую машину в хор состоянии....к тому же все таки думаю 4ка 100% будет лучше чем славута для дачи...просто славута смотриться как нежный городской автомобиль...а вот у инж жигулей просвет под нейтрализатором всего то какихто 90мм
0
был неделю назад
изменен 28 января 2007 в 23:12
ну я думаю будет тяжело найти в продаже ...

ты не думай, ты попробуй поищи
а вот у инж жигулей просвет под нейтрализатором всего то какихто 90мм

с трудом верится...
0
изменен 28 января 2007 в 23:39
извини ссылки нет....так что придется на слово поверить...
0
был неделю назад
изменен 28 января 2007 в 23:50
хрена мне эти ссылки, пока сам не померю - не поверю
0
изменен 29 января 2007 в 00:21
ну так делаем вывод из всей этой дискуссии?
0
изменен 29 января 2007 в 09:50
только не Славута...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 января 2007 в 10:09
http://www.cars.auto.ru/sale/BJ56809/ вот по чем классика годовалая omg ЖЕСТЬ
0
был неделю назад
изменен 29 января 2007 в 12:58
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/BJ56809/ вот по чем классика годовалая omg ЖЕСТЬ

дорого?
0
изменен 29 января 2007 в 13:44
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/BJ56809/ вот по чем классика годовалая omg ЖЕСТЬ

Вот это интересней в его сообщении:

ТОРГ при осмотре. Продается срочно, кто возьмет сразу, хорошая скидка!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 января 2007 в 15:04

дорого?

конечна!!но что поделать если такие цены на рынке сейчас cry
0
На Opel Astra изменен 29 января 2007 в 16:43
Что то классика сейчас реально дорого стала стоить. И берут же...
0
изменен 29 января 2007 в 17:26

Лучше зубилу бэушную пожалуй.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 января 2007 в 18:28

если ездить мало то можно и десятку поискать-она ржаветь много меньше будет...
0
был неделю назад
изменен 29 января 2007 в 18:43

Крым - не Питер, я думаю эта проблема гораздо менее актуальна
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 января 2007 в 18:56

Крым - не Питер, я думаю эта проблема гораздо менее актуальна

действительно
0
изменен 29 января 2007 в 23:29
гыгы на 10 и на дачу....впринципе чена на тачку неплохая...для крыма.....если б там такие цены были...
ну я так понял что вроли дачемобиля 4ка в неконкуренции))
ну впрриципе я все понял и думаю определился...ну если у кого появятся какие нибудь интересные умозаключения то буду рад выслушать)
0
На Opel Astra изменен 29 января 2007 в 23:32
гыгы на 10 и на дачу....впринципе чена на тачку неплохая...для крыма.....если б там такие цены были...
ну я так понял что вроли дачемобиля 4ка в неконкуренции))
ну впрриципе я все понял и думаю определился...ну если у кого появятся какие нибудь интересные умозаключения то буду рад выслушать)

Думаю для дачи 4-ка лучше чем 10-ка и 11. На 4-ку мона багажник сверху поставить. А на десятку - подобие ему
0
изменен 29 января 2007 в 23:35
и хрен ты где ее купиш еше...ивсе таки жалко...все таки основная машина 10ка на ближайшие 2года)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™