Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 января 2007

Toyota Sprinter Trueno или ВАЗ 2115

Сегодня подвернулся очень хороший вариант... Друг брата продает очень дешево.

(Toyota Sprinter Trueno)

Подскажите кто юзал данный авто или кто-то может слышал что-то о нем... Год 95... 165 лохматых... Фарша много...

Как он в сравнении с тем же Левином ?

Зранее спасибо.

Метки обсуждения: Toyota Sprinter Trueno, ВАЗ 2115, Toyota Levin
отредактировано 8 февраля 2007 в 20:281386 просмотров
Комментарии 41
изменен 1 февраля 2007 в 00:19
Катался на обоих вариантах, если труено на мешалке, то субъективно динамика на уровне левина, прямого сравнения не было. Учитывая небольшую массу, авто весьма шустрый. Перед покупкой прела тоже рассматривал эти варианты, но, имхо, дизайн не очень...
В плане ремонта - многое можно починить по книжке!
0
изменен 1 февраля 2007 в 04:56
спасибо за отзыв, может еще кто-нить что-то знает?
0
изменен 2 февраля 2007 в 19:57
up !
0
изменен 2 февраля 2007 в 20:00
up!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 2 февраля 2007 в 20:02
гы и тебя заглючило? teeth teeth teeth клоны атакуют! teeth teeth teeth
0
был 2 дня назад
изменен 2 февраля 2007 в 23:55
http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter_trueno/
Пжлста
0
изменен 3 февраля 2007 в 01:09
http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter_trueno/
Пжлста

дядь, спасибо!

Но я это уже читал... мне нужны конкретные отзывы, может кто-то из наших знает что-то...
0
изменен 8 февраля 2007 в 20:28
Народ появился выбор, причем 2 машины реально дешевле своей стоимости, что посоветуете ?

ВАЗ 2115: 2001 г. , баклажан, на литье, с пердаком, минитонировкой, магнитолой
или же
Труено: 95 год, черный, на литье, 165 л.с., пруль, с пердаком, тонирока + кондишн...

ВАЗ - 3000 уе и Труено - 5500 уе, реально 2 машины продают знакомые с опусканием цены в 1500 от рыночной...
Не знаю что выбрать.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 8 февраля 2007 в 20:31
Труено - 5500 уе
думаю это! confused хотя продать если, что будет легче 15-ю.
0
изменен 9 февраля 2007 в 00:05
Только Труено! Японец, и этим все сказано! А наш пятилетний тазик скоро попросит ремонта, хотя и труено надо гнать на сервис и смотреть, ремонт может влететь в копеечку. Пердак на тазе, имхо, не есть гут, я бы только из-за этого не взял. Как правило, на таких машинах гоняют, а они для этого совсем не предназначены, в отличие от той же тойоты. Кстати, когда труено ввезли к нам? Если года 4 назад, то выбор очевиден - в Японии с ними обращаются намного лучше, пробеги маленькие (не сравнить с европейскими), да и бензин отличный, авто не будет убитым, если только его у нас не убили. Но раз говоришь, что знакомые, значит имеешь представление о том, как они эксплуатировались.
0
изменен 9 февраля 2007 в 00:52
Только Труено! Японец, и этим все сказано! А наш пятилетний тазик скоро попросит ремонта, хотя и труено надо гнать на сервис и смотреть, ремонт может влететь в копеечку. Пердак на тазе, имхо, не есть гут, я бы только из-за этого не взял. Как правило, на таких машинах гоняют, а они для этого совсем не предназначены, в отличие от той же тойоты. Кстати, когда труено ввезли к нам? Если года 4 назад, то выбор очевиден - в Японии с ними обращаются намного лучше, пробеги маленькие (не сравнить с европейскими), да и бензин отличный, авто не будет убитым, если только его у нас не убили. Но раз говоришь, что знакомые, значит имеешь представление о том, как они эксплуатировались.

с эксплуатацией нет вопросов... меня больше интересует как оно ваще ? просто ТАЗ я спихну потом если что за большие бабки, а с труено что делать ?
как она ведет себя на дороге, там 165 лысых все же...
как с з\ч на нее ?
0
изменен 9 февраля 2007 в 08:42
Поведение на дороге сравнивать даже и не надо))). В плане запчастей - знакомый покупает некоторые не очень ответственные детали на разборках, жидкости, колодки - оригинал. Если перед покупкой поедешь диагностировать, в случае проблем с авто требуемые для ремонта части можно заказать и в сервисе, заодно узнаешь, сколько нужно будет вложить!
ЗЫ: части посмотри на exist.ru, я там беру. Только смотри не оригинал!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 февраля 2007 в 09:41
Народ появился выбор, причем 2 машины реально дешевле своей стоимости, что посоветуете ?

ВАЗ 2115: 2001 г. , баклажан, на литье, с пердаком, минитонировкой, магнитолой
или же
Труено: 95 год, черный, на литье, 165 л.с., пруль, с пердаком, тонирока + кондишн...

ВАЗ - 3000 уе и Труено - 5500 уе, реально 2 машины продают знакомые с опусканием цены в 1500 от рыночной...
Не знаю что выбрать.

бы взял и ту и эту, а пятнаху потом продал, или берещь 2115 продаешь сразу а отом берешь ипонца
0
изменен 9 февраля 2007 в 22:31

бы взял и ту и эту, а пятнаху потом продал, или берещь 2115 продаешь сразу а отом берешь ипонца

Самый подходящий вариант! 15 продашь тысяч за 5, а купишь за 3)))
0
изменен 10 февраля 2007 в 00:42

Самый подходящий вариант! 15 продашь тысяч за 5, а купишь за 3)))

прикинь я встречаю своего друга и он видит что я на труене а не на его 15 ? че я ему скажу )))
0
был 6 дней назад
изменен 10 февраля 2007 в 00:51
Нуууу...это будет уже весной или летом....
А там глядишь и не на труене......Скажешь, по случаю и модель круче да новее
Поймет....сам же 15ку продает wink
0
изменен 10 февраля 2007 в 00:55
Нуууу...это будет уже весной или летом....
А там глядишь и не на труене......Скажешь, по случаю и модель круче да новее
Поймет....сам же 15ку продает wink

надо думать короче )

и труену съездить посмотреть.
0
был 6 дней назад
изменен 10 февраля 2007 в 01:04
Мое ИМХО старовато...марально....
Легнум или Цефиро...распространенней и молотки wink
Ну или еще чеенть....
Правда если за 3и то...подумал ба...
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 11 февраля 2007 в 17:15
Я посоветовал бы взять 15.

1.дешего
2.легко продать
3.кто знает, что дальше будет с праворульками?
0
изменен 11 февраля 2007 в 18:08
Я посоветовал бы взять 15.

1.дешего
2.легко продать
3.кто знает, что дальше будет с праворульками?

c ними ничего не будет...
пока у нас есть близкая граница с Японией ничего не изменится.
прикинь какой бунт владивосток, сахалин и т.д. поднимут ?
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 11 февраля 2007 в 18:33
А если правый руль начнут отменять с Питера и Москвы? А в том регионе пка оставят.(где-то я про это слышал.)
0
изменен 11 февраля 2007 в 19:19
А если правый руль начнут отменять с Питера и Москвы? А в том регионе пка оставят.(где-то я про это слышал.)

имхо бред. не будет такого, в москве тоже очень много, как и в питере прулей, ты прикинь скока народу на улицы выйдут ?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 февраля 2007 в 19:25
ты прикинь скока народу на улицы выйдут ?
наше государство уже не раз народ кидало, что стоит еще разок кинуть? а бастующих бульдозером или водометом разогнать? omg
0
был 6 дней назад
изменен 11 февраля 2007 в 19:35
А владивосток, сахалин объявят каконьть ..... зоной типа как Калининград и не будет бунта....отъездиют свое и птё...
А Японцы будут перекидывать и продавать...
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 11 февраля 2007 в 20:21
А владивосток, сахалин объявят каконьть ..... зоной типа как Калининград и не будет бунта....отъездиют свое и птё...
А Японцы будут перекидывать и продавать...

Я не удивлюсь.
0
изменен 11 февраля 2007 в 20:25
Запретить эксплуатацию не смогут - придется менять конституцию! а вот ввоз могут и запретить, хотя вто тогда нам не видать, об этом уже шла речь. Да и на что, если не с таможенных сборов будет жить ой как много чиновников (сборы исчисляются млрд долларов)? Плюс ко всему - встанет вся экономика за Уралом! Не решатся они на это...хотя это ж Россия...
ЗЫ: при покупке авто мысль "а как я его буду продавать" мне не приходит. Не для продажи мы его покупаем, а чтоб приносило удовольствие (касается спорт авто), так что для удовольствия - Труено, для быстрой и выгодной продажи и ремонта - тазик!
ЗЗЫ: все имхо.
0
на сайте
изменен 11 февраля 2007 в 20:38
Бери сразу две. Купишь за 8500 а продашь за 11500. 3000 то не лишние. А пока продавать будешь покатаешься и все для себя решишь. ну или давай я у них куплю...
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 11 февраля 2007 в 20:55
Все равпо ездить на праворульках неудобно. На трассе пблеммы с обгоном(особенно автобусов и фур), да и вообще привыкнуть сложно(особенно к коробке).
0
изменен 11 февраля 2007 в 20:57
Все равпо ездить на праворульках неудобно. На трассе пблеммы с обгоном(особенно автобусов и фур), да и вообще привыкнуть сложно(особенно к коробке).
На праворуких в 99% стоит автомат,или вариатор,или секвентальная коробка передач.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 11 февраля 2007 в 21:02
Мне всеровно справа управлять неудобно undecided И хотите вы или нет-НЕБЕЗОПАСНО lightbulb
0
изменен 11 февраля 2007 в 21:03
Неразу не ездил,тоже думаю будет неудобно.
0
изменен 11 февраля 2007 в 21:08
у меня был цивик прульный, я не жаловался, уж лучше нынешней девятки поверь.
про руль забываешь через несколько часов управления...
0
изменен 11 февраля 2007 в 21:11
Если машина с правым рулём очень удобно с девушками знакомиться,выходиш сразу на тротуар ИТД
0
изменен 11 февраля 2007 в 21:12
Если машина с правым рулём очень удобно с девушками знакомиться,выходиш сразу на тротуар ИТД
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 11 февраля 2007 в 21:19
Всеравно 15 точно брать надо т.к. стоит копейки. Если ездить на не не хош, то просто перепродай, получишь хороший навар. А там будет видно...
0
изменен 11 февраля 2007 в 22:16
Что то я не заметил неудобств при езде с пр! привык за полчаса, и то из-за того, что первый раз на нем поехал ночью, авто черный и габариты не очень то и ощущались!
ЗЫ: к мешалке под левой рукой привыкаешь быстро! если смущает обзорность, то кто мешает поставить камеру в левое зеркало?
0
изменен 11 февраля 2007 в 22:17
Что то я не заметил неудобств при езде с пр! привык за полчаса, и то из-за того, что первый раз на нем поехал ночью, авто черный и габариты не очень то и ощущались!
ЗЫ: к мешалке под левой рукой привыкаешь быстро! если смущает обзорность, то кто мешает поставить камеру в левое зеркало?

у меня стоял такой девайс на прошлом сивке... теперь у брата на Харьке стоит.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 февраля 2007 в 01:38

Кто-то писал в другой теме про неделю teeth
0
изменен 12 февраля 2007 в 03:25

Кто-то писал в другой теме про неделю teeth

в первый раз возможно, теперь это задача часа, не более для меня во всяком случае...
0
На ВАЗ 2108 изменен 12 февраля 2007 в 23:22
Если продают близкие знакомые, то покупать у них для перепродажи будет не очень красиво. А так надо смотреть реальное состояние обоих автомобилей, какой пробег и т.д.
0
изменен 20 марта 2007 в 15:29
Как решилась проблема...
Я ищу себе Левин Труено Кстати это не одно и тоже...
Еще прелюд ищу...

Правый руль не смущает... Вчера по д камаз попал и на левом понял что это фигня Главное думать головой..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™