Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 февраля 2007

Джип. Помогите выбрать до 32000$.

Сразу обращаюсь к модераторам. Понимаю что подобных тем много но у каждого автора свои желания и предпочтения в выборе... Я надеюсь вы меня поняли.

Ближе к теме.

Надоели низки машины хочу высокую и проходимую (не то чтоб мне по болотам ездить но чтоб в поле весной, летом, оченью или даже зимой ездить и не молиться богу чтоб ни чего не оторвать от днища и не попасть на ремонт...

И так мой выбор падал на:

Lexus RX300

Acura MDX

Grand Cherokee Limited ( посмотреть можно тут

Эти машины с пробегом. т.е. мне нужно уложиться в 30-32000$ МАКСИМУМ!

Помогите с выбором. Если есть стоющие варианты других марок и моделей то я рассмотрю все. Но не хотелось бы хонду и акуру.

Метки обсуждения: Lexus RX, Acura MDX, Jeep Grand Cherokee
1734 просмотра
Комментарии 30
изменен 1 февраля 2007 в 23:00
Бери ниву! Пять штук (пять нив)! Кстати, а по чём щас пучок undecided:

Про Лексус РХ 300 ничё не скажу, но у знакомых есть 470 - рвёт не хуже легковой, на прямой не угнаться! Салон супер. Про ржу ничё не скажу, т.к. новый, но уверен, что первые лет десять о ней 100% думать не придётся lightbulb
0
изменен 1 февраля 2007 в 23:19
У меня тут слухи появились что у rx300 задница гуляет как сама по себе а у jeep много хавает и детали очень дорогие даже для америкосов в штатах. Так ли это?
0
изменен 1 февраля 2007 в 23:46
Я что-то не понял. Вам по полям? Тогда зачем среди паркетников смотрите?
omg
Точно не знаю, но каатся, что Паджеро-спорт неплох для "дачного бездорожья". Может неплох Прадо.
Но это надо туда, к джиперам, за советом то...
0
изменен 1 февраля 2007 в 23:46
rx300 задница гуляет как сама по себе

Таки а если подвеску настроить пожоще undecided: А он чё переднепривод undecided:
а у jeep много хавает и детали очень дорогие даже для америкосов в штатах.

Такие "джЫпы" - не уазики - это не вездеходы, а показатель класса. Ну согласись тыж не поедешь на нём в глухомань на охоту lightbulb
А ремонт и запчасти у такой машины есесно копеечными небудут, другое дело - как часто сиё неприятное событие (такое как плановый и внеплановый ремонт) будет происходить.
Думаеш новьё скоро сломается undecided: Оно ж не рашн wink lightbulb
0
изменен 1 февраля 2007 в 23:48
Добавлю.
У меня знакомый покупает себе 3-х летних Патрулей. Но он и на охоту, и на рыбалку. Дизель и все такое. Не жалуется и не изменяет.
0
изменен 1 февраля 2007 в 23:57
Интересно на сколько хорош UAZ Patriot undecided: Вроде и русский, а стоит дороговато (для нашемарки) - оправдывает ли undecided:
0
изменен 2 февраля 2007 в 00:10
Интересно на сколько хорош UAZ Patriot undecided: Вроде и русский, а стоит дороговато (для нашемарки) - оправдывает ли undecided:

Для Патриотов.
Без комментариев
0
изменен 2 февраля 2007 в 00:18
Для Патриотов.
Без комментариев

Понял. Не дурак.
0
изменен 2 февраля 2007 в 00:39
Давайте не будет оффтопить темболее говорить о уазах и нивах!
Если есть какие то советы и предложения на что обратить внимание плз скажите. Можно джипы и паркетники но не с низким клиренсом.
0
изменен 2 февраля 2007 в 00:47
Если есть знающие люди а они должы быть на этом форуме.
Скажите плз о:
Lexus rx300 и Jeep Grand Cherokee Limited.
Скажем так какая машина лучше по комфорту, по проходимости, по "фаршу" (комплектация), и т.д. если поставить на весы какая из этих машин окажется весомее (какую стоит выбрать?)?
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 2 февраля 2007 в 02:16
А смотря что надо, Лексус независимая подвеска или ГЧ - два моста, хоть и на автомате, юзаю уже второй ГЧ (первый по неосторожности был перевернут) и не жалею ни разу по з/ч дешевле чем тойота, это факт, т.к. тойоты в семье тоже имеются. по ГЧ могу много что рассказать.
На ту сумму которая озвучена можно взять нормальную машину. По ссылке машина которую многие трактуют как лтд. эдишн. То, что селектор АКПП янки залили колой как всегда, это мелочь teeth И музыка там стоит не "Роданая" ставилась бошка Алпай и ченьжер на 10 дисков, такой еще не видела, если есть вопросы по такому авто, то с удовольствием отвечу в личке.
0
изменен 2 февраля 2007 в 11:38
по ГЧ не обиду индейцам (Чероководам):
плюс - американский комфорт. Минус - он не рамный. Несущий кузов.
Подвеска слабовата. Вылетают стойки. Для города неплох по проходимости,, приемистости, но на запрвку заезжать почаще придется, чем на Лехусе, однозначно.
И вообще америкосы ломкие. Бензонасос от 400 у.е. без установки, а выходят из строя наверное на каждой машине. А с новым - как повезет. Да, межсервисный пробег меньше 10 тысяч!
Если вы ездите мало (тыс 10 в год) - можно и Черокого взять, а вот если на нем поездить посерьезнее (под 30 тыс) - по карману ударит.

По Лехусам много не знаю. Сервис может и дороже, но пользоваться надо (по идее) реже. Рамник или нет не знаю, но подвеска понадежнее. По комфорту, думаю, на уровне. А по проходимости все равно паркетник. С сервисом - тойотовский гемор, хотя сейчас появились сервисы Лексуса (без жестянки), но не забывайте, что они, в первую очередь, для клиентов местных салонов.

Дизайн (и комфорт) выбирать только вам.
Но, повторюсь, по полям не стоит ни на том, ни на другом - оторвешь что-нибудь (или мост зальешь) и попадешь покруче, чем на легковой.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 2 февраля 2007 в 12:22
Denni Мы не обижаемся biggrin
Подвеска слабовата. Вылетают стойки.
Иначе как бредом назвать не могу, у меня было два ГЧ и ни у одного таких проблемм не возникало, хотя машины эксплуатировались в разных условиях и по горам и по грязи ив городе у одной был пробег 80 т.миль и у второй щас 59 т.миль.
И вообще америкосы ломкие. Бензонасос от 400 у.е. без установки, а выходят из строя наверное на каждой машине. А с новым - как повезет. Да, межсервисный пробег меньше 10 тысяч!
Бензонасос, тфу, тфу то же еще ни разу не ломался за четыре года. Межсервисный интервал официально установленных Крайслером два 10000 и 15000, кому из клиентов что больше нравится. В Тойоте только 10000 а на дизельные моторы вообще 5000. Может вы имели в виду мили, тогда да меньше 10 000 biggrin Ну а то что он не рамный, а имеет сдвоенный несущий кузов, на мой взгляд ползать по г.... ему не мешает. Если вы не пользовали Гранда, то не надо писать полный бред, который вы где-то слышали, я ж не пишу про РХ300 или Акуру, т.к.на одной ездила всего пару раз в жизни, а на Акуре вообще не каталась.
0
На Audi A6 изменен 2 февраля 2007 в 12:23

VOLKSWAGEN Touareg 2.5 R5 TDi Tiptronic Aut. 4/5-Deurs EUR 28.800, 54000km, 08/2004
4x4, ABS, Airbag, Airbag passagier, Airconditioning, Alarm, Automatische Tractie Controle, Automatische klimaatregeling, Boordcomputer, CD, Centrale vergrendeling, Cruise Control, Electrische ruiten, Electronic Stability Program, Laterale airbags, Leder bekleding, Lichtmetalen velgen, Mistlampen, Navigatiesysteem, Parkeersensor, Radio/cassette, Startonderbreker, Stuurbekrachtiging, Trekhaak, Xenon Lichten, Zetelverwarming

Что то я чувствую готовить мне деньги надо teeth
0
изменен 2 февраля 2007 в 12:46

VOLKSWAGEN Touareg 2.5 R5 TDi Tiptronic Aut. 4/5-Deurs EUR 28.800, 54000km, 08/2004
4x4, ABS, Airbag, Airbag passagier, Airconditioning, Alarm, Automatische Tractie Controle, Automatische klimaatregeling, Boordcomputer, CD, Centrale vergrendeling, Cruise Control, Electrische ruiten, Electronic Stability Program, Laterale airbags, Leder bekleding, Lichtmetalen velgen, Mistlampen, Navigatiesysteem, Parkeersensor, Radio/cassette, Startonderbreker, Stuurbekrachtiging, Trekhaak, Xenon Lichten, Zetelverwarming

Что то я чувствую готовить мне деньги надо teeth

Не понял насчет твоих слов, что ты имеешь ввиду? Где ты это обьявление нашел?
0
На Audi A6 изменен 2 февраля 2007 в 12:52

Не понял насчет твоих слов, что ты имеешь ввиду? Где ты это обьявление нашел?
Я просто на них ни когда не смотрел, думал не подступится. А тут благодаря этой теме полез смотреть джипы и наткнулся. В принципе теперь буду смотреть, читать. Может куплю.
0
изменен 2 февраля 2007 в 13:15
А что насчет кореи?
т.е. Kia Sorento. SANYONG REXTON или хенде санта фе новый...
0
изменен 2 февраля 2007 в 15:08
Если вы не пользовали Гранда, то не надо писать полный бред, который вы где-то слышали, я ж не пишу про РХ300 или Акуру, т.к.на одной ездила всего пару раз в жизни, а на Акуре вообще не каталась.

Женская логика...
Я вгсего лишь высказываю свое мнение.
Вы Черокезом довольны - и слава богу!
Но мы не знаем сколько и как Вы ездите и какой пробег из заявленных ваш, а какой купленный...

Мой сосед продал своего 8-летнего Черока за 5000 в идеальном состоянии! Почему на них нет спроса? Почему они дешевые? undecided:
Не потому ли, что обслуживание дорого? Плюс, как машины популярные в свое время у опрелеленной категории лиц, попадаются угнанные, битые, убитые, нетаможенные... А знаете сколько таможня такого выйдет? Ну хорошо, можно пробить....
Про страховку и налоги я молчу.
А расход от 20 литров?
Мне нравятся американские машины, но не для России они, имхо.
sad
Тем более если бюджет ограничен.
А если ездить только на дачу и если не жалко на это тысячи 2-3 в год (не считая естественного удешевления авто) - машина супер!
Ну или если просто с математикой со школы... также как сейчас с кошельком... туго... teeth
Привет "пользователям"! wink
0
изменен 2 февраля 2007 в 15:14
Мой сосед продал своего 8-летнего Черока за 5000 в идеальном состоянии! Почему на них нет спроса? Почему они дешевые? undecided:
Найдите мне 8-ми летнего Г чирокета за 5 тыс баксов в идеале! я куплю сразу 3! а то и 4! а может сразу 7 или 8!!!
Мы чирокета 89 года в прошлом году продали за 6500. Был в хорошем состоянии все работало, но это был далеко не идеал. Так что ваш знакомый нервно курит в сторонке.
реально возьму!
0
изменен 2 февраля 2007 в 15:29
недавно общался с владельцем автосалона и сервиса хонда и акура.так вот,он кричит,что акура (mdx тоже) не ломается.вообще!
как вы понимаете,ему это тоже не особо выгодно smile .
и сам он не слезает с акуровских жыпов уже много лет.
0
На Audi A6 изменен 2 февраля 2007 в 17:58
Почему на них нет спроса? Почему они дешевые? undecided:
Не потому ли, что обслуживание дорого?
Потому что говно. Не экономичное, которое ломается, с уровнем отделки корейских автомобилей. Имел опыт в 1998 и 2002годах. АМЕРИКАНСКИЙ УАЗИК!!!
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 2 февраля 2007 в 18:02
Пробег был на первой машине 40 000 миль мой.
на второй уже за пол года 20000 накатали, медленно и степенно я не имею привычки ездить.
А за 5000 я б то же купила. что б лифтануть, лебедочку поставить и катать по грязьке в свое удовольствие. Для сведения, нормальные ГЧ раскупаются как горячие пирожки, обслуживание дорогое omg это новость, на диллере н/ч на работу 29 у.е. против Тойотовских 50, и вольвовских 70,
Плюс, как машины популярные в свое время у опрелеленной категории лиц, попадаются угнанные, битые, убитые, нетаможенные... А знаете сколько таможня такого выйдет? Ну хорошо, можно пробить....
Вы еще в девяностых годах живете!? гранд стоит по угонам в прошлосм году на 72 месте, а РХ300 в первой десятке. teeth и абсолютно любая машина из-за бугра может быть "не бита, не крашена" а таможня на гранда в районе 18 т. у.е.

П.С. Я могу привести много примеров со знакомых юзающих разные джипы, но делать этого не буду, т.к. считаю что это испорченный телефон - если не пользовали машину, не ремонтировали ее , не знаете цен на з/ч, не стоит тогда говорить, что это дорого, прожорливо и не практично, без штанов может любая машина оставить, это как повезет.
p@leRich Ага, а Гелик - немецкий уазик teeth
0
На Audi A6 изменен 2 февраля 2007 в 18:24
Ага, а Гелик - немецкий уазик teeth
Совершенно согласен. Но G с Г в один ряз ставить не надо. У G класса была(конец Гелику, не покупают больше),своя клиентура и это люди которые знают что такое мерседес. ГЧ - это дань бывшей моде. Это красный пиджак. Когда вначале 90х начали машины из эмиратов гонять, для многих этот уазик стал нечто таким крутым и.... Да и сам на этой удочке повисел. А машина в последствии оказалась говняная. Ну ладно, это просто на фоне того что было, субъективно. А вообще можно везде прелести найти.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 2 февраля 2007 в 22:03
p@leRich, в годы не красных, а малиновых пиджаков, Гранды были ZJ, и сейчас этим Грандам больше 10 лет, мы говорим о ГЧ WJ и сравнивать эти машины, как сравнивать малинывые пиджаки с нынешними олигархами - что то общее есть, но разница очень большая. Мне не нравится новая модель гранда, а WJ избавили от большинства болячек ZJ.
Наверное Вам из Бельгии не видно, но клиентура у Геликов та же что была у Грандов.
0
На Audi A6 изменен 2 февраля 2007 в 22:11
p@leRich , в годы не красных, а малиновых пиджаков, Гранды были ZJ, и сейчас этим Грандам больше 10 лет, мы говорим о ГЧ WJ и сравнивать эти машины, как сравнивать малинывые пиджаки с нынешними олигархами - что то общее есть, но разница очень большая. Мне не нравится новая модель гранда, а WJ избавили от большинства болячек ZJ.
Наверное Вам из Бельгии не видно, но клиентура у Геликов та же что была у Грандов.
Похоже я уже вообще ни хрена не понимаю. bat
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 2 февраля 2007 в 22:29
p@leRich , в годы не красных, а малиновых пиджаков, Гранды были ZJ, и сейчас этим Грандам больше 10 лет, мы говорим о ГЧ WJ и сравнивать эти машины, как сравнивать малинывые пиджаки с нынешними олигархами - что то общее есть, но разница очень большая. Мне не нравится новая модель гранда, а WJ избавили от большинства болячек ZJ.
Похоже я уже вообще ни хрена не понимаю. bat

teeth teeth teeth
Ладно, похоже мы плавно приехали в тупик ](*,)
Так о чем была тема? :- teeth teeth
0
изменен 3 февраля 2007 в 15:59
забили на jeep!
Давайте лучше о RX300 поговорим...
0
На BMW 3-серия изменен 3 февраля 2007 в 16:15
Я за Лексус. Сам не ездил ни тот ни другой, только друзья давали прокатиться, но у всех вердикт однозначный - Лексус Вольво и Х5 - лучшие паркетники. А танки лучшие - это Крузер и Туарег.
0
изменен 3 февраля 2007 в 16:39
А танки лучшие - это Крузер и Туарег .
ЖЖОШЬ. У туарега проходимость как у Х5 в топку его, тем более болячки его так и не вылечили до сих пор. не умеет ВВ делать внедорожники.
0
изменен 3 февраля 2007 в 17:43
Есть ли варианты купить с минимальным пробегом, позднего года (т.е. по ближе к нынешниму году) rx300 за 30-33000$?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™