Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 февраля 2007

Lancer Новая или б/у?

Речь идет о mitsubishi lancer/ Интерисует ваше мнение. Авто беру на 1.5 - 2 года. Есть ли смысл брать новый (18000$), если lancer2005 с пробегом до 30000 + гарантия на год с небольшим/ реально найти за 15000$.

Метки обсуждения: Mitsubishi Lancer
1304 просмотра
Комментарии 22
На ВАЗ 2121 изменен 2 февраля 2007 в 14:14
Если берете действительно только на 1,5-2 года, то наверно б/у машина с пробегом 30тыс. и остатком горантии будет предпочтителней, ибо из первых рук и с сервисной книжкой. Хотя конечно и тут есть вероятность напороться на битую...
Вобщем если умеете выбирать или берете у знакомого, то лучше свежую б/у, ИМХО.
0
изменен 2 февраля 2007 в 14:25
Если берете действительно только на 1,5-2 года, то наверно б/у машина с пробегом 30тыс. и остатком горантии будет предпочтителней, ибо из первых рук и с сервисной книжкой. Хотя конечно и тут есть вероятность напороться на битую...
Вобщем если умеете выбирать или берете у знакомого, то лучше свежую б/у, ИМХО.
Если машина битая, то это отражается в сервисной книжке, а если восстанавливалась на левом сервисе, то гарантии больше нет. Все очень легко проверяется.
0
изменен 27 января 2010 в 23:52
Комментарий удален автором.
изменен 2 февраля 2007 в 15:18
это что же за владелец, который с 2005 г. 30 тыс. на машине накрутил? У меня и всех моих знакомых (включая девушек) за 1 год больше выходит. Наверно - мифический дедушка, который брал машину для поездок на дачу раз в неделю, а все остальное время холил и лелеял ее в гараже.
совершенно нормальный пробег. А если учесть что машина могла быть произведена в 2005 декабре продалась в 2006 марте... тем более по сервисной книжке все видно.
0
изменен 27 января 2010 в 23:53
На Ford Focus изменен 2 февраля 2007 в 16:35
Кстати не подскажете , а на ТО в сервисной книге пробег отмечается?...А в общем у меня самого акцент с июля 2005...пробег 23000!...(просто я с гарантии снялся)
0
изменен 2 февраля 2007 в 16:37
Кстати не подскажете , а на ТО в сервисной книге пробег отмечается?...А в общем у меня самого акцент с июля 2005...пробег 23000!...(просто я с гарантии снялся)
отмечается.
0
изменен 27 января 2010 в 23:54
изменен 2 февраля 2007 в 16:41
Да уж. Неплохо. Купишь новый а/м, а через год-два он уже 15% стоимости потерял.
Б/у также быстро дешевеют?
после выезда из салона с нулевым пробегом машина уже процентов на 15 дешевле, а через три года поидее должна сильнее упасть в цене, не забывайте о том что три года назад ленсер был еще дешевле чем сейчас, как впринципе любой автомобиль.
0
изменен 27 января 2010 в 23:55
изменен 2 февраля 2007 в 16:50
Мне машину 2-ды били сильно. Оба раза ремонтировал в официальном сервисе - никаких отметок не сделали
Заедьте в сервис и возьмите выписку, или просто пробейте свой вин в интернете ))) вообще каждую работу отмечают.
0
изменен 27 января 2010 в 23:55
На Ford Focus изменен 2 февраля 2007 в 22:10
Как вариант....Пробег небольшой - 15000 всего. Цвет серый (мокрый асфальт). Комплектация простая (без ПТФ), НО: обтянут руль и ручка КПП кожей + хороший Бортовой компутер + летняя + зимняя резина на кованых дисках + летние + зимние коврики + дефлекторы окон + АКПП. Авто на гарантии до июня 2008. 15000$. Поеду смотреть.
0
изменен 2 февраля 2007 в 23:50
Я думаю новую на такой срок смысла брать нет...
0
изменен 3 февраля 2007 в 04:11
novuju mashinu na 2 goda!?!......jeslji tolka 1) Vi milioner 2) nakatavajte v god 100000km 3) prosto hochetsa vipendritsa chto s Lanceram vozmozhno toljko posle Tuninga .Beritje Prokticheski Ljubova Japan car..tavozhe klasa....Corolla,Almera,Civic, mazda 323,... na 1-2 goda!?!...da hotj 10 letnuju.. v otlichnom sostojanije....i nekakih problem.
0
На Ford Focus изменен 3 февраля 2007 в 10:26
На поиск 10 летних машин у меня абсолютно нет времени(работа+ребенок).А если не дай бог ремонт так тем более.Все таки каждый вариант надо тщательно смотреть. А я уже покатался, посмотрел несколько авто-дрова одним словом.Поэтому думаю над этим вариантом
0
изменен 3 февраля 2007 в 10:44
Смотри подержанную! За эти полтора года, что она будет у тебя цена упадет не так сильно, как если бы ты брал новую из салона! К тому же год б/у это совсем мало, можно найти авто, по состоянию не сильно отличающееся от нового! Нужно только поискать...
0
На Ford Focus изменен 3 февраля 2007 в 12:13
А кто нибудь знает что попадает под гарантию(в смысле на что она) А то при первых мелких поломок в акценте сказали что гарантия только на движок, и по мелочам (стеклоподъемники, дворники, сверчки в салоне итд) к ним не обращаться!
0
изменен 3 февраля 2007 в 13:59
А кто нибудь знает что попадает под гарантию(в смысле на что она) А то при первых мелких поломок в акценте сказали что гарантия только на движок, и по мелочам (стеклоподъемники, дворники, сверчки в салоне итд) к ним не обращаться!

teeth teeth teeth teeth
Корейский сервис teeth ой не могу teeth teeth
Недавно в этой ветке обсуждали (сравнивани Элантру с С4) teeth
кто-то не верил teeth teeth teeth

Да, кстати Мицубой занимаются такие же коммерсанты, что и Хундаями..
Там то не накалывают? Ну понятно, что с Паджеро не наколешь, а вот Кольты и Ланцеры?
0
изменен 3 февраля 2007 в 14:22
teeth teeth teeth teeth
Корейский сервис teeth ой не могу teeth teeth
Недавно в этой ветке обсуждали (сравнивани Элантру с С4) teeth
кто-то не верил teeth teeth teeth

Ты главное акуратно не моги, а то воздух попортиш.
На мегане если перегорает лампочка в поворотнике, то замена стоит 500р, так, что, не моги дальше.
0
изменен 3 февраля 2007 в 14:40

Ты главное акуратно не моги, а то воздух попортиш.
На мегане если перегорает лампочка в поворотнике, то замена стоит 500р, так, что, не моги дальше.

Знаешь такое понятие - франшиза. tongue

Лампочку можно поменять самому или отдать 500 р - не утянет.
А вот сколько встанет ремонт, допустим, стеклоподъемника? или чего-нибудь еще? Особенно корейских omg

ЗЫ А на какой машине лампочки по гарантии меняют? На Хондах что-ли? wink
0
изменен 3 февраля 2007 в 15:12
Я не про то, "корейский" сервис не хуже лягушатного, и меняют по гарантии то-же, что и на всех остальных официальных сервисах, просто как и везде свистеть любят, а многие потребители своих прав не знают. Без лоха и жизнь плоха. А корейские запчасти дадут фору, например французским, и по качеству и по цене. Единственное, что акцент это наполовину русский зверь, со всеми вытекающими, а родной кореец по надёжности не хуже японца.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™