Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 февраля 2007

Рено Clio 1,6 (110л.с.) авт. или KIA CEED 1,6 (122) автомат

Что выбрать?

Рено Clio 1,6 (110л.с.) авт. (сборка Турецкая) или KIA CEED 1,6 (122) автомат. (сборка Калининград) ?

Или подскажите другие варианты с параметрами:

новая! хетч., 5 дверей, движка не меньше 1,6 и не меньше 110 л.с., автомат, ABS, кондей, туманки, музыка с MP3 БЮДЖЕТ: до 600 тыс. рублей включая страховку по КАСКО

выбор между, в порядке предпочтения:Renault Clio, Kia Ceed, Peugeot 207, 307, Opel Astra

1681 просмотр
Комментарии 34
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 февраля 2007 в 13:57
Я за Кию... confused
0
изменен 8 февраля 2007 в 14:05
активнее господа. срочно надо знать что, кто думает
0
изменен 8 февраля 2007 в 15:03
Кию не видел, а Реношка приятный апаратец.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 февраля 2007 в 15:30
Если без АКПП, то есть и более взрослые машинки... confused
0
изменен 8 февраля 2007 в 21:45
Почитал про Сид - реальный апарат. Аж самому захотелось. Он мне с Опель Сигнум асоциации навеивает.
0
изменен 8 февраля 2007 в 21:53
СИД однозначно. Машинка супер. В новом "ЗА РУЛЁМ" статья про него, жаль ещё в эл. виде номера нет.
Красава!
0
изменен 9 февраля 2007 в 16:47
Кто ещё что думает?
0
изменен 9 февраля 2007 в 17:25
Для полноты картины на кию хочется в живую посмотреть, думается что она пошустрее должна быть.
0
изменен 10 февраля 2007 в 13:16
Вкусы homy известны давно smile

не видел конкретно этот экземпляр Корейского Завада Автотележек, но новый Clio очень даже ничего

А вот с Пыжиками я бы не связывался
0
изменен 12 февраля 2007 в 16:19
+1 за КИА, почитал в журнале, понравилось. а по деньгам там скоко?
0
изменен 12 февраля 2007 в 16:25
denni это грубо, ты последний выпуск " За рулем" читал, они скоро всю россию собираются на кияшки пересадить.
0
был 12 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 12 февраля 2007 в 16:59
покататься надо на обеих... Клио понравился...

З.Ы. А почему вы так все верите статьям в журналах? Заказуха дилеров undecided
0
изменен 12 февраля 2007 в 17:10
Почему сразу заказуха? Вы эту статью читали? Никаких особых дифирамбов в ней нет, просто описаны ТТХ, дана оценка эргономики места водителя, салона в целом, и т.п., на мой взгляд достаточно объективно. Мне лично понравилось...
Вкусы homy известны давно smile

Интересно, и на сколько давно тебе известны мои вкусы? Судя по дате твоей регистрации на форуме, всего месяц, не рановато ли выводы делаешь?? bat
0
изменен 12 февраля 2007 в 17:40
denni это грубо, ты последний выпуск " За рулем" читал,

Статью не читал пока.
они скоро всю россию собираются на кияшки пересадить.

В этом то и проблема. С одной стороны они молодцы, а с другой....
Цены задрали неоправдано, Стилевые решения лично мне не нравятся. Экономят на всем. Спрос на подержанных корейцев низкий, т.е. покупая корейца - теряшь в деньгах быстрее в процессе эксплуатации. Речь не идет о Старых корейцах-лицензионках (Галоопер - Паджеро и т.д.) - там надежность японская, а не корейская. А текущие собственные разработки уже так себе...
Еще в минусе - уровень сервиса, дорогие части, качество материалов.

Хотя такой уровень да автоТАЗу!

Но постоянные обновления моделей, комплектации им только в плюс. sad (в минус будет то, что купив сейчас новую корейку через два года она уже станет старой smile )

А по поводу Корейского завода Автотележек - думаю, что как-то так можно перевести КИА (Кореан Индастри оф Авто teeth )
0
изменен 12 февраля 2007 в 17:55
Француз чаще ездит в сервис чем кореец.
0
изменен 12 февраля 2007 в 23:30
Француз чаще ездит в сервис чем кореец.

Зато потом дольше ездит wink
teeth
0
изменен 13 февраля 2007 в 11:12
А потом, он начинает ездить в сервис ещё чаще. Ели небыло корейцев - то лучше помолчать, а не иронизировать - это глупо выглядит. )))
0
изменен 13 февраля 2007 в 12:01
А потом, он начинает ездить в сервис ещё чаще. Ели небыло корейцев - то лучше помолчать, а не иронизировать - это глупо выглядит. )))

Можете и помолчать... А мы тут пообсуждаем:
Как я уже говорил, старые корейцы были на уровне, но тогда и машины у них были японские. Сейчас у них свои разработки и их много. Хотя знакомые ездят и сильно не жалуются и мое отношение может и предвзятое...
Я просто боюсь, что в погоне за количеством корейцы забывают о качестве...
А вот Реношки наоборот качество натягивают. (Рено-Ниссан обязывает). Хотя тоже не все.
Так Логан - хороший бюджетный вариант. Меган - хороший гольф класс. Клио - стильный хэтч, а будет и седан. А вот Лагуна мне не понравилась...
Не забывайте про безопасность и комфорт, которые у Рено на 5 и 4+

Ну и личные приоритеты...
Сейчас, когда уровень цен сравнялся, я не возьму корейца из принципа. Лично для меня несолидно ездить на корейце, если только это не бюджетный вариант.
А о "представительских" корейцах как-то вообще не поворачивается язык. Это где-то на уровне праворуких японок - когда денег на нормальную не хватило...
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 13 февраля 2007 в 14:11
КИА =D>
http://www.korean-cars.ru/mode.7023-id.10844-view.10849-type.html цены приемлемые для новой модели(если они таковы будут на самом деле)
http://www.kia4u.de/modelle/ceed/index.php

Denni
каждая лягушка хвалит свое болото teeth teeth
0
изменен 13 февраля 2007 в 15:58

Denni

А что это вы позеленели? ;)

Посмотрел я на сайтики. Снято красиво. (Хотя внешне ЛИЧНО МНЕ не очень внешний дизайн)
Средняя комплектация 1.6 на механике В ГЕРМАНИИ дороже 17 тысяч ЕВРО (это с их пошлинами)
Цены в России на КИА в долларах по курсу 29. Правда на СИД (с автоматом 18750 долларов) пока курс 26,8, но цена вырастет на "около 500 у.е."
Посчитайте реальную цену, а потом апплодируйте.
Да, чуть не забыл: По аналогии с немецким сайтом вам вкрутят за металлик (300 Евро в германии) ну и еще чего-нибудь.

Корейцы - дешевые обманщики bat

Мне нравится их рост как автопроизводителей (качество, комплектации, даже дизайн становится лучше!), но маркетинг - на дураков.

Так что если вам нравится, когда вас на:бывают - вперед.
И флаг вам в руки! (кстати корейский флаг и тот с японского содран teeth )
0
изменен 13 февраля 2007 в 17:27
Denni, вот ты и рассказывай про достатки и недостатки своего француза, а корейца если небыло - то зачем хаить? не пробовал же ведь.
У меня было 2 Рено Клио, к ним претензий по качеству нет вообще, у приятеля меган годовалый, был глюк с замком багажника, и лампочка перегорела в поворотнике - вполне ничего результат, у отца в семье пежо 406, хоть они на нем практически не ездят, всё равно в сервисе бывают.
А Гетц 2004 года в сервисе бывает только для ТО, и ничего с ним небыло вообще.
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 14 февраля 2007 в 09:21

Denni

А что это вы позеленели? ;)

Корейцы - дешевые обманщики bat

вам нравится - вперед.
И флаг вам в руки!

:-k ну очень смешно biggrin

foot_in_mouth ну французы тоже не блещут правдой в плане Рено :-$

smile флаг в руках и не жалею о выборе \biggrin/
0
изменен 14 февраля 2007 в 12:12
Ездили смотрели CEED - ну очень понравился! Комфортная комплектация 1,6 (122 л.с.) с автоматом и кучей всего 502 тыс. руб. Сейчас можно заказать машинку, привезут в Апреле и сборка будет в Словении! Летом вроде начнут сборку в Калининграде... но ещё ничего не подписали... По этому неизвестно что будет дальше... договоренность диллеров о поставке машин из Словении тока на апрель... (
0
изменен 14 февраля 2007 в 12:28
http://auto.mail.ru/article?id=21384
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 15 февраля 2007 в 09:28
тока не пыжей...
0
На Opel Astra изменен 15 февраля 2007 в 11:58
Я за KIA CEED 1,6 (122) авт
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 15 февраля 2007 в 12:38
:-k мдяя.. аффтор куды то делся, [-(
0
изменен 15 февраля 2007 в 17:31
По ходу, Сид произведет фуррор. Как в свое время (да и сейчас) Мазда 3. Обе очень красивые. И внутри хай-тек. Только у Сида цена нормальная. Если кто встретит, киньте ссылку на старт продаж Сида в Украине.
0
изменен 15 февраля 2007 в 17:34
[quote="Anvar"]:-k мдяя.. аффтор куды то делся, [-([/quote]
Автор наблюдает))

А может лучше новый ВАЗ? teeth люкс.?
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 15 февраля 2007 в 17:47
[quote="HARD"]
:-k мдяя.. аффтор куды то делся, [-([/quote]
Автор наблюдает))

А может teeth люкс.?

biggrin фантастика omg обокрали что ли teeth
0
изменен 16 февраля 2007 в 00:43
ну просто думаю, может наша люксовая версия будет лучше чем всякая бюджетная корейско-французская хрень!
0
изменен 16 февраля 2007 в 09:01
ну просто думаю, может наша люксовая версия будет лучше чем всякая бюджетная корейско-французская хрень!

ТАЗ - он и в люксовой версии ТАЗ! хе-хе 8)
0
На Chevrolet Aveo изменен 17 февраля 2007 в 17:22
Продажи сиида в Украине вроде бы с 1 марта
0
изменен 18 февраля 2007 в 17:59
Продажи сиида в Украине вроде бы с 1 марта

Ну значит как и в России... тоже с марта... Правда пока не все цвета кузова доступны! Половина цветовой гаммы будет тока с Июня! Сейчас можно заказать черный, серебристый, голубой, бежевый, бордовый...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™