Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 февраля 2007

Renault Megane, Kia Cerato или ...?

Кто тестил эти машинки и может сопоставить (динамика, мягкость хода, шум, комфорт).

Склонен к Киа, т.к. можно купить в своём городе, а до Рено и их сервиса 100 км. Стоит ли ехать туда на смотрины, есть ли какие-нибудь существенные преимущества у Рено из-за которых надо переплачивать и иметь сервис вдалеке?

Говорят, что и обслуживание у Рено обойдётся дороже и запчасти не из дешёвых, да и надёжность под вопросом... НО чисто внешне очень нравится Рено.

Спасибо!

Метки обсуждения: Renault Megane, Kia Cerato
1213 просмотров
Комментарии 22
На Opel Astra изменен 20 февраля 2007 в 20:06
Я бы КИА брал бы.
А какой у вас город?
0
На Nissan X-Trail изменен 20 февраля 2007 в 21:56
Денег то сколько???

P.S.

Сейчас залез на сайт на сайт СОКИА, двухлитровый Серато с автоматом стоит 700 штук(это 26600долл) - корейцы ваще с дуба рухнули omg .
0
изменен 20 февраля 2007 в 23:50
Денег то сколько???...

Какая разница? Раз нет суммы, значит это не главное.
По теме: я за KIA.
0
На Nissan X-Trail изменен 21 февраля 2007 в 13:59
Денег то сколько???...

Какая разница? Раз нет суммы, значит это не главное.
По теме: я за KIA.

Я за Меган wink .

За Серато платить 700тыс ??? - безумие(ИМХО).
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 февраля 2007 в 14:14
А я за Опиль! teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 21 февраля 2007 в 14:42
Кто тестил эти машинки и может сопоставить (динамика, мягкость хода, шум, комфорт).
Склонен к Киа, т.к. можно купить в своём городе, а до Рено и их сервиса 100 км. Стоит ли ехать туда на смотрины, есть ли какие-нибудь существенные преимущества у Рено из-за которых надо переплачивать и иметь сервис вдалеке?
Говорят, что и обслуживание у Рено обойдётся дороже и запчасти не из дешёвых, да и надёжность под вопросом... НО чисто внешне очень нравится Рено.
Спасибо!

По этим критериям
(динамика, мягкость хода, шум, комфорт)
впереди будет Меган. В надежности скорее выиграет Киа.
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 21 февраля 2007 в 15:54
biggrin душой и сердцем за КИА biggrin
0
изменен 21 февраля 2007 в 19:15
По деньгам: Черата 1.6 (122 л.с.) - 16500$ база и с наваротами 18500$
Меган порядка 21000$
Город Кременчуг (есле это важно).
Прокатили на Черате, на первый взгляд, изумительная разгонная динамика, шум на четвёрочку, мягкость хода порадовала. После этого присматривался к Лансеру... был разочарован sad
Пока что всё больше склоняюсь к Киа, к тому же, уж больно скучен салон у Мегана, жена же склоняет к Меге.
0
На Nissan X-Trail изменен 21 февраля 2007 в 19:28
По деньгам: Черата 1.6 (122 л.с.) - 16500$ база и с наваротами 18500$
Меган порядка 21000$
Город Кременчуг (есле это важно).
Прокатили на Черате, на первый взгляд, изумительная разгонная динамика, шум на четвёрочку, мягкость хода порадовала. После этого присматривался к Лансеру... был разочарован sad
Пока что всё больше склоняюсь к Киа, к тому же, уж больно скучен салон у Мегана, жена же склоняет к Меге.

Не понял чем скучен салон у Мегана??? Светло-бежевый салон с двухцветным торпедо , с вставками шоколадного цвета на дверных панелях по сравнению с серым салоном Серато - скучный???

За 21000 - машина как у меня:
Экспрессион 1,6 МТ +
кож. руль
климат с угольным фильтром салона
16-е литье
МР-3
подогр. сиденья
что в базе перечислять не буду руки устанут,
В Серато за 20500 долларов всего две подушки, и руль не регулируется по высоте и аудиоподготовка!!!

Смотрите:
http://www.sokia.ru/models/id.4/view.completing/
0
изменен 21 февраля 2007 в 23:19
А я за Опиль! teeth
+1! Дойч автопром рулит. Можно и ауди с Вольцем посмотреть!
0
изменен 22 февраля 2007 в 07:26
А я за Опиль! teeth
+1! Дойч автопром рулит. Можно и ауди с Вольцем посмотреть!

я за Японцев и что теперь лезть, если человек выбирает между французем или корейцем ? teeth teeth teeth

По теме: Киа.
0
изменен 23 февраля 2007 в 10:39
Меган.

За 21 тыс. енотов у меня плюс АКПП!

КИА не взял потому, что не захотел чуствовать себя корейцем, даже на дороге. teeth

Серьезно если, КИА неплох, но Меган лучше!
0
изменен 23 февраля 2007 в 10:46
Вариант еще KIA Cee'd. Много хорошего пишут. Завезут в начале марта в автосалон, хочу смотаться на тест-драйв.
0
На Toyota Starlet изменен 23 февраля 2007 в 13:56
я за ТОЙОТУ ,
но по теме КИА
0
изменен 23 февраля 2007 в 17:54
Компромис найден - ждём апреля, а вместе с ним KIA CEED, а там поглядим smile
Уж больно хорошо его описывают да нахваливают, надеюсь не врут smile
0
изменен 26 февраля 2007 в 11:03
Внутренний интерьер у Церато какой-то убогий, по сравнению с Меганом. И внешний дизайн хоть и разрабатывался под Европу отдает корейской не привлекательностью. И по цене Меган дешевле. Корейцы ваще цены задрали думают уже японцы наверно.
Вот KIA CEED вроде должна устранить эти не достатки, но и цена наверно будет больше.
0
изменен 26 февраля 2007 в 20:09
Внутренний интерьер у Церато какой-то убогий, по сравнению с Меганом. И внешний дизайн хоть и разрабатывался под Европу отдает корейской не привлекательностью. И по цене Меган дешевле. Корейцы ваще цены задрали думают уже японцы наверно.
Вот KIA CEED вроде должна устранить эти не достатки, но и цена наверно будет больше.

На вкус и цвет...
А вот про цену Вы загнули. Где это Меган дешевле и в какой комплектации? У официалов Мега 1.6 от 20 000$ а Киа от 16600$
http://www.renault.ua/model/new_megane_sedan/cache/
http://kia.com.ua/cars/cerato/integrations.html
так что это французы наглеют, а не корейцы. Корейцы, кстати, в своей нише. Приведите пример машины, которая при цене 18400$ имела бы такую комплектацию, как Черата при движке 1.6 121 л.с. и с такой же надёжностью как Киа и ценами на запчасти и обслуживание. http://kia.com.ua/cars/cerato/integrations.html (там где цена 93 000 грн.)
Курс гривны к доллару примерно 5,05
Может я чего-то и не доискал, но врядли
0
изменен 26 февраля 2007 в 22:00
Незнаю как на Украине в Москве счас на меганы 2006 года скидка где-то около 1500 у.е. Да еще курс берется по ЦБ. А у корейцов курс толи 27-28. И получается самая простая комплектация корейца на механике 1.6 от 475000 и это практически пустой. А за эти деньги можно взять Меган с полным фаршем.
http://www.ovod.ru/megane/
0
На Nissan X-Trail изменен 26 февраля 2007 в 23:43
Я ж привел ссылку смотрите внимательней, 539 000 руб за Серато 1.6МТ с двумя подушками, без музыки и с нерегулируемой рулевой колонкой(http://www.sokia.ru/models/id.4/view.completing/), единственное преимущество движок мощнее на 9л/с... а двухлитровая Серата с автоматом - 699тыс omg - за такие деньги можно Мазду шестерку взять или Вектру...
0
изменен 27 февраля 2007 в 12:33
Я ж привел ссылку смотрите внимательней, 539 000 руб за Серато 1.6МТ с двумя подушками, без музыки и с нерегулируемой рулевой колонкой( http://www.sokia.ru/models/id.4/view.completing/ ), единственное преимущество движок мощнее на 9л/с... а двухлитровая Серата с автоматом - 699тыс omg - за такие деньги можно Мазду шестерку взять или Вектру...

А в чем преимущество 9 лошадей?

страховка и налоги побольше? да. Расход побольше? может быть...
А вот чтобы они помогли... Сомневаюсь.
Тут вопрос такой - либо машинка для себя, либо возить что-то (но это явно не Серато), либо погонять (тут тоже варианты другие есть).
А для себя, думаю, не заметишь ты эти 9 лошадок.
Тем более что еще есть крутящий момент, число передачи, масса авто, резина и антибукс, время разгона и т.д.

А лошадки то эти у Серато, небось, к 5-6 тысячам подтягиваются.
Часто вы катаетесь на таких оборотах? Думаю ни разу (прцентов 95 водителей по крайней мере).

А вот по безопасности я что-то не видел хороших креш тестов на Серато... А вот это может и помочь (ТЬФУ-ТЬФУ)
0
изменен 27 февраля 2007 в 19:03
Ничего не хочу сказать плохого про Мегу, хотя я лучше бы взял Сценика. Чуть дороже, но совсем другая машина (на мой вкус), причём небо и земля.
Дело в том, что я выбираю по своим возможностям и пока не вижу очевидных преимуществ Меги за которые стоит переплачивать 3500$ и иметь сервис за сотню вёрст. Впринципе, если бы в нашем городе было бы Рено, мне было бы совсем туго с выбором машины, но тогда бы я уж тянулся бы на Сценика, а так жду прихода Сида. Не исключено, что буду брать с движком 1.4 (109 л.с.)
У французов есть определённый шарм, а у корейцев разумные цены (в Украине) и надёжность, как говориться, выбирай, но осторожно smile
0
На Nissan Murano изменен 27 февраля 2007 в 22:14
У Мегана скучный салон?!!! Да-а уж! Что тогда про другие марки говорить? По надежности, думаю, что корейцы не скаканули вперед от европейцев. Внешний дизайн у Мегана считаю очень удачный. Мне больше нравиться даже чем у Лагуны. + адаптация к Российским дорогам и комплектация на достойном уровне. Решай сам, мнение жены тоже учти. Машину все-таки не навсю жизнь берешь. Должна радовать и тебя и твоих родных.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™