Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 февраля 2007

Помогите выбрать!!!

Привет всем!! Помогите пожалуйста с выбором новой машины между Lada 21104i и Daewoo Lanos 1.6,обе машины с салона.Если кто может напишите все плюсы и минусы этих автомобилей.Всем спасибо!

1187 просмотров
Комментарии 68
На Hyundai Getz изменен 21 февраля 2007 в 10:33
Хороший вопрос, сравнивать русский тазик и иномарку)
Ну начнем:
Тазик хорош своим новым движком 1,6 инжектор, на каждую свечу своя катушка, да это прорыв. У Деу импортный мотор, что уже радует.
По убранству салона, у Деу чуть получше пластик и материал используемый для обивки, он приятнее, в самой машине намного приятнее сидеть. в десятке как скрипело так и скрепит.
Я незнаю ни одного человека, который бы купил 10 и в первый месяц чтобы ничего в ней не делал)
Деу - хороший сервис + недорогие запчасти чтото дешевле чем на Вазик.
я бы так сказал: КОгда наши люди начнут думать и поймут, что руская машина, пусть даже что она новая - это Русская машина. Деу это как был иностранцем так и останется, иностранцем!
Совет: бЕри Деу Ланос - не прогадаешь!
0
изменен 21 февраля 2007 в 11:57
Я бы тоже ланосик посоветовала, вот только если это точно ланосик а не SENS.
0
изменен 21 февраля 2007 в 12:29
Lada 21104i , а ланос это не иномарка, а полуфабрикат!!! teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 февраля 2007 в 13:22
Ланос с кондеем.
0
изменен 27 января 2010 в 23:57
Комментарий удален автором.
изменен 21 февраля 2007 в 18:28
ЛАНОС
0
изменен 21 февраля 2007 в 19:20
Lada 21104i , а ланос это не иномарка, а полуфабрикат!!! teeth

финал забыл --- Потому что он сделан в Украине! =D>
0
изменен 21 февраля 2007 в 21:40
ЛАНОС
+1 но только если не Дэу а Шеволь
0
изменен 21 февраля 2007 в 22:37
ЛАНОС

А сколько приблизительно стоит Шевроле Ланос?
0
изменен 21 февраля 2007 в 23:22
ЛАНОС

А сколько приблизительно стоит Шевроле Ланос?
Совсем не дорого (для эконом класса) http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/new/?model=4166. Как новые нашемарки тока лучче! 8)
0
изменен 21 февраля 2007 в 23:26
Привет всем!! Помогите пожалуйста с выбором новой машины между Lada 21104i и Daewoo Lanos 1.6,обе машины с салона.Если кто может напишите все плюсы и минусы этих автомобилей.Всем спасибо!
Меж этих двух я бы выбрал 21104i. Гибриды - дело деликатное smile .
0
изменен 22 февраля 2007 в 15:59
А как вам вариант Daewoo Sens??
0
изменен 22 февраля 2007 в 16:06

Лучше б ты этого не говорил... Ща ногами бить будут biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 февраля 2007 в 16:27

Не настолько он дешевле, чтоб его брать!
0
На Toyota Starlet изменен 22 февраля 2007 в 17:08
уж лучше "логан"
0
изменен 22 февраля 2007 в 17:22
Я ездила на сенсе пассажиром, он постоянно прыгал и дергался, было неприятно.
0
изменен 22 февраля 2007 в 20:47
У меня сейчас стоит выбор между Lada 21104i люкс и Daewoo Lanos,я бы взял Lada 21104i люкс,но меня смущает то,что все говорят в салоне при езде сидеть невозможно!А так мне 10-ка не меньше нравится чем Lanos.
0
изменен 22 февраля 2007 в 20:50
У меня сейчас стоит выбор между Lada 21104i люкс и Daewoo Lanos,я бы взял Lada 21104i люкс,но меня смущает то,что все говорят в салоне при езде сидеть невозможно!
Это как?Попа в с кресла скатывается? biggrin
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 22 февраля 2007 в 21:19

ланос, конечно. Но поищите на www.kupiavto.ru недавнюю большую статью про Ланос, егго там сравнивают, по-моему, с Логаном. ОЧЕНЬ дорогое ТО, цены меня например, изумили.
--------------
Правка. Сравнение с Логаном http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001482/index.asp?RUB=1.
Отделная\ статья про Ланос
http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001445/index.asp?RUB=1
0
изменен 22 февраля 2007 в 21:20
У меня сейчас стоит выбор между Lada 21104i люкс и Daewoo Lanos,я бы взял Lada 21104i люкс,но меня смущает то,что все говорят в салоне при езде сидеть невозможно!

мда...очень смешно!Я про то что все говорят в салоне при езде всё скрепит...
0
На Hyundai Getz изменен 22 февраля 2007 в 22:33
Хошь много гемора на Ж... бери десятку! Сам поймешь какой там гемор когда начнешь ездить)
Хошь меньше гемора и нормальный автомобиль, ИМХО бери Ланос!
0
На Opel Astra изменен 23 февраля 2007 в 15:27
Я бы 21104 брал
Ланос делают в заводе ЗАЗа...
Внутри - убогий
ГУР сейчас на обоих машинах стоит
0
На Opel Astra изменен 23 февраля 2007 в 15:28
Хошь много гемора на Ж... бери десятку! Сам поймешь какой там гемор когда начнешь ездить)

Расскажите ка мне про геммор с новой 2110.
Я послушаю bat
0
На Opel Astra изменен 23 февраля 2007 в 15:31

мда...очень смешно!Я про то что все говорят в салоне при езде всё скрепит...

Бред. Скрипит вертолет(поворотники - щетки), и то на старых версиях, и то на скорости с выше 150 и то при плохой дороге.
сам проверял....
0
изменен 23 февраля 2007 в 15:36

Расскажите ка мне про геммор с новой 2110.
Я послушаю bat

Ну ты красавчеГ, Я бы тоже послушал)))
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 23 февраля 2007 в 16:23

Ну ерунда полная, товарищ. Кто тебе сказал, что с нашей новой будет геморой? Ничего в ней ломаться не будет, просто когда стоит такой выбор между нашими и не нашими, тут уже идет дело вкуса. У меня тоже есть возможность купить новую десятку или ланос, но нет желания, т.к. хочеться комфорта, а в этих авто его не получить. Вот и выбираю себе иномарку, да она будет 10-ти летняя, да будет ломаться, но хочу ездить с комфортом. А лонос и 2110 одного плана и ломаться будут одинаково.
А вообще скоро приора пойдет, может стоит подождать?
0
изменен 23 февраля 2007 в 16:27

Ну ерунда полная, товарищ. Кто тебе сказал, что с нашей новой будет геморой? Ничего в ней ломаться не будет, просто когда стоит такой выбор между нашими и не нашими, тут уже идет дело вкуса. У меня тоже есть возможность купить новую десятку или ланос, но нет желания, т.к. хочеться комфорта, а в этих авто его не получить. Вот и выбираю себе иномарку, да она будет 10-ти летняя, да будет ломаться, но хочу ездить с комфортом. А лонос и 2110 одного плана и ломаться будут одинаково.
А вообще скоро приора пойдет, может стоит подождать?

Я бы с удовольствие подождал,но мне срочно нужна машина,понимаешь undecided:
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 23 февраля 2007 в 16:39
Никогда не стоит покупать авто на спех, два раза я уже накололся на такой спешке. Найди копейку за 200 баксов, и катайся, пока не выберешь себе машину. У меня знакомый так сделал, пока ждал авто из штатов, 2,5 месяца ездил без проблем. Я так же собираюсь делать, что бы без спешки выбрать достойный автомобиль.
0
изменен 23 февраля 2007 в 16:39
Калина в Украину на год опоздала (по сравнению со стартом продаж в России), что уж о Приоре говорить. К 2009 году поспеет.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 23 февраля 2007 в 16:41
тока ланос....как я уже ни раз тут расказывал....есть знакомые бомбилы ездющие на ланосе....говорят песня.....за 30 000 пробега ...лампочка у одного перегорела....у другого вобще ничего......!!!!!!!!!!! все довольны как слоны.....говорят что сраная десятка и рядом не лежала с ланосом.....сам ездил в ланосе...ДЕСЯТКА ХУЖЕ!! и по поведению на дороге и по кафорту и по управляемости........пластик в ланосе по приятней........

красная цена десятке 5500-6000 у.е. а ланос свои 9000 у.е. полностью оправдывает..

зы: только даун будет брать нашу...по цене пусть даже бюджетной новой инки!

когда то сам предпочел вместо бюджетной инки нашу..прошло полгода опплевался..что не взял инку!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 23 февраля 2007 в 17:30
я конечно блин понимаю что наш автопром..бла бла бла..патриотизм...но объективно наш ГОВНОПРОМ только наживатеся на нас причем безбожно в наглой форме!..

также я понимаю что есть ЖИГУНЫ (фанаты жигулей) которые готовы ночевать в гаражах и постоянно шаманить над своими помойками..и рвать глотку что десятки это рулез а бюджетные иномарки гамно....ГАМНО ЭТО ВЕСЬ ВАЗ!!!.....е это прочувствовал за пол года владения новым вазом на себе!....мне не надо доказывать обратное!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 февраля 2007 в 17:33
я это прочувствовал за пол года владения новым вазом на себе!....мне не надо доказывать обратное!

Жаль, что ты не захотел учится на чужих ошибках и не послушал формчан, когда тебя отговаривали от покупки Нивы за такие деньги...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 23 февраля 2007 в 17:36
да будь то нива, или 10-ка..какая разница?

десятое семейство еще дороже нив выходит тыщи на полторы - на две..

из нашего автопрома разве что новую патерку можно брать...чисто как средство передвижения на дачу она и стоит по моему четыре тыщи с копейками
0
был 6 часов назад
изменен 23 февраля 2007 в 17:47
[quote="tvister10"]

Ты за словами следи angry Ты даун undecided:
0
изменен 23 февраля 2007 в 19:22
Короче, Вова, бери Ланос за 47 штук, в УкрАвто, лучше на КХРП. Без гура и кондея, они н-а-х не нужны (за те деньги что они предлагают). Десятину можно брать, но только не в Аисе. Не стоит она столько денег, за сколько россияне у нас продают. И не тупи вопросами типа десятка красивей Ланоса, иначе я подумаю что у тебя белая горячка. Они обе уродливы, имхо, самое красивое из росавтопрома - восьмерка.
0
На Opel Astra изменен 23 февраля 2007 в 20:29
тока ланос....как я уже ни раз тут расказывал....есть знакомые бомбилы ездющие на ланосе....говорят песня.....за 30 000 пробега ...лампочка у одного перегорела....у другого вобще ничего......!!!!!!!!!!! все довольны как слоны.....говорят что сраная десятка и рядом не лежала с ланосом.....сам ездил в ланосе...ДЕСЯТКА ХУЖЕ!! и по поведению на дороге и по кафорту и по управляемости........пластик в ланосе по приятней........

красная цена десятке 5500-6000 у.е. а ланос свои 9000 у.е. полностью оправдывает..

когда то сам предпочел вместо бюджетной инки нашу..прошло полгода опплевался..что не взял инку!

Я конечно все понимаю, но за словами следить нужно undecided
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 23 февраля 2007 в 21:56
Калина в Украину на год опоздала (по сравнению со стартом продаж в России), что уж о Приоре говорить. К 2009 году поспеет.

А русские ФФ2 у вас есть?
0
изменен 23 февраля 2007 в 22:24

Не понял ФФ2-это что?? confused
0
изменен 23 февраля 2007 в 22:34
Короче, Вова, бери Ланос за 47 штук, в УкрАвто, лучше на КХРП. Без гура и кондея, они н-а-х не нужны (за те деньги что они предлагают). Десятину можно брать, но только не в Аисе. Не стоит она столько денег, за сколько россияне у нас продают. И не тупи вопросами типа десятка красивей Ланоса, иначе я подумаю что у тебя белая горячка. Они обе уродливы, имхо, самое красивое из росавтопрома - восьмерка.

понимаешь,я машину беру типа в кредит,а я сейчас в очереди стою на 10-ку,а если я хочу взять Ланос то надо сразу заплатить разницу там около 1000$,но у меня сейчас нет такой сумы sad
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 23 февраля 2007 в 23:50

понимаешь,я машину беру типа в кредит,а я сейчас в очереди стою на 10-ку,а если я хочу взять Ланос то надо сразу заплатить разницу там около 1000$,но у меня сейчас нет такой сумы sad

так ланос по любому дешевле 10-го семейства выходит
0
изменен 23 февраля 2007 в 23:56

почему?сейчас 10-ка стоит 43 100 грн,а Ланос где-то 47 200.
0
На Opel Astra изменен 24 февраля 2007 в 00:11

А у вас кстати десятки с калиновской панелью?
И производство ВАЗа или местное?
0
изменен 24 февраля 2007 в 00:15

А у вас кстати десятки с калиновской панелью?
Вродебы обычная панель,а на счёт производства я незнаю
И производство ВАЗа или местное?
0
изменен 24 февраля 2007 в 09:34

Нет. И про Киа Спектра мы только в журналах читали, и Акцента Таганрогского не видели, и Сонаты... И Логан у нас Дачей называется. oh
0
изменен 24 февраля 2007 в 09:49
Вова, за 43 штуки получишь кременчугской сборки, или луцкой (Боже упаси), они сыпятся через год. Возьми уж русскую за 45600, а лучше Ланос! И я не понял, о какой очереди ты говоришь? omg У нас в Аис и Росавто склады завалены Ладами lightbulb Наоборот, они завезли намного больше, чем смогли продать.
MandM, калиновской панели пока нет, очень ждем! smile А собирают Ваз аж на трех заводах: в Луцке четверки, семерки, девятки и десятки (110, 111, 112), в Запорожье девятки, 99 и десятки, в Кремнечуге тот же винегрет, но там уже собираются сворачивать сборку.
0
изменен 24 февраля 2007 в 23:18
Ланос,без вариантов, че думать то???
0
изменен 24 февраля 2007 в 23:44
Люди,можете сказать разницу между Ланосом и Сенсом?
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 25 февраля 2007 в 00:05
...бери Ланос ...Без гура и кондея, они н-а-х не нужны (за те деньги что они предлагают). ...

А как Вам такое мнение:
Выруливая с тесной подземной стоянки на машине без усилителя руля, я, как последний “чайник”, несколько раз чуть не приложился о стены гаража и припаркованные автомобили. Дело в том, что в мышечную память рук заложены три оборота руля от упора до упора, как у всех автомобилей. Но у “Ланоса” без усилителя он делает 4,5 круга. Поэтому в 90-градусный поворот сначала не попадаешь, а затем не успеваешь отмотать “баранку” назад (сама она почему-то не возвращается). Но как они умудрились сделать столь “длинный” руль столь тяжелым? Его приходится заламывать, как быка.

Зато курсовая устойчивость – “отменная”. На машине без усилителя, наверное, хорошо ездить зело пьяным. На прямой “рулить” можно сколько угодно – автомобиль все равно движется, как по струне. Но смех смехом, а при коррекции заноса или имитации объезда внезапного препятствия прошибает холодный пот. Это не просто неудобно – небезопасно.

Нет, “Ланос” надо брать только с усилителем. От упора до упора такой руль делает привычных три оборота. Правда, при малых отклонениях от нуля он даже слишком острый. Несмотря на присутствие внятного реактивного усилия, на скоростной прямой особо не расслабишься. Однако в поворотах автомобиль ведет себя очень даже неплохо. Главное при заходе на дугу – недоворачивать резко острый руль с одновременным сбросом газа – можно спровоцировать занос кормы. Но в любом случае “Ланос” с усилителем едет гораздо комфортнее и безопаснее.

И ещё:
Базовую версию S, несмотря на заманчивую цену в $8980, я бы не рекомендовал никому. Дело даже не в том, что она пустая, как барабан. В конце концов, такая аскетичность кого-то устроит – лишь бы было подешевле. Но в “эске” нет самого главного – усилителя руля. А без него “Ланос”, как выяснилось, просто не управляется.
Думаю, что с появлением более богатых комплектаций продажи базовой “эски” сойдут на нет. Зачем покупать совершенно “голую” машину, если усилитель и водительскую подушку безопасности можно получить в комплектации второго уровня SE, которая стоит $9430? Согласитесь, что доплата в $450 за две эти важные опции разговора не заслуживает.
И все же самой привлекательной по соотношению цены и удовольствия от потраченных денег представляется топ-комплектация SX. За $10 130 помимо усилителя и подушки она предлагает кондиционер, передние электростеклоподъемники и лучшую отделку салона. То есть, оставаясь в ценовом диапазоне “Калины” и “десятки”, SX содержит практически все, что принципиально отличает иностранный автомобиль от отечественного.

источник - КупиАвто, 17-2006, http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001445/index.asp?RUB=1
0
изменен 25 февраля 2007 в 00:24

Штука баксов. http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_5.php
СВК, самому верится в 4.5 оборота?
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 25 февраля 2007 в 00:26

Врут? На КупиАвто не похоже...
0
изменен 25 февраля 2007 в 00:26

А какие ещё отличия кроме 1000$?
0
изменен 25 февраля 2007 в 00:48
В Сенсе мотор от Славуты. Я же тебе дал ссылку, зайти и сравнить характеристики религия не позволяет?
0
изменен 25 февраля 2007 в 07:15
Бери Ланос! Хотя бы с гидрачём, потомоу что без него-это почти тазикsmile). А лучше ещё с кондиционером, штука совсем не лишняя и свои деньги оправдывает...Я правда на ланосе не ездил, но эксплуатировал Нексию, а ланос -это следушая модель за ней.... Пересел на неё совершенно случайно, покупка предназначалась жене, сам ездил на десятке и считал её не хуже Ксюхи...Но проехав на Ксюхе, мало того что она с кондиционером и гидрачём была, ещё и не ломалась, а кочки как "глотает", а десятка подпрыгивает на них.
На десятке проехал 70тыс. Перенюю подвеску почти сразу ремонтировал, колодки, тормозные диски, шаровые тысяч 15 прошли, генератор, аккомулятор, стартер, в -30 тосол побежал из всех "щелей" моторчик печки два раза менял....Это я так на вскидку вспомнил. А по мелочи сколько проблем, там подтяни, там трещит.....
Нексия пробежала 85тыс. Обслуживалась согласно регламенту ТО....Колодки передние заводские пробежали 30тыс....Первая неисправность была в 65 тыс...Замена переднего подшибника, а всё из-за кованных дисков и нерекомендуемого вылета(сам ставил, сам виноват) в 70 заменил все рулевые и шаровые, задние колодки....За время пробега ничего не скрипело, всё работало и т.д. и т. п.....Да, сосед уже 150тыс накатал....Только на ТО и ездит.....Так что вот такая раскладочка... smile
0
изменен 12 марта 2007 в 22:12
Хороший вопрос, сравнивать русский тазик и иномарку)
Ну начнем:
Тазик хорош своим новым движком 1,6 инжектор, на каждую свечу своя катушка, да это прорыв. У Деу импортный мотор, что уже радует.
По убранству салона, у Деу чуть получше пластик и материал используемый для обивки, он приятнее, в самой машине намного приятнее сидеть. в десятке как скрипело так и скрепит.
Я незнаю ни одного человека, который бы купил 10 и в первый месяц чтобы ничего в ней не делал)
Деу - хороший сервис + недорогие запчасти чтото дешевле чем на Вазик.
я бы так сказал: КОгда наши люди начнут думать и поймут, что руская машина, пусть даже что она новая - это Русская машина. Деу это как был иностранцем так и останется, иностранцем!
Совет: бЕри Деу Ланос - не прогадаешь!

=D> согласен...через 3 недели как взял 2112 дворники перестали работать...какая-то там тяга, видете ли, спала...в итоге ремонт-700руб...и это через 3 недели
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2007 в 22:24
!

Значит я первый. Хотя нет, делал: антикор + сигналку ставил с музыкой и прочее.
0
изменен 12 марта 2007 в 22:31
!

вопрос не в тему, но все-таки: если 12-ке поднять зад то фары нормально будут светить или ниже будут бить?
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 12 марта 2007 в 22:32
Да ладно, тут уже спорить безполезно. Почти единогласно за Ланос. И давайте посмотрим правде в глаза-объективно Ланос лучше таза smile
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2007 в 22:36
!

вопрос не в тему, но все-таки: если 12-ке поднять зад то фары нормально будут светить или ниже будут бить?

Я приподнял... Правда на немного. Вроде как светили так и светят.
А если что отрегулировать можно.
0
изменен 13 марта 2007 в 09:13
!

При "поднятии" задка конечно же потребуется регулировка Фар.....Но для чего это надо? По просёлку ездить?
На устойчивость автомобиля в поворотах это очень влияет, да и передние тормоза ещё больше берут на себя нагрузку.... 8)
0
изменен 13 марта 2007 в 12:12
!

При "поднятии" задка конечно же потребуется регулировка Фар.....Но для чего это надо? По просёлку ездить?
На устойчивость автомобиля в поворотах это очень влияет, да и передние тормоза ещё больше берут на себя нагрузку.... 8)

значит не советуете поднимать задок?...тогда еще один вопрос на засыпку: есть ли разница какие стоят диски на 2112: 13 или 14 дюймов? Если "да", то какая?
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 13 марта 2007 в 12:21
У 2112 спереди тормозные диски стоят на 14, т.е. колесные диски на 13 уже не поставить будет.
0
изменен 13 марта 2007 в 16:46
У 2112 спереди тормозные диски стоят на 14, т.е. колесные диски на 13 уже не поставить будет.

+1
0
изменен 13 марта 2007 в 17:21

у меня стоят на 13 диски (родные)....если я правильно понял, при замене дисков на больший радиус надо и тормоза переделывать или как?
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 13 марта 2007 в 17:31

у меня стоят на 13 диски (родные)....если я правильно понял, при замене дисков на больший радиус надо и тормоза переделывать или как?

Ничего переделывать не надо. Просто покупаешь новые колеса, ставишь и наслаждаешься. biggrin
0
изменен 13 марта 2007 в 17:31

Ничего не надо переделывать....Ставишь и поехал teeth
А какие диски ставить будешь?
0
На Opel Astra изменен 13 марта 2007 в 22:08

А на 1,5 8 кл вроде 13 стояли
0
был 2 дня назад
изменен 13 марта 2007 в 22:13

omg вроде 12-ю с 1.5 8 клапанов и 13-ми дисками никогда не выпускали
0
На Opel Astra изменен 13 марта 2007 в 22:19

omg вроде 12-ю с 1.5 8 клапанов и 13-ми дисками никогда не выпускали

Я не знаю.
У меня 21102 была на 13 дисках.
А вот 2112 знаю с карбом не выпускали.
А как насчет 13 дисков - не знаю
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™