Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2007

Стоит ли брать б/у Нексию(5500$) как первую машину

Собственно сабж..

Прочитал наверное всё что можно и остановил вроде бы свой выбор именно на Ксюше. За такие деньги нашемарку брать боюсь, т.к. если честно не дружу с руками (программист я smile), оч не хочется постоянно её ремонтировать, хоть и по мелочи.

Машину планируется эксплуатировать не слишком сильно, в основном для поездок за город и в летнее время.

Вопрос к форумчанам, верен ли мой выбор?

Метки обсуждения: Daewoo Nexia
5578 просмотров
Комментарии 46
На Ford Focus изменен 1 марта 2007 в 20:14
Да стоит.
0
На Opel Astra изменен 1 марта 2007 в 20:36
Если состояние хорошщее - то стоит.
Но повторяюсь:
Сначала в ней посидите.
Удобно?!
БЕРИТЕ!!!!
0
На Daewoo Nexia изменен 1 марта 2007 в 21:11
Если первая машина, и денег именно столько, то вариант наверно один з лучших.... Выбор верен
0
изменен 1 марта 2007 в 21:20
А как насчёт этого, я тут где-то уже писал, а вот Новые волги, что насчёт этого думаете?
0
изменен 1 марта 2007 в 21:43
Ещё меня так же интересует вопрос, во сколько обходится содержание этой машины (Daewoo Nexia возрастом порядка 5 лет), в смысле стоимость расходников + возможный (я надеюсь мелкий и редкий) ремонт.

Хотя бы примерно или в сравнении, например, с девяткой. С учетом, что ездить, я повторяюсь, буду скорее всего только в летний переиод и в основном за город.
0
изменен 1 марта 2007 в 21:45
Ещё меня так же интересует вопрос, во сколько обходится содержание этой машины (Daewoo Nexia возрастом порядка 5 лет), в смысле стоимость расходников + возможный (я надеюсь мелкий и редкий) ремонт.

Хотя бы примерно или в сравнении, например, с девяткой. С учетом, что ездить, я повторяюсь, буду скорее всего только в летний переиод и в основном за город.
Посмотри повнимательней тут должна быть тема в которой это уже обсуждалось...
0
На Daewoo Nexia изменен 1 марта 2007 в 21:55

Nexia GLE, 10 лет от роду = около 100 баксов в год (20 тыс), только расходники, ремонта никакого...

Ну а стоят з/ч, ну примерно как на наши ТАЗики (оригинал конечно дороже, но есть и приличного качества неоригинал).
0
изменен 1 марта 2007 в 22:19
Как говорят люди с огромнейшим опытом вождения: "первая машина на убой!"- так что,считаю, что можно взять! (приемлема в обслуживании!)
PS: посмотри еще ссылку: http://www.ural-servis.ru/forum/index.php?fid=9&id=11721531374749
0
На Ford Focus изменен 1 марта 2007 в 22:59
Брат пол года назад взял нэксию 2003 года...за 6000 правда, кроме замены колодок (сразу после покупки) ничего не вкладывал...машина хорошая...я думаю стоит взять...( но прежде надо хорошенько прокатиться, посмотреть, пощупать, ...потом брать)
0
был 44 минуты назад
изменен 1 марта 2007 в 23:22
Машина стоит своих денег и оправдывает каждый вложенный рубль!
Единственный ее минус-кузов. Следи за ним и все будет хорошо.
0
изменен 1 марта 2007 в 23:23
Машина стоит своих денег и оправдывает каждый вложенный рубль!
Единственный ее минус-кузов. Следи за ним и все будет хорошо.
+1. Как и везде.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 2 марта 2007 в 00:00
Я только за biggrin
0
изменен 2 марта 2007 в 11:42
Я уже писАл про Ксюху, которую взял с пробегом в 65 т. и через два года продал с пробегом в 123 т. "Убить" было тяжело, даже при каждодневной езде по Питеру. Несомненные плюсы: ходовая и мотор. Брать лучше ИМХО 8 клапанную, хорошо отрабатывает на "низах", в пробках комфортнее, новичку резвости хватит. При покупке - внимание на кузов. Бампера крепкие, проверено smile.
Цены на з/ч (по памяти): крышка трамблера- 150, "бегунок-130, провода в/в- 600, колодки передние- 300-350, рулевые наконечники 2х 300= 600, радиатор охлаждения 3200, т.е. "не смертельно".
Ломается редко, запчастей полно. Один раз накрылся хитрый шток механизма выбора передач. У "корейцев" 200 рублей и ждать 10 дней, у "опелистов"- 60 руб и в наличии, т.к. заменяемость деталей с Кадетом очень велика.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 марта 2007 в 13:06
Nexia GLE, 10 лет от роду = около 100

полная ерунда!!! правда если выстекла не открываете, конедеем не пользуетесь, не сигналите, не тормозите, и положили на машину большой болт то верю, а еще вы на ней не ездите наверно? teeth teeth

выбор правильный
но машина имеет ряд своих недостатков-которые хорошо бы знать, и как любая машина при грамотной уходе (никак не по 100 баксов в год) будет слуэить верой и правдой, и еще не стройте иллюзий об бесплатном неламающемся аппарате все будет в порядке. удачного выбора![/b]
0
изменен 3 марта 2007 в 11:34
Ещё вот вопрос, на сколько реально купить в Москве эту машинку за указанную сумму в приличном состоянии? А именно приличное состояние кузова (это как я понял основное, на что следует обратить внимание).
0
был 44 минуты назад
изменен 3 марта 2007 в 12:11
Ещё вот вопрос, на сколько реально купить в Москве эту машинку за указанную сумму в приличном состоянии? А именно приличное состояние кузова (это как я понял основное, на что следует обратить внимание).

Легко. Выбор ограмный. Еще следует обратить внимание на рулевую рейку wink
0
На Opel Astra изменен 3 марта 2007 в 21:37
http://www.cars.auto.ru/daewoo/nexia/

Выбирайте.
За эту сумму реально взять
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 4 марта 2007 в 17:33

Любую машину можно купить в хорошем состоянии, только выбирать надо с умом и через диагностику.
0
изменен 5 марта 2007 в 01:44

Любую машину можно купить в хорошем состоянии, только выбирать надо с умом и через диагностику.
+1. золотые слова.
0
На Daewoo Nexia изменен 5 марта 2007 в 21:13

Реально - ГЛЕ, 2000 год и пробег около 100 тыс в хорошем состоянии

А внимание обращать, правильно - на кузов в первую очередь, потом как у всех диагностику делать....

Ну есть, конечно, извечные болячки (повод для торга) - потение масла из под клапанной крышки и тормоза старого типа (все лечится за малые средства, но лучше чтоб было уже решено - новая пластиковая клапанка и супорта "от Ланоса" - всего этого 7 лет назад не было, на заводе ставить на Нексию стали не так давно). Потом кондей - штука не очень живучая, Электростекла....
0
На Hyundai Sonata изменен 6 марта 2007 в 23:30
езжу на Нексии, пробег 54 тыщи. Запчасти дешёвые, найти легко, ремонт тоже не разоряет. Эту машину не угонят - тоже плюс. После 99-й машинка покомфортнее, но в управлении хуже (очень мягкие амортизаторы и тяжёлая задница - после ТАЗа - как с прицепом едешь).
Ломаеца - ну так, по мелочи... Вот сигнал не работает - надо смотреть. Два или три раза ломались механизмы центрального замка в дверях. У радиатора кондея замком капота дырку пробили - пришлось менять - но опять-же - не разорительно. Поменял тормозные суппорта на Ланосовские - родные - отстой, тормозов не было почти - на юз не заставишь на сухом асфальте пойти. Крышку клапанную заменил недавно на Ланосовскую (копейки) - течь масла пропала.
А, вот - печка очень плохо греет. Говорят - общая беда Нексий - надо мыть радиатор печки - некогда пока. Но общее впечателения от машины - "не очень", особенно после Ниссана - Пульсар (Альмеры) - та машинка намного лучше.
У Нексии за руль залзать неудобно - тесно, посадка низкая. Электростёкла еле ползают - силёнок у маторчиков маловато видно. Скорость и приёмистость - примерно те-же ТАЗы. Недавно разогнал на МКАДе до 178 примерно км/ч по спидометру - ощущения!!! На МКАДе колеи, амартизаторы мягкие, задницу бросает... В общем, для спокойной езды машина. Внешне страшная. Клиренс нормальный - и по бордюрам можно лазить по снегу ползать. В мороз масло в коробке загустевало так, что с первой на вторую передачу переключится нельзя было - заменил на синтетику - стало лучше. Но коробка или сама по себе плохая либо у меня барахлит - передачи вроде как плохо синхронизированы - требует осторожного бережного переключения - если дёргать так же смело как на ТАЗе - передачи с хрустом часто включаются. В общем езжу и коплю деньги на что-то поприличнее. На эту машину даже магнитолу лень приличную ставить - так с кассетной и езжу. Но и ругать её особо не за что - за свои деньги нормальная машина, достаточно надёжная и недорогая в обслуживании. И подержанную нормальную найти проще, чем другие - такие машины гонщики не покупают.
0
На Opel Astra изменен 6 марта 2007 в 23:32
Ну нексия думаю наиболее бюджетна по своим свойствам из всех инок...
Но стоит отдать должное: кадет еще может ездить....
А то некоторые говорят: опель - гавно
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 7 марта 2007 в 00:17
Но стоит отдать должное: кадет еще может ездить....
А то некоторые говорят: опель - гавно

Ну наконец, спасибо, хоть кто-то здесь есть кто нормально относится к Опелям. smile Кстати, я заметил такую закономерность: Есть люди которые катигорически не воспринемают опель как машину и даже больше того, они ненавидят ее всеми фибрами души. они убеждены, что все они гнилые и рассыпающиеся. А есть люди, которые наоборот считают эту марку наиболее разумной(с точки зрения цена/качество) и становятся заядлыми Опелистами и при вопросе о смени машины, они сильно не напрягаются и покупают тоже опель но более свежей модели.
Я как вы уже догадались отношусь ко 2-ой категории.

ЗЫ А насчет ржавчины-все тачки ржавеют, вопрос только в уходе и содержании.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 7 марта 2007 в 09:38
езжу на Нексии, пробег 54 тыщи.....

молодца!!!! Все честно -все по делу!!!УЖЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ wink
а то тут народ пишет что 10 летние нексиии ваще не ломаются, не гниют и на воде ездят teeth teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 марта 2007 в 11:32
Ну, не знаю. По моим ощущениям, в Нексии не тесно, передачи тоже не хрустят, а печка греет-мама не горюй! confused
0
На Opel Astra изменен 7 марта 2007 в 19:30
Ну, не знаю. По моим ощущениям, в Нексии не тесно, передачи тоже не хрустят, а печка греет-мама не горюй! confused

А рост какой?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 марта 2007 в 07:00
178 confused
0
На Hyundai Sonata изменен 9 марта 2007 в 00:47

нет, там не тесно - просто садиться-выходить менее удобно, чем на других машнах этого класса. Но вообще, для машины таких внешних габаритов салон мог быть бы и попросторнее.
Коробка - возможно, беда только моей машины. Стояли не родные коврики, и сцепление до конца не выжималось - может это коробке и не понравилось.
Печка - возможно опять-же проблема моей конкретной машины. Но слышал, что у многих такое бывает - промывка спасает.
Что ещё... резина Кумхо родная - отстой. В дождь как на санках и на одном из колёс грыжа вылезла.
Стекло среснуло само по себе - от крыши вниз трещина пошла - остановил сверлением.
Датчик какой-то зимой глюкнул - машиниа отказалось заводится - свечи заливала. Замена датчика помогла.
Скрип в районе центральных стоек при крутых воворотах и при медленной езде по ухабам - кузов не отличается жёсткостью.
Относительно удобный моторный отсек - поменять свечи ничуть не сложнее, чем на жигулях. А вот отсутствие сливного отверстия в коробке передач удивило - там масло расчитано на весь срок службы, как выяснилось. Для замены масла на синтетику пришлось снимать поддон, покупать новую прокладку на него.
При запуске движка на морозе сначала воет ГУР - через пару-тройку минут перестаёт.
Машина выпуска конца 96-го (!) года, куплена новой в салоне в 98-м. Ездила в основном летом, стояла в деревянном гараже. Ржавчина - внизу задних лонжеронов появилась лишь в прошлом году - тогда и впервые сделали антикор. Посмотрим, что будет весной - не удивлюсь, если ржа полезет активнее - езжу каждый день по Москве.
Вообще - если сравнивать Нексию с зубилой и, например, с Короллой - Нексия по совокупности свойств всё-же ближе к зубиле, только наворотов побольше (кондей, гур). Хлопните дверью на этих машинах - поймёте, о чём я :-)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 марта 2007 в 12:10
По-поводу стекла все верно, трескается у многих.
По-поводу дверей- звук откр/закр можно сравнить только с зубилками, он ужасен(((((((( но у зубилок это лечится ценой в 600 рублей (бесшумные замки),а вот у нексии это навсегда.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 марта 2007 в 12:11
Из-за мощной печки в морозы, похоже confused
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 9 марта 2007 в 14:51
Из-за мощной печки в морозы, похоже confused

в гольфах печка ваще жесть и ничего не трескается
0
изменен 11 марта 2007 в 11:42
Мда..., пока ещё не купил, но всё чаще начнаю наталкиваться на негативные отзывы, или по крайней мере не слишком восторженные о Нексии. sad sad sad

Мож не выдумывать ничего и купить за эти деньги девятку или десятку?
Или всё же искать хороший вариант с Ксюшей? undecided:

Всю голову сломал уже omg omg omg omg omg
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 марта 2007 в 11:43
Я за Нексию! Адназначна!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 11 марта 2007 в 11:56
у коллеги на работе Нексия 2000г.в, ездит горя не знает, единственный минус кромка дверей снизу цветет помаленьку, но это у них болезнь, ну и комплектация самая простая, но по качеству на порядок выше ТАЗа, да и по ремонту не дороже того же ТАЗа, только гораздо реже!!!

Я за Нексию, ВАЗ не бери!!!!
0
На Hyundai Sonata изменен 11 марта 2007 в 12:30
Мда..., пока ещё не купил, но всё чаще начнаю наталкиваться на негативные отзывы, или по крайней мере не слишком восторженные о Нексии....

Ну, если бы мой отзыв о моей бывшей 99-й почитали :-) - вот это действительно беда была....
Нексия машина действительно очень надёжная и очень недорогая в обслуживании. Ну и мелочи всякие радуют - электрокорректор фар, который в оличие от гидрокорректора зубил реально работает, регулируемая пауза дворников, подстветка клавиш стеклоподьёмников на дверях - на той-же праворукой Альмере этого всего не было. Я за Нексию. Там и дворники бегают быстро, а не ползают еле-еле как на 99-й, и мотор печки не шумит так сильно и собрана она без щелей в палец толщиной.
А перечисленые мной выше некоторые недостатки и недочёты Нексии - это досадные мелочи, по сравнению с проблемами, которые мне зубила создавала
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 11 марта 2007 в 12:53
Мда..., пока ещё не купил, но всё чаще начнаю наталкиваться на негативные отзывы, или по крайней мере не слишком восторженные о Нексии....

Ну, если бы мой отзыв о моей бывшей 99-й почитали :-) - вот это действительно беда была....
Нексия машина действительно очень надёжная и очень недорогая в обслуживании. Ну и мелочи всякие радуют - электрокорректор фар, который в оличие от гидрокорректора зубил реально работает, регулируемая пауза дворников, подстветка клавиш стеклоподьёмников на дверях - на той-же праворукой Альмере этого всего не было. Я за Нексию. Там и дворники бегают быстро, а не ползают еле-еле как на 99-й, и мотор печки не шумит так сильно и собрана она без щелей в палец толщиной.
А перечисленые мной выше некоторые недостатки и недочёты Нексии - это досадные мелочи, по сравнению с проблемами, которые мне зубила создавала

Скорость дворников зависят от конкретного авто, у меня все в порядке, гидрокорректор работает исправно и четко, подсветка стеклоподъмников тоже имеется, печку почти не слышно, щелей в палец толщиной нет. Единственный плюс в том, что она потише будет на ходу. А так одно и тоже. Мне в моей 2115 больше нравиться.
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 11 марта 2007 в 13:04
Странно на 2115 вполне устраивает скорость дворников!Печка слегка шумновата это ДА!Да и щели тоже есть в палец в некоторых местах!Я тоже полностью за Нексию ИМХО!
0
На Hyundai Sonata изменен 11 марта 2007 в 13:46
Странно на 2115 вполне устраивает скорость дворников!

У меня было 2 зубилы - и дворники там работают намного задумчивее чем у той-же Нексии. Я имею в виду работу на максимальной скорости - когда фуру в сильный дождь или в слякоть на трассе обгоняешь - очень актуально.
Гидрокорректоры (3 на моей памяти) имеют одну особенность - одну фару они опускают-поднимают нормально, а вторую хуже.
Я после мини-пожара под капотом 99-й покупал новый гидрокорректор - посмотрел один - глючит (как описал выше), второй - опять так-же. Попросил принести несколько и выбрал тот, что получше. Но всё равно - не то. Слышал, бывают и электрокорректоры на зубилу - года три назад рублей по 800 вроде...
0
На Opel Astra изменен 11 марта 2007 в 15:35
А я за ВАЗ... smile
Купил и не жалею.... smile
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 11 марта 2007 в 16:13
А я за ВАЗ... smile

Ну ты купил его новым. А попробуй подобрать на рынке за 5500. Придеться поискать. Нексия конечно вариант, но к этому времени надежность равняется нашему автопрому.
0
На Opel Astra изменен 11 марта 2007 в 21:37
А я за ВАЗ... smile

Ну ты купил его новым. А попробуй подобрать на рынке за 5500. Придеться поискать. Нексия конечно вариант, но к этому времени надежность равняется нашему автопрому.

Ага. Новым.
Думаю за 5 тыщ найти 2115 в хорошом состояниит реально!!!
0
был 44 минуты назад
изменен 11 марта 2007 в 21:59
А я за ВАЗ... smile

Ага. Новым.

Зато нексия с кондеем будет. smile
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 11 марта 2007 в 21:59
А я за ВАЗ... smile

Ага. Новым.

Опять же все упирается в поиск. Найти можно все что угодно. Кто ищет тот всегда найдет. А 2112 за 6000 устал искать.
0
На Opel Astra изменен 11 марта 2007 в 22:01
А я за ВАЗ... smile

Ага. Новым.

Зато нексия с кондеем будет. smile

Это да... smile
0
На Daewoo Nexia изменен 11 марта 2007 в 22:34
Не сбивайте человека с истинного пути angry . Какая 15-ка ?.... И дело не в ГУРе, кондее итд.

Просто нельзя сравнивать эти машины хотябы по критерию надежности (а об этом я неоднократно сообщал).
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 марта 2007 в 12:18
Бери нексию, у всех машин есть свои недостатки и она не исключение.... те недостатки которые перечисленны есть, не отнять, но она стоит своих денег
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™