Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2007

Хочу иномарку за 8500$!!!!

Здравствуйте уважаемые автолюбители!!!

Хочу по совету знакомых обратиться на этот форум за помощью!!!

В апреле/мае продаю свой ВАЗ-2114,ездил год(брал новой),особых проблем не было,беребрал всю подвеску и так по мелочи...Можно и дальше кататься,но честно говоря устал от жесткой подвески,тесного салона и не удобного багажника...

Хочу иномарку!!!

Бюджет 8500$ включая оформление и ОСАГО.

Посоветуйте что мне выбрать!!!???

Требывания: год от 96-97,приемистость,экономичность,доступность запчастей(как сами цены на них,так и наличие в автомагазине).

Руль хоть правый хоть левый,не важно!

Класс авто тоже не важен,главное не НИССАН МИКРА и не ТОЙОТА КРОУН,что то между ними...

Вобщем далеко не маленький и не огромный автомобиль на каждый день,надежный,не жручий бензин,с доступными запчастями и не особо в пачете у угонщиков.

СПАСИБО!!!! smile

Метки обсуждения: Mazda 323, Honda Civic, Nissan Almera
1282 просмотра
Комментарии 47
изменен 2 марта 2007 в 00:20
Вобще рассматриваю некоторые варианты...
Это:
Мазда 323 седан,Хонда Цивик Хетч,Ниссан Алмера.
Может кно нибудь посоветовать что хотя бы из этих троих вариантов лучше?! biggrin
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2007 в 00:28
Это:
Может кно нибудь посоветовать что хотя бы из этих троих вариантов лучше?! biggrin

А Нексия не подойдет?
Просто за такие деньги из инок нексию посоветовал бы
Другое авто конечно хорошо, но уже старовато...
0
изменен 2 марта 2007 в 01:00
Это:

А Нексия не подойдет?

undecided Не спасибо,Неэксия не подойдет,шило на мыло менять не хочу
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2007 в 13:26
Это:

А Нексия не подойдет?

undecided Не спасибо,Неэксия не подойдет,шило на мыло менять не хочу

Ну а старую инку тоже лоттерея покупать.
Из того что предложили, наверное только алмера. И то поискать придется
0
изменен 2 марта 2007 в 13:48
323 или цивик. но я бы их не взял уж очень они для меня маленькие.
найти их проблем не возникник, если знаете что у машины где находится и как должно работать, то проблем с выбором не будет, нексия отстой.
0
На Opel Astra изменен 2 марта 2007 в 13:52
найти их проблем не возникник, если знаете что у машины где находится и как должно работать, то проблем с выбором не будет, нексия отстой.

Может нексия и отстой, но как инка одна из самых дешевых....
0
изменен 2 марта 2007 в 14:25
wersa писал(а):

А что можешь сказать про свое нынешее авто? За скока её реально купить сейчас и стоит ли?
0
изменен 2 марта 2007 в 14:27

это я про Mitsubishi Galant 54A 2.0 V6-24 DOHC 1993 г.в.
0
изменен 2 марта 2007 в 15:37
это я про Mitsubishi Galant 54A 2.0 V6-24 DOHC 1993 г.в.
Я купил три года назад за 4500, поменял все что можно было на 1200. Сейчас хрен знает знакомая продала подобного за 5500 но там были дрова. за 6500 думаю можно будет найти нормальное, только выбирать нужно тщательно. А то прийдется ремонтировать teeth В основном их продают по причине приближения серьезного ремонта, знакомая двигатель перегрела. А так машина нормальная.

К примеру эта знакомая за первый год на ремонт убила почти 8000 баксов. Из за того что ее брат дебил давал покататься на нем всему двору, а для 18 летнего дебила 150 кобыл это хороший повод прыгнуть через бордюр. У меня же сломался только датчик ХХ. И лонжероны были подгнившие пришлось переварить (слабое место в этих машинах за ними нужно ухаживать) Все остальное я сам разбивал )))
0
изменен 2 марта 2007 в 16:23
Спасибо за помощ
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 3 марта 2007 в 00:41
Можно посмотреть Вектру Б 96-98г. Шеви ланос вообще почти новый можно взять. biggrin Все зависит от класса который нужен. wink
0
изменен 3 марта 2007 в 01:18
Цивик, 97 в хорошем состоянии будет.
0
изменен 3 марта 2007 в 02:29
Можно посмотреть Вектру Б 96-98г. Шеви ланос вообще почти новый можно взять. biggrin Все зависит от класса который нужен. wink

Про Ланос это кстати идея...,надо будет посмотреть объявы.
А Вектра,как она по обслуге будет?
Думаете реально за эту сумму не убитый авто взять?
Спасибо! wink
0
изменен 3 марта 2007 в 02:33

Цивик мне нравится biggrin А можно по подробней про него!
Как он по запчастям?не дорого?
Может есть у кого ссылочка,посмотреть расценки!
0
изменен 3 марта 2007 в 02:37

Про Ланос это кстати идея...,надо будет посмотреть объявы.
Спасибо! wink

Не Ланос не катит,не реально его за эти деньги взять,да и очень редко в объявах,по крайней мере в Питере,и пустой как барабан...
0
изменен 3 марта 2007 в 10:22

у меня был первый авто как раз 97 года цивик ферио...
133 л.с. - тачка была классная... 3 режима (эконом, нормал и спорт)
обслуга копейки, до аварии менял только расходники...
0
изменен 3 марта 2007 в 10:25

забыл добавить, у меня был пруль. я не доверяю Английской сборке и денег не было на леворукий аналог в тот момент.
0
изменен 3 марта 2007 в 18:54

забыл добавить, у меня был пруль. я не доверяю Английской сборке и денег не было на леворукий аналог в тот момент.

Ферио я бы взял,хорошая машинка,и не угонят(руль справа),вот только в Питере практически не реально найти...я даже уже подумываю в Москву за машинкой съездить,заодно и друга навещу.
А как вобще,если взять московскую,в питере проблем с постановкой на учет не будет?
0
изменен 3 марта 2007 в 18:57
jets скажите а авария из за чего произошла,не из за правого руля?
0
изменен 3 марта 2007 в 19:10
jets скажите а авария из за чего произошла,не из за правого руля?

нет, из-за наших дорог. ехали из белоруссии, между брянском и калугой в мосту была дырка, которая пробила колесо и выкинуло с дороги.
0
изменен 3 марта 2007 в 23:56
Я думаю стоит обратить внимание на Ford Puma. У меня сейчас такой.

Выбирал себе авто за теже деньги пол-года назад. Мучался очень долго, потому что брать нечего по большому счету было. Пока случайно не наткнулся на этот автомобиль.

Выделяющийся из толпы спортивный внешний вид, плюс отличная динамика: двигатель 1.7 125 лс для 1000 кг веса просто сказка! Полный электропакет: зеркала, сиденья, стекла, обогрев всего =) Кондиционер, кстати, тоже присутсвует в стандартной комплектации.

Из минусов - купэ и механика. Автоматическую кпп не ставили ни на одну модель. По запчастям тоже проблем нет никаких.

Все запчасти от мондео и фиесты подходят. Очень дешево. Хотя, "бывалые" пугали сказками как всегда. =)

Так что вот еще одна модель, как мне кажется, отлично подходящая за эти деньги. Надеюсь, найдете свою. Удачи!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 4 марта 2007 в 00:01
Спасибо!

Реально. 8) А обслуга у опелей всегда приемлема, и цена на з/ч не кусается smile
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 4 марта 2007 в 00:06
Вот посмотри Вектры 97-98г. http://www.cars.auto.ru/opel/vectra/?city=1566 есть неплохие варианты
0
изменен 4 марта 2007 в 00:23
Хонда, Тойота или Ниссан будут лучше в соотношении цена\качество этих годов, даже свежее.
0
изменен 4 марта 2007 в 00:25
Я думаю стоит обратить внимание на Ford Puma. У меня сейчас такой.

Выбирал себе авто за теже деньги пол-года назад. Мучался очень долго, потому что брать нечего по большому счету было. Пока случайно не наткнулся на этот автомобиль.

Выделяющийся из толпы спортивный внешний вид, плюс отличная динамика: двигатель 1.7 125 лс для 1000 кг веса просто сказка! Полный электропакет: зеркала, сиденья, стекла, обогрев всего =) Кондиционер, кстати, тоже присутсвует в стандартной комплектации.

Из минусов - купэ и механика. Автоматическую кпп не ставили ни на одну модель. По запчастям тоже проблем нет никаких.

Все запчасти от мондео и фиесты подходят. Очень дешево. Хотя, "бывалые" пугали сказками как всегда. =)

Так что вот еще одна модель, как мне кажется, отлично подходящая за эти деньги. Надеюсь, найдете свою. Удачи!

страшный аппарат, выглядит ужасно )
их не выпускают уже 7 лет к тому же...
0
изменен 4 марта 2007 в 00:40
Вот ссылка на фото Ford Puma - кстати, автомобиль года по версии TopGear - http://www.fun-cars.ru/puma/gallery/high_quality/

А на вкус и цвет, как говорится... Я бы вот себе зубило никогда не купил. Даже за бесплатно =)
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 4 марта 2007 в 00:48
Пума это игрушка, а машина гораздо лучше smile
0
изменен 4 марта 2007 в 01:09
Вот ссылка на фото Ford Puma - кстати, автомобиль года по версии TopGear - http://www.fun-cars.ru/puma/gallery/high_quality/

А на вкус и цвет, как говорится... Я бы вот себе зубило никогда не купил. Даже за бесплатно =)
А я бы не отказался, но никто за такие деньги не продаёт cry ...
0
изменен 4 марта 2007 в 14:04

у меня был цивик за эти бабки, и я бы ни за что не купил форд и не куплю никогда.
0
изменен 4 марта 2007 в 16:06
Пума тесная очень!не подойдет.Но все равно спасибо.У друга была такая,был кстати доволен...
А что Вы скажете про Сузуки(как обслуга,надежность...):http://www.cars.auto.ru/suzuki/cultus/
0
изменен 4 марта 2007 в 16:09
http://www.cars.auto.ru/suzuki/cultus/
0
изменен 4 марта 2007 в 16:09
http://www.cars.auto.ru/suzuki/cultus/
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 марта 2007 в 16:12
Пума тесная очень!не подойдет.Но все равно спасибо.У друга была такая,был кстати доволен...
А что Вы скажете про Сузуки(как обслуга,надежность...)

Не самая удачная модель Suzuki... а ты хочешь правый руль ? Cultus - праворульный Baleno... Если брать то с мотором 1.8, 1.6 тоже неплох, но 1.8 лучше, где-то я уже цитировал статью о подержанном Балено из "ЗР"...
0
изменен 4 марта 2007 в 16:18

Не самая удачная модель Suzuki... а ты хочешь правый руль ? Cultus - праворульный Baleno... Если брать то с мотором 1.8, 1.6 тоже неплох, но 1.8 лучше, где-то я уже цитировал статью о подержанном Балено из "ЗР"...

А почему не самая удачная?
Руль пофиг,просто с пр.рулем комплектация хорошая,даже б/п можно взять...И + я ездил на болено леворульном с АКПП,надо сказать очень даже ни чего машинка... smile Толко вот не знаю как по надежности и запчастям... undecided
0
был 19 минут назад
изменен 4 марта 2007 в 16:23

Руль пофиг,просто с пр.рулем комплектация хорошая,даже б/п можно взять...И + я ездил на болено леворульном с АКПП,надо сказать очень даже ни чего машинка... smile Толко вот не знаю как по надежности и запчастям... undecided

Я загонялся покупкой Балено 1.8. Но почемуто передумал. Засмущало что их на дорогах мало. Неспроста наверное...
Посмотри Ниссан Примьеру и Митсубмиси Легнум!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 марта 2007 в 16:26

Ну у меня в подписи Гео Трекер - та же Витара... Сузуки довольно надежные машины при своевременном обслуживании и нормальной эксплуатации... Но ребята в сервисе, где я ремонтировался (Москва, где в Питере - не знаю, к сожалению), говорили, что хуже Балено только Свифт (старый)... но это в сравнении с другими моделями Сузуки, а так машина нормальная, я думаю...
0
изменен 4 марта 2007 в 16:35

Легнум пугает своим движком GDI,а Примера хороша,вот только в Питере фиг найдешь.
Все больше склоняюсь к поездке в Москву smile

Я загонялся покупкой Балено 1.8. Но почемуто передумал. Засмущало что их на дорогах мало. Неспроста наверное...
Посмотри Ниссан Примьеру и Митсубмиси Легнум!
0
изменен 8 марта 2007 в 00:47
ОПРЕДЕЛИЛСЯ!smile
Скорее всего буду брать Марк2/Чейзер/Креста в 90-ых кузовах и с 2-х литровым движком,95-96 годов!!!
Хочу услышать Ваше мнение уважаемые автолюбители!!!!!!!!!
0
изменен 8 марта 2007 в 10:06
Марк2 зач0тный аппарат, но я помню на кочке бошкой сильно ударился об потолок))))

не для высоких она, а так очень и очень достойная )))
0
изменен 8 марта 2007 в 18:34
Спасибо!
Вот только не очень нравится что задн.привод+автомат,зимой плохо...
0
изменен 10 марта 2007 в 14:04
Спасибо!

Блин Марк 2- Это клево но правый руль на большой тачке..

Тоже ищу тачилу в пределах 8000..
Вчера пассат смотрел -ННе понравился вообще
Ауди б4 -понравилась но 93 год просятт 7500
BMw 520 -Понравилась но гнилье старое...

Опель не хочу Хочу попробовать что нибуд новое..

Какую купеху можно взять за эти деньги которая будет пулять хоть немножко..?
0
был 19 минут назад
изменен 10 марта 2007 в 17:36
Спасибо!

Ауди 80 купе, Калибра. Но лучше всего возьми Ниссан Скайлайн 2.5л или Хонду Прелюд. Офигительные тачилы
0
изменен 10 марта 2007 в 19:19
Спасибо!

Ауди 80 купе, Калибра. Но лучше всего возьми Ниссан Скайлайн 2.5л или Хонду Прелюд. Офигительные тачилы

Ауди 80 купе не нравится
Калибра Гнилые все...
Скай праворульки -и мало в продаже.. Ездил на одном понравилось

А хонда Кстати насколько дорог в обслуживании прелюд...
0
изменен 11 марта 2007 в 09:46

Оригинал на хонду очень дорогой.
И если ты устал от жесткой подвески на 14, то сивик не для тебя.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 марта 2007 в 11:58
Спасибо!

Ауди 80 купе не нравится
Калибра Гнилые все...
Скай праворульки -и мало в продаже.. Ездил на одном понравилось

А хонда Кстати насколько дорог в обслуживании прелюд...

Калибры не все гнилые wink
Искать надо wink
0
На Opel Astra изменен 11 марта 2007 в 15:32
Калибры не все гнилые wink
Искать надо wink

Но пожалуй почти все укатаны
0
был 19 минут назад
изменен 11 марта 2007 в 18:00
Лучше чем Ниссан Скайлайн ты вряд ли что найдешь. Недаром его секрет создания тчательно скрывается. Бери и не думай, потом только рад будешь. Я лично ездил-это самая лучшая машина в управлении на мой взгляд. То что праруль ничего страшного, привыкнешь, зато качество+полный фарш.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™