Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 марта 2007

Не дайте погибнуть!

Всем привет! Мне 21 год, учусь, работаю, за рулем 3 года, а именно за рулем ВАЗ2103. К данному моменту скопилось 400000 р. и в апреле-мае ОЧЕНЬ хочется купить новую машину (вторую, так как со своей 3-ой никогда не расстанусь smile ГОЛОВА уже разламывается от информации, перечитал кучу отзывов о разных моделях, скажу сразу, после ВАЗ2103 для меня супер будет любая иномарка (о ВАЗе даже не задумываюсь), т.е. для меня всё упирается в цену. Подскажите как быть, брать что-то новое за эти деньги или изыскивать резервы для например, Фокуса или Лачети Шевролет (честно, хотелось что-ть из этого) или поддерженную искать, тогда какую??? или вообще кто-то скажет: молодой, мог бы для начала и на ВАЗе покататься. В общем сравнить мне не с чем, голова пухнет, а выбор делать надо. Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!(держа в уме сумму) ,пожалуйста
Метки обсуждения: Ford Focus, Chevrolet Lacetti
945 просмотров
Комментарии 31
изменен 2 марта 2007 в 12:10
Skoda Oktavia Tour.
А какие критерии нового авто?кроме цены.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:05
Надежность, качество, минимальный набор (полный эл.пакет, ГУР, подушка, конд....) Главное хочу надежный, чтоб тока на ТО ездить, а то с тройкой каждый месяц что-ть менял, хоть и с желанием, но наезился туда на всю жизнь наверно. Главный вопрос для меня это новье стараться взять, но тогда мне тока по-хорошему на Акцент хватит или же не тупить и взять что-ть начиная с 2003 г. и пробегом 35-50 тыс. ТОГДА ВОПРОС ЧТО???????
0
изменен 2 марта 2007 в 14:07
Бери что-нибудь Японское.Тойоту,или Мицубиси.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:11
Почему японское? А как насчет Хёндай ? Очень понравилась новая Тойота Королла. Не нравится мне тока, что каждое обновление авто у производителя ведет к увеличению цены, сделали бы что-ть новое и дешевле.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:13
По качеству сборки Японцы на первом месте.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:19
А есть что сказать о Chevrolet Viva, тольяттинской сборки, вроде много лестного говорят.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:24
А есть что сказать о Chevrolet Viva, тольяттинской сборки, вроде много лестного говорят.
Скорее всего Не лестного.Машина стоит от 12тыс плохая комлектация,а в нормальной комплетации 15тыс.Маленький багажник,ломучая.Читаю За Рулём они взяли 2003гв,в последних номерах они все обплевались.Гте-то на этом форуме читал что некоторые сервисы выезжяют только из-за Шнив.Машина на любителя.ИМХО
0
изменен 2 марта 2007 в 14:32
Скорее весго Не лесного.Машина стоит от 12тыс плохая комлектация,а в нормальной комплетации 15тыс.Маленький багажник,ломучая.Читаю За Рулём они взяли 2003гв,в последних номерах они все обплевались.Гте-то на этом форуме читал что некоторые сервисы выезжяют только из-за Шнив.Машина на любителя.ИМХО

еге, постой, я про ВИВУ, а не ниву, та что блзнец с Опелем Астрой
0
изменен 2 марта 2007 в 14:35
Скорее весго Не лесного.Машина стоит от 12тыс плохая комлектация,а в нормальной комплетации 15тыс.Маленький багажник,ломучая.Читаю За Рулём они взяли 2003гв,в последних номерах они все обплевались.Гте-то на этом форуме читал что некоторые сервисы выезжяют только из-за Шнив.Машина на любителя.ИМХО

Извини,Извини опечатался немножко.По отзывам вроде нормально,в журнале она вроде с 2004года серьёзных поломок небыло.Да и в салоне нормально.Хороший агрегат.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:40

Извини,Извини опечатался немножко.По отзывам вроде нормально,в журнале она вроде с 2004года серьёзных поломок небыло.Да и в салоне нормально.Хороший агрегат.

Т.е думаешь, хоть и не японка, но можно более детельно её рессмотреть при покупке, или всё же страна восходящего солнца!? smile
0
изменен 2 марта 2007 в 14:47

Т.е думаешь, хоть и не японка, но можно более детельно её рессмотреть при покупке, или всё же страна восходящего солнца!? smile
Как говорит мой папа "Машина должна быть новой,ненадо искть гемороя на свою ж%у".Если есть возможность то лучне взять новое авто.
0
изменен 2 марта 2007 в 14:56

Как говорит мой папа "Машина должна быть новой,ненадо искть гемороя на свою ж%у".Если есть возможность то лучне взять новое авто.

а я тут читал, что сам хочешь субарик, так скажем далеко не новый!? Есть какие ть конкретные модели, на которые стоит обратить внимание?
0
изменен 2 марта 2007 в 14:58

а я тут читал, что сам хочешь субарик, так скажем далеко не новый!? Есть какие ть конкретные модели, на которые стоит обратить внимание?
Просто хочется почуствовать скорость,и покопаться в машине в своё удовольствие.Какие именно?Новые или б\у?
0
изменен 2 марта 2007 в 15:09
По качеству сборки Японцы на первом месте.
Это если с РусАвтопромом сравнивать. teeth
0
изменен 2 марта 2007 в 15:14
[/quote] Просто хочется почуствовать скорость,и покопаться в машине в своё удовольствие.Какие именно?Новые или б\у?[/quote]

да ну если по твоему совету (да и по внутреннему желанию) лучше новые.
0
изменен 2 марта 2007 в 15:43
Просто хочется почуствовать скорость,и покопаться в машине в своё удовольствие.Какие именно?Новые или б\у?[/quote]

да ну если по твоему совету (да и по внутреннему желанию) лучше новые.[/quote] Как тебе Fiat Albea?
0
изменен 2 марта 2007 в 15:51
Если бы у меня было 15тыс я бы рассмотрел вот эти машины:
1)Skoda Oktavia Tour Большая надёжная машина,качественный пластик итд.
2)Fiat Grande Punto
3)Chevrole Lacetti Седан респектально смотрится но дороже хэтчбэка,хэтчбэк зажигалка.
4)Hudai Acent
5)Renault Logan
6)Fiat Albea
7)Chevrole Lanos
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 15:56
2)Fiat Grande Punto
3)Chevrole Lacetti Седан респектально смотрится но дороже хэтчбэка,хэтчбэк зажигалка.
4)Hyundai Acent
5)Renault Logan
6)Fiat Albea
7)Chevrole Lanos

Фига ты дал... странноватый выбор... Из всего написанного Октавию можно, но за 15к там мотор в 75 л.с. angry
0
изменен 2 марта 2007 в 15:59
2)Fiat Grande Punto
4)Hyundai Acent
5)Renault Logan
6)Fiat Albea
7)Chevrole Lanos

Фига ты дал... странноватый выбор... Из всего написанного Октавию можно, но за 15к там мотор в 75 л.с. angry
Почему странный?В Октябре этого года Октавия будут делать у нас,и скорее всего Октавия с 1.6 будет стоить 15косарей.75л.с для спокойной езды норма biggrin
0
изменен 2 марта 2007 в 16:04
2)Fiat Grande Punto
4)Hudai Acent
5)Renault Logan
6)Fiat Albea
7)Chevrole Lanos

А Фиат, тот который Гранд Пунто, Вы с таким бюджетом кмк зря рассматриваете, не по карману. Хотя авто должен быть интересным, в плане и вроде как новый, и для души в авто поковыряться всегда повод будет biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 16:04
Почему странный?В Октябре этого года Октавия будут делать у нас,и скорее всего Октавия с 1.6 будет стоить 15косарей.75л.с для спокойной езды норма biggrin
Щас за 15 - 1.4, 75 л.с. - дохлятина, овощ... Что там будет в октябре - увидим... Опять пойдет треп о голимой российской сборке...
0
изменен 2 марта 2007 в 16:08
Щас за 15 - 1.4, 75 л.с. - дохлятина, овощ... Что там будет в октябре - увидим... Опять пойдет треп о голимой российской сборке...
Наши нормально собирают,надо только за качеством следить.Когда немцы приезжяли на завод по сборке Бимеров в Калининград, думали поставят не выше трёх балов из шести,а поставили шесть.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 16:15
Наши нормально собирают...
Я и не спорю wink Тогда пусть автор берет Фокус 2 ... Комплектацию можно под себя заказать, 5 звезд по безопасности (если все подушки есть), хорошо рулится, комфортабильный в своем классе салон... что еще нужно от авто ?
0
изменен 2 марта 2007 в 16:18
Наши нормально собирают...
Я и не спорю wink что еще нужно от авто ?
Цену поменьше smile .Народ говорит на фордах сцепление слабое,ходи 20тыс км.А так машина хорошая, Глыбокая и смотрится солидно.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 16:33
Цену поменьше smile .Народ говорит на фордах сцепление слабое,ходи 20тыс км.А так машина хорошая, Глыбокая и смотрится солидно.
Куда меньше ? ))) Самое выгодное предложение )))
0
изменен 2 марта 2007 в 16:36
Раньше он стоил от 12.420 а сейчас от 12.720.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 марта 2007 в 16:39

Раньше он 11 730 стоил wink
0
изменен 2 марта 2007 в 16:43

Раньше он 11 730 стоил wink
Был неправ,но всё равно за качество на отвечать.
0
изменен 2 марта 2007 в 18:17
За эти деньги себе бы взял Hyundai Acent, это моё сугубо личное мнение (достаточно надёжна, да и вообще неплохая машинка в целом, плюс занакомые купившие, при каждодневной эксплуатайй дом-работа-дом очень довольны (всё на моих глазах)).
а по теме вопрос: ты кузов какой хочешь - хетчбек, седан?
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 3 марта 2007 в 04:24
Надежность, качество, минимальный набор (полный эл.пакет, ГУР, подушка, конд....) Главное хочу надежный, чтоб тока на ТО ездить, а то с тройкой каждый месяц что-ть менял, хоть и с желанием, но наезился туда на всю жизнь наверно. Главный вопрос для меня это новье стараться взять, но тогда мне тока по-хорошему на Акцент хватит или же не тупить и взять что-ть начиная с 2003 г. и пробегом 35-50 тыс. ТОГДА ВОПРОС ЧТО???????

Я неоригинален. Лиана седан база.
0
был день назад
На Volkswagen Polo изменен 3 марта 2007 в 11:12
если есть возможность купить новую, то я одназначно за новую.
хотя это вечный спор: лучше новую или подержанную, но классом выше.

только не российской сборки, ИМХО

по цене вопроса история всегда занятная - не забывайте, что авто в салоне как правило без элементарных ковриков и брызговиков, не говоря уже о парктрониках и противоугонках, защиты двигла. Плюс страховка. Так что тыс на 50 на все провсе сразу от бюджета сбавляйте. Хотя многие берут из салона "голые" авто.

советую поездить по салонам - посмотреть, полазить, посидеть, а то и потестдрайвить.

удачи
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™