Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 марта 2007

Кто бы что себе купил???

Есть 9000-10000. Выбор новая бюджетная, или подержанный комфорт. Вроде как охота новую из салона, с другой стороны та же вектра Б будет лучше новой из салона, но старее на 10 лет. Кто бы что себе мог выбрать или уже выбрал из этих вариантов?

Метки обсуждения: Opel Vectra
820 просмотров
Комментарии 64
был 47 минут назад
изменен 5 марта 2007 в 23:03
Я однозначно определился что для меня комфортная и мощная б/у лучше новой бюджетной.
Есть машины которые я очень люблю: Форд Мустанг и Ниссан Скайлайн, Хонда Прелюд, Альфа Ромео 155- но покупать не стану.
А есть которые просто нравятся и их можно купит: Ауди А6/45, Ниссан Примера, Митсубиси Галант, Субару Легаси, Крайслер Стратус, Хонда Аккорд.
0
изменен 5 марта 2007 в 23:06
Я однозначно определился что для меня комфортная и мощная б/у лучше новой бюджетной.
Есть машины которые я очень люблю: Форд Мустанг и Ниссан Скайлайн, Хонда Прелюд, Альфа Ромео 155- но покупать не стану.
А есть которые просто нравятся и их можно купит: Ауди А6/45, Ниссан Примера, Митсубиси Галант, Субару Легаси, Крайслер Стратус, Хонда Аккорд.
+1. Ещё сотка в 45м кузове зачётище.
0
На Audi A4 изменен 6 марта 2007 в 01:23
по мне лутьше б.у. поискать,из немецкого автопрома! а если правый руль не пугает,то из японского! Новая за такие $ совсем не радует! wink
0
На Peugeot 3008 изменен 6 марта 2007 в 01:44
Новая за такие $ совсем не радует! wink
Ну почему же! У меня сестрица отличилась - купила себе Чери КуКУ. Рада несказанно. Без малого 10 штук. Я долго в себя приходила, пытаясь сопоставить количество денег с количеством машины, но - это ее выбор. Увидела и влюбилась, говорит. Тут уже не поспоришь confused
Я бы себе за эти деньги двух-трехлетний В-класс выбирала бы. С удовольствием купила бы тот же Саксо, только помощнее и помоложе. На Гетс посмотрела бы.
Но это все девочкины варианты - баловство, для серьезных людей wink

Хотя, подумала и дописала:
Один мой приятель (под 1.90 ростом и весом +/- центнер) после N-ого количества ВАЗов, бывших в его употреблении, купил себе Гетс, и оченно доволен. И не тесно, и быстро, и комфортно, и в обслуге не дорого.
0
изменен 6 марта 2007 в 01:45
по мне лутьше б.у. поискать,из немецкого автопрома! а если правый руль не пугает,то из японского! Новая за такие $ совсем не радует! wink

+++++++1 lightbulb lightbulb lightbulb
А б/у за эти денги довольно неплохую и ухоженную мона урвать.
0
изменен 6 марта 2007 в 02:41
Я бы взял б/у. Для новой денег маловато. undecided
0
изменен 6 марта 2007 в 08:39
Увы, из предложенного - ничего....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 марта 2007 в 12:03
Из предложенного-бэу... confused
0
На Audi A4 изменен 6 марта 2007 в 13:21
Ну почему же! У меня сестрица отличилась - купила себе Чери КуКУ. Рада несказанно. Без малого 10 штук. Я долго в себя приходила, пытаясь сопоставить количество денег с количеством машины, но - это ее выбор. Увидела и влюбилась, говорит. Тут уже не поспоришь confused
Я бы себе за эти деньги двух-трехлетний В-класс выбирала бы. С удовольствием купила бы тот же Саксо, только помощнее и помоложе. На Гетс посмотрела бы.
Но это все девочкины варианты - баловство, для серьезных людей wink

Один мой приятель (под 1.90 ростом и весом +/- центнер) после N-ого количества ВАЗов, бывших в его употреблении, купил себе Гетс, и оченно доволен. И не тесно, и быстро, и комфортно, и в обслуге не дорого.

над дописанным,смеюсь до сих пор (передние сиденья наверно выкинул?)(teeth teeth teeth teeth teeth
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 6 марта 2007 в 14:37

Взгляд человека, который может себе позволить нечто большее, чем эти варианты. Неужели мне ничего не покупать и ходить пешком?
0
изменен 6 марта 2007 в 14:41
Неужели мне ничего не покупать и ходить пешком?
teeth teeth teeth
0
изменен 6 марта 2007 в 14:53

Взгляд человека, который может себе позволить нечто большее, чем эти варианты. Неужели мне ничего не покупать и ходить пешком?

Значит, ты неправильно озаглавил тему. Надо было написать "что посоветуете из перечисленного" а не "что бы ВЫ приобрели". Поэтому и ответил - я бы ничего из этого не приобрёл. По моему, всё правильно.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 6 марта 2007 в 16:27

Значит, ты неправильно озаглавил тему. Надо было написать "что посоветуете из перечисленного" а не "что бы ВЫ приобрели". Поэтому и ответил - я бы ничего из этого не приобрёл. По моему, всё правильно.

Вообще то там нет пункта "ничего не приобрел". Есть 3 критерия и просьба выбрать что то из трех, а не добавлять четвертый. biggrin
0
изменен 6 марта 2007 в 16:56
Думаю лучше ланос.
0
изменен 6 марта 2007 в 17:04
Вообще то там нет пункта "ничего не приобрел". Есть 3 критерия и просьба выбрать что то из трех, а не добавлять четвертый. biggrin

Бред какой то. Я не пойму, для чего тема создана? Тебе нужен совет, что приобрести самому, или тебе интересно, кто чего из перечисленного себе бы взял? Если второй вариант, то я уже ответил.. smile
0
На Opel Astra изменен 6 марта 2007 в 17:21
Когда в 2006 году брал ВАЗ - 21124, он мне в 232000 выходил.
Брал тогда без тени сомнения.... Все бюджетные инки которые посмотрел - ни одна не понравилась!!!!
А сейчас уже по 10,000 стоит. ДОРОГО!!!!
Но думаю брать Ланос, Логан, Нексия - не стоит.
Может стоит поискать Каризму или что то в этом роде?
Но если из трех вариантов что тут, то ВАЗ!!!!
0
На Peugeot 3008 изменен 6 марта 2007 в 18:21

над дописанным,смеюсь до сих пор (передние сиденья наверно выкинул?)(teeth teeth teeth teeth teeth

Будете смеяться еще больше: даже не до упора назад отодвинул, и задним пассажирам остается достаточно места. Я сама слегка офигела, когда, встречая меня на вокзале, он повел меня к Гетсу - я знала, что он сменил машину, но что это Гетс, при его (владельца) габаритах, даже предположить не могла. Села внутрь и удивилась, сколько там места. На что знакомый, усмехнувшись, ответил: "Разве я купил бы себе тесную машину?"
И еще вспомнила, что предыдущая машина у него была Нексия - это из нее он в Гетс пересел.
Так что, хорошо смеется тот, кто смеется по делу wink
0
На Opel Astra изменен 6 марта 2007 в 18:35

Будете смеяться еще больше: даже не до упора назад отодвинул, и задним пассажирам остается достаточно места. Я сама слегка офигела, когда, встречая меня на вокзале, он повел меня к Гетсу - я знала, что он сменил машину, но что это Гетс, при его (владельца) габаритах, даже предположить не могла. Села внутрь и удивилась, сколько там места. На что знакомый, усмехнувшись, ответил: "Разве я купил бы себе тесную машину?"
Ну думаю после Нексии Гетц и вправду просторен....
В Гетце не ездил а вот в Нексии даже мне с моими 183 см. тесно
И еще вспомнила, что предыдущая машина у него была Нексия - это из нее он в Гетс пересел.
0
На Audi A4 изменен 6 марта 2007 в 19:10

Фильм"Полицейскую академию смотрели"? teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 6 марта 2007 в 19:11

0
На Peugeot 3008 изменен 6 марта 2007 в 19:23
Вы эпизод с HighTower'ом имеете в виду? teeth teeth teeth
Не, это не наш случай 8)
0
изменен 7 марта 2007 в 17:30
Если брать себе рабочую лошадку, то лучше новую ксюху, ланос, логан.....А если для езды только на работу, то можно посмотреть б\у в хорошем состоянии....Отечественный автопром отдыхает...
0
был день назад
На Volkswagen Polo изменен 7 марта 2007 в 20:20
ровно перед таким же выбором стояла в прошлом году.
для себя выбрала 2 вариант (в смысле новую из класса ниже) и счастлива.

А Вы для каких целей выбираете машину?
И еще не маловажно понимать на какой период.

Бытует мнение (и весьма обоснованное), что б/у инку (из указанных Вами классов из пункта 3) можно через пару лет продать без особой потере в цене. А вот ежели сейчас купите новьё, а через года три продавать будете, то в цене проиграете серьезно (от первоначальной стоимости, конечно).

не так ли?
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 7 марта 2007 в 20:52
Все оно так, только автомобили у меня не держаться долго(не больше года). Годовой пробег в районе 22000км. Езда на работу, дачу, в гости. Планирую совершить пробег примерно на 4000км летом, что на нашем авто не для меня, поэтому и хочу поменять свой 2115 на что нибудь. Вот и выбираю.
0
На Opel Astra изменен 7 марта 2007 в 20:55
Все оно так, только автомобили у меня не держаться долго(не больше года). Годовой пробег в районе 22000км. Езда на работу, дачу, в гости. Планирую совершить пробег примерно на 4000км летом, что на нашем авто не для меня, поэтому и хочу поменять свой 2115 на что нибудь. Вот и выбираю.

А брать БУшную инку для дольняков - лоттерея
0
На Hyundai Elantra изменен 7 марта 2007 в 20:58
МОжно поискать за такую цену ГОЛЬФа 3 в отличном состояние....
А KIA Rio?
0
На Opel Astra изменен 7 марта 2007 в 21:00
А KIA Rio?

Думаю и то и то в хорошом состоянии найти реально будет за 10,000$
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 7 марта 2007 в 21:03
Третий гольф за 10000. Слишком много. Рио не нравиться абсолютно ни по каким параметрам.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 7 марта 2007 в 21:07
взял бы новую нексию..тут проехался на ней недавно...да у старевшая...но помеоему в плане комфорта и качесва пластика она на голову выше ланоса
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 7 марта 2007 в 21:09

Ха-ха-ха teeth teeth teeth Г3 тут точно не к месту!

Ну в таком случае бери конечно б/у, и не пожалеешь. Я бы посоветовал Вектру Б, Она экономичнее всех по содержанию будет lightbulb
0
был день назад
На Volkswagen Polo изменен 7 марта 2007 в 21:12
ага

для меня было большое искушение чери амулет, но стремно....

в нексии правда не очень комфортно (как пассажир говорю), тесновато как-то (даже для меня весом не больше полу центнера).

сори, а ланос это шеви имеется ввиду? а вот у них очень интересная есть программулька (в смысле услуга) GM assistange называется
что бы не случилось приедут в любую точку страны и все такое.... узнайте подробней в инете или у диллера
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 7 марта 2007 в 21:12
Вот и я все больше к вектре склоняюсь. Только по деньгам получается, что дорестайлинговая. А она имеет свойство коррозировать. Я пытаюсь от ваза избавится с его коррозией, а получается приобрету иномарку, которая тоже коррозирует. Вот это меня и останавливает.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 7 марта 2007 в 23:51
Вот и я все больше к вектре склоняюсь. Только по деньгам получается, что дорестайлинговая. А она имеет свойство коррозировать. Я пытаюсь от ваза избавится с его коррозией, а получается приобрету иномарку, которая тоже коррозирует. Вот это меня и останавливает.

Кто тебе сказал, что она коррозирует? Если Вектру А можно без ржи найти, то Б и подавно. Главное как прежний хозяин за ней следил.
Посмотри хоть на эту http://www.cars.auto.ru/sale/DZ74982/
0
На Peugeot 3008 изменен 8 марта 2007 в 00:21
Мой брат продавал 10-летнюю Вектру Б - там коррозия только-только намечалась в паре мест, точечно, и была вполне устранима - ему просто этим заниматься уже было ни к чему. Если новый хозяин сразу этим местам должное внимание уделит, еще несколько лет будет иметь здоровый кузов. И эта Вектра ушла за 7000. А за 9-10 тысяч можно найти и помоложе, и посвежее, и без кузовных проблем. Вектр очень много, и, думаю, если хорошо поискать, можно найти очень достойный вариант, который не один год послужит верой и правдой - как в нашем случае. Даже жалко было продавать, хотя новая машина уже в гараже стояла.
0
изменен 8 марта 2007 в 01:28
Я бы за эти деньги купил Vectru B или чтото из Немцев этих годов. Что собственно и сделал. Если для Вас авто не просто средство передвижения, то купив Ланос, Логан очень быстро разочаруетесь в них.
0
На Audi A4 изменен 8 марта 2007 в 01:29
Посмотри ауди-они оцинкованные wink
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 8 марта 2007 в 02:03
Посмотри ауди-они оцинкованные

Тока когда в Аудюхе что-то полетит пусть с вас спрашивает как починить дешевле teeth
0
изменен 8 марта 2007 в 02:07
Да Ауди недорогая в обслуге. Просто за эти деньги будет ушатанная.
0
На Audi A4 изменен 8 марта 2007 в 02:48
Да Ауди недорогая в обслуге. Просто за эти деньги будет ушатанная.

за 10000$ omg omg omg ну если чел лох то ему и за 50000$ гавно впарят!!! teeth teeth teeth
0
изменен 8 марта 2007 в 12:39
В4 и 100-ку найти почти нереально. А а4 за 10000 просто ушатанная, а за 8500 убитая в хлам.
0
был 47 минут назад
изменен 8 марта 2007 в 13:07
В4 и 100-ку найти почти нереально. А а4 за 10000 просто ушатанная, а за 8500 убитая в хлам.
ну-ну. Сотку за 10тыков можно найти в идеале и полной комплектации с дв 2.8. Блин. Можно даже турбу купить неплохую.
0
На Audi A4 изменен 8 марта 2007 в 15:34
В4 - 100 за 10000$ не найдёшь нормал. omg omg omg omg ты бредешь lightbulb
0
На Opel Astra изменен 8 марта 2007 в 16:02
В4 - 100 за 10000$ не найдёшь нормал. omg omg omg omg ты бредешь lightbulb

Вот в нормальном состоянии найти реально.
А вот в хорошом и отличном - ПРОБЛЕМНО!!!!!
0
изменен 8 марта 2007 в 17:59
Видимо понятие "хорошее состояние" у нас разное с Вами.
Знакомый за 9000 пересмотрев 10-15 машин бросил эту затею.
0
изменен 8 марта 2007 в 18:17
Vectra B - люди брали, сильно радовались. Через две зимы выясняли, что на их машинах нет задних крыльев (арок)!!! Приезжали, плакали, дальше арочки ваялись из шпатлевки и красились переходом (чтоб не бросались взгляду целиком окрашенные крылья). Продавались - покупались и смотри с начала.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 8 марта 2007 в 18:50
За 10000 сотку нефиг делать найти в нормальном состоянии. Так же и А4, только она голая будет и с мотором 1,6.
0
На ВАЗ 2121 изменен 8 марта 2007 в 18:52
Vectra B - люди брали, сильно радовались. Через две зимы выясняли, что на их машинах нет задних крыльев (арок)!!! Приезжали, плакали, дальше арочки ваялись из шпатлевки и красились переходом (чтоб не бросались взгляду целиком окрашенные крылья). Продавались - покупались и смотри с начала.

Прочитал и вспомнил все это, только с Вектрой А товарища, как я ему вылепливал арки confused В несколько слоев, с хорошим заходом внутрь, штоб не отвалились... Вобщем называется почуствуй себя "Церетели" teeth Самое интересное, то что мы потом на эту шпатлевку посадили подкрылки, и ведь досихпор держаться lightbulb omg Шпатлевка была Body с отдельным затвердителем (большая такая банка, индекс не помню).
А по теме: я бы взял Вектру Б или если не принципиально, то Астру (посвежее получится), но все это при условии наличия времени и умения выбирать б/у wink
0
изменен 8 марта 2007 в 18:58
Это у какой 100-ки будет идеальное состоянии и полная комплектация (им 12-15 лет)? Наверное которую все эти годы содержал один хозяин, ниразу не экономил, и не ездил по России. Уж не знаю в Санкт-Петербурге посыпают дороги солью или нет? teeth
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 8 марта 2007 в 18:59
Идеальное и нормальное состояние - это разные вещи. Идеальное в салоне, а нормальное рабочее за 10000? Не вопрос.
0
изменен 8 марта 2007 в 19:13
Не возможно заводскую краску сохранить в идеале более 5-ти 7-ми лет при средних круглогодичных пробегах 20-30тыс. В противном случае авто крашена.
0
изменен 8 марта 2007 в 19:27
За эти деньги надо покупать: Либо очень хорошую Opel Vectru B с середины 99 года, которая полностью оцинкована и не гниёт. Но 1,6 т.к. 1,8 стоят дороже (с 1,6 найдете с 1-3 попыток). Либо поискать хорошую 100-ку (хорошая- в которую следущие 3-4 года или 60000-80000 км пробега, надо вкладывать в ремонты неболее 500уе в год). Придется хорошо поискать, но оно того стоит.
0
На Opel Astra изменен 9 марта 2007 в 00:04
За эти деньги надо покупать: Либо очень хорошую Opel Vectru B с середины 99 года, которая полностью оцинкована и не гниёт. Но 1,6 т.к. 1,8 стоят дороже (с 1,6 найдете с 1-3 попыток). Либо поискать хорошую 100-ку (хорошая- в которую следущие 3-4 года или 60000-80000 км пробега, надо вкладывать в ремонты неболее 500уе в год). Придется хорошо поискать, но оно того стоит.

Я бы с соткой не заморачивался а брал бы опель.
0
изменен 9 марта 2007 в 00:31
Проголосовал за 3-й вариант. Взял бы Гольф4 или С-шку Мерседес.
0
На Audi A4 изменен 9 марта 2007 в 02:12
опелёк тоже хорошо!!! но остаюсь при своём-ауди также найти хорошую реально!!! wink
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 9 марта 2007 в 08:49
Ну почему же! У меня сестрица отличилась - купила себе Чери КуКУ. Рада несказанно. Без малого 10 штук. Я долго в себя приходила, пытаясь сопоставить количество денег с количеством машины, но - это ее выбор. Увидела и влюбилась, говорит.

Не красная "кукушка"?
Я тута на съезде с ленинградки на ТТК видел девчушку на красном Куку - едет, по мобиле говорит, на лице столько счастья, что немногозавидно стало...
На Peugeot 3008 изменен 9 марта 2007 в 11:37
У меня сестрица отличилась - купила себе Чери КуКУ. Рада несказанно. Без малого 10 штук. Я долго в себя приходила, пытаясь сопоставить количество денег с количеством машины, но - это ее выбор. Увидела и влюбилась, говорит.

Не красная "кукушка"?
Я тута на съезде с ленинградки на ТТК видел девчушку на красном Куку - едет, по мобиле говорит, на лице столько счастья, что немногозавидно стало...

Не, у нее светло-зеленый. Но Ленинградка и ТТК - ее среда обитания smile
0
На Audi A4 изменен 9 марта 2007 в 22:20
если за 10т.$ купить куку,то однозначно скоро за кудахчешь teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 9 марта 2007 в 23:47
если за 10т.$ купить куку,то однозначно скоро за кудахчешь teeth teeth teeth

Ну почему же...
0
На Audi A4 изменен 10 марта 2007 в 00:03
да шучу! teeth Вот всё хочу спросить,скоко времени понадобилось на востоновление мото. и где запчасти добывадись?(если не такая тайна конечно) wink
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 10 марта 2007 в 09:46
да шучу! teeth Вот всё хочу спросить,скоко времени понадобилось на востоновление мото. и где запчасти добывадись?(если не такая тайна конечно) wink

Может обладатель такого авто может позволить себе купить уже целиком мото или как? embarassed: Может это хобби такое?
0
На Audi A4 изменен 10 марта 2007 в 16:28
у каждого,свой прикол в этом! biggrin
0
был 47 минут назад
изменен 10 марта 2007 в 16:59
Есть Ниссан Примера 97г. 2.0 хэтч. пр.137тыщ(реал), цв.зелен. комплектация люкс. цена 220000р. Машина реально в офигенном состоянии и ничего вкладывать не надо будет очень долго. Я от нее еще не отказался (думал купить), но до вторника надо ответ дать, а то уйдет, так что если кому надо, могу посодействовать.
0
На Opel Astra изменен 10 марта 2007 в 17:01
Есть Ниссан Примера 97г. 2.0 хэтч. пр.137тыщ(реал), цв.зелен. комплектация люкс. цена 220000р. Машина реально в офигенном состоянии и ничего вкладывать не надо будет очень долго. Я от нее еще не отказался (думал купить), но до вторника надо ответ дать, а то уйдет, так что если кому надо, могу посодействовать.

А сами что не возьмете?
0
был 47 минут назад
изменен 10 марта 2007 в 17:09

А сами что не возьмете?

Побольше машину хочу. И покомфортней. + уже договорился Ауди взять
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™