Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 марта 2007

Nissan Note или Ford Fusion?

Задача - приобрести авто до 20 тыщ. Ноут понравился просторностью салона и напичканностью всякими полезными опциями (я рассматриваю максимальную комплектацию с механикой). Фьюжн подкупает большим дорожным просветом, для меня это важно, т.к. дороги на даче плохие, а я туда езжу все лето. Но - о Форде слышала много нелестных мнений о их ломучести, и о плохом сервисе. У Ноута не очень впечатляет дизайн, и мне кажется, что на дороге он будет восприниматься как женская машина, а мне бы этого не хотелось. Да и справиться ли Ноут с разбитыми дорогами? Просвет у него 165, но передний свес низковат.

Что скажете? Готова выслушать ваши авторитетные мнения. biggrin

Метки обсуждения: Nissan Note, Ford Fusion
2054 просмотра
Комментарии 42
изменен 6 марта 2007 в 10:58
Я сторонник Енотов. Плюсов очень много, и техническая оснащенность, и простор на заднем сидении, и интерьер. А к дизайну присмотритесь повнимательней, он постильнее Форда будет. smile
0
изменен 6 марта 2007 в 11:01
Стильный то он стильный, но какой-то как игрушечный. Фьюжн попроще, но и побрутальнее что ли.
И еще очень интересует, как Енот ведет себя на бездорожье.
0
изменен 6 марта 2007 в 11:31
Он только кажется игрушечным. А у Форда только имидж брутален. А по сути эти авто одинаково не приспособлены к настоящему бездорожью. А по грунтовке любой из них проедет легко. Моя подруга проехала на Еноте уже полгода и больше 12000 - очень довольна выбором. Кстати живет в области, там не везде хороший асфальт.
0
изменен 6 марта 2007 в 11:47
А по сути эти авто одинаково не приспособлены к настоящему бездорожью. А по грунтовке любой из них проедет легко.

у меня на даче кроме грунтовки есть еще пара больших ям. Я боюсь, что Ноут там передком будет черпать.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 марта 2007 в 11:59
Я сторонник Енотов. Плюсов очень много, и техническая оснащенность, и простор на заднем сидении, и интерьер. А к дизайну присмотритесь повнимательней, он постильнее Форда будет. smile

Соглашусь.
ЗЫ Но себе бы взял Кашкай
0
изменен 6 марта 2007 в 12:00
Кашкай! Кашкая и я бы себе взяла. только это совсем другие деньги.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 марта 2007 в 12:01

От 21900... Где 20, там и 22 teeth teeth
знаю по своим последним 2-м машинам, поднимал планку на штуки 4 embarassed: confused
0
изменен 6 марта 2007 в 12:04
Кашкай подороже. Енот за означенную сумму с автоматом выйдет. А Кашкай с вариатором - уже 2 л. и от 27,5. Да и не скажу что сильно больше Енота он, смотрел. Зато клиренс 20 см. Короче все упирается как обычно в цену вопроса.
0
изменен 6 марта 2007 в 12:07

От 21900... Где 20, там и 22 teeth teeth
знаю по своим последним 2-м машинам, поднимал планку на штуки 4 embarassed: confused

не, не получится у меня кашкай. надо же еще страховку учитывать. а это еще тыщи 2
0
изменен 6 марта 2007 в 12:10
Кашкай подороже. Енот за означенную сумму с автоматом выйдет. А Кашкай с вариатором - уже 2 л. и от 27,5. Да и не скажу что сильно больше Енота он, смотрел. Зато клиренс 20 см . Короче все упирается как обычно в цену вопроса.

да, это плюс несомненный.
но, когда больше 20-ки рассчитываешь, уже есть, что выбирать. мне, например, Suzuki SX4 нравится. Он, по-моему, от 22 тыщ.
0
изменен 6 марта 2007 в 12:19
Хорошая машина, но класса В (Кашкай С) и очередь ужасная.

Кстати Енотики в Дженсере на Лобачевского в наличии даже есть! Спрашивал 3-го числа, когда Кашкай смотрел. biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 6 марта 2007 в 12:25
Ниссан милее и сердцу, и глазу. Форд поскучнее будет. Но сдается мне, что по проходимости они одинаковы - там, где Ноут не пройдет, и Фьюжн сдастся. "Женским", на мой взгляд, Ноут абсолютно не воспринимается. Скорее - как машина, сочетающая практичность и изящество. И говорящая о хорошем вкусе владельца. А он присущ не только женщинам wink
Так что, мне кажется, если все упирается только в проходимость и "гендерность" авто, все равно преимущество у Ниссана.
0
изменен 6 марта 2007 в 12:27

Кстати Енотики в Дженсере на Лобачевского в наличии даже есть! Спрашивал 3-го числа, когда Кашкай смотрел. biggrin

Да, мне тоже понравилось, что они есть в наличии. Но Фьюжны тоже вроде есть на складах в комплектации Elegance (я как раз такую рассматриваю).
0
изменен 6 марта 2007 в 12:33
"Женским", на мой взгляд, Ноут абсолютно не воспринимается.

мне в салоне его сразу начали рекламировать как женский teeth но, возможно, менеджер просто хотел мне угодить, не угадав, что для меня как раз слова "женский автомобиль" будут отпугивающими
0
изменен 6 марта 2007 в 12:36
Взял журнал "Купи авто" № 3. Читаю, обзор рынка компактвэнов... Что там у нас...
Кроме Енота, еще тут есть Судзуки Лиана полноприводный (!) за 18750. Про очередь не пишут. Еще есть Матрикс 18290 и Шевроле Реццо 17375. Мне не нравятся.

Короче я - за Енотов. Еще раз убедился, что подруге своей правильно помог в выборе. smile
0
изменен 6 марта 2007 в 12:42
Лиана очень низкая, несмотря на то, что полноприводная. и дизайн мне не нра. матрикс тоже меня не впечатлил, но не дизайном, а в сравнении с ноутом по опциям. шевроле мне вообще не нравятся никакие.
0
изменен 6 марта 2007 в 12:47
Если не имеешь предубеждений, как некоторые на форуме, к статьям в автоизданиях, почитай сравнительный тест. ЗДЕСЬ
Достаточно интересно.
0
На Peugeot 3008 изменен 6 марта 2007 в 12:56
мне в салоне его сразу начали рекламировать как женский teeth но, возможно, менеджер просто хотел мне угодить, не угадав, что для меня как раз слова "женский автомобиль" будут отпугивающими

Да, это он явно перестарался smile Мне кажется, что деление "мужской/женский автомобиль" вообще очень условно, и там большую роль играют стереотипы, нежели внешний вид и характеристики. У нас ведь плавность линий и изящество форм - это для женщин, а мужчинам надо то, что топором срублено, или же имеет очевидно "серьезный" и агрессивный вид. Ну бред же.
0
изменен 6 марта 2007 в 12:57
Если не имеешь предубеждений, как некоторые на форуме, к статьям в автоизданиях, почитай сравнительный тест. ЗДЕСЬ
Достаточно интересно.

Спасибо за статью - действительно интересно.
и опять таки эта статья заставляет колебаться между этими моделями - в одном хорошо одно, в другом - другое confused
0
изменен 6 марта 2007 в 13:10
Если говорить о просёлке, даче и т.п., то Ниссан проигрывает только клиренсом, да и то на 1 см. smile , во всём остальном - удобство, вместимость сзади, багажник - он фаворит. В городе же и это преимущество Форда сходит на нет. Да и чисто внешне Ниссан более симпатичный, всё-таки модель поновее, продать потом, ИМХО, будет проще. Я однозначно за него.
0
изменен 6 марта 2007 в 13:11
Читал эту статью и раньше, в целом все так и есть. Но журналисты, конечно опять напортачили: автор пишет " Половинки сиденья здесь, в отличие от «Ford Fusion», двигаются вперед-назад, " а на самом-то деле сиденье двигается ЦЕЛИКОМ! teeth
0
изменен 6 марта 2007 в 13:20
Так он же не написал, что они по отдельности двигаются. Просто сиденья складываются 4:6, поэтому и написано "половинки".
0
изменен 6 марта 2007 в 13:37
Мне кажется, что деление "мужской/женский автомобиль" вообще очень условно, и там большую роль играют стереотипы, нежели внешний вид и характеристики. У нас ведь плавность линий и изящество форм - это для женщин, а мужчинам надо то, что топором срублено, или же имеет очевидно "серьезный" и агрессивный вид. Ну бред же.

Да, бред, согласна. Но у нас стереотипы очень сильны и отношение на дороге к так называемым "женским" авто изначально предвзятое и несерьезное.
0
На Peugeot 3008 изменен 6 марта 2007 в 13:51
у нас стереотипы очень сильны и отношение на дороге к так называемым "женским" авто изначально предвзятое и несерьезное.

Увы, такое имеет место быть sad Но есть и оружие против этих стереотипов - мастерство водителя. По моим наблюдениям, если грамотно и адекватно ведешь себя на дороге, охотников применять эти стереотипы вокруг становится значительно меньше smile Вы же, я так понимаю, за рулем далеко не новичок, так что чего из-за этих фанерных голов себя удовольствия и комфорта лишать 8)
Ноут, ага wink
0
изменен 6 марта 2007 в 14:01
Но есть и оружие против этих стереотипов - мастерство водителя . По моим наблюдениям, если грамотно и адекватно ведешь себя на дороге, охотников применять эти стереотипы вокруг становится значительно меньше smile

Да, с этим согласна. И в себе я в этом смысле уверена biggrin

Ноут, ага wink

teeth teeth
0
изменен 7 марта 2007 в 17:38
"Женским", на мой взгляд, Ноут абсолютно не воспринимается.

Считаю в авто такого класса в основном различие, между женским(ярким) и мужским (темным) по цвету biggrin , а остальное предрассудки....
Ноте считаю немного покачественнее, но подороже, фьюжн тоже неплох, дешевле купишь, дешевле (быстрее) продашь smile
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 8 марта 2007 в 12:10
Ноут. А за свес не бойтесь. если Вы не безумная. У меня на свесе ни царапины, хотя так же низко.
кстати, с 8 марта!
0
изменен 8 марта 2007 в 17:16
Нотик рулит lightbulb
Кто-то там про бездорожье спрашивал???? Прёт,как танк. Как мы его только не тестили.... teeth
0
изменен 9 марта 2007 в 10:15
Ноут. А за свес не бойтесь. если Вы не безумная. У меня на свесе ни царапины, хотя так же низко.
кстати, с 8 марта!

Я не безумная teeth И спасибо большое за поздравление! biggrin
0
изменен 9 марта 2007 в 10:21
Нотик рулит lightbulb
Кто-то там про бездорожье спрашивал???? Прёт,как танк. Как мы его только не тестили.... teeth

ну это радует biggrin
вообще, уже практически на 90% склоняюсь к Еноту.
0
На Peugeot 3008 изменен 9 марта 2007 в 10:25
Klub.Nika, в тему о мужских и женских авто мне вчера замечательная статья попалась. Кинула ее в "Тусовку", но там она быстро затерялась. А статья хорошая, грамотная. Закроет она оставшиеся 10% Ваших сомнений? confused
0
изменен 9 марта 2007 в 11:21
Klub.Nika , в тему о мужских и женских авто мне вчера замечательная статья попалась. Кинула ее в "Тусовку" , но там она быстро затерялась. А статья хорошая, грамотная. Закроет она оставшиеся 10% Ваших сомнений? confused

да, занятная статейка, спасибо biggrin
сомнений не осталось. осталось определиться с цветом. biggrin
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 9 марта 2007 в 13:22
Лиана очень низкая, несмотря на то, что полноприводная. и дизайн мне не нра.

насчёт "не нра" - это, без иронии, аргумент. А насчет низкости - ничего страшного, если не полезете в голимое бездорожье; бордюры средней величины тоже не страшны, поверьте, где только не парковался за 2,5 года!
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 9 марта 2007 в 13:24
определиться с цветом. biggrin

Только яркий! неяркий Ноут - тот случай, когда машина треть красоты теряет с плохо подобранным цветом.
0
изменен 9 марта 2007 в 13:34
определиться с цветом. biggrin

Только яркий! неяркий Ноут - тот случай, когда машина треть красоты теряет с плохо подобранным цветом.

ярко-синий и рыженький мне нравятся. остальные - как-то не очень confused в общем-то, как я поняла, они и являются самыми ходовыми цветами для Ноута
Сузуки (в том числеЛиану) ходила в выхи смотреть. Пересмотрела свое мнение о Лиане - очень даже неплохая машинка, но низковата все же confused кстати, она, как Ноут, тоже есть в наличии, что для меня немаловажно.
но пока я все-таки к Ноуту тяготею
0
был 5 дней назад
изменен 9 марта 2007 в 13:54
Темный цвет не практичный....пыль грязь царапинки...все видно!!!

По ярче берите... рыженький!
0
изменен 9 марта 2007 в 13:58
Темный цвет не практичный....пыль грязь царапинки...все видно!!!

По ярче берите... рыженький!

teeth уговорили!
0
изменен 9 марта 2007 в 14:00
Серебристый оч приятный....
0
изменен 9 марта 2007 в 14:28

серебристый почему-то меня никогда не цеплял confused ни на каких авто. хотя сам по себе цвет действительно неплохой.
0
изменен 9 марта 2007 в 14:39

серебристый почему-то меня никогда не цеплял confused ни на каких авто. хотя сам по себе цвет действительно неплохой.
Конечно дело вкуса. Но у него есть опредёлённые (неоспоримые) плюсы - никогда не начнёт раздрожать и не надоест... Довольно нейтральный - эт всегда гуд.
0
изменен 9 марта 2007 в 14:44

Конечно дело вкуса. Но у него есть опредёлённые (неоспоримые) плюсы - никогда не начнёт раздрожать и не надоест... Довольно нейтральный - эт всегда гуд .

ну в этом смысле - да.
0
был 5 дней назад
изменен 9 марта 2007 в 19:05
Но не такой космический ка рыженький teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™