Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 марта 2007

Opel Corsa или Chevrolet Lacetti

- Opel Corsa Enjoy 5d 1.4 MT5 (90 л.с.) + ESP, Автомагнитолла mp3, противотуманки и подогреваемые наружные зеркала. ~ 450тыс. руб.

- Chevrolet Lacetti Sedan Elite 1.6 MT базовая ~ 460тыс. руб.

В силу наличия официальных диллеров и личных предпочтений автомобильных марок остановился на выборе из этих двух автомобилей, отбросих Ford и Renault. Машины разные самые по себе (Corsa и Lacetti), разного класса. Lacetti попал в список выбираемых т.к. ждать его придется гораздо меньше Opel-а, а так же потому что машина крпнее и вместительней. Кроме того в базе Lacetti очень солидная подборка, автомобиль не кажется пустым. Lacetti... и седан и хэтч одинаково нравятся, только нельзя заказать под себя, т.е. то что есть на складе, то и предлагают. Т.е. цвет, комплектацию выбрать не получится. На стороне Corsa экономичность, юркость и дизайн. Но чему доверится немецкому или корейскому автомпрому. Что будет надежней? Помогите с выбором.

4166 просмотров
Комментарии 71
изменен 9 марта 2007 в 11:41
Новая Корса, конечно, красивше будет. Но практичнее, ИМХО, Лачетти. В комплектацию Корсы "Enjoy", на мой взгляд, надо еще много чего добавлять, а значит, еще тыщонка накрутится confused А в Лачетти, я так понимаю, за эти деньги опций входит уже больше.
0
На Skoda Octavia изменен 9 марта 2007 в 11:48
Klub.Nika, да в lacetti добили в базу мелочей приятных (Кондиционер с воздушным фильтром, Противотуманные фары, Отделка кожей (рулевое колесо, рычаг переключения скоростей), Центральный подлокотник между передними сиденьями, Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, Передние и задние окна с электрическими стеклоподъемниками...) В общем за эти деньги прилично набухано. И внутри нет ощущения, что на тебе сэкономили, очень приятно. В опеле немного проще все сделано, но не спору стильно, лаконично и гармонично[/b]
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 марта 2007 в 11:50
За Корсу сердце, за Лачетти-разум teeth
Корса все же более новая модель, и самая продаваемая в своем классе в Европе. Зато в Лачетти багажник больше и можно тещу возить teeth
Лично я выбрал бы Корсу. Нравится!
А может, тогда Астру Энджой? Как раз около тех же 17 долларей она и стоит confused
0
изменен 9 марта 2007 в 12:03

вот уж точно teeth
0
изменен 9 марта 2007 в 12:08
А про Корсу где-то недавно видела статью (если найду - вывешу), что Опель отозвал какую-то часть этих машин из-за проблем с подвеской, кажется... confused но врать не буду - лучше статью поищу
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 марта 2007 в 12:12
Ну так отозвал-хорошо, поменяют, что надо... У нас только Автоваз ничего не отзывает teeth teeth
0
изменен 9 марта 2007 в 12:16
Ну так отозвал-хорошо, поменяют, что надо... У нас только Автоваз ничего не отзывает teeth teeth

teeth teeth
0
На Skoda Octavia изменен 9 марта 2007 в 12:32
Карлсон, все так оно и есть biggrin - борьба серца и разума. Астру не потяну, уже рассмотривал этот вариант

Klub.Nika, видел про отзыв статью - рычаги передней подвески. Совственно, могло быть и хуже smile. Диллеры меняют и едешь дальше

Как интересно с запчастями у этих машинок, точно будет дороже, чем для чудес отечественного автопрома, но... Знакомый у своекго Ford Focus-а разбил лобовое стекло, выложить пришлось 25000 рубликов без установки
0
изменен 9 марта 2007 в 12:41
Страховать надо КАСКО и не задумываться о стоимости деталей. плюс гарантия.
Вот на ТО я бы сравнила цены, хотя не думаю, что существенно будут отличаться.
0
На Skoda Octavia изменен 9 марта 2007 в 12:44
Знаю точно стоимость ТО Lacetti:
Каждые 15 тыс. км. ТО1 - 4110 рублей, ТО2 - 5820 рублей, ТО- 6690 рублей. В стоимость ТО входят материалы и работы.

По Opel-ю надо уточнять
0
изменен 9 марта 2007 в 12:46
У одной девочки на работе был маленький Ситроен С3 с полным фаршем. А потом ей муж подарил Ауди А3. И, поскольку Ауди существенно отличается по стоимости, пришлось взять базовую комплектацию. Так вот девчонка эта очень скучает по своему ситроенчику, т.к. привыкла ко многим, как вы говорите, приятным мелочам, которые у нее теперь отсутствуют в более представительной и более красивой Ауди biggrin
0
изменен 9 марта 2007 в 13:13
ИМХО - шевроле

Опель корса и шевроле лацети - это вообще-то разные категории.... опель корсу больше можно с шевроле авео сравнивать....
0
На Skoda Octavia изменен 9 марта 2007 в 14:44
Mr.First, машины разные, цена почти одинаковая
0
изменен 9 марта 2007 в 15:09
Mr.First , машины разные, цена почти одинаковая

ну так ты определись с классом авто smile
0
изменен 9 марта 2007 в 15:14
Mr.First , машины разные, цена почти одинаковая

ну так ты определись с классом авто smile

так он и определился. и в этом ценовом диапазаоне ему нравится либо то, либо другое. я так понимаю. потому что, если рассматривать машины побольше по размерам, сравнимые с лачетти седаном, так там цены будут другие уже
0
На Skoda Octavia изменен 9 марта 2007 в 15:17
Mr.First, если бы определился, меня бы тут не было smile
Сложно, очень нравятся машинки, обе взял бы tongue , если бы имел алигархические наклонности omg . Хочется знать кому доверять корее или немца и что выйдет дешевле по запчастям
0
На Volkswagen Tiguan, Hyundai Getz изменен 9 марта 2007 в 22:24
Crutch, если не смущает предубеждение оссиян, что класс В, - это женские машинки, - то берите Корсу. Она поУже конечно, но за собой я уселся вполне (рост 184). А Лачетти... ну снаружи симпатичная, а седан и сурьезнее к тому же. Но, во-первых, корса симпатичнее (ИМХО). А, во-вторых, у РРТ (дилера) посидев сначала в опелях, в салоне шевроле как-то немного подташнивает - пропасть в качестве, стиле и немного в эргономике. И все-таки немецкая машина есть немецкая машина, хоть и опель, - корейцы и рядом не стояли. Обидел и тех, и тех, wink но таково будет мнение окружающих
0
изменен 10 марта 2007 в 01:48
В Киеве нет запчастей на Лачети запорожской сборки lightbulb Отсылают на завод. Или предлагают оплатить дорогу курьеру. Но машина неплохая (как всегда: мне не нравится, но другим советую).
Чем обусловлен вариант Корса? omg Имижевая машинка. Надежность никогда не была коньком Корс. Да и Опилей в целом. До рабочих лошадок, как Гетц и Клиосимбол далеко. Может, подождать Киа Сид?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 марта 2007 в 11:39
Ну опять же-где статистика по новой Корсе-то? Нетути? Тогда как можно говорить, что она ломучей Гетца? И почему тогда ломучая Корса занимает 1-е место по продажам в Европе в своем классе? undecided
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 10 марта 2007 в 14:39
Немец разумеется покачественнее будет. Мне Корса очень нравится, а то, что размер поменьше Шевроле в крупном городе это +, конечно если вы не занимаетесь перевозкой грузов smile
0
изменен 12 марта 2007 в 09:31
Я однозначно за Chevrolet Lacetti!!
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2007 в 09:44
Я однозначно за Chevrolet Lacetti!!

Я тоже smile
0
На Skoda Octavia изменен 12 марта 2007 в 10:11
Покопался в интернете... Lacetti... Владельцы жалуются на стук в подвеске, на недокрученные болты, на невыразительную коробку передач...
Про Opel пока, действительно, отзывов нет решающих, но по предыдущим моделям (Corsa C) владельцы более чем довольны
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2007 в 10:16
Про Opel пока, действительно, отзывов нет решающих, но по предыдущим моделям (Corsa C) владельцы более чем довольны

Думаю и нынешняя Corsa не подведет
0
изменен 12 марта 2007 в 10:23
Покопался в интернете... Lacetti... Владельцы жалуются на стук в подвеске, на недокрученные болты, на невыразительную коробку передач...

Стук в подвеске это старая модель рейки, ну недокрученные болты это скорее частный случай , массовости не носит, коробка да, включение 3 переадачи по началу вызывает проблемы, но это дело привычки, немного длинные ходы ручки кпп
0
изменен 27 января 2010 в 23:58
Комментарий удален автором.
изменен 12 марта 2007 в 10:37
Volvo s40
Toyota corolla
тады смотри ))
0
На Opel Astra изменен 12 марта 2007 в 10:39
Volvo s40
Toyota corolla
тады смотри ))

Само название Volvo намекает на безопасность....
0
изменен 27 января 2010 в 23:58
На Opel Astra изменен 12 марта 2007 в 10:44
Название Daewoo Matiz тоже говорит о безопасности biggrin ?
По версии Авторевю машинка на краш-тесте получила 4 звезды. И это без единой подушки безопасности в салоне. Удивительное рядом!!!

Ну матиз просто молодец тогда.... smile
0
На Skoda Octavia изменен 12 марта 2007 в 15:36
Эх, гарантия на кузов 12 лет у Opel-a...
Все больше и больше плюсов нахожу у Opel-a. Небольшая, экономичная, современная, думаю, что надежная, комфортная, для своего класса, очень удобная... Я 1,82 метра роста умещаюсь ЛЕКГО и сзади и конечно за рулем
0
изменен 12 марта 2007 в 16:59
Эх, гарантия на кузов 12 лет у Opel-a...
Все больше и больше плюсов нахожу у Opel-a. Небольшая, экономичная, современная, думаю, что надежная, комфортная, для своего класса, очень удобная... Я 1,82 метра роста умещаюсь ЛЕКГО и сзади и конечно за рулем

Все правда, но вряд ли Корса комфортней. Класс другой, будет задница взлетать после сотни. А Лачети спокойно 150 может без напряга. Хотя шумка наверно лучше в Корсе.
0
изменен 28 января 2010 в 00:00
На Skoda Octavia изменен 12 марта 2007 в 17:09
Mayami
Сейчас такая ситуация, что в городе 4ю передачу включаешь только "по праздникам"... Проверить, конечно, невозможно сейчас как будет себя вести машина на высоких скоростях, но... тише едешь - дальше будешь biggrin
0
На Skoda Octavia изменен 12 марта 2007 в 17:14
drvad
Если не секрет... Долго ли ездили на Renault Symbol, от чего отказались?
0
изменен 28 января 2010 в 00:00
На Skoda Octavia изменен 13 марта 2007 в 13:30
Opel Corsa:
Гарантия завода действует 2 года без ограничения пробега. ТО следует проходит один раз в год или каждые 15 тыс. км, в зависимости от того, что наступит раньше.
Стоимость ТО 1 - 3305 рублей с учетом расходных материалов, ТО 2- 4560 рублей, ТО 3 - 3305 рублей.
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 13 марта 2007 в 13:54
...Лично я выбрал бы Корсу. Нравится!

согласен. biggrin
0
На Skoda Octavia изменен 13 марта 2007 в 14:35
За Корсу сердце, за Лачетти-разум
...Лично я выбрал бы Корсу. Нравится!

Что-то мне не кажется уже lacetti выбором разума biggrin
Останавливаю свой выбор на Corsa
0
изменен 14 марта 2007 в 09:50
Я за Lacetti двумя руками, корса ИМХО маленькая и женская машина, черная еще ничего смотрится ИМХО, смотрите сами http://www.opel.ru/site/showroom/corsa/desc2.html
http://avtoavto.ru/LoadedImages/images/opel/opel-corsa-htchbk-5dv_01.jpg
везде одни девчонки!
http://www.zr.ru/auto/Opel/Corsa/
"Солидный седоватый господин очень заинтересовался ярко-алой машинкой. Обошел вокруг, улыбнулся, заглянул в салон. Коллега иронично заметил: «Наверное, присматривает подарок внучке». Может, и так – ведь «Корса» действительно подойдет девушке, впрочем, как и дедушке. Последнему все же с оговорками. " ЗР №10.2006

lacetti хетч рулит 8)
0
На Skoda Octavia изменен 14 марта 2007 в 11:11
BOT, это предубеждения
А что делать девочкам которые ездят на Land Cruiser? Пересаживаться на Yaris? Я покупаю авто не ради того, чтобы подчеркнуть свое положение и значимость ) A Корсу видел живьем... и черную, и красную, и серебро. Да в ней нет какой-то брутальности вазовской девятки biggrin и тем более брутальности и агрессивности Сhrysler 300С. biggrin Однако Corsa смотрится очень прилично, стильно, современно и элегантно сдержанно
0
изменен 28 января 2010 в 00:01
изменен 14 марта 2007 в 11:29
BOT , это предубеждения
А что делать девочкам которые ездят на Land Cruiser? Пересаживаться на Yaris? Я покупаю авто не ради того, чтобы подчеркнуть свое положение и значимость ) A Корсу видел живьем... и черную, и красную, и серебро. Да в ней нет какой-то брутальности вазовской девятки biggrin и тем более брутальности и агрессивности Сhrysler 300С. biggrin Однако Corsa смотрится очень прилично, стильно, современно и элегантно сдержанно

При чем тут 99, вы ж с Lacetti сравниваете или уже ТАЗом 99-ой.
Удачи брат, ты будешь стильно выглядеть в Корсе за рулем! 8)
0
На Skoda Octavia изменен 14 марта 2007 в 15:35
BOT, спасибо, брат, я не сомневаюсь biggrin
0
изменен 14 марта 2007 в 16:58
Что то на всех рекламах за рулем Корсы женщины сидят, позиционируется она всетаки как машина для девушек. ну да ладно, на вкус и цвет как говорится..

а вот двигло 1.4 макс у нее , а у лаче 1.6.и 1,8 есть
и комплектации и цены сравните, за допы корсе платить придется по боля ,за один кондей только 800$, и противотуманок нет смотрите сами
http://km4-opel.ru/opl_corsa_compl
http://km4-chevrolet.ru/chv_lacettih_compl

почитайте еще отзывы http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971365&model=1220657
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 марта 2007 в 00:53
Противотуманки в Корсе есть, в "Космо" lightbulb
0
На Skoda Octavia изменен 19 марта 2007 в 10:49
Карлсон, есть, но 5-тидверка Cosmo 1.4 по цене будет подбираться к 500тыс. тогда уж надо тужиться до Астры smile
Так или иначе заказал себе Corsa. На два года хватит, а там можно будет замахнуться на авто посерьезней biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 марта 2007 в 03:16
Пздрвл! Какая комплектация? Энджой? Что из опций?
0
На Skoda Octavia изменен 20 марта 2007 в 12:32
Карлсон, спасибо, уложился в 440тыс.
Corsa Enjoy 5d 1.4 MT5, черная
Доп:
- металлик
- MP3 Автомагнитола
- противотуманные фары
- подогреваемые наружные зеркала
- резиновые коврики
+ по приходу поставим защиту картера, т.к. заводская защита - пластик
0
изменен 20 марта 2007 в 14:44
КАСКО тож в 440 уложился?
ну уж очень она маленькая 4 метров нет даже, сзади совсем места нет, Лачетти по боля будет.
За эту цену можно было Лачетти с двиглом 1.6 взять, с подушками, с дисковыми задними тормозами, абс, передними и задними стеклоподъемниками, управление аудиосистемой на руле, акустическая система с 6 динамиками.
0
На Skoda Octavia изменен 20 марта 2007 в 15:58
BOT, КАСКО не входит в 440тыс.
За эти деньги можно было взять много чего smile Но, прокатился я и на Corsa и на Lacetti. Corsa понравилась больше.
А что касается комплектации Lacetti за эти же деньги, то есть загвоздка. Комплектацию заказать определенную невозможно. Что есть в транзите, то и предлагают.
Лачетти с двиглом 1.6 взять, с подушками, с дисковыми задними тормозами, абс, передними и задними стеклоподъемниками, управление аудиосистемой на руле, акустическая система с 6 динамиками.

Да, в прайсах есть похожая комплектация хэтча. Но она обошлась бы подороже, тысяч на 15. Только надо отметить, акустика не mp3, а подушки только фронтальные переднего пассажира и водителя.
сзади совсем места нет

это ты зря... может багажник и невелик, но вдвоем сзади очень даже комфортно сидится, сам не ожидал. Да, в lacetti просторней, но не "завела" она меня. С коробкой явные проблемы, 3-4 передачи... Кто его знает смогу ли я к этому привыкнуть. Подвеска мягкая, но на кочках где-то постукивает, а проблема дорог в России всем известна, да и нет у нас дорог, одни направления. Сердце екает при каждом подобном стуке, а кочек, ямок и пр. ОЧЕНЬ много undecided . Что хочу сказать про Corsa... Прокатился на движке 1,2 - резвая однако! В подъем идет, рычит там себе по-тихоньку, а скорость набирает... Думаю, что сделал правильный выбор.
0
изменен 20 марта 2007 в 16:56
Друг заказал Лачетти 1.6 за 15800$ +330$ за металлик + КАСКО 23000т.р = 442 т.р $курс 26,04
Я катался на Лачетти тест драив, абсолютно не вызвало дискомфорта коробка передач, все очень мягко!
нормуль?
0
На Skoda Octavia изменен 20 марта 2007 в 17:23
Нда, у нас немного другие расценки. А стук подвески, видимо, не на каждой. Да, надо отметить, что ездил на lacetti корейской сборки, сейчас ее собирают в Калининграде

Ой, забыл.... про расход топлива... Lacetti 1.6 механика, по городу не меньше 10л. и не скажу, что стиль езды агрессивный
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 марта 2007 в 11:52
КАСКО тож в 440 уложился?
ну уж очень она маленькая 4 метров нет даже, сзади совсем места нет, Лачетти по боля будет.
За эту цену можно было Лачетти с двиглом 1.6 взять, с подушками, с дисковыми задними тормозами, абс, передними и задними стеклоподъемниками, управление аудиосистемой на руле, акустическая система с 6 динамиками.

Чудес не бывает. Лача настолько же проще, насколько дешевле, сравнивал я их, когда Корсу заказывал. Проще пластик, меньше наворотов и тд. И сзади совсем не тесно, или вы все время в Корсе сзади ездите? Я вот туда залезал, нормуль. у Корсы одна из самых больших баз в классе, 251 см-как у Гольф4!
0
изменен 21 марта 2007 в 15:00
Чудес не бывает. Лача настолько же проще, насколько дешевле, сравнивал я их, когда Корсу заказывал. Проще пластик, меньше наворотов и тд. И сзади совсем не тесно, или вы все время в Корсе сзади ездите? Я вот туда залезал, нормуль. у Корсы одна из самых больших баз в классе, 251 см-как у Гольф4!

Извините не соглашусь!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 марта 2007 в 18:35

Извините не соглашусь!

То есть?
Разве у Лачи больше наворотов? Лучше пластик? Это же факты... confused confused
0
изменен 22 марта 2007 в 09:08
Конечно больше!
Корса это конструктор, ее надо собирать, она пустая, в Лаче все есть сразу! Да и корса классом ниже! А пластик не хуже!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 22 марта 2007 в 16:05
Конечно больше!
Корса это конструктор, ее надо собирать, она пустая, в Лаче все есть сразу! Да и корса классом ниже! А пластик не хуже!

Так это и удобно! lightbulb В лаче тоже в базе кондея нет, а ЕСП нет и за доплату! Равно как и 6-ти подушек...
ЗЫ А пластик и ткань сидений все равно проще! wink
0
изменен 25 марта 2007 в 01:28
ты уже себе взял корсу?? можно поинтересоватся какой расход топлива?? и если знаешь то на лачетти тож скажи =) а то в инете пишут некоторые что 9, другие говорят что 7.5 ... =))) хотелось бы конечно узнать =) [/quote]
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2007 в 05:02
А это как ездить! wink
0
На Skoda Octavia изменен 26 марта 2007 в 09:42
К сожалению пока без коня... очередь на корсу велика, обещают к августу, есть шанс в бархатный сезон в отпуск на опеле. А по расходу... Пообщался с владельцем Lacetti 1,6 седан, механика: 10-11 литров на сотню по городу, по трассе ~8 литров. К тому же говорит, если бензин окажется, как бы это сказать... разбавленным smile , то машинка тухнет. Про Корсу все бьют себя пяткой в грудь... не больше 8литров на сотню по городу, а то и меньше (1,4 механика).
0
изменен 26 марта 2007 в 12:23
Про Корсу все бьют себя пяткой в грудь... не больше 8литров на сотню по городу, а то и меньше (1,4 механика).

Так она ж малолитражка, глупо было б!
длина 3999, меньше 9-ки, пипец, я в нее не влез толком, или локтями пинаться надо!
для хрупкой девушки пойдет!
0
На Skoda Octavia изменен 27 марта 2007 в 14:27
Дело не в длине машины, а в том, что с умом распределенные узлы не создают дискомфорта. Лично мне в Corsa оказалось очень удобно и комфортно, эргономика продумана детально. А теперь про размеры... будем меряться biggrin раз уж на то пошло. Чтобы быть объективными, то укажем размеры:
Параметр - Lacetti 5d - Corsa 5d
Длина: 4295 3999
Ширина: 1725 1737
Высота: 1445 1488
Колесная база: 2600 2511
Колея передних колес: 1480 1485
Колея задних колес: 1480 1478

Lacetti выигрывает в длине, но уступает по ширине и высоте. Кроме того, за водителем в Corsa не чувствуешь себя ущербным пассажиром с коленками, упирающимися в сиденье водителя. Это не упрек lacetti, там с этим тоже все в порядке, это про то, что ДЛИНА КУЗОВА не является характеристикой, на которую стоит обращать внимание в данном случает. Как говорят, размер - это не главное... teeth
Вот такие дела wink
0
На Skoda Octavia изменен 28 марта 2007 в 16:57

0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 апреля 2007 в 01:31
Про Корсу все бьют себя пяткой в грудь... не больше 8литров на сотню по городу, а то и меньше (1,4 механика).

Так она ж малолитражка, глупо было б!
длина 3999, меньше 9-ки, пипец, я в нее не влез толком, или локтями пинаться надо!
для хрупкой девушки пойдет!

Действительно, пипец, короче 9-ки на 1 мм!!!! teeth teeth teeth
А то что не влез, спишем на то, что и вживую то не видел wink teeth
0
На Jaguar XF изменен 3 апреля 2007 в 19:28
так к чему пришли ? Что лучше Корса или Лачети? Я почитал и не понял,кто что пишет.Для кого Корса г...о,а кому Лачети супер.
0
На Skoda Octavia изменен 4 апреля 2007 в 10:06
СВОЯ одночначно лучше! teeth teeth teeth
Я свой выбор сделал, Corsa. Хоть обе машины выходцы GM, но немецкой сборке доверяю больше, а также за Opel-ем свежий двигатель, возможность подобрать свою комплектацию, экономичность. Если рассматривать Corsa, как автомобиль малого класса (B), то он весьма и весьма неплох и наверное один из... А Lacetti, находясь в гольф-классе имеет преимущество в цене перед своими конкурентами. Минусы обязательно будут, но можно будет их описывать, когда все-таки в ней поездить большее время, нежели тест-драйв. А пока из минусов могу отметить только сроки ожидания cry А еще.... вероятно, будет трудоемко сигнализацию поставить на Corsa и вылезет это в копеечку - узнаю сообщу.
0
На Jaguar XF изменен 4 апреля 2007 в 12:36
Ладно напишу как Корсу привезут,заказал на конец мая .Жене подарок.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™