Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 марта 2007

Срочно нужен ваш совет. б/у Субару Импреза

Здравствуйте. Нужны ваши комментарии вот по какому вопросу:

я взял кредит на 150 т.р., начал выбирать самару 2003-2004 годов, и вдруг вчера выясняется, что мой не очень близкий, но и не очень дальний родственник продаёт свою Субару Импрезу 1996 г.вып. за 5800$, 1,8л.. В техническом состоянии мне её сложно оценивать(т.к. не силён в матчасти), но знаю, что денег он не жалел, за машиной следил, ставил только оригиналы, совсем недавно капитально ремонтировали ходовую, пробег можно сказать только преблизительно - это около 300 т.к.. Говорят, что Субару очень дорогая в обслуживании это первое, что меня пугает, второе - я не знаю сколько до капиталки движку осталось(капиталка ещё ни разу не проводилась). Зарплата у меня небольшая -20т.р. + ежемесячный платёж по кредиту 5500р., но я не обременён женой и детьми, диньги трачу в основном только на себя smile

Брать или не брать?

Заранее благодарен за советы...

Метки обсуждения: Subaru Impreza
2849 просмотров
Комментарии 35
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 12 марта 2007 в 18:38
Здравствуйте. Нужны ваши комментарии вот по какому вопросу:
я взял кредит на 150 т.р., начал выбирать самару 2003-2004 годов, и вдруг вчера выясняется, что мой не очень близкий, но и не очень дальний родственник продаёт свою Субару Импрезу 1996 г.вып. за 5800$, 1,8л.. В техническом состоянии мне её сложно оценивать(т.к. не силён в матчасти), но знаю, что денег он не жалел, за машиной следил, ставил только оригиналы, совсем недавно капитально ремонтировали ходовую, пробег можно сказать только преблизительно - это около 300 т.к.. Говорят, что Субару очень дорогая в обслуживании это первое, что меня пугает, второе - я не знаю сколько до капиталки движку осталось(капиталка ещё ни разу не проводилась). Зарплата у меня небольшая -20т.р. + ежемесячный платёж по кредиту 5500р., но я не обременён женой и детьми, диньги трачу в основном только на себя smile
Брать или не брать?

Заранее благодарен за советы...

Сложно сказать, брать или нет не видя автомобиля. Если уверен в этой авто, то много геморроя она не доставит, то можно и купить. С другой стороны субару - это изначально геморрой. За 150000р можно нормальный ваз найти, поискать придется, но можно. Это первая машина?
0
изменен 12 марта 2007 в 18:50
да первая. а срочно потому как я нашёл неплохую 14-ю: 2004г., 40 т. пробег, водитель - тётя под 50 лет, хотела 6000$ за неё, но из-за срочности готова отдать за 5700$, времени дала до завтра подумать... вот я и думаю субару vs 2114...
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 12 марта 2007 в 18:55
да первая. а срочно потому как я нашёл неплохую 14-ю: 2004г., 40 т. пробег, водитель - тётя под 50 лет, хотела 6000$ за неё, но из-за срочности готова отдать за 5700$, времени дала до завтра подумать... вот я и думаю субару vs 2114...

Для первой авто лучше ваза нет. Т.к. научишся хоть чуть чуть общать с машиной. А с субарой можно и залететь.
А по 2114 если ездила тетя, то хорошенько проверь авто.
0
был час назад
изменен 12 марта 2007 в 18:57
покупать в кредит бу иномарку да еще и субару - дурняк однозначно
0
изменен 12 марта 2007 в 19:10
2AlexYur556

завтра на СТО поеду, что смотреть в первую очередь? просто честно говоря не могу много денег потратить...

и всё-таки тётя лучше, чем молодой пацанчик. конечно грамотный мужик ещё лучше, но он бы вряд ли такие деньги попросил за такое состояние. кстати, тётя честно призналась, что меняно правое крыло и левая дверь была поцарапана(закрашивалась вся)...
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 12 марта 2007 в 19:13
2AlexYur556

завтра на СТО поеду, что смотреть в первую очередь? просто честно говоря не могу много денег потратить...

и всё-таки тётя лучше, чем молодой пацанчик. конечно грамотный мужик ещё лучше, но он бы вряд ли такие деньги попросил за такое состояние. кстати, тётя честно призналась, что меняно правое крыло и левая дверь была поцарапана(закрашивалась вся)...

Вот и все остальное надо внимательно просмотреть. В некоторых случаях молодой пацанчик лучше. Я бы отказался от такой авто, т.к. была уже крашена, смотри, чтобы в цвет попали при покраске. А там на рынке много авто, которые не крашены и не быты.
0
был час назад
изменен 12 марта 2007 в 19:17
2AlexYur556

Вот и все остальное надо внимательно просмотреть. В некоторых случаях молодой пацанчик лучше. Я бы отказался от такой авто, т.к. была уже крашена, смотри, чтобы в цвет попали при покраске. А там на рынке много авто, которые не крашены и не быты.

оригинально...
0
изменен 12 марта 2007 в 19:25
а мне почему-то кажеться, что как раз наоборот вариант очень даже неплохой...
0
был час назад
изменен 12 марта 2007 в 19:31
эт я не тебе. Вариант вроде так не плохой, только обычно крыло рехтуют а не меняют, наверняка и кузовщину вытягивали немножко... confused дай мастерам посмотреть
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 12 марта 2007 в 19:48
оригинально... [/b]

Это ты к чему?
0
был неделю назад
изменен 12 марта 2007 в 19:57
а мне почему-то кажеться, что как раз наоборот вариант очень даже неплохой...

От родственника? конечно не плохой....все правильно...
Если ставили оригинал и ты будешб нормально ездить...хватит на долго...
Пробег большой!По мотору 1.8 смотри нэт! поищи форум Субару....
У нас больше 2.0 распространены...
0
был час назад
изменен 12 марта 2007 в 21:00
omg omg охренеть. 20000-5500-4000 на бенз(примерно)=10500 на еду одежду квартиру и обслуживание субарика. С балкона на нее любоваться будешь...
0
изменен 12 марта 2007 в 21:07
omg omg охренеть. 20000-5500-4000 на бенз(примерно)=10500 на еду одежду квартиру и обслуживание субарика. С балкона на нее любоваться будешь...
Это смотря где жить и сколько ездить, я начал раньше вставать и расход топлива уменьшился в два раза )) еду на работу раньше пробок ну и возвращаюсь тоже пораньше. я и забыл когда последний раз заправлял галанта.
Хотя с такой зарплатой, я кредит бы не брал.
Я за субарика.
0
изменен 12 марта 2007 в 21:13
2wersa

насчёт кредита поспорю. мне 20 лет, родители меня кормят и поют, реально всю зарплату трачу только на себя... почему бы при таких условиях не взять кредит???
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 12 марта 2007 в 21:16
2wersa

насчёт кредита поспорю. мне 20 лет, родители меня кормят и поют, реально всю зарплату трачу только на себя... почему бы при таких условиях не взять кредит???

Крудит взять можно, только выплачивать кредит и обслуживать импрезу?.?.?,?,?.??? Если хочешь свою девочку отвести погулять, то бери ваз.
0
был неделю назад
изменен 12 марта 2007 в 21:19
В личную жизнь не надо вмешиваться wink
0
изменен 12 марта 2007 в 21:29
Я тут узнал - на зубилу фара стоит 400р., а на субару 4000р., а по кузову так вообще пипец...
Не потяну я пока такую машину, наверное целесообразней взять 14-ю у тёти...
0
изменен 14 марта 2007 в 13:49
А, что Все кричат про дороговизну обслуживания субару??? Я за 2-е недели постоянного присутствия в форуме не видел ни одного субариста, но Все в один голос кричат - дорого. У меня импреза пол года, до этого на ней ездил знакомый (1,5 года) и все вопросы по ремонту решал в сервисе где я работаю. Так вот за полных два года на а/м заменены 2-а радиатора (проблема исключительно WRX(а)) и ВСЕ. Дорого только комплект ГРМ с роликами и сальниками - с работой 14000, а если береш у знакомых и пробег подходит к очередной сотне тысяч, это повод для снижения стоимости. Хотя с чем сравнивать на А4/А6 ремень ГРМ с работой еще дороже!!!
0
был час назад
изменен 14 марта 2007 в 18:25
А, что Все кричат про дороговизну обслуживания субару??? Я за 2-е недели постоянного присутствия в форуме не видел ни одного субариста, но Все в один голос кричат - дорого. У меня импреза пол года, до этого на ней ездил знакомый (1,5 года) и все вопросы по ремонту решал в сервисе где я работаю. Так вот за полных два года на а/м заменены 2-а радиатора (проблема исключительно WRX(а)) и ВСЕ. Дорого только комплект ГРМ с роликами и сальниками - с работой 14000, а если береш у знакомых и пробег подходит к очередной сотне тысяч, это повод для снижения стоимости. Хотя с чем сравнивать на А4/А6 ремень ГРМ с работой еще дороже!!!

скоко врх за 6 лет пробежал?
0
изменен 14 марта 2007 в 21:17
72000 миль.
0
был час назад
изменен 14 марта 2007 в 21:46
а заявленный производителем ресурс скоко (в т.ч. у движка)? confused
0
изменен 14 марта 2007 в 22:00
На практике не тюнинговый мотор, при условии нормальной эксплуатации до капиталки проходит как минимум вдвое больше. Мой на данном пробеге масла берет примерно литр на 4000-5000км.
0
был час назад
изменен 14 марта 2007 в 22:18
На практике не тюнинговый мотор, при условии нормальной эксплуатации до капиталки проходит как минимум вдвое больше. Мой на данном пробеге масла берет примерно литр на 4000-5000км.

чем дальше в лес... так какой ресурс знаешь или нет? нормально эксплуатироавть врх - это как? и сколько по твоему должен(может) брать мотор 12-летнего субарика (пусть не врх)
0
изменен 14 марта 2007 в 23:29
Убить мотор за 50 тыщ. можно на любом авто. Ресурс до капиталки приблизительно 200-250 тыщ. км., масло: в зависимости от режима езды допустимо до 1л. на тысячу (вязко-текущее трение на оборотах близких к максимальным, в общем что-то в этом духе). А нормальная эксплуатация, это кода на машине ездят, пусть даже и очень быстро. За 12 лет можно проехать 20, а можно и 220 тыщ., так-что все зависит от пробега.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 марта 2007 в 00:40
обычно крыло рехтуют а не меняют, наверняка и кузовщину вытягивали немножко...

У меня была такая ерунда - после лёгкого поцелуя с противником крыло было слегка изжёвано, фара цела, всё остальное тоже. Так вот, я предпочла поставить новое, а не рихтовать старое, ну блажь у меня такая, на машине не экономлю! teeth
0
был неделю назад
изменен 15 марта 2007 в 17:25
+1
Зачем рихтовать? если конечно машина не супер редкая или нового не производят...

Ждать что шпаклевка полопается или отвалиться или просядет...
И опять переделывать и красить....
+ зазоры и вид другой...
0
изменен 15 марта 2007 в 21:05
При грамотном кузовном ремонте, деталь выправляют до первозданного состояния, шпатлевкой устраняют только рихтовочные царапины, а не вояют деталь заново из этой шпатлевки (это удел Церетели и его соотечественников). А зазоры у новых деталей иногда такие, что хочется плакать (подгонять и рихтовать новые детали за стоимость простой замены, жестянщики отказываются)
0
был неделю назад
изменен 15 марта 2007 в 21:43
Чтоб родная новая деталь подходила хуже поведеного выстученного рихтованного....не вериться!
0
изменен 16 марта 2007 в 15:03
Бери Ваз. Все равно пока будешь учиться все ямы соберешь. А субару можно и попозжей приобрести.
0
был час назад
изменен 16 марта 2007 в 16:08
на сколько знаю оф. ресурс врх 320 тыщ, просто после того как владельца врх порвет разок на драге тюнинговая десятка (сам видел ), начинаются эксперименты над двигателем...

по-поводу ремонта все сказано выше, отваливается-трескается это если ары на продажу готовили
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2007 в 16:11
А где можно посмотреть оф ресурсы?
Оф ресурс это- гарантия, на сколько я понимаю.
0
был час назад
изменен 16 марта 2007 в 16:34
Да где-то видел ссылку на мануал на английском, может на субару-фак.ру...
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2007 в 17:00
Не думаю что будут официальные данные.
как только машина уходит с гарантии дилер (производитель) не сможет отследить эксплуатацию на 100%.
Скорее ты видел регламентные работы до такого то пробега....
Я пытался поискать както...не нашел.
Судить...если только по отзывам владельцев и европейским или американским рейтингам качества+делать скидку на погоды у нас...
0
изменен 17 марта 2007 в 19:08
всё, купил зубилу 14-ю у этой тётки. перед покупкой смотрели на СТО - там сказали поменять пыльники на шрусах и сальник на каробке. сегодня эти операции и были проделаны в сервисе + диагностика задних тормозов + свечи. в 2000р. всё обошлось.
но к этому я был готов, так что душевных страданий по поводу ремонта авто в первую же неделю у меня не было smile

негатив вызвали сюрпризы: ужасного качества пластиковые части салона, уже кое что даже подклеивал(при осмотре даже не обратил внимание); не работает ЦЗ на заднюю левую дверь(приходиться пальцем давить); а самое обдное - на 2-ой день перестала работать магнитола, после того, как я засунул зарядку телефона в прикуриватель(сгорел предохранитель???).

пока вот такие радости от покупки лады...
0
изменен 19 марта 2007 в 08:39
Поздравляю biggrin Еще одним автолюбителем стало больше.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™