Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 марта 2007

Опрос. Стоит ли ездить по городу на джипе?

Нахожусь в муках выбора ;)

Очень интересно Ваше мнение: насколько удобна, экономически оправдана езда по городу на джипах (нормальных и паркетниках)?

Вы делаете это потому что это модно или "типа круто", или Вам удобно, а джип быстрая экономичная машина с хорошим обзором для езды по рельсам ;) (живу в Питере)
1512 просмотров
Комментарии 14
На Opel Astra изменен 19 марта 2007 в 09:33
У знакомого Шенвроле Трайл Блэйзер.
По городу 100 км ему 500-600 рублей стоит.
Льет 95-98....
0
изменен 27 января 2010 в 23:58
Комментарий удален автором.
На Opel Astra изменен 19 марта 2007 в 09:55
По мне Джип Джипу рознь. Если паркетник, то в городе, по-моему, не плохо. А вот здоровенный Patrol или Land Cruiser больше на автобусы смахивают. Как на них по городу колесить? Да и расход топлива зашкаливает. В Европе на вседорожниках практически не ездят.

Вот как раз лэнд-крузеру и Патролу в городе все место уступают и никто не подрезает.
А вот если еще и ХАммер Н1 или Н2...
ЛАФА!!!! teeth
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 19 марта 2007 в 10:45
а джип быстрая экономичная машина с хорошим обзором для езды по рельсам ;) (живу в Питере)

Быстрая экономичная? Это в каком месте? А вообще зачем нужен джип в городе? У нас что, не проехать? По моему вполне. А тратить деньги на бензин и обслуживание джипа в городе считаю неправильным, хотя может у кого денег много, тому пофиг сколько стоит бензин и запчасти.
0
изменен 19 марта 2007 в 10:50
По москве на внедорожнике намного проще пробираться, чем на легковухе. Да легковуха юркая быстрая, но непускают никуда блин.
Каждую яму подвеской чувствуешь, внедорожнику пофиг. Да и обслуживание у меня внедорожника не дороже и топлива жрет меньше teeth Сейчас собираюсь менять свою легковуху на еещ один внедорожник.

Вот еще паджерка и короче и уже галанта omg

Жену мою на легковуху уже не пересадить. Глаза повыцарапывает.
0
изменен 27 января 2010 в 23:59
Комментарий удален автором.
На Mazda 3, Audi A4 изменен 19 марта 2007 в 11:22
По тратуарам знакомая ситуация. Это наглость. против джиповодов ничего против не имею. но когда я гуляю с ребенком и сзади меня едет по тратуару по которому иду я и мой ребенок, и начинает мне сигналить мол свали я тут еду, у меня появляется очень сильное раздражение, могу и нах послать, потому что это в первую очередь неуважение к пешеходу.
0
На Opel Astra изменен 19 марта 2007 в 11:32
По тратуарам знакомая ситуация. Это наглость. против джиповодов ничего против не имею. но когда я гуляю с ребенком и сзади меня едет по тратуару по которому иду я и мой ребенок, и начинает мне сигналить мол свали я тут еду, у меня появляется очень сильное раздражение, могу и *** послать, потому что это в первую очередь неуважение к пешеходу.

+1
Едут по тратуару и еще вы..тся что люди ходят bat
0
На Toyota Starlet изменен 19 марта 2007 в 11:56
для города я бы паркетник взял , что-то типа РАВ4 ,хонды крв ,срв всякие и другие приблуды .
настоящие джипы, я так думаю , в городе не нужны , если только ты не обладатель тугого кошелька .
0
изменен 19 марта 2007 в 12:19
Единственные плюсы вседорожников высокая посадка и дорожный просвет.
А про не пускают - это все к культуре вождения. Кстати про это вчера во "Времена" говорили.
Из личного опыта, вышеперечисленные преимущества вседорожников в основном используют для езды по тротуарам, а не для пересеченной местности. А как неприятно, когда такой товарищ за тобой ночью едет и слепит пад undecided: о. Неужели так сложно отрегулировать головной свет?!
У внедорожника есть еще много плюсов, но это ощущаешь только находясь за его рулем. Кстати безопасность для меня была в первую очередь когда я брал Паджеру, так как брал его жене, а она постоянно с ребенком ездиет.
Культура не культура, а когда включаешь поворотник люди вокруг реагируют по разному. На седане едешь почему то все себя считают королями и на газ жмут, а когда на внедорожнике, все такие культурные становятся.
По тратуарам принципиально не езжу, только если великая нужда, а нужда не чаще пару раз в год сллучается, и то скорее по газонам, чем по тратуару. Зато парковкоместо всегда есть.
Головной свет это относится к ТО а не внедорожникам. Причем самый безобразный головной свет на класиках и зубилах. Противотуманки у меня подрублины к дальнему, да и пользуюсь ими только в лесу.
Чтоб понять что такое внедорожник нужно на нем прокатиться, и если нет амбиций под 90 влетать в поворот и разгоняться за 5 секунд, то машина вполне замечательная для города.
Кого пугает расход топлива, тот может присмотреться к дизелю, если же эти причины так категоричны для вас, то катайтесь на седанах.
0
изменен 19 марта 2007 в 20:23
+1 за джип, все прпускают ,комфорта море ямы и ухабы не замечаеш, а расход это на любителя.
0
изменен 19 марта 2007 в 20:37
Чтоб понять что такое внедорожник нужно на нем прокатиться , и если нет амбиций под 90 влетать в поворот и разгоняться за 5 секунд, то машина вполне замечательная для города.
Кого пугает расход топлива, тот может присмотреться к дизелю , если же эти причины так категоричны для вас, то катайтесь на седанах.
Согласен.
0
изменен 27 марта 2007 в 23:17
Если муки - почему? Денег жалко на бензин или как?
В любом случае джип- есть джип. На нем комфортно и классно. Тойота Прадо, например, или Ниссан-Пайнтфандер (2,5 литровый турбодизель). Но расходы - не маленькие. Экономически не целесообразны для города.
И обзор, и солидность, и комфорт, и качество сборки - все на высоте.
На мой взгляд ПАРКЕТНИК - это выход. Взять к примеру Форестор или Аутбэк из семейство Субар. И вид не маленькой машины, и клиренс, и качество сборки, и обзор (на Форике), и солидность некоторая. И горючки не так много по сравнению с Крузаком расходуют...
Я - за паркетник (для города)!
0
изменен 28 марта 2007 в 00:31
+1 за джип, все прпускают ,комфорта море ямы и ухабы не замечаеш, а расход это на любителя.

самая основная болезнь человека, пересевшего с седана на паркетник или джип...
сначала рельсы с ямами не замечают, потом бордюры... подвеска намного крепче, чем у легковушки, но не вечная...

думаю такой выбор - чисто сердца... любите внедорожники - покупайте его... зачем спрашивать, если по городу целесообразнее передвигаться на седане... плюсы по видимым ощущениям и рулениям через бордюры - записывайте...
сам по городу на джипе ездить не буду точно... я бы вообще низкую машину взял бы - да асфальт у нас не позволяет...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™