Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 марта 2007

Помогите определиться

Вообщем такая проблема: немогу определитсья в выборе машины. Денег 100тр. Выбираю между: 9ками и 7ками. Вот в чем фишка: за 100т можно купить 9 ~2000гв, а 7ку ~2004гв, так что лучше? Это первая машина мне 18 лет. Машина нужна для обучения и освоения =)) так сказать. И еще смотрел 7ки инж, 1.5, 1.6. Что лучше и какие у них +/-.

Заранее спасибо.

898 просмотров
Комментарии 29
На Opel Astra изменен 21 марта 2007 в 00:14
Вообщем такая проблема: немогу определитсья в выборе машины. Денег 100тр. Выбираю между: 9ками и 7ками. Вот в чем фишка: за 100т можно купить 9 ~2000гв, а 7ку ~2004гв, так что лучше? Это первая машина мне 18 лет. Машина нужна для обучения и освоения =)) так сказать. И еще смотрел 7ки инж, 1.5, 1.6. Что лучше и какие у них +/-.
Заранее спасибо.

Девятка лучше. И передний привод и удобней и комфортней, + лично мое мнение: проще потом продать.
0
изменен 21 марта 2007 в 00:16
а по старости? грят они все убитые 6-7 годовалые то
0
На Opel Astra изменен 21 марта 2007 в 00:18
а по старости? грят они все убитые 6-7 годовалые то

У меня был ВАЗ 21102. 1999 года. Продавал в 2005 в ИДЕАЛЕ!!! Придраться там реально не к чему было.
Просто надо искать и смотреть
0
изменен 21 марта 2007 в 00:24
ппц как же сложно выбрать если плохо разбираешься =(((
сколько людей столько и мнений ужас, и причом те кто за 9 устраивают жестокий "обсер 7ки" и наоборот. Папа у мну соображает в этом нормально грит брать 7ку.
ты конечно прав нада все смотреть и выбирать, ток я еще этого не делал+)) вреся не было пока тока по форумам смарю, читаю, да и на права то еще месяц учица.
0
изменен 21 марта 2007 в 01:35
чо больше никто ничо не скажет чтоли?(по теме)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 марта 2007 в 02:08
Я б классику ни за что не взял... Зубилка - норм... Если отец твой шарит, пусть поможет тебе выбрать норм девятину...
Сам посуди : передний привод (зимой особенно актуально), более современная конструкция, дизайн... моторчик нормально крутится... управляемость в разы лучше, чем у классики... По всем параметрам приятнее машинка...
0
На Audi A4 изменен 21 марта 2007 в 03:49
Помню у меня батя на класиках гонял(вырос на них) и не какие убеждения его не застовляли пересесть на передний привод!Продал когда очередную свою класику ,надо срочно ему ехать было по рабочим делам,а на чём? вот и пришлось ему взять мою(ездил тогда на 99) Через 3 дня приехал и после этого на класику больше не садился!!! biggrin Да я и сам ездил и на класиках1,6,5,7,4 и на 8,9,99 Просто советую брать передний привод,класика-это слёзы нашего автопрома teeth
0
изменен 21 марта 2007 в 09:04
чо больше никто ничо не скажет чтоли?(по теме)

Зубилу бери. Нафик поддерживать производство "нестареющей" 40летней конструкции классики?
0
изменен 21 марта 2007 в 09:44
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=21139

Да что ж это такое? Вот же тема, все поругались, все обсудили.
А теперь ее клонируют:

Что взять за 100 тыс, уже две новые темы, пора новую ветку создавать которую так и назвать, "а что взять за 100 тысяч"

Ребята почитайте если не лень форум, вопрос давно пережеван и переварен.
0
изменен 21 марта 2007 в 09:46
Бери 2107 посторее парень ты молодой опыта мало навернека разабёшь её, как быват почти со всеми новичками smile
0
изменен 21 марта 2007 в 10:54
lightbulb lightbulb lightbulb http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=9928 lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 21 марта 2007 в 10:58
Бери 2107 посторее парень ты молодой опыта мало навернека разабёшь её, как быват почти со всеми новичками

это имхо зависит не от того молодой ты\опытный не опытный, а от того какой ты человек, я например аккуратно езжу без всяких выкрутасов итд. Хотя эт мое мнение, но и опыт играет не малую роль. Вообщем понятно, нада брать самару, смущает тока что ей 6-7 лет. А там в салоне такой грохат уууу=( как грузовик нарна.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 марта 2007 в 11:02
сговорились чтоли bat ПОИСК НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!! тем клонов полным полно
0
изменен 21 марта 2007 в 15:17
я вот не вижу выбор между 9 и 7 а вижу тока выбор между 79 и иномаркой, где все посты про иномарье почти. весомых аргументов в ту или иную сторону еще ни одного не видел только фанатство.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 марта 2007 в 17:14
в отличном/хорошем состоянии 9 за такие деньги найти достаточно трудно, 7 легко, тем более если первая машина лучше классику взять, шанс купить нормальный аппарат в разы выше а раз опыта нет то и классика будет в радость
0
На Hyundai Santa Fe изменен 21 марта 2007 в 17:26
МЛЯ, это что прикол? три темы на одной странице и все с суммой 100-120 тыс. руб.!!!! Велосипед Орленок покупайте! bat
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 21 марта 2007 в 17:36
Бери 2107 посторее парень ты молодой опыта мало навернека разабёшь её, как быват почти со всеми новичками

это имхо зависит не от того молодой ты\опытный не опытный, а от того какой ты человек, я например аккуратно езжу без всяких выкрутасов итд. Хотя эт мое мнение, но и опыт играет не малую роль. Вообщем понятно, нада брать самару, смущает тока что ей 6-7 лет. А там в салоне такой грохат уууу=( как грузовик нарна.

О каком грохате речь? omg Бери 9, хоть поудобнее, передний привод-это + для новичка, и уровень шума ниже чем на классике.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 марта 2007 в 17:45
Бери 9, хоть поудобнее, передний привод-это + для новичка, и уровень шума ниже чем на классике.

по вашим словам пусть мерседес берет - он еще удобней и уровень шума ниже... странные у вас аргументы
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 21 марта 2007 в 17:51
Бери 9, хоть поудобнее, передний привод-это + для новичка, и уровень шума ниже чем на классике.

по вашим словам пусть мерседес берет - он еще удобней и уровень шума ниже... странные у вас аргументы

Какой еще мерин? omg Все по делу сравнивую 9 и 7 и удобство рассматривую лишь с точки зрения этих моделей и говорю, что новечку удобней учиться будет за рулем 9 lightbulb
0
На Audi A4 изменен 21 марта 2007 в 18:04
Бери 2107 посторее парень ты молодой опыта мало навернека разабёшь её, как быват почти со всеми новичками smile

А почему не копейку??? перекурил что ли? трава наверно забойная bat
0
изменен 21 марта 2007 в 22:01

Можно и копейку первая моя машина была разбил в гармошку biggrin
0
На Audi A4 изменен 21 марта 2007 в 22:53

Можно и копейку первая моя машина была разбил в гармошку biggrin

не дай бог lightbulb
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 марта 2007 в 10:21

Какой еще мерин? omg Все по делу сравнивую 9 и 7 и удобство рассматривую лишь с точки зрения этих моделей и говорю, что новечку удобней учиться будет за рулем 9 lightbulb

еще раз: ваши критерии выбора: удобство!!? по-моему у машины гораздо больше критериев выбора или как? где сравнения та? omg
0
изменен 22 марта 2007 в 10:57
О каком грохате речь? omg Бери 9, хоть поудобнее, передний привод-это + для новичка, и уровень шума ниже чем на классике.

Это где это уровень шума меньше, ваще честно говоря из наших машин самый безшумный салон в шахе
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 марта 2007 в 11:05

Это где это уровень шума меньше, ваще честно говоря из наших машин самый безшумный салон в шахе

имеется ввиду аэродинамический шум, шум трансмиссии и двигателя а в классике может салон не скрипит но все остальное шумит так что скрипучий салон отдыхает, скрип пластика раздражает а шум в классике закладывает уши и вызывает головную боль wink
0
На Audi A4 изменен 22 марта 2007 в 15:46
Некоторых такой шум прикалывает! teeth teeth teeth

Бери передний привод,сам после всё поймёшь lightbulb
0
изменен 22 марта 2007 в 15:52

имеется ввиду аэродинамический шум, шум трансмиссии и двигателя а в классике может салон не скрипит но все остальное шумит так что скрипучий салон отдыхает, скрип пластика раздражает а шум в классике закладывает уши и вызывает головную боль wink

Что есть то есть, салон сам по себе тихий. Пластик ваабче практически не брякает. А вот шевеления шестеренок в коробке прослушиваются.

Кстати уши не закладывает и головную боль не вызывает. Лично мне больше дискомфорта приченяло бряканье пласмассы
0
изменен 31 марта 2007 в 14:34
еще раз: ваши критерии выбора: удобство!!? по-моему у машины гораздо больше критериев выбора или как? где сравнения та?

поддерживаю.
Повторюсь. ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО НЕ УДОБСТВО, а сама по себе машина за период времени (7ка 1-3года, самара 7-9лет). Машина береться на 3 года, хотелось бы чтобы в 1 год ниваляца под ней, ничего не варить, не красить кап ремонты не делать(по мелочи еще ладно), а то что в салоне ручечка греит или педалька скрепит, дык это если руки прямо выросли устранить можно(если уж в этом вся соль).
По вашим комментам, пох что в колесах стучит, двигло гремит, скоро кап ремонт, но в салоне должно быть тихо... bat
0
На Audi A4 изменен 31 марта 2007 в 15:18
ПеРеДнИй ПрИвОд и не надо гадать!!!! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™