Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 марта 2007

Ford Fiesta 1.6 mt 5 d hb vs Chevrolet Aveo sedan 1.4 mt

Вот собственно сабж, ваше мнения господа. Планирую потратить на покупку 15500-16000 макс, как по вашему что предпочтительнее, авто примерно в одинаковых комплектациях будут.

2266 просмотров
Комментарии 16
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 марта 2007 в 05:01
Тест драйв был?
0
На Jaguar XF изменен 25 марта 2007 в 09:49
Фиесту лучше брать с АКПП за эти деньги,сам сейчас хочу взять жене такую как первую машину.Авео даже не рассматривай,Деу с эмблемой Шевроле этим все сказано убогенькая тачка для стран третьего мира.
0
изменен 25 марта 2007 в 11:53
to Карлсон

Был тест драйв авео, но моторчик был 1.2, скажу честно особого впечатления автомобиль не произвёл, на форде не было, так как этот вариант вдруг неожиданно стал рассматриваться только вчера, я вот думаю тесно не будт в фиесте (рост 186), в авео точно ни тесно, ни с переди не сзади, да и ещё интерисует вопрос, на фиесту есть очереди, или в свободной продаже есть?

to Майор

автомат вещь конечно классная, но мне больше механика подойдёт.

Да и ещё, я всё таки мужчина, как думаете друзья косо смотреть не будут ? confused
0
изменен 25 марта 2007 в 12:15
На вкус и цвет, как известно... Мне интерьер Авео намного интереснее показался, чем у Фиесты. И просторнее намного. Багажник вот в хетче подкачал sad
0
На Peugeot 3008 изменен 25 марта 2007 в 13:04
Да и ещё, я всё таки мужчина, как думаете друзья косо смотреть не будут ? confused

У меня в подъезде "живет" Фиеста, салатовая, яркая - ездят и муж, и жена. Мужик такой, что косо смотреть в голову не придет teeth teeth teeth У них только одна проблема, общая - парковаться не умеют категорически. Оба. Я сначала на девку грешила, а потом увидела и мужика этого паркующегося - один фиг ](*,)
Но это проблема не машины tongue
Забейте Вы на эти предрассудки. Берите то, что нравится.
0
изменен 25 марта 2007 в 14:09
Только что приехал, по автосалонам поматался (Благо и блок и превокс находятся очень близко от меня), посидел в фиесте, что я могу сказать, места для меня вполне достаточно, сел назад, тоже совсем даже неплохо, в общем так цена за фиесту (1.6, ghia, механика ABS, 4 подушки ,магнитоса сиди 4 динамика, все стеклоподъёмники противотуманки, обогрев зеркал, складывание зеркал, всяческие отделки панели и рычагов и т.д.,) 15745
За авео (примерно таже комплектация, за исключением складывание зеркал и других мелочей, которых не много(Но как говорится мелочь а приятно)) 15310. Итак выводы:
1. Во первых - фиеста -немецкая сборка, авео - корейская - тут без вопросов я думаю.
2. Мотор 1.6 фиеста против 1.4 авео, при том что у авео масса больше, на мой взгляд тут выбор вроде тож очевиден.
3. Ну и в конце концов Ford vs Daewoo (Chevrolet) это тоже немаловажный плюс.
Так что ещё неделю назад я ничего другого кроме авео и не рассматривал, а сейчас что мы видим, за 500 у.е. я получаю более мощный мотор, при меньшей массе, больший набор опций, более качественный бренд, ну и конечно, конеееечно НЕМЕЦКУЮ СБОРКУ.
Да, обе машины в наличии есть.
Жду ваших рецензий на отзыв.
0
изменен 25 марта 2007 в 14:42
автомат вещь конечно классная, но мне больше механика подойдёт. Да и ещё, я всё таки мужчина, как думаете друзья косо смотреть не будут ? confused

Друзья, владеющие Тазами, в любом случае будут смотреть косо, неважно, автомат или механика.
Механика нужна гонсчегам на трэках. В городе вещь абсолютно лишняя ИМХО. Репутацию «механики» поддерживают главным образом простота и... завышенная самооценка водителя, которому все еще кажется, что он действительно управляет автомобилем, при этом отчаянно ругаясь на вмешательство «ненужной» электроники. Я за механику после автомата уже не сяду.
http://www.zr.ru/arch49100.html
0
изменен 28 января 2010 в 00:03
Комментарий удален автором.
изменен 25 марта 2007 в 19:35
Девушка на работе купила себе Фиесту. .
Нут так я то не девушка а парень biggrin Хотя в этом плане мне по-барабану вроде как я пришёл к такому выводу, в конце концов на машине не написано для женщин она или для мужчин.
0
изменен 25 марта 2007 в 21:31
Нут так я то не девушка а парень biggrin Хотя в этом плане мне по-барабану вроде как я пришёл к такому выводу, в конце концов на машине не написано для женщин она или для мужчин.

Браво! Пора избавляться от комплексов. В моде унисекс tongue
0
На Jaguar XF изменен 25 марта 2007 в 21:35

Какие комплексы? Знаю девушку на Тахо ездит,что же Тахо для женщин.
0
На Jaguar XF изменен 25 марта 2007 в 21:35

Какие комплексы? Знаю девушку на Тахо ездит,что же Тахо для женщин.
0
изменен 25 марта 2007 в 22:59
Мы немного отвлеклись от темы, так что же всё таки вбрать авео седан или фиесту, жалко опрос нельзя сделать sad
0
На Jaguar XF изменен 25 марта 2007 в 23:07
Мы немного отвлеклись от темы, так что же всё таки вбрать авео седан или фиесту, жалко опрос нельзя сделать sad
Фиесту и только ее.
0
изменен 28 января 2010 в 00:04
Комментарий удален автором.
изменен 26 марта 2007 в 18:52
Так, что то опять мне стукнуло в голову видно.... biggrin Сейчас посмотрел на 3 дверку, ну она вообще красавица, вот теперь думаю мож 3-х дверку взять, тем более что ездить мне в 50% одному, 45% вдвоём ну и 5% - четвером, возникает вопрос вот по какому поводу, на мой взгляд её гораздо тяжелее будет продать нежели 5-и, поправьте пожалуйста если я не прав.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™