Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 марта 2007

SONATA Vs MAGENTIS

Что лучше??? 2005-2006 годов, 15-16 тысяч у.е.

Больше нравиться соната, напрягает сборка таганрог(((((

3338 просмотров
Комментарии 35
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 27 марта 2007 в 16:27
две почти одинаковые машинки biggrin тоже сначало хотел Сонату но посмотрев на рядом стоящие обоих выбрал Маджа, думаю он получше embarassed: лана щас homa скажет свое слово biggrin
таганрогская покраска первая проблема Сонаты confused
0
изменен 27 марта 2007 в 16:51
А таганрогская сборка как????
0
изменен 27 марта 2007 в 17:20
а может лучше забить на корейцев и купить максиму, ну конечно постарше года 2001-2002??????
0
изменен 27 марта 2007 в 20:29
Лучшая машина - новая машина. Соната изначально позиционировалась самими корейцами выше классом, чем Маджентис, хотя каждому своё, вопрос спорный. Если сравнивать предыдущий Мадж с Сонатой 5, то за одни и те же деньги Мадж был с 2.5 литрами против 2-х у Сони. Нынешний Мадж сделан на платформе NF, поэтому сравнивать его с тагазовской Сонатой некорректно. Про остальное ответил в "личке".
0
изменен 27 марта 2007 в 20:32
таганрогская покраска первая проблема Сонаты confused

Проблема не в покраске, а в китайских капотах с нарушенной технологией оцинковки.... sad
0
изменен 28 марта 2007 в 00:59
последние 2 кузова - соплатформенники вроде, нет?...
вообще последние кузова внешне очень достойно выглядят, по надежности - по сонате 5й есть процент брака, кроме капотов, но это скорее единичные случаи...
0
На Opel Astra изменен 28 марта 2007 в 09:37
А я думаю: пофигу!!!
Ведь почти одно и то же авто но с разной внешнорстью.
Разве нет?
0
изменен 28 марта 2007 в 16:00
Мадж!!! lightbulb biggrin
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 29 марта 2007 в 07:22
Мадж!!! lightbulb biggrin

=D> teeth 8) =D> teeth \biggrin/
0
изменен 29 марта 2007 в 08:57
А я думаю: пофигу!!!
Ведь почти одно и то же авто но с разной внешнорстью.
Разве нет?
абсолютно верно разница внутри салона только в форме центральной кансоли а всё остальное практически одинаково к томуже обе машины собирают в россии Magentis в Калиненграде а Сонату в таганроге.
0
изменен 29 марта 2007 в 13:41
Объясняю специально для знатоков. Мадж 2006 года - это совсем не та машина, которая похожа на ТАГАЗовскую Соню 5.
0
изменен 29 марта 2007 в 14:03
я думал что речь идет о преведущем покаление а есле говорить о сонате модели конца 2006 г то она тоже другая и называется она Hyundai NF http://www.sibcar.ru/
0
изменен 29 марта 2007 в 14:13
а вот для сравнение салон Киа http://www.autolook.ru/als/2277.html и Сонаты http://www.autolook.ru/als/2212.html
0
изменен 29 марта 2007 в 14:41
я думал что речь идет о преведущем покаление а есле говорить о сонате модели конца 2006 г то она тоже другая и называется она Hyundai NF http://www.sibcar.ru/

Ты мне, что ли, глаза открыл smile ??? Прочти мой пост в самом начале темы..... wink
0
изменен 30 марта 2007 в 10:07
Категорически не понравилась соната((((((( ездил в салон смотреть, воняет клеем как новые жигули, плохой пластик салона, открыл бордачек и так его и не смог закрыть)))))) вобщем го..о. Может быть корейской сборки лучше была....
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 31 марта 2007 в 13:04
Категорически не понравилась соната((((((( ездил в салон смотреть, воняет клеем как новые жигули, плохой пластик салона, открыл бордачек и так его и не смог закрыть)))))) вобщем го..о. Может быть корейской сборки лучше была....

если тебе надо из этого выбора что то на самом деле то советую Мадж с 2.5 двиганом и пишу ни по тому что у мня Мадж а что лучше biggrin
0
изменен 2 мая 2007 в 17:32
Уважаемый nissan, ну вы определились с данным выбором, вот я с такой же проблемой случайно нашёл данный топик. Хотел бы дальше развить данную тему :-)
0
изменен 2 мая 2007 в 17:45
Я за Маджентис. smile
0
изменен 2 мая 2007 в 18:39
Совсем недавно видел статью в каком то журнале, может За рулем, где сравнивали Мадж, НФ, и сонату. Поищите и почитайте.
0
изменен 2 мая 2007 в 22:10
Если интересует, то ВОТ Соната 5 в сравнении с Маджентисом предыдущего поколения. А ЗДЕСЬ уже сравнение Сонаты 6 ( в РФ - NF ) и её соплатформенника Маджа нового поколения. Читайте, выбирайте. Я в своё время выбрал Сонату, решайте.....В последнем "За рулём" был тест NF, Шевролет Эпика, нового Маджа - интересный тест, но в эл. виде пока нет ( Мадж занял последнее место ).
0
На Jaguar XF изменен 2 мая 2007 в 22:53
Хрень и одна и вторая,хотя если $$$ мало то можно брать.
0
изменен 2 мая 2007 в 23:31
Дешёвая месть человека, не заработавшего даже на "запор"........ teeth
0
изменен 3 мая 2007 в 09:01
Если интересует, то ВОТ Соната 5 в сравнении с Маджентисом предыдущего поколения. А ЗДЕСЬ уже сравнение Сонаты 6 ( в РФ - NF ) и её соплатформенника Маджа нового поколения. Читайте, выбирайте. Я в своё время выбрал Сонату, решайте.....В последнем "За рулём" был тест NF, Шевролет Эпика, нового Маджа - интересный тест, но в эл. виде пока нет ( Мадж занял последнее место ).

Да, спасибо за ссылки. Но прежде чем попасть на форум, статьи в таких журналах я сразу прочёл. На самом деле, в статье, как мне показалось, автор - противоречит (сравнение соньки и маджа-предыдущих). Пишет что машины идентичны и по подвеске и по набору опций. А в конце статьи итожит в сторону Маджа. Мне как простому потребитилю всё же за те малые кровные которые мне удалось собрать, очень важно выбрать авто, как можно более достойное в этих порогах суммы. Если честно, внешний вид нравится Соньки, а вот по цене (я рассчитываю в 15-16 килобаксов), больше переваливает в сторону Маджа. Так как и годом можно помоложе взять и двигатель 2,5 против 2-х у Соньки. Я ездок спокойный, поэтому хочу чтобы был АКПП. А для 2-х литров Соньки, говорят маловато для АКПП. Или это не так ?
0
изменен 3 мая 2007 в 09:03

Их то и очень мало. Поэтому рассчитываю на то что могу себе позволить. У каждого свои доходы :-)
0
изменен 3 мая 2007 в 09:47
Если ты ездок спокойный, то тебе вполне хватит и 2-х литров Сонаты. Да и за 15-16 денег ты можешь взять чистую "кореянку" с движком 2.4 или 2.7. Ничего не имею против Маджа, сам в нём не сидел, свою машину выбирал по критерию: нравится - не нравится, но говорят, что в Мадже салон похуже, погрубее. Ещё раз повторяю, моё мнение не руководство к действию.
0
изменен 3 мая 2007 в 10:03
homa, кстати, вот сразу вопрос об этих 2,4. Вообще каковы отличия Тагаза от Кореянки. Только двигатель или есть ещё что то. Мне тут вот тоже говорили что если брать то уж Корейского.
И кстати, какой у тебя объём, КП. Есть какие либо замечания ? Поделись, очень интересно ?
И у кого есть Мадж ? Поделитесь тоже, своими замечаниями?
0
изменен 3 мая 2007 в 10:28
Делюсь.... smile У меня 2 литра, МКПП, 131 л.с., климат, кожа, АБС, ESP и т.п. Стиль вождения - среднеагрессивный wink , мне мощности вполне хватает, но если было бы ещё - не отказался. Поначалу ощущалась разница в езде с вкл. климатом и без, сейчас не ощущаю, видимо все притирки закончились. За почти два года поменял две лампочки в ПТФ, протянул все ремни, больше косяков не было. Теперь самое неприятное - через полгода после покупки зацвёл капот. Практически все машины, выпущенные в 2004-2005 годах, эксплуатируемые в крупных городах, где сыпят реагенты, через это прошли. Дилеры ТАГАЗа перекрашивают по гарантии без проблем, но всё равно неприятно. Как правило, косяк после перекраски исчезает. Говорят, что дело в "китайских" капотах, где нарушена технология оцинковки. По слухам, сейчас этой проблемы уже нет. "Кореянки" данному траблу не подвержены. Отличие "кореянок" или "американок", что одно и то же, от ТАГАЗа в движках: у ТАГАЗа только 2 и 2.7 литра, у импорта biggrin - 2, 2.4, 2.7 литра. Ещё немножко отличаются бамперы - на "кореянках" ставили декоративные светоотражатели. Вот вроде и всё. Спрашивай ещё.....
0
изменен 3 мая 2007 в 10:55
Кожа, класс... Вот об этом то я и мечтаю. Я так понимаю двушек с кожей и автоматом нет ?
И ещё, каков у тебя пробег, слышал такую вещь, цитирую: "Лишь иногда в опоре верхнего заднего рычага на 30-й тысяче километров появляется люфт. В этой массивной конструкции между двумя стальными «лопухами» спрятана распорная втулка, и она при некачественной сварке может постукивать."
У тебя таких бед и постукиваний ? Просто интересно, какова статистика поломок, скажем такое обособлено выявленные стандартные ньюансы :-)
И что расскажешь о расходе топлива, пишут что кушать могут и 92 эти двигатели.
Всё же конечно хотелось бы знать о тяге у 2-х литровых с АКПП. По идее то на автомат больше мощности нужно.
0
На Jaguar XF изменен 3 мая 2007 в 13:00

Их то и очень мало. Поэтому рассчитываю на то что могу себе позволить. У каждого свои доходы :-)
я не говорю что не надо брать,а выбирать надо тщательно. у меня ездит один на сонате вроде доволен,а так если задницу перевезти с портфелем то сгодится.
0
изменен 3 мая 2007 в 13:09
"Двушек" ТАГАЗа с кожей и АКПП действительно нет. "Корейки" вроде есть, но точно не знаю. Пробег у меня около 38.000 - пока тишина, никаких постукиваний. На клубном форуме была тема о надёжности подвески Сонаты, вывод - подвеска очень надёжна.
0
изменен 3 мая 2007 в 16:03
"Двушек" ТАГАЗа с кожей и АКПП действительно нет. "Корейки" вроде есть, но точно не знаю. Пробег у меня около 38.000 - пока тишина, никаких постукиваний. На клубном форуме была тема о надёжности подвески Сонаты, вывод - подвеска очень надёжна.

Клубный форум, интересно, я обыскался в поисках. Дай адресочек, так как считаю что всё же стану обладателем именно Соньки :-)
0
изменен 3 мая 2007 в 17:14
Вот самый первый форум по СОНАТАМ. Раньше был повеселей, сейчас сугубо технический, народ тут серьёзный.
А ВОТ больше клубный форум, но лично я его не очень жалую, а народ тусуется вовсю.... biggrin
ЗЫ: По поводу бензина: в ТАГАЗовские рекомендовано лить 92-й. Я пробовал и 95-й, и 95-й BP Ultimate - разница несущественна.
0
изменен 3 мая 2007 в 17:24
так как считаю что всё же стану обладателем именно Соньки :-)
ИМХО, не пожалеешь. Главное не слушать разных злопыхателей с одной извилиной... smile
0
изменен 3 мая 2007 в 17:36
так как считаю что всё же стану обладателем именно Соньки :-)
ИМХО, не пожалеешь. Главное не слушать разных злопыхателей с одной извилиной... smile

Как считаешь, если брать Соньку с 2,7 эдак года 02-03. Сильно мне достанется по макушке за моё желание иметь такое двигло и кожу:-) ? Да и вообще содержание её, бензин, запчасти. Учитывая что в таких годах пробеги уже почти к 100 000 и более ?
0
изменен 3 мая 2007 в 17:45
Мне до такого пробега ещё далеко, поэтому собственного опыта нет, но на первом форуме есть народ с машинами и с большими пробегами - не припомню у них серьёзных траблов. Задай вопрос там, чтобы здесь никому глаза не мозолить, авось и я там подключусь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™