Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 марта 2007

Помогите студентке с выбором машины

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором машины..

варианты такие:

1. рав-4 (но б/у), привезенный из сша (соответственно возникает вопрос о качестве). Что останавливает от покупки: высокая угоняемость..в общем повышенную опасность не хочется совсем к себе привлекать; раз машина б/у - то соответственно будет требовать n кол-во денег на ее обслуживание (т.к. года 2002 предполагали купить) Но о раве я мечтала уже давно, поэтому даже как-то не думала о другом варианте.

Есть возможность привезти Рав из Японии..но тогда будет правый руль - что не особо хочется.

2. новая королла (у диллера покупать).. Вроде симпатичная снаружи.. Но не знаю даже.. Этот вариант возник спонтанно, как альтернатива..

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?

Это будет моя первая машина.

Метки обсуждения: Toyota RAV-4, Toyota Corolla
909 просмотров
Комментарии 117
изменен 28 марта 2007 в 21:24
Практически в любом случае при выборе новая машина лучше, чем подержаная. И об угоняемости Рафика далеко не сказки - у моей знакомой РАВ4 угоняли 2(!) раза. Только сегодня видел на дороге новую Короллу - симпатично выглядит! smile
0
изменен 28 марта 2007 в 21:34
А если купить Рав, но с правым рулем, чтобы не угнали?? Или вы не советуете?
0
изменен 28 марта 2007 в 21:55
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором машины..
варианты такие:
1. рав-4 (но б/у), привезенный из сша (соответственно возникает вопрос о качестве). Что останавливает от покупки: высокая угоняемость..в общем повышенную опасность не хочется совсем к себе привлекать; раз машина б/у - то соответственно будет требовать n кол-во денег на ее обслуживание (т.к. года 2002 предполагали купить) Но о раве я мечтала уже давно, поэтому даже как-то не думала о другом варианте.
Есть возможность привезти Рав из Японии..но тогда будет правый руль - что не особо хочется.

2. новая королла (у диллера покупать).. Вроде симпатичная снаружи.. Но не знаю даже.. Этот вариант возник спонтанно, как альтернатива..

А это должна быть обязательно Тойота, сударыня?
0
изменен 28 марта 2007 в 22:01
Нет..
0
изменен 28 марта 2007 в 22:24
Тогда вариантов много: Кашкай вышел, CR-V - это из полноприводных симпатичных машин. Правда, последний довольно дорог, тут уж лучше равчик. Еще можно к подержанному RX300 прицениться - то, что надо авто.
Мазда 3 по-прежнему выглядит свежо и пижонисто, особенно в кузове хэтчбек. Сивик, конечно. Правда, ждать долгоsad Астра симпатичная машина. Гольф и Королла скучноваты...
0
изменен 29 марта 2007 в 00:10
Cтудентке - самое оно !!! Рекомендую присмотреться....

Точно! biggrin
Или BMW 130i (120i)! Вот: http://www.avto.ru/news/news_3724.html
Куда как веселее, чем Тойота. smile
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 марта 2007 в 00:15

Для первой машины RX300 все-таки великоват, надо начинать хотя бы с РАВчика, тем более девушка о нем мечтает ))).
Ежели Вы живете в Москве, то правый руль не надо - неудобно будет на паркинги в магазины заезжать))). Ежели за Уралом - то самое оно, я за!!!
Правильно выбранный РАВчик 2002 года будет очень верной коняшкой и доп.затрат не потребует, но все-таки лучше предпочесть авто из Европы, а не из США. Ну и покупая этот автомобиль помните, что КАСКО на него просто неприличная.
Новая Короллка для первого автомобиля очень неплохой вариант, когда сравнивать нет возможности (имею ввиду например РАВ)), то владелец-новичок обычно просто счастлив. Съездите на тест-драйв.
0
изменен 29 марта 2007 в 00:34

Или BMW 130i (120i)! Вот: http://www.avto.ru/news/news_3724.html
Куда как веселее, чем Тойота. smile
Единичка - хороший выбор. Правда 130-ая уже совсем другие деньги... Кстати говоря - 116-ая тож оч бойкий аппарат.... цена вменяемая.... правда аффтомата не будет - ну это уж кто как любит....
0
На Audi A4 изменен 29 марта 2007 в 04:17
БМВ конечно супер,но боюсь студентку растроят цены на ТО и зпчасти....
Раф надо брать праворульный!!! Привыкните за день езды,ничего страшного и по надёжности японец лутьше,проверенно!!!! wink
0
изменен 29 марта 2007 в 07:28
БМВ конечно супер,но боюсь студентку растроят цены на ТО и зпчасти....:
Студентку растроят любые цены.... Если что - родители помогут ))))
Раф надо брать праворульный!!! Привыкните за день езды,ничего страшного и по надёжности японец лутьше,проверенно!!!! wink
Раф праворукий брать ненадо... Поясняю позицию ===>>> Дёшево - да... Практично - очень... Надёжно - достаточно... Тоскливо - исключительно... Радостным настроением молодую жизнь эта машинка не украсит.... cry Целесообразность конечно рулит, но .................................................................................
0
На Honda Civic изменен 29 марта 2007 в 07:49
Почему тоскливо? А я мечтаю порулить на праворуком авто, но у нас такие редкость (да и большенство тех которые есть - подделки)
Значит я о тоске мечтаю?

А если Раф ещё с двигателем 3.5, то тосковать будут владельцы 3х-литровых Х5
0
изменен 29 марта 2007 в 08:33
Почему тоскливо? А я мечтаю порулить на праворуком авто, но у нас такие редкость (да и большенство тех которые есть - подделки)
Значит я о тоске мечтаю?
Ты меня неправильно понял. Просто скучная машина... ИМХО - никая... Тем кто постарше - эт фиолетово и означенное авто будет в самый раз, молодой девчёнке (если средства позволяют) нужно чёнить повыразительнее...
Эт ещё почему ? "По одёжке протягивай ножки" - и не будет никаких разочарований и тем более тоски....
0
изменен 29 марта 2007 в 11:43
Значит я о тоске мечтаю?

Ну зачем покупать праворукое авто, если есть деньги на леворукое? У нас покамест не Япония и не Великобритания.
Насчет 3,5 - вообще не в кассу. Большой двигатель новичку придает уверенности, которая в первые 3 года вождения не нужна в принципе. Основная ошибка начинающих - переоценка собственных сил. А это часто ведет к трагедии на дороге. Хочется адреналину без последствий - добро пожаловать на полигон, за руль карта smile
0
На Audi A4 изменен 29 марта 2007 в 13:27
Значит я о тоске мечтаю?
Ты меня неправильно понял. Просто скучная машина... ИМХО - никая... Тем кто постарше - эт фиолетово и означенное авто будет в самый раз, молодой девчёнке (если средства позволяют) нужно чёнить повыразительнее...
Эт ещё почему ? "По одёжке протягивай ножки" - и не будет никаких разочарований и тем более тоски....

Какая же она скучная ,да ещё и некакая ---из-за правого руля чтоли? Ты сам то ездил на правом руле,а??? Привыкаешь буквально за день,каробка да и движок работают савсем по другому,ну это надо самому поездить тоды всё почувствуешь!!!
0
изменен 29 марта 2007 в 14:13
ну раз мечтаете покупайте Рав4 smile
из европы оч. мало рав4 идёт
в основном с Америки или купленые у нас новыми в России.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 29 марта 2007 в 14:24
Только не новую короллу!!!!!!
Рав 4 даже из штатов будет вполне нормальный аппарат.
0
На Audi A4 изменен 29 марта 2007 в 14:46

Японец-лутьше teeth
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 29 марта 2007 в 14:52
Ziva Праворульный!? Не думаю.... confused Я б вообще к рав4 трехдвеному присмотрелась из всех равов самый зачотный. ИМХО.
+ их не так много и думаю угоняются они меньше 5-и дверок.
0
На Opel Astra изменен 29 марта 2007 в 15:00
Рав4 если еще и второго поколения, то думаю авто что надо будет.
Хотя от конкретного экза. многое зависит
0
На Audi A4 изменен 29 марта 2007 в 15:04
Ziva Праворульный!? Не думаю.... confused Я б вообще к рав4 трехдвеному присмотрелась из всех равов самый зачотный. ИМХО.
+ их не так много и думаю угоняются они меньше 5-и дверок.

А японцы вообще не угоняют!

Америка??? А карфакс как то подтусовать могут? undecided
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 29 марта 2007 в 15:11
Ну если изначально исходить из того, что хорошие машины не продают...... teeth
Я и говорю про рав года так 2002, но трехдверный.
А карфакс и авточек только дают информация к размышлению и не более того. Видела машину битую в морденьку левая блок фара, крыло, бампер на замену, капот на ремонт, даже подушки не сработали, так вот по инфе карфакса полностью списана и восстановлению не подлежит, так же и постановке на учет в америкосовском гаи.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 марта 2007 в 15:25

Почему так сурово?

Это как повезет. Я вот нахлебалась по самый нехочу (с Маздой правда) - Карфакс смолчал, хваленый Декс не разглядел... Надежней из Европы.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 марта 2007 в 15:27
Японец-лутьше teeth
Эх, согласна! Но не для всех.
Что-то автор наш молчит, а мы тут 2 страницы исписали...
Милая студентка, где Вы проживаете-то?
0
На Audi A4 изменен 29 марта 2007 в 15:29
Кароче так же могут впарить не машину,а подводную лодку teeth
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 29 марта 2007 в 15:31
пожарница Не не сурово, насколько я поняла девушка с автоматом машину ищет, так в новой корове автомата (традиционного) нет. Как вариант посмотреть по Тойотовским салонам по системе трейд-ин. Просто тойоты мы брали новыми в салоне, самая старая 2000 года и пока тфу, тфу без проблем и с привозом оных из за бугра не сталкивались.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 марта 2007 в 15:32
подводную лодку teeth

Вот! самое точное определение! Даже если авто и не ныряло само, так могло круто обмерзнуть при переправе, что ничуть не лучше.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 29 марта 2007 в 15:34
Щас человека испугаете и она будет ходить пешком teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 29 марта 2007 в 15:37
Щас человека испугаете и она будет ходить пешком teeth teeth teeth

Метро-не плохое авто.... teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 29 марта 2007 в 15:42
Автобусы с маршрутками тоже teeth А если по теме - Девушка нельзя зацикливаться только на одной машине, поищите другие варианты wink
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 марта 2007 в 15:57
нельзя зацикливаться только на одной машине, поищите другие варианты wink

Тоже правильно. Я вот Галанта хотела, а в итоге РАВчик купила, ну хто мог подумать?! И какое-то время была вполне счастлива ))).

Автор, гляньте еще Хонду H-RV. Хорошенькая, компактненькая, а-ля жипчик. Внутри очень комфортно.
0
изменен 29 марта 2007 в 18:27
Спасибо всем за советы smile)
Обновленная бмв 1 серии мне конечно оч понравилась, но никто мне не купит такую машину)) Бюджет: 21 тыс.
И то родители считают нецелесообразным, чтобы у меня первая машина была в такую сумму (якобы, нет опыта вождения, все перебьешь и тд).

А почему кстати короллу не надо покупать? И я вот не совсем поняла про то, что там не автомат.. объясните чайнику smile)
0
На Opel Astra изменен 29 марта 2007 в 18:30
Обновленная бмв 1 серии мне конечно оч понравилась, но никто мне не купит такую машину)) Бюдет: 21 тыс.
И то родители считают нецелесообразным, чтобы у меня первая машина была в такую сумму (якобы, нет опыта вождения, все перебьешь и тд).

А почему кстати короллу не надо покупать? И я вот не совсем поняла про то, что там не автомат.. объясните чайнику smile)

Я соглашусь. Первая машина должна быть простой, дешевый в обслуге и ремонте(ну там бампер и т.д.)
0
изменен 29 марта 2007 в 18:39
Пожарница, в Москве живу) про неудобность правого руля при въезде на парковку какого нибудь ТЦ - это точно) у подруги субару легаси с правым рулем - уже познали все "прелести"))
0
На Jaguar XF изменен 29 марта 2007 в 19:03
Пожарница, в Москве живу) про неудобность правого руля при въезде на парковку какого нибудь ТЦ - это точно) у подруги субару легаси с правым рулем - уже познали все "прелести"))
На ПР ездят в Москве недалекие и жадные люди,зачем это убожество еще и рекомендовать? Ничего личного.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 29 марта 2007 в 19:20
На ПР ездят в Москве нищие и лохи,зачем это убожество еще и рекомендовать? Ничего личного.

Так может писать только человек никогда не юзавший истиную японку. Про любителей левого руля, отталкиваясь от Вашей фразы, тоже можно гадость написать. Но не Вы один это читаете.
Хоть джостик посередине поставьте - фиолетово, для нормального автолюбителя это не будет проблемой.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 29 марта 2007 в 19:43
jeslyn7
А почему кстати короллу не надо покупать? И я вот не совсем поняла про то, что там не автомат.. объясните чайнику )

Тойота выпустила новую короллу в двух вариантах с механикой и роботизированной механикой вместо привычного всем автомата, для человека с приличным стажем вождения оказывается очень тяжело перестроиться на эту коробку, а новичку думаю тем более. На тойотвском форуме отписывалась девушка ездившая 4 года на механике и год на автомате, щас купила себе корову с роботом и плюется со страшной силой, жалеет, что на ручке не взяла.
Короче, думаю так будет более наглядно, учитывая, что на этом форуме обычно про недостатки тойот не пишут
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11887
0
изменен 29 марта 2007 в 20:34
Значит я о тоске мечтаю?

Какая же она скучная ,да ещё и некакая ---из-за правого руля чтоли? Ты сам то ездил на правом руле,а??? Привыкаешь буквально за день,каробка да и движок работают савсем по другому,ну это надо самому поездить тоды всё почувствуешь!!!
Успокойся... Я ездил даже на среднем )))... Расположение руля к "скучно" не имеет никакого отношения ! Включи мозги и внимательно прочитай хотя бы то, что цитируешь - я давно уже всё написал. Кстати там (где давно всё написано) указано ИМХО...

Хоть джостик посередине поставьте - фиолетово, для нормального автолюбителя это не будет проблемой.
В точку.
0
изменен 29 марта 2007 в 21:36
На ПР ездят в Москве нищие и лохи,зачем это убожество еще и рекомендовать? Ничего личного.

Конечно, звучит слишком категорично, но в целом я согласен. На машинах с правым рулем ездят, как правило, те, кто хочет съэкономить какую-то сумму денег, вместо того, чтобы купить аналогичную с левым рулем. Я говорю о Москве, по крайней мере, и европейской части РФ. И не надо мне рассказывать о небывалом качестве подержаных японских автомобилей. Новая - есть новая. Для меня это так. И еще - в определенном кругу людей (и таких очень много) можно навсегда испортить мнение о себе, появившись на праворульном авто. В лучшем случае, вас сочтут забавным чудаком. Хотя естественно я бы не стал называть нищими людей, которые ездят на качественных автомобилях, здесь просто дело в том, что мы живем в ЭТОЙ стране, и должны следовать ЕЕ законам, несмотря на бОльшие траты. Да и чего стоит один ближний свет праворульного автомобиля, бьющий в глаза при НАШЕЙ организации движения- это просто неуважение к другим. Простите меня, jeslyn7, я немного отвлекся от темы. wink
Итак, не хотели бы Вы, jeslyn7, внять совету родителей, и на первое время действительно подыскать что-нибудь попроще на год-другой, пока привыкнете к движению? Наверное это разумно. (Я ничего не знаю о Вашем опыте вождения, предположительно он небольшой). Так вот, за указанную сумму в 21 т. можно присмотреть довольно много вариантов НОВЫХ автомобилей с "автоматом", причем часть из них войдет в эту сумму вместе со страховкой КАСКО. (да простят меня остальные, но я рекомендую новый и застрахованный полностью автомобиль, а не подозрительные авто из других стран, без гарантий и с неизвестным прошлым) Для того, чтобы сделать СВОЙ выбор надо проехать 3-5 автосалонов, взять тест-драйв понравившихся внешне автомобилей, подходящих по цене и все! Дело нехитрое! biggrin
Советую так и выбирать себе машину, ведь ездить на ней вам, а не форумчанам. teeth
0
На Jaguar XF изменен 29 марта 2007 в 22:54
Да ,прощу прощения немного лишнего написал.
0
был неделю назад
изменен 29 марта 2007 в 23:44
Экономия с правым рулем? может быть....
Хотя купить максимум машины за означеную сумму, с аукционным листом, прозрачным прошлым и как правило в лучщем состоянии?
Не думаю что это плохо!
Да и некоторых моделей порой нет с левым рулем....

Машину рекомендовать можно, почему нет?
Но вот руль нельзя....!!! это сугубо личное дело каждого!!!

Соглашусь с Василием и посоветую новую машину с КАСКО...
Не торопитесь на тест-драйвах!!! как ба менагер не торопил!
Вам жить в машине!
пробуйте и крутите все, регулируйте под себя, смотрите обзор и габариты!как чувствуете! все должно устраивать т.е не раздражать...
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 30 марта 2007 в 00:36
Обновленная бмв 1 серии мне конечно оч понравилась, но никто мне не купит такую машину)) Бюджет: 21 тыс.

за 21 тысячу можно много авто присмотреть, начиная от форда и заканчивая маздой, все автомобили в этой ценовой категории перечислять не буду их очень много.
0
изменен 30 марта 2007 в 19:36
Ну если изначально исходить из того, что хорошие машины не продают...... teeth
Я и говорю про рав года так 2002, но трехдверный.
А карфакс и авточек только дают информация к размышлению и не более того. Видела машину битую в морденьку левая блок фара, крыло, бампер на замену, капот на ремонт, даже подушки не сработали, так вот по инфе карфакса полностью списана и восстановлению не подлежит, так же и постановке на учет в америкосовском гаи.

Помните, что пробивка VIN номера - это не замена, а дополнение диагностики. Поэтому машину сначала нужно осмотреть.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 03:34
На мой взгляд,надо Вам,милая Леди порадовать себя покупкой НОВОГО автомобиля,в каком-либо салоне официального дилера и не париться по-напрасну...
Во-первых,Вы будете иметь 3-х летнюю гарантию,во-вторых,практически не будете знать проблем с эксплуатацией и ремонтом...
Вариантов-масса в этом ценовом диапазоне!
Однако,следует учесть ещё и стоимость установки доп.оборудования и стоимость страховки,преобрести которую,учитывая тот факт,что проживаете Вы в столице,со всеми из этого вытекающими-в Вашем случае необходимо!
Рассматривать же покупку авто из США,я бы Вам не советовал...
Хотя бы,по-той причине,что,америкосы,в основной своей массе-нещадно убивают свои машины!Поэтому,найти действительно стоящий вариант-большая проблема!
На праворукой,Вы-будете смешно выглядеть в глазах сокурсников... wink
Поэтому,мне кажется,что Вам-целесообразно более пристально присмотреться к новым автомобилям...
Обратите свой взор на корейцев!
Короллу новую,я не рекомендую Вам покупать.Из своего опыта обладания Камри в последнем кузове-могу с уверенностью заявить,что это-не та мечта,которой хочется обладать... smile Реклама-сильно преувеличивает её достоинства!!! cry
Корейцы,в данном случае-значительно честнее!!! bat
Из европейцев-тоже можно что-то выбрать...(кроме французов)
А с б/у а/м-не связывайтесь лучше,потому,как-проблем в Вашей жизни может заметно прибавиться...!!!
0
изменен 2 апреля 2007 в 04:53

я бы так не сказал, я посмотрел бы на вас как бы вы выглядели на скай лайне, тойоте харриере или хонде прилюде в их глазах... wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 14:59

я бы так не сказал, я посмотрел бы на вас как бы вы выглядели на скай лайне, тойоте харриере или хонде прилюде в их глазах... wink

-Точно также!!!
0
был неделю назад
изменен 2 апреля 2007 в 16:11
Окак!
На ИС200 значит не смешно а на Алтезе у же смешно..
На ГСе не смешно а на Авалоне ржач....
На эРИКСе не смешно а на Харьере аж до слез...

Вот спасибки просветилл teeth teeth
0
изменен 2 апреля 2007 в 16:44
А если что нибуть типа Гетц, Джаз и пр. посмотреть? Новое, со страховочкой, цвета какого нибуть позитивного.
0
На Audi A4 изменен 2 апреля 2007 в 16:55
Окак!

+100)))) teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 18:56
Окак!

Где-нить в Приморском крае,или в Якутии-ты был бы первым парнем...
Народ,особенно-девушки,глаза бы закатывали от твоей крутизны!!!
В Москве же,да и вообще-в Европейской части РФ,у людей интерес к твоему средству передвижения-резко пропадает,когда видят,как ты из "пассажирской"двери выгружаешься!!! undecided
Всем уже давно понятно,что-нормальную,леворульную машину ты не купил по-одной,довольно банальной и,старой,как мир причине...
Все же утверждения,на тему,как очаровательны и замечательны праворукие а/м-есть,на мой взгляд,ни что иное,как-разговор,в пользу бедных,или любителей рыбки покушать,косточкой,при этом,не подавившись!!! smile
В конце концов-нравится тебе,счетаешь ты,что это круто-ради Бога!!!
Катайся,хоть в багажнике,лишь бы на дороге никому не мешал!!!
Однако,уверяю тебя,что современная московская девушка-студентка-как минимум нелепо будет выглядеть в глазах своих соучеников,когда будет всем пытаться разжевать,как,оказывается-круто,на правом руле-то рассекать!!!И все,сразу,от зависти-лопнут!!! smile
0
На Audi A4 изменен 2 апреля 2007 в 19:17
confused
0
был неделю назад
изменен 2 апреля 2007 в 19:29
Max 333
Ты вообще туда попал то? wink
Это Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ автомобилей!!!
Почитал твои посты...сплошная грязь почти во всех....

При чем здесь крут не крут (больной вопрос для тебя?)?
критерии понятия?объясни аргументированно!
0
изменен 2 апреля 2007 в 19:30
Я лично знаю людей каторые за час зарабатывают стока,скока средний чел за месяц и ездят на правом руле,вот нравица им что тут поделаешь!!!

Я таких никогда в жизни не видел. Честно.
0
На Audi A4 изменен 2 апреля 2007 в 19:35
Я лично знаю людей каторые за час зарабатывают стока,скока средний чел за месяц и ездят на правом руле,вот нравица им что тут поделаешь!!!

Я таких никогда в жизни не видел. Честно.

У тебя(надеюсь) ещё всё в переди! teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 19:40
smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 19:43
smile
0
был неделю назад
изменен 2 апреля 2007 в 19:49
Где же?
Я хотел показать что если снять шилдики с Лексуса и Тойоты.....то получаться обе красивые машины teeth
+ если посмотреть цены...то уже не поймешь какие дешевле....но реально поймешь какие больше ушатаны....если говорить только о машинах...без политики и ассоциаций.

Какая может быть "крутость" в первой машине до 21000...нормальное средство передвижения...вот и все!
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 20:05
Где же?
Я хотел показать что если снять шилдики с Лексуса и Тойоты.....то получаться обе красивые машины teeth
+ если посмотреть цены...то уже не поймешь какие дешевле....но реально поймешь какие больше ушатаны....если говорить только о машинах...без политики и ассоциаций.

Какая может быть "крутость" в первой машине до 21000...нормальное средство передвижения...вот и все!

Да,крутость тут-вообще ни при чём!!!
Шильдики-тоже.
Я-высказал СВОЁ мнение на тему правого руля.
Ты-СВОЁ.
Нравится тебе-тащись с них,на здоровье,я же тебе не мешаю...
Что касается КЛУБА,то,по-твоему ,если здесь проводить время,то-обязательно любить все машины подряд???
На тему негатива моих постов-не надо грязи,что везде в них он -доминирует!!!
Я,например,очень люблю НЕМЦЕВ...
В частности,МЕРСЕДЕС,АУДИ,БМВ...
Рассуждаю о них,не по-наслышке,и-убеждён в том,что с японцами-они не идут ни в какое сравнение,т.к.находятся с ними в разных весовых категориях...Их,вообще-нельзя между собой сравнивать!!!
Опять же,это-МОЁ,сугубо личное мнение.Сформировалось же оно,за более,чем 20 лет стажа и опыта обладания изделиями различных мировых автопроизводителей,находящихся и находившихся в различных ценовых категориях...
0
был неделю назад
изменен 2 апреля 2007 в 20:20
Да не в этом дело то...и с чего ты взял что я тащусь от правого руля...?
И причем здесь Японцы, Немцы, гдето хохлы....расизм какойто teeth мы же про модели и про конкретные машины wink
Но ты же пишешь....ВСЕМ да в Европейской части teeth
Немцы круче...все? а если лексус ГС с А классом сравнить...?
Личное мнение оно и есть личное и просто достаточно вконце добавить... ИМХО
Ноо и мнения и выбор нужно уважать wink взрослые ж люди то... teeth
А опыт...всегда приветствуется!! мы здесь и общаемся для этого wink передаем и получаем...с этим вэлком 8)
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=14142&postdays=0&postorder=asc&start=105

А то рыпппки ...взрослые ж люди wink teeth
0
На Jaguar XF изменен 2 апреля 2007 в 20:26
так что же студентке купить ?Она что еще не решила?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 20:33

smile smile smile

Если у неё весь бюджет 21т$,то,вычитая примерную стоимость сигнализации,ковриков,постановки на учёт,страховки,или страховок,прочие доп.навороты...-остаётся не так-то уж и много!
Если из новых выбирать,то,скорее всего-кореец,какой-нибудь будет,или Фокус,в не дорогой комплектации...
Альмера,Ланцер...но,на них,как и на Фокус-очередь...
Если же б/у-выбор больше,но шанс нарваться на какие-либо проблемы-очень для неё высок!
0
На Jaguar XF изменен 2 апреля 2007 в 20:40
Советовать неблагодарное дело,сам пусть решает.
0
изменен 2 апреля 2007 в 20:42
Ну надо же - сейчас звонит мне девушка, давно я с ней не виделся, говорит - хочу машину новую купить, где застраховаться лучше? Все рассказал. Спрашиваю, какую выбрала, отвечает, мучаюсь - не могу, вроде на Королле новой остановилась. Механику только хочет. Вот как бывает. biggrin
Я это к чему - Лансер новый когда должен появиться в бюджетной комплектации, не в курсе? Думаю ей должен больше понравиться. Ссылочку киньте кто-нибудь, плз.
0
изменен 2 апреля 2007 в 21:39
Окак!

Где-нить в Приморском крае,или в Якутии-ты был бы первым парнем...
Народ,особенно-девушки,глаза бы закатывали от твоей крутизны!!!
В Москве же,да и вообще-в Европейской части РФ,у людей интерес к твоему средству передвижения-резко пропадает,когда видят,как ты из "пассажирской"двери выгружаешься!!! undecided
Всем уже давно понятно,что-нормальную,леворульную машину ты не купил по-одной,довольно банальной и,старой,как мир причине...
Все же утверждения,на тему,как очаровательны и замечательны праворукие а/м-есть,на мой взгляд,ни что иное,как-разговор,в пользу бедных,или любителей рыбки покушать,косточкой,при этом,не подавившись!!! smile
В конце концов-нравится тебе,счетаешь ты,что это круто-ради Бога!!!
Катайся,хоть в багажнике,лишь бы на дороге никому не мешал!!!
Однако,уверяю тебя,что современная московская девушка-студентка-как минимум нелепо будет выглядеть в глазах своих соучеников,когда будет всем пытаться разжевать,как,оказывается-круто,на правом руле-то рассекать!!!И все,сразу,от зависти-лопнут!!! smile

Да что ты говоришь,Москвич-Алигарх ты наш!!!
Да и студенты что у нас все такие богатые и крутые?

Во-первых,слово ОЛИГАРХ-через "О" пишется!
Во-вторых,твои мифические-"крутые"знакомые,если они и есть,в чём я,лично-сомневаюсь-скорее всего относятся к любителям рыбки,в таком случае!!! smile
Вообще же-это-гон натуральный...Ты-рассуждаешь о том,о чём,даже-понятия не имеешь!!!(я про большие заработки).Скорее всего,книжек начитался,да-кино насмотрелся... smile
И,мне кажется,что данную дискуссию,всё же,лучше прекратить,т.к.-каждый,всё равно-останется при своём мнении!!!
Что же касается студентов,то,ради прикола-подъехай,днём,как нибудь к МГИМО,МГУ,МАИ и т.д.-сам всё поймёшь...!!! omg

вот уж не думал что у МАИ и у МГУ крутые тачки )))) особенно у МАИ)))) когда я там бываю там все время напротив инста срач нереальный где все бухают в своих копейках и москвичах с шестерками ))))
Натуральный гон это вы, вы еще ничего по делу не сказали, кроме того, что все гавно...
Без аргументов ваши слова ничто, сразу складывается о вас впечатление аналогичное...
0
изменен 2 апреля 2007 в 21:45

smile smile smile

Если у неё весь бюджет 21т$,то,вычитая примерную стоимость сигнализации,ковриков,постановки на учёт,страховки,или страховок,прочие доп.навороты...-остаётся не так-то уж и много!
Если из новых выбирать,то,скорее всего-кореец,какой-нибудь будет,или Фокус,в не дорогой комплектации...
Альмера,Ланцер...но,на них,как и на Фокус-очередь...
Если же б/у-выбор больше,но шанс нарваться на какие-либо проблемы-очень для неё высок!

вы в ценовой политике атво еше и не щарите.
Фокус 2 за 20600 в Нью-Йорк моторс будет в ТОПовой комплектации, причем немецкой сборки со всеми делами...
Альмера тоже укладывается в этот бюджет, даже примера, но не в топовой...
На фокус НЕ РУССКОЙ сборки очереди никакой вообще нет...
Нарваться на проблемы с б.у можно всегда, не зависимо от суммы.

имхо, чем вы больше вы пишете, тем я больше понимаю какой это бред...
0
На Audi A4 изменен 2 апреля 2007 в 22:30
confused
0
изменен 2 апреля 2007 в 23:34
Упс какие горячие споры))
Я уже выбрала, решила все таки короллу ММТ (хотя конечно проблем с этим будет еще предостаточно, т.к. опыта у меня никакого в вождении). Решение обусловлено простыми банальными вещами: внешний вид понравился + то, что она новая будет.

А про бюджет я имела в виду стоимость машины до 21000, все остальное каско и прочие аксессуары - это уже помимо указанной выше суммы. Хотелось бы на самом деле ниссан тиану или хонду аккорд, но родители скажут "не жирно ли для первой машины?")

кстати была в Москве на Варшавке..посидела в Раве..почему-то не понравилось.. передняя панель и печка) в общем устала я от этих машин и решила покупать короллу.Послезавтра поеду в салон.

ПС я из МГУ .. машины и правда дорогие стоят, уж не знаю где вы там отстой увидели smile))) основная концентрация машин возле 1 и 2гума и Кафе Макс.. а на остальной территории - нвено и правда не очень машины.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 апреля 2007 в 23:39
ПС я из МГУ .. машины и правда дорогие стоят, уж не знаю где вы там отстой увидели smile))) основная концентрация машин возле 1 и 2гума и Кафе Макс.. а на остальной территории - нвено и правда не очень машины.

Не гони, там хачи Х5 паркуют и трутся стаями вокруг них )))))))) ты в МГИМО съездий и посмотри какие там машины...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 23:45
smile
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 2 апреля 2007 в 23:50
8)
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 2 апреля 2007 в 23:53

Не гони, там хачи Х5 паркуют и трутся стаями вокруг них )))))))) ты в МГИМО съездий и посмотри какие там машины...

Разные там машины стоят, начиная от дешевых и заканчивая очень дорогими, и студенты разные туда приезжают и богатые и зажиточные и средничок. wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 2 апреля 2007 в 23:54
Разные там машины стоят, начиная от дешевых и заканчивая очень дорогими, и студенты разные туда приезжают и богатые и зажиточные и средничок. wink
Ты что, учишься там ? ))) Или ты препод omg ? )))
0
изменен 3 апреля 2007 в 00:27
Упс какие горячие споры))
Я уже выбрала, решила все таки короллу ММТ (хотя конечно проблем с этим будет еще предостаточно, т.к. опыта у меня никакого в вождении). Решение обусловлено простыми банальными вещами: внешний вид понравился + то, что она новая будет.

А про бюджет я имела в виду стоимость машины до 21000, все остальное каско и прочие аксессуары - это уже помимо указанной выше суммы. Хотелось бы на самом деле ниссан тиану или хонду аккорд, но родители скажут "не жирно ли для первой машины?")

кстати была в Москве на Варшавке..посидела в Раве..почему-то не понравилось.. передняя панель и печка) в общем устала я от этих машин и решила покупать короллу.Послезавтра поеду в салон.

поздравляю с выбором ! tongue
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 00:37
Ты что, учишься там ? ))) Или ты препод omg ? )))

Да нет не учусь и не препод, каждый день просто мимо проезжаю и зацениваю атомобили студентов разных категорий. Видел даже ситуацию- между мерсом 220 и Бэхой 60 стояла маленькое приведение с моторчиком С большим именем КАМАЗ (Ока) smile
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 3 апреля 2007 в 00:54
Max 333, во-первых редактируйте цитаты. Не засоряйте страницу пирамидами.
Во-вторых, с такой манерой общения здесь долго не держатся. Я прошу быть вежливым.
0
На Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 02:45
confused
0
изменен 3 апреля 2007 в 11:58
Спасибо.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 3 апреля 2007 в 12:09
Дет сад........
0
был 3 часа назад
изменен 3 апреля 2007 в 13:08
Почитал и настроение как то поднялось. Вы еще пиписьками померьтесь teeth teeth teeth
0
изменен 3 апреля 2007 в 13:53
я думаю , если оба не хотите бана, вам пора в личку перейти...
но Мах 333, ты реально не прав...
0
На Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 14:55
Ну извените,простите!!!
0
На Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 15:27
jeslyn7 если авто очень нравится и по душе-берите! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 16:40

И в чём же я не прав-то???
0
изменен 3 апреля 2007 в 17:23

в своих словах и той ахинее что несешь.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 18:18

А ахинея-то в чём заключается?
-В том,что,имея определённый бюджет на покупку а/м-нельзя не учитывать ещё и стоимость доп.оборудования,а,также-сопутствующих этому мероприятию накладных расходов???!!!

-Или,например,в том,что,живя в стране с левосторонним движением,пользоваться а/м с правым рулём,как минимум,не безопасно?Причём,не только для обладателя этого средства передвижения...
Смею заверить,что ни в Англии,ни в Австралии,ни на Кипре,ни,даже в Индии,не говоря уже о Японии,на дорогах-нет ни одного автомобиля,даже-дипломатического- с левым расположением руля!!!
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:25
им везёт, у них там такого западла как жигули не выпускают.
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:36

А ахинея-то в чём заключается?
-В том,что,имея определённый бюджет на покупку а/м-нельзя не учитывать ещё и стоимость доп.оборудования,а,также-сопутствующих этому мероприятию накладных расходов???!!!

-Или,например,в том,что,живя в стране с левосторонним движением,пользоваться а/м с правым рулём,как минимум,не безопасно?Причём,не только для обладателя этого средства передвижения...
Смею заверить,что ни в Англии,ни в Австралии,ни на Кипре,ни,даже в Индии,не говоря уже о Японии,на дорогах-нет ни одного автомобиля,даже-дипломатического- с левым расположением руля!!!

вот тут ты ошибаешься )
есть как раз )))
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 19:04
вот тут ты ошибаешься )
есть как раз )))[/quote]

Где именно,любопытно было бы узнать?!
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2007 в 19:09
Да есть Макс...есть!
У друга пару гольфов были из Японии....сам Бэху хотел купить да они только с автоматами...потом у Калибровод у нас есть тоже из Японии машина....полно! Опелей много везут....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 19:11
Да есть Макс...есть!
У друга пару гольфов были из Японии....сам Бэху хотел купить да они только с автоматами...потом у Калибровод у нас есть тоже из Японии машина....полно! Опелей много везут....

Ну,они же с ПРАВЫМ рулём!!!
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2007 в 19:18
Да нет...у них это крутой иномаркой считается...все с левым и в оч клевых комплектациях...с Рекаро...тюнингом....
Моторов почти нет меньше 1.8...в основном даже больше...
Состояние...просто новье! пробеги смешные для их годов...

ониже на европе помешаны....даже машины переделывают по MG старые или Ролсы и тд.....
tron.ru открой посмотри на аукционах....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 19:26
Да нет...у них это крутой иномаркой считается...все с левым и в оч клевых комплектациях...с Рекаро...тюнингом....
Моторов почти нет меньше 1.8...в основном даже больше...
Состояние...просто новье! пробеги смешные для их годов...

ониже на европе помешаны....даже машины переделывают по MG старые или Ролсы и тд.....
tron.ru открой посмотри на аукционах....

Нонсенс.
Они из Японии???
Там-не был,ничего сказать не могу...Думаю,что это,какие-нить,всё же-коллекционные экземпляры...и по-дорогам общего пользования они не ездили,потому и пробеги-смешные...
Но,в Англии,на Кипре,в Индии-ни одной машины с левым рулём я не видел!!!
Европейцев же,с правым рулём-есть в Москве какое-то количество.
А4,вот,в соседнем доме...
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2007 в 19:52
Полно...не эксклюзивы...
А пробеги смешные потому как не одна машина в семье, да и средний пробег у них в два раза меньше чем в той же Германии....
Англичане на своих машинах заморочены...с нами можно даже в какойто степени сравнить...ВАЗы берут же...
Индия под Англией...и машины собираются английские...уровень жизни все таки намного ниже пока, но движуха прет и у них....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 19:58
Полно...не эксклюзивы...
А пробеги смешные потому как не одна машина в семье, да и средний пробег у них в два раза меньше чем в той же Германии....
Англичане на своих машинах заморочены...с нами можно даже в какойто степени сравнить...ВАЗы берут же...
Индия под Англией...и машины собираются английские...уровень жизни все таки намного ниже пока, но движуха прет и у них....

Согласен.ТАЗов-везде навалом.Просто,всё-за свои деньги!
Что же касается Индии,то там-нищета,в основном,за редким исключением...
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2007 в 20:20
http://www.cars.auto.ru/sale/HN87686/
Амне вот точно такую предлагали...прям настальгия cry с М пакетоммм
http://www.cars.auto.ru/sale/FS71227/
Ну почему все с автоматом ](*,)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 20:41
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/HN87686/
Амне вот точно такую предлагали...прям настальгия cry с М пакетоммм
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/FS71227/
Ну почему все с автоматом ](*,)

Класс!!!
Я бы взял с превеликой радостью,Мерса,какого-нибудь,с такой же биографией и шоколадного...
Согласись,что нынешний автопром-имеет довольно большое количество разнообразных косяков...Причём,это касается,практически всех производителей...
Взять,хотя бы-материалы отделки,качество окраски кузовов,качество стёкол...
А ты АКПП-вообще не любишь???
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2007 в 20:52
Ну если тока на жипах и на тех машинах где кнопочки на руле т.к от руля лучше не отвлекаться, а то не успеешь ежели что teeth

Это отдельная тема и достаточно сложная....
В краце мое ИМХО за прогресс...все таки рулежка и системы лучше стали....+подушки ремни даже безопасность пешеходов...
По машинам в целом....и беда от прогресса т.к все быстро меняется (под действием товарооборота инвестиций и маркетинга) и машины как раньше не производятся 10и летиямия...отсюда нет запаса! и конкурентного преимущества во времени....потом глобализация....смешение классов, подклассы....
В новых материалах есть улучшения например по травмобезопастности, горючести и тд....
Вобщем не все так просто....
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 21:55
Согласен,прогресс-это здорово...
Но,когда,в ущерб ему идёт качество,радость-сомнительна!
Жаль,конечно же,что былой добротности и основательности,в современных машинах-уже нет...
Скоро они,вообще,станут-одинаковыми.Отличаться,лишь шильдиками станут... cry
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2007 в 22:04
Эдравствуйте...у вас красные кузова есть?... Что? С какими шилдиками? teeth teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 23:25
Эдравствуйте...у вас красные кузова есть?... Что? С какими шилдиками? teeth teeth

Ну,что-то,типа такого... wink
Уже сейчас,определить,с расстояния принадлежность,особенно свежей модели,к конвейеру того,или иного автопроизводителя-не всегда удаётся! undecided
Необходимо-ближе рассмотреть экземпляр...
Раньше же-можно было безошибочно их различать,т.к.,почти во-всех присутствовала-харизма,свойственная лишь этому производителю!
0
был неделю назад
изменен 3 апреля 2007 в 23:40
Мы то точно ничего не изменим...так что будем работать с тем что есть...
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 3 апреля 2007 в 23:44
Мы то точно ничего не изменим...так что будем работать с тем что есть...

Ты-прав!Как не печально,но факт-остаётся фактом... undecided
0
На Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 00:48
им везёт, у них там такого западла как жигули не выпускают.

+1 Это точно сказанно! teeth

А по существу,сейчас уже левые,правые рули по всему миру размешанны.
0
изменен 4 апреля 2007 в 01:08
вот тут ты ошибаешься )
есть как раз )))

Где именно,любопытно было бы узнать?![/quote]

тебе объяснили до меня причем очень хорошо wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 апреля 2007 в 06:22
biggrin
0
На Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 06:41
confused
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 апреля 2007 в 16:48
undecided
0
На Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 17:17
confused
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 17:33
Зива! поступи проще-не обращай на него внимания, человек поболоболит да успокоится! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 апреля 2007 в 17:48
biggrin
0
На Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 18:39
confused
0
был неделю назад
изменен 4 апреля 2007 в 19:45
2а дня вы ругаетесь...так нельзя! cry
поберегите нервы... wink
Дайте человеку адаптироваться...понять что здесь не враги!

Разберется...в темах поучаствует....опытом поделиться....
Вы посмотрите сколько вас человек читает wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 апреля 2007 в 19:59
Александр-респект!
Всё,мы,кажись-закончили друг другу жизнь отравлять!!!
А,как показывает практика,самая крепкая дружба у людей,обычно-с хорошего рассёра начинается...Иногда,дело даже до пиф-паф доходит...
Зато,потом-целуются в дёсна-не оттащишь друг от друга! smile
Просто-нашла коса на камень,никак не могли выяснить,кто из нас блатнее... smile
Сейчас,вроде-разобрались!
Дальнейшее шоу-отменяется...Проданные билеты возврату и обмену-не подлежат.Зрители могут счетать это кидняком... biggrin
Со-своей стороны-приношу извинения почтенной публике за невольное втягивание в очаг конфликта... smile
Здравый смысл-победил,кажись и мир-восторжествовал-таки на страницах этого форума.Инцедент счетается исчерпанным.За негатив-сорри!
Всем сторонам конфликта-уважуха за стойкость! wink
0
был неделю назад
изменен 4 апреля 2007 в 20:02
Хорошо, что все хорошо wink teeth
0
изменен 4 апреля 2007 в 20:04
Вот в десны целовать не надо, так сказать АХТУНГОМ попахивает teeth teeth teeth
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 4 апреля 2007 в 20:17
Вот в десны целовать не надо, так сказать АХТУНГОМ попахивает teeth teeth teeth

Ничего стрёмного в этой фразе нет! 8)
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 апреля 2007 в 03:13
Вот,почитайте,кому интересно,исключителюно на автомобильную тематику выступление! smile
Готов к тематической дискуссии... wink
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=253396#253396
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™