Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 марта 2007

покупка ваз 21140i

здрасте, вот в очередной раз меня отговорили от предыдущего варианта предложенного мной (шкода фабиа 2001 год 8400$ хетчбек ), поразмыслив и все взвесив решил остановиться на ваз 21140i с нуля, цена его: база 7250$, c комплектацией люкс 7650$ (инфу черпал с сайта авто.ру) ну там плюс минус $ чучуть. может найдеться кто-нибудь кто и от этого варианта отговорит. бибика буит первая, буду учиться на ней ездить. спасибо за внимание.

ps. машину охота , что уже не могу, каждую ночь во сне куда то еду за рулем, собираюсь с покупкой уже год, то средств то времени нет.

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
отредактировано 29 марта 2007 в 21:131036 просмотров
Комментарии 28
изменен 29 марта 2007 в 21:13
Тогда лучше Фабию. smile
0
изменен 29 марта 2007 в 21:17
Тогда лучше Фабию. smile

а можно по подробней, хотелось бы увидеть доводы убедительные
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 29 марта 2007 в 21:36
Ну вы даете smile , я не успеваю отслеживать темы которые вы создаете.
Я вам в другой теме по поводу 14 ответил, но повторюсь, что цена на них 8500$ lightbulb и таз ваще не катит biggrin
0
На Opel Astra изменен 29 марта 2007 в 21:38
Купите новый ВАз и года два на гарантии....
Сам купил, год отъездил, если что и если какие вопросы на гарантийное СТО где и исправляли.
Конечно качество и комфорть с инкой не сравниться.
Но новая есть новая
0
На Hyundai Santa Fe изменен 29 марта 2007 в 21:38
а чего Нексию или Ланос не судьба посмотреть?
0
На Opel Astra изменен 29 марта 2007 в 21:39

УБОГИЕ,...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 29 марта 2007 в 21:40

УБОГИЕ,...
ну да, 2112 лучше! confused teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 29 марта 2007 в 21:41
Кстати в тему. Знакомый машину за 11,000 выбирает.
Ездил. Все. на ВАЗне сядет после 2112 1,5 16 кдл
Поехал на рынок посмотрел машины
Покатался по салонам посмотрел бюджетное ино
Потом приехал и говорит:
Возьму ВАЗ 21124 как у тебя...
Я: а что так?
ОН: а вариантов то и нету толком.
На рынке - битье или полное г...
А бюджетные ины - не вариант.
0
изменен 29 марта 2007 в 21:46
Но новая есть новая

Вот Вам и доводы, которые Вы просили! smile

А вообще-то мне кажется, что поскольку машина у Вас первая и все равно на ней учиться ездить, то по большому счету все равно, хоть одна, хоть другая, главное чтобы не ломалась сильно, это на годик и потом продать другому такому же ученику. wink Фабия 01 г. наверное будет ломаться меньше (если ее до Вас не сломали teeth ).
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 29 марта 2007 в 21:53
Кстати в тему. Знакомый машину за 11,000 выбирает.
Ездил. Все. на ВАЗне сядет после 2112 1,5 16 кдл
Поехал на рынок посмотрел машины
Покатался по салонам посмотрел бюджетное ино
Потом приехал и говорит:
Возьму ВАЗ 21124 как у тебя...
Я: а что так?
ОН: а вариантов то и нету толком.
На рынке - битье или полное г...
А бюджетные ины - не вариант.

Зря вы так о бюджетных ино, по любому лучше тазов. (Взять хоть безопасность) А если сравнить статистические данные, то того же логана брали охотнее калины в 2 раза.
0
изменен 29 марта 2007 в 22:14
Но новая есть новая

Вот Вам и доводы, которые Вы просили! smile

А вообще-то мне кажется, что поскольку машина у Вас первая и все равно на ней учиться ездить, то по большому счету все равно, хоть одна, хоть другая, главное чтобы не ломалась сильно, это на годик и потом продать другому такому же ученику. wink Фабия 01 г. наверное будет ломаться меньше (если ее до Вас не сломали teeth ).

уменя двое колег по работе, купи ли тазы с нуля один 14 другой 15 тот у кого 14 чуть больше года ездит, ТО и все, больше не че не делал, только вот говорит по гарантии когда ТО делал, запарился машину ждать, к клиентам отношение наплевательское, прождал говорит пол дня, в кино успел сходить два фильма подрят посмотреть, еще и девку закодрить, вернулся в автосервис а машина как стояла так и стоит, плюнул и поехал в другом сервисе не в официальном все сделал. у которого 15 тот пол года ездит, тоже говорит все без проблем, ТО и все. Так вот к чему я, фабиа ведь 2001г. 6 лет машине, чет у меня сомнения возникают что она реже ломаться будет.
Кстате товарищи вот такой еще вопрос, очень понравился мне вот этот вариан, перед тем как меня отговорили http://www.cars.auto.ru/sale/BF42054/ позвонил я вобщем, поинтересовался че до как, говорит владелиц, что он второй хозяин, стоит ли в этом случае вабще рассматривать этот вариант??? на предложение провести диагностику двигателя и ходовой сказал без проблем
0
На Opel Astra изменен 29 марта 2007 в 23:18
Есть такое дело, что относятся так
Но меня не касается, тьфу тьфу тьфу, сервис проверенный и официальный
Пока наплевательского отношения к себе не видел
0
изменен 29 марта 2007 в 23:29

а что можете сказать по поводу моего вопроса???
0
На Opel Astra изменен 29 марта 2007 в 23:49

а что можете сказать по поводу моего вопроса???

Скажу честно6 себе бы не взял по причине того что она просто мала для меня!!!
А так машинка ниче так....
0
изменен 30 марта 2007 в 00:18
Бери новую, новая есть новая, как это не банально звучит... Я вот Хочу высказаться по-поводу наших авто, чтоже они так всем не нравятся, чё то у всех всё сыпится... У меня у самого 21102 2003 года пробег 85000, ездила и забитая под завязку и таскали много раз в грязь и по снегу на даче, так вот что я хочу сказать, за 85000 км поменял сцепление, диски с колодками передними, правый задний амортизатор -всё! Даже ремень ГРМ ещё не мнял smile я тут недавно считал со всеми расходниками за 4 года ушло около 25000 рублей,правда делал всё сам, причём в этой сумме 4 балона континенталь! если у кого то возникнет мысль что машина убита, то может приехать и по-пробовать проехать на ней, даст фору любой 10 этих годов (ну без тюнинга конечно), Это к слову о том что Ваз го..о и т.д. Возможно выбудите говорить,что мол экзымпляр хороший попался, ну может быть, а как объяснить что у меня все родственники (а их очень немало) на новых вазах ездят и нужды не знают. Другой разговор комфорт, даже в старой иномарке по моему комфорт несравнимо лучше чем в наших, с этим тяжело спорить. Вообще моё мнение такого: если есть какая то сумма допустим в вашем случае 7500 то новая за эти деньги будет в эксплуатации обходиться гораздо дешевле, нежели б/у за теже 7500. А комфорт то уже совсем другое дело, так что решайте что для вас важнее.
Всем спасибо за внимание.
0
изменен 30 марта 2007 в 00:27
Бери новую, новая есть новая, как это не банально звучит... Я вот Хочу высказаться по-поводу наших авто, чтоже они так всем не нравятся, чё то у всех всё сыпится... У меня у самого 21102 2003 года пробег 85000, ездила и забитая под завязку и таскали много раз в грязь и по снегу на даче, так вот что я хочу сказать, за 85000 км поменял сцепление, диски с колодками передними, правый задний амортизатор -всё! Даже ремень ГРМ ещё не мнял smile я тут недавно считал со всеми расходниками за 4 года ушло около 25000 рублей,правда делал всё сам, причём в этой сумме 4 балона континенталь! если у кого то возникнет мысль что машина убита, то может приехать и по-пробовать проехать на ней, даст фору любой 10 этих годов (ну без тюнинга конечно), Это к слову о том что Ваз го..о и т.д. Возможно выбудите говорить,что мол экзымпляр хороший попался, ну может быть, а как объяснить что у меня все родственники (а их очень немало) на новых вазах ездят и нужды не знают. Другой разговор комфорт, даже в старой иномарке по моему комфорт несравнимо лучше чем в наших, с этим тяжело спорить. Вообще моё мнение такого: если есть какая то сумма допустим в вашем случае 7500 то новая за эти деньги будет в эксплуатации обходиться гораздо дешевле, нежели б/у за теже 7500. А комфорт то уже совсем другое дело, так что решайте что для вас важнее.
Всем спасибо за внимание.

комфорт, а на зарплату я не жалуюсь
0
изменен 30 марта 2007 в 00:33
=> Фабия, если она нравится внешне. Год 2001 приемлем, но обязательно съездить на диагностику, желательно в официальный сервис или к своим знакомым.
0
На Opel Astra изменен 30 марта 2007 в 00:34

Тогда ищите инку
0
изменен 30 марта 2007 в 00:44
=> Фабия, если она нравится внешне. Год 2001 приемлем, но обязательно съездить на диагностику, желательно в официальный сервис или к своим знакомым.

ну эт и ежу понятно
0
изменен 30 марта 2007 в 00:45

Тогда ищите инку

ну так нашел, фабию, а народ чето отговаривает
0
На Audi A4 изменен 30 марта 2007 в 05:07
Да вообще возьми тыщ за 5 передний привод,покатайся-подучись,после продашь может поднакопишь ещё и бери тоды уже нормал ину! wink
0
изменен 30 марта 2007 в 08:56
Да вообще возьми тыщ за 5 передний привод,покатайся-подучись,после продашь может поднакопишь ещё и бери тоды уже нормал ину! wink

+1
0
изменен 30 марта 2007 в 09:53
Покупай новую и ни кого не слушай. В БУ первую машину ты вложешь уйму денег, и не из-за того что она плохая, а из-за того, что тебе будет хотеться сделать всё идеально, что бы всё работало, не жужжало, не скрипело и т.д. и .т.п В итоге, переберёшь всё машину, а лучше она не станет.
Короче, новую, тока не тюнь слишком). Тоже деньги на ветер. А так года два проблем знать не будешь вообще
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 30 марта 2007 в 09:58
Покупай новую и ни кого не слушай. В БУ первую машину ты вложешь уйму денег, и не из-за того что она плохая, а из-за того, что тебе будет хотеться сделать всё идеально, что бы всё работало, не жужжало, не скрипело и т.д. и .т.п В итоге, переберёшь всё машину, а лучше она не станет.
Короче, новую, тока не тюнь слишком). Тоже деньги на ветер. А так года два проблем знать не будешь вообще

Это точно, б/у до идеала не доведешь, как не старайся.
0
На Audi A4 изменен 30 марта 2007 в 14:39

Что в неё вкладывать??? Он изначально её будет брать на год не больше,чтоб подучиться! И ты думаешь в авто за 5т будет что то жужать и скрипеть? Найдёт не жужачую и не скрипучию.... teeth
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 31 марта 2007 в 00:56
Все правильно, было бы желание и время, а найти бушку нормальную можно. И если чето полетит (скорее всего по мелочи) то можно сразу купить и поставить, без месяца ожидания как в случ. с новой.

(К примеру:какого с нерабочими дворниками месяц? teeth )
0
изменен 31 марта 2007 в 11:45

Поддерживаю, разумный вариант. Машину найти посвежее, КАСКО стоит недорого. Поучился, начал понимать, что хочеш от машины, и дальше определяешся.
0
изменен 2 апреля 2007 в 14:50
все с выбором определился, уважаемые модераторы тему можно закрыть
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™