Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2007

первый автомобиль

Здравствуйте всем! Я так называемый "чайник", права только появились, незнаю что купить. Очень нравиться Lexus 300, не новый, 2001 года, но все отговаривают, говорят не справлюсь с управлением, пугают дороговизной ремонта, и т.д., и т.п.Советуют купить Honda CRV. 2004 года. Денег вроде хватает и на то, и на другое. Что посоветуете, уважаемые профи?

Метки обсуждения: Lexus, Honda CR-V
843 просмотра
Комментарии 21
изменен 30 марта 2007 в 14:53
Здравствуйте всем! Я так называемый "чайник", права только появились, незнаю что купить. Очень нравиться Lexus 300, не новый, 2001 года, но все отговаривают, говорят не справлюсь с управлением, пугают дороговизной ремонта, и т.д., и т.п.Советуют купить Honda CRV. 2004 года. Денег вроде хватает и на то, и на другое. Что посоветуете, уважаемые профи?

С управлением RX справитесь, сударыня, даже не сомневайтесь.
Что касается двух конкретных машин, которые вы сравниваете, то обе достойные. Лексус, безусловно, комфортнее. Хонда, конечно, дешевле в обслуживании. Что касается того, какую купить, то все зависит от того, какое состояние у той и у другой.

Они обе не новые, поэтому говорить про то, какая лучше, без осмотра и диагностики никак нельзя. С большей долей уверенности можно говорить лишь о том, что Хонду укатали меньше за 3 года, чем Лексус за 6 лет. Но это несерьезно.

Если бы я встал перед таким выбором, и обе машины оказались в примерно одинаковом состоянии, то я предпочел бы Лексус.
0
изменен 30 марта 2007 в 15:09
Спасибо за ответ, к сожалению, сейчас мне надо убегать за ребенком, вечером обязательно зайду на форум и напишу о машинах по-точнее.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 марта 2007 в 15:25
Зачем человеку только получившему права машина мощностью больше 200 кобыл omg Сами убьетесь и других покалечите.
ИМХО Хонда т.к. новее будет, еще б рассмотрела вариант с РАВ 4.
0
изменен 30 марта 2007 в 15:55
Зачем человеку только получившему права машина мощностью больше 200 кобыл omg Сами убьетесь и других покалечите.

RX на активную езду не настраивает - настраивает на спокойную езду: подвеска мягкая, рулевое управление не филигранно острое, отклики на газ не спортивные. Может быстро ехать, когда надо, но это не Х5, однозначноsmile
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 марта 2007 в 16:08
confused ну может быть.....хотя я медленно едущих РХ не видела, да и ускорение на нем приличное, друг семьи вледел сем девайсом к пенсионерской езде не распологает.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 30 марта 2007 в 16:29
Зачем человеку только получившему права машина мощностью больше 200 кобыл omg

Да кобылы тут не причем - даже наоборот, безопаснее будет. Новички, тем более женщины меньше склонны лихачить. А пассивная безопасность в виде нехилой мощности никогда не помешает! Тем более Лексус просто так подрезать не будут, уважения на дороге побольше, поэтому еще один плюс в его сторону.
Но, Louisa1, КАСКО на RX300 гораздо выше, чем на Хонду.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 марта 2007 в 16:34
пожарница
Да кобылы тут не причем - даже наоборот, безопаснее будет. Новички, тем более женщины меньше склонны лихачить. А пассивная безопасность в виде нехилой мощности никогда не помешает!
А если педали перепутать confused
Если Лексус будет тащится, то поверьте и его подрежут.
Вообще, что больше нравится, то и покупайте, если к машине душа не лежит, то любимой она точно никогда не станет.
0
изменен 30 марта 2007 в 16:35
confused ну может быть.....хотя я медленно едущих РХ не видела, да и ускорение на нем приличное, друг семьи вледел сем девайсом к пенсионерской езде не распологает.

Верю каждому слову, сударыня - и ускоряться можно, и про друга семьи. Но Mrs. Луиза, судя по всему, воспитывает дитя, а мамы с детьми обычно не стремятся ездить быстро. RX, в свою очередь, к этому водителя не подталкивает. У меня очень маленький опыт в общении с этой машиной, кратко он сводится к одной фразе: царство роскоши, вальяжность в повадках, гнать совсем не хочется smile
0
изменен 30 марта 2007 в 16:49
Спасибо всем ответившим, мне на самом деле не особо интересно проверять скоростные качества Lexus. Дочь подросла, скоро в школу, много придется передвигаться(у кого есть дети в этом возрасте, меня поймут: две школы, театралка и т.д.), пешком много не походишь. Опять же я хочу машину типа "внедорожник" только из-за высоты. Когда пошла первый раз в салон выбирать, шла за RAV-4.Но когда села после него в LEXUS, то RAV, сразу перенравился.
0
На Audi A4 изменен 30 марта 2007 в 16:50
Думаю для вас подойдёт хонда(если уж из этих 2-х выбирать),лексус хорошая,дорогая,капризная машина и у вы не для чайника...

Посмотрите раф ещё ,на вашем месте остановился именно на нём!!! wink
0
изменен 30 марта 2007 в 16:58
Думаю для вас подойдёт хонда(если уж из этих 2-х выбирать),лексус хорошая,дорогая,капризная машина и у вы не для чайника...

Это почему RX300 - капризный и не для чайника? Это довольно надежная машина, с высочайшим качеством сборки и все, как одна, с автоматом. Его, кстати, собирают по тем же стандартам, что и RAV - тойотовский кайдзен и там, и там. Просто Лексус изначально рассчитан на игру в классе люкс паркетников, а равчик попроще.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 30 марта 2007 в 17:00
Но когда села после него в LEXUS, то RAV, сразу перенравился.

очень понимаю biggrin
Звякните в страховые, посчитайте оба варианта. И сопоставляйте свои возможности. Но без КАСКО - ни-ни!
А про статус "чайника" в выборе машины забудьте! Берите то что "тяните" и нравится.
0
изменен 30 марта 2007 в 17:00
Несмотря на то, что ув. STASIYA рассматривает мое "будущее" за рулем Lexus е иначе как "убиться самой и покалечить других", она права в том, что если "душа не лежит" , то машина "родной" не станет. А мне на самом деле что-то кроме этого ничего не хочется. Но я человек ВМЕНЯЕМЫЙ, и на самом деле попробую присмотреться к "РАВУ" и "хОНДЕ".
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 марта 2007 в 17:04
Машина возраста шести лет, потребует затрат и где гарантия, что на сервесе не будут разводить на абсолютно ненужный ремонт? Свежая машина есть свежая, у Лексуса минимум пробег будет под 100 000, а то и больше( скорее всего) и вложения в него будут.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 марта 2007 в 17:12
Louisa1 Не обижайтесь, на самом деле лично мне РАВ4 вообще не нравится, но с точки зрения практичности и редкого посещения сервисменов стоит задуматься. Почитайте отзывы о Лексусе 2001 года и делайте выводы надо оно или нет
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?year=2001&model=1604
0
На Audi A4 изменен 30 марта 2007 в 17:16

Это почему RX300 - капризный и не для чайника? Это довольно надежная машина, с высочайшим качеством сборки и все, как одна, с автоматом. Его, кстати, собирают по тем же стандартам, что и RAV - тойотовский кайдзен и там, и там. Просто Лексус изначально рассчитан на игру в классе люкс паркетников, а равчик попроще.

По обслуге и запчастям дорогая,а по надёжности согласен.
Раф проще на много wink
0
изменен 30 марта 2007 в 17:20
Я уже несколько дней присутствую на форуме, читаю, сравниваю, и итогом всего этого вижу следующее: каждый хвалит то, на чем ездит. Оценки настолько субъективны, что после прочтения отзывов в голове ничего не остается. Прав был один всем известный киногерой, сказавший, что все у кого нет машины мечтают ее купить, и все у кого она есть - продать!
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 30 марта 2007 в 17:26
Louisa1 Ну если хвалить то на чем ездию, то предлагаю рассмотреть покупку Гранд Черокке wink
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 30 марта 2007 в 17:45
Ну если хвалить то на чем ездию, то предлагаю рассмотреть покупку Гранд Черокке wink

Гы-гы! teeth А я РАВчика тогда должна "продвигать" или Мазду-паркетник (кстати, тоже больше 200 лошадей)!
Ан нет, голосую за RX300!
0
изменен 31 марта 2007 в 20:53

написано супер Стася молодец ржу не могу
0
На Audi A4 изменен 31 марта 2007 в 21:05
Я уже несколько дней присутствую на форуме, читаю, сравниваю, и итогом всего этого вижу следующее: каждый хвалит то, на чем ездит. Оценки настолько субъективны, что после прочтения отзывов в голове ничего не остается. Прав был один всем известный киногерой, сказавший, что все у кого нет машины мечтают ее купить, и все у кого она есть - продать!

Да!!! Покупайте мою,продаю не дорого!!!! teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™