Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 апреля 2007

Ford Fusion vs Suzuki Ignis

Очень похожие машинки из весовой категории 16к, пока больше склоняюсь к Suzuki в основном из-за марки и внешнего дизайна, беспокоит только венгерская сборка... Просьба владельцев написать про возможные проблемы, стоимость запчастей и сервиса. Спасибо.

Метки обсуждения: Ford Fusion, Suzuki Ignis
1672 просмотра
Комментарии 5
изменен 2 апреля 2007 в 13:35
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=12900 - вот тут мы ету тему обсуждали
Я бы взяла игнис - просто больше нравица. Так, наверное все одно и то же, я в итоге заказала свифтsmile
0
изменен 2 апреля 2007 в 14:32
И я стою перед тем же мучительным выбором, правда, склоняюсь скорее в пользу Фьюжена. Но еще не решил. Из прочитанного и осмотренного сделал выводы:

1. У Сузуки на 100 л меньше багажник (236 против 335 у Фьюжена) - это плохо
2. У Сузуки на 10 см больше дорожный просвет (170 против 160) и несколько меньше габариты по ширине и длине - это хорошо
3. У Сузуки аналогичный набор опций обходится существенно дешевле, так как все необходимое лично мне уже включено в базу в районе 15 килобаксов, а у Фьюжена такая комплектация обойдется около 17 килобаксов, которыми я не располагаю (значит, придется отказываться от кондея и электростеклоподъемников).
4. Зато у Фьюжа в базе боковые подушки безопасности, а у Сузуки - нет.
5. Смущает венгерская сборка у Сузкуи. У Фьюжа немецкая - это гут!

И еще вопрос <b>к тем, кто знает</b>: нет ли проблем в Питере с запчастями на Suzuki Ignis? Вроде дилерская сеть на такая развитая, как у Форда. И еще - какой интервал межсервисного обслуживания и стоимость ТО?
0
изменен 3 апреля 2007 в 10:54
А Сузуки Лиана не рассматриваете? На мой взгляд, очень интересное авто. И собирается в Японии.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 3 апреля 2007 в 11:28
Я за Игнис...
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:21
Да, Лиана мне в принципе нравится, но у меня просто другие пожелания к машине - высокий клиренс пробираться на дачу (у Лианы всего 150 мм, а с защитой совсем мало останется) и компактные габариты для езды и парковки в городе (Лиана мне кажется чуть великовата).

Если бы у меня были другие критерии выбора (ну и еще штуку добавить надо было бы) - то Лиана была бы отличным выбором (по-моему, намного лучше Фокуса и Лансера, и за разумные деньги).
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™