Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2007

Daewoo за 5000-5500

Доброго времени суток, друзья!

Вот возник вопрос: какую daewoo лучше взять за 5000-5500

Espero - 1997-1998

Nexia - 2000-2001

Matiz - 2002

Матиз изза экономичности, вроде добротный автомобиль, но смузает то что маленький, не засмеют паренька?

или какой агрегат можно взять за эти же деньги, желательно по экономичнее. Тазики не рассматриваются!

1130 просмотров
Комментарии 21
На ВАЗ 2121 изменен 2 апреля 2007 в 10:25

Nexia - 2000-2001

Из ДЭУ за эти денги оптимальнее всего Нексия.
Хотя я сам рассматривал когдато Матиз, но потом понял, что на шоссе на нем будет трудно, ибо притесняют, сдувает ветром, "не понимают" друзья и т.д., хотя по сравнению с Нексией он экономичней и свежее будет.
Если интересен Матиз, то в какомто из недавних ЗР была статья о том как выбрать его б/у, на что смотреть, какие слабые места и т.п.
0
изменен 2 апреля 2007 в 11:31
Только не есперо, сгниет напрочь, аппарат ваще неудачный!
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 2 апреля 2007 в 12:20
Нексия однозначно, матиз зто игрушка для жены подойти сможет, а вот мужик смешно смотрится в таком авто teeth , эсперо ваще не вариант.
Нексия хоть и старушка, зато надежная и проверенная, расход у нее кстати не очень большой, зато в салоне смогут сидеть 5 человек и при этом друг другу не мешать, да и багажник приличный, вдруг груз перевести потредуется, на нексии легко, а вот на матизе в 3 раза больше ходок придется делать, и здесь экономии уже нет. wink
0
На ВАЗ 2121 изменен 2 апреля 2007 в 12:41
Нексия однозначно, матиз зто игрушка для жены подойти сможет, а вот мужик смешно смотрится в таком авто teeth , эсперо ваще не вариант.
Нексия хоть и старушка, зато надежная и проверенная, расход у нее кстати не очень большой, зато в салоне смогут сидеть 5 человек и при этом друг другу не мешать, да и багажник приличный, вдруг груз перевести потредуется, на нексии легко, а вот на матизе в 3 раза больше ходок придется делать, и здесь экономии уже нет. wink

Про салон не надо [-X Задний диван тесный как в тазиках (ездели, знаем). Насчет груза тоже неоднозначно, т.к. хетчбек в этом плане практичнее. Недавно из Москвы на фокусе (хетч) привезли газовую плиту, а на седане такое не снилось, даже если там и спинка откидывается (а в Нексии и этого нет), то по высоте всеравно не пройдет wink
Хотя, когда речь идет про мужика и матиз, то тут уж пофиг все - брать Нексию ИМХО
0
На Daewoo Nexia изменен 2 апреля 2007 в 12:59

Эспера конечно недостатки свои имеет, но вообще машина хорошая...

И почему, кстати не вариант - ИМХО вполне можно и Эсперу... Я вон за 5200 слегка битую 99 года как-то смотрел - состояние идеал, пробег сильно меньше 100 тыс и по одометру и по состоянию. На следуюший день только не продавлась уже cry
0
изменен 2 апреля 2007 в 18:35
Я за Матиз. Надёжная, удобная ( при соответствующих габаритах ), городская машинка, притом самая свежая из всех.
0
На Opel Astra изменен 2 апреля 2007 в 19:38
Если умом то не матиз
Если по расчету - матиз лучше всего
0
изменен 2 апреля 2007 в 21:49
У знакомого, в Зеленограде Daewoo Espero - была куплена ещё за границей (>=97 г.) . В РФ их ещё не делали и не завозили. Машина его полностью устраивала, вместительная, широкая, удобная (по тем временам), но очень и очень плохо было с запчастями и ремонтом (сервисы не брались). Даже 12-ю он себе впоследствии купил, чтобы надолго без машины не оставаться в ожидании запчастей.
---
информация от ~97-2002гг.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 3 апреля 2007 в 01:20
Нексия.
0
изменен 3 апреля 2007 в 01:49
Daewoo Espero - была куплена ещё за границей (>=97 г.) . В РФ их ещё не делали
А их разве когда-нибудь делали в РФ ? Просветите пожалста, кто в курсе... Стыдно признаться - первый раз слышу embarassed: ....
0
изменен 3 апреля 2007 в 02:11
Как бы то ни было, но люди, купившие в 1995-м — начале 1996 года новенькую Daewoo Espero, очень быстро поняли, что они «попали». Если кто-то из них рассчитывал через 2—3 года продать автомобиль на 30—40% дешевле, то очень сильно прогадал. Дело в том, что с конца 1996 года Daewoo Espero начали собирать в Ростове-на-Дону на предприятии «Донинвест» , в результате стоимость автомобиля упала до $16 000.

Взято здесь
0
изменен 3 апреля 2007 в 03:13
2homa
Спасибо.
Даже в Иркутске confused ... кто бы мог подумать embarassed: ...
0
На Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 03:23
Нексию бери! wink
0
изменен 3 апреля 2007 в 20:24
я бы взял нексию, по крайней мере ни с сервисом ни с запчастями проблем нет. хотя и эсперо мне по душе, тока не производят, к сожалению, а насчет надёжности вы зря - в нём механика от асконы, проверенная временем. а ржавеет всё, даже оцинкованное, лужёное и т.п.
Бери нексию и будет тебе счастье wink
0
На Hyundai Getz изменен 3 апреля 2007 в 21:44
Всем большое спасибо за ответы!
Я так думаю, что за эти дньзнаки, самое оптимальное это будет как раз ДЭУ Нексия, или я не прав?
0
На Opel Astra изменен 3 апреля 2007 в 23:53
Всем большое спасибо за ответы!
Я так думаю, что за эти дньзнаки, самое оптимальное это будет как раз ДЭУ Нексия, или я не прав?

Думаю прав confused
0
На Hyundai Getz изменен 4 апреля 2007 в 00:03
Ну а если из всех существующих машин?
0
изменен 4 апреля 2007 в 01:04
нексию бери.
0
На Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 01:15
Ну а если из всех существующих машин?

Бюджет маловат.
Но! Б3 посмотри,пассат или вектру имхо confused
0
изменен 5 апреля 2007 в 08:27
Да простит меня "родитель" темы. Но у меня похожий вопрос.
Встречал такое мнение - "только узбекскую не бери", а что есть другая сборка? И ещё, оцинкован ли у них кузов?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 апреля 2007 в 11:34
Да простит меня "родитель" темы. Но у меня похожий вопрос.
Встречал такое мнение - "только узбекскую не бери", а что есть другая сборка? И ещё, оцинкован ли у них кузов?

Еще есть ростовская и корейская. Кузов не оцинкован.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™