Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 апреля 2007

не могу определиться с комплектацией

здравствуйте, решил преобрести себе авто (первым будет) в диапозоне 10000$ перебрав кучу вариантов, посчитав страховку, ТО, и т.д. решил остановиться на шевроле ланос, но тут сталкнулся с очередной засадой, перечитав кучу статей возник вопрос с выбором комплектации. В базовой версии (ГУ-нет, кондиционера-нет, эл.-стеклопод.-нет, цена 9200$) пишут что с рулевым упровлением полная лажа,

цитата -Выруливая с тесной подземной стоянки на машине без усилителя руля, я, как последний “чайник”, несколько раз чуть не приложился о стены гаража и припаркованные автомобили. Дело в том, что в мышечную память рук заложены три оборота руля от упора до упора, как у всех автомобилей. Но у “Ланоса” без усилителя он делает 4,5 круга. Поэтому в 90-градусный поворот сначала не попадаешь, а затем не успеваешь отмотать “баранку” назад (сама она почему-то не возвращается). Но как они умудрились сделать столь “длинный” руль столь тяжелым? Его приходится заламывать, как быка.

самая полная комплектация(ГУ-есть, кондиционер-есть, эл.стеклопод.-есть, цена-10300), я вод думаю может лучше ее взять, как начинающему водителю? разница в каско 150$ между базой и полной комплектацией. уважаемые автолюбители помогите преодолеть так называемый последний барьер в выборе, намучился я с этим уже по самое не куда. спасибо.

Метки обсуждения: Chevrolet Lanos 4 дв. седан 2005 – …
884 просмотра
Комментарии 25
изменен 3 апреля 2007 в 18:22
А как тебе ЛОган?
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 18:24
Бери в хорошей комплектации, где есть кондей и гур не пожалеешь и будешь ездить с комфортом хоть каим то wink
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:26
А как тебе ЛОган?

уродство teeth
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:27
Бери в хорошей комплектации, где есть кондей и гур не пожалеешь и будешь ездить с комфортом хоть каим то wink

а че можете сказать по поводу цитаты, стоит ли к этому прислушаться, или не???????
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 18:36

а че можете сказать по поводу цитаты, стоит ли к этому прислушаться, или не???????

Выбор за тобой, хочешь ездить с комфортом бери Ланос.
Логан тоже за эти деньги будет с кондеем и гуром, даже с АБС помоему
Так что удачи с покупкой и желаю сделать правильный выбор. wink
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:42

Выбор за тобой, хочешь ездить с комфортом бери Ланос.
Логан тоже за эти деньги будет с кондеем и гуром, даже с АБС помоему
Так что удачи с покупкой и желаю сделать правильный выбор. wink

спасибо за пожелания, логан отподает на него каско на 550$ дороже, тут прикол в другом, я заморочелся статьей про рулевое управление, (я выложил ее в первом сообщении) думаю на скока накладно это будет для человека который собираеться учиться ездить, ну то есть для меня.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 3 апреля 2007 в 18:51
Если возмешь с ГУР то проблем таких как ты описал не будет, с ним гораздо легче управлятьса с авто, чем без него.
0
изменен 3 апреля 2007 в 18:54
Если возмешь с ГУР то проблем таких как ты описал не будет, с ним гораздо легче управлятьса с авто, чем без него.

значит стоит отдать лишний косарь начинающему водителю за это дело??????????????????????????????????????
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 апреля 2007 в 19:04

значит стоит отдать лишний косарь начинающему водителю за это дело??????????????????????????????????????

А также за кондей и эл. стекла wink
0
изменен 3 апреля 2007 в 19:12

А также за кондей и эл. стекла wink

спасибо за советы.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 3 апреля 2007 в 23:06
я на ниве езжу без гура, это моя первая машина, паркуюсь задом крутя руль одной рукой...на 14-й на которой я учился в автошколе по сравнению с моей нивой руль вобще пальчиком крутится.....на ланосе ездил....на том что без гидрака....ощущения что с гидраком...во всяком случае еслиб не сказали то подумал бы что с гидраком...а вобще когда руль не как пушинка..это даже хорошо для начинающего, научишся чувствовать положение колес , дороги

зы: сам бы за гидрак бы на твоем месте 1000 у.е. не переплачивал бы...оно того не стоит, это не нива....и даже не девятка...в ланосе руль легче чем в девятке!!! ВЫКИНЕШЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО ДАЖЕ НЕ ОЩУТИШЬ
0
был 18 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 3 апреля 2007 в 23:15
ГУР это песня!!!!
эл стеклоподьемники это кайф!!!
Кондей - мечта!!!!

я думаю, что лучше не отказывать себе, особенно при покупке нового автомобиля
итак по деньгам пападос, так хоть в полном фарше))
0
изменен 3 апреля 2007 в 23:24
ГУР это песня!!!!
Кондей - мечта!!!!

я думаю, что лучше не отказывать себе, особенно при покупке нового автомобиля
Пральна ! )))
0
На Peugeot 3008 изменен 3 апреля 2007 в 23:47
ГУР это песня!!!!
Кондей - мечта!!!!
Без кондея и эл.стеклоподъемников обхожусь легко, и ни капли не переживаю по поводу их отсутствия, но если б они были - совсем бы не огорчилась wink А вот ГУР - было мое главное и основное требование к машине. Училась на 15шке и порой чуть не всей массой тела приходилось наваливаться на руль, чтобы его вывернуть. Мышечную массу на руках за два месяца обучения я себе, конечно, здорово прибавила, но для жизни решила все же избрать нагрузки поменьше. А мышцы укреплять в специально отведенных для этого помещениях 8)
Мой голос в пользу трех дополнительных опций, пусть и за бОльшие деньги. Приятных моментов в управлении автомобилем точно добавится, а lightbulb это и настроение, и позитивное мышление и вообще общая удовлетворенность жизнью в целом - на этом уж точно экономить не стоит wink
0
На Opel Astra изменен 3 апреля 2007 в 23:56
ГУР это песня!!!!

Хоть что то душу греть будет smile
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 00:04
я на ниве езжу без гура, это моя первая машина, паркуюсь задом крутя руль одной рукой...на 14-й на которой я учился в автошколе по сравнению с моей нивой руль вобще пальчиком крутится.....на ланосе ездил....на том что без гидрака....ощущения что с гидраком...во всяком случае еслиб не сказали то подумал бы что с гидраком...а вобще когда руль не как пушинка..это даже хорошо для начинающего, научишся чувствовать положение колес , дороги

зы: сам бы за гидрак бы на твоем месте 1000 у.е. не переплачивал бы...оно того не стоит, это не нива....и даже не девятка...в ланосе руль легче чем в девятке!!! ВЫКИНЕШЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО ДАЖЕ НЕ ОЩУТИШЬ

Твистера не слушай, лучше переплатить и ездить с комфортом, и самому приятно будет и летом не жарко. wink
0
изменен 4 апреля 2007 в 00:27
Без кондея обхожусь легко
Лето год от года всё жарче, а пробки всё плотнее - тяжко... имхо...
0
был неделю назад
изменен 4 апреля 2007 в 00:36
Училась на 15шке и порой чуть не всей массой тела приходилось наваливаться на руль, чтобы его вывернуть.

omg нда, худенькая вы...))
в статье фигня написана, но тысячу за эти опции переплатить стоит имхо
0
На Peugeot 3008 изменен 4 апреля 2007 в 00:58

Да по мне - чем жарче, тем лучше, я жару люблю 8) Но в железе да пластике, Вы правы, душновато летом бывает. Но - терпимо biggrin Ну уж, так получилось, чего уж теперь confused

Училась на 15шке и порой чуть не всей массой тела приходилось наваливаться на руль, чтобы его вывернуть.
omg нда, худенькая вы...))

Да не сказала бы... embarassed: Но руль тот ненавидела всей душой bat Да и вообще эта пятнашка казалась мне страшным огромным крокодилом, и как-то сразу же сформировалась любовь к маленьким и аккуратненьким машинкам - на них и ездим biggrin
0
На Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 05:55
1000$ не так дорого за кондей,гур и т.д.
если бюджет позволяет,не мелочись..... wink
0
изменен 4 апреля 2007 в 06:51

Да по мне - чем жарче, тем лучше, я жару люблю 8) Но в железе да пластике, Вы правы, душновато летом бывает. Но - терпимо biggrin
Я страдал, было дело - спасу нет... Опять же спиногрызам маленьким - просто беда... вечно хныкали - терпеть то ещё не научились... А уж собак - тех, бывало, хоть водой отливай, до потери сознания дела доходили... Короче - имхо, "тонна" - не деньги, я за цивилизацию и гуманизм! ))))
0
На Peugeot 3008 изменен 4 апреля 2007 в 11:15
Короче - имхо, "тонна" - не деньги, я за цивилизацию и гуманизм! ))))

Это правильно! Полностью поддерживаю.
Я ж не из тех, кто "у меня нет, значит, и другим на фиг не надо". Я наоборот, "у меня нет, так пусть хоть у других будет" biggrin
0
изменен 4 апреля 2007 в 12:20
Короче - имхо, "тонна" - не деньги, я за цивилизацию и гуманизм! ))))

Это правильно! Полностью поддерживаю.
Я ж не из тех, кто "у меня нет, значит, и другим на фиг не надо". Я наоборот, "у меня нет, так пусть хоть у других будет" biggrin
На этой машинке нет, на другой будет - прогресс процесса стремления к совершенству тема неумолимая teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 4 апреля 2007 в 12:26
На этой машинке нет, на другой будет - прогресс процесса стремления к совершенству тема неумолимая teeth

Факт! teeth Мечта о Хонде Джаз растет и набирается сил, а уж там на таких приятных мелочах сэкономить не получится. Да и не захочется wink
0
изменен 4 апреля 2007 в 14:53

Факт! teeth Мечта о Хонде Джаз растет и набирается сил, а уж там на таких приятных мелочах сэкономить не получится. Да и не захочется wink

мне тоже очень нравиться хонда джаз, ща на ланосе покатаюсь годик , врублюсь че как, и начну на хонду джаз копить, ну или раньше, как фишка ляжит
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™