Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 апреля 2007

Про кредит на авто

Подскажите, кто сталикивался с таким явлением. В авто журнале частенько натыкаюсь на объявления фирм, которые выдают кредиты на автомобили, причем условия кредитования заманчивые: низкие проценты, минимум документов. При этом в этих же объявлениях есть ссылка на банки, в которых, как я понимаю, эти кредиты будут оформляться. Смотрю условия этих банков и они не совпадают с условиями фирм, они жестче.
Кто-нибудь сталкивался с такми фирмами, оформлял там кредиты, почему такие условия. Не кидалово ли это?
Расскажите кто, что знает по этому поводу.

P.S. Админ, не считай этот пост за оффтопик, я думаю он относится к теме покупки автомобиля smile
1490 просмотров
Комментарии 19
изменен 4 апреля 2007 в 21:06
сам почти полгода занимался этим вопросом и друзья тоже занимались.Понял одно,что лучше взять в банке ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ и на него купить машину.Объясняю почему.1. ПТС будет на руках у тебя.Не нужно страховать жизнь.Почти все банки этого требуют.2.не нужно КАСКО покупать.

Например,если брать во ВНЕШТОРГБАНКЕ на 3 года 200000 руб.,то каждый месяц будешь выплачивать 7560 руб.(информация 2 дневная). А в сбербанке взносы еще меньше.На данный момент это самое выгодное,после одолжения у друзей без процентов.Удачи.
0
На Audi A1 изменен 5 апреля 2007 в 00:00
Всё это так, но!
1. Стоимость потребительского кредита всё-таки заметно выше, чем автомобильного кредита.
2. Обязательным условием получения потребительского кредита является поручительства 1-3 физических лиц (в зависимости от суммы кредита), а в некоторых случаях ещё и оформление залога имущества.

Так что не всё так шоколадно.
0
изменен 5 апреля 2007 в 10:17
Всё это так, но!
1. Стоимость потребительского кредита всё-таки заметно выше, чем автомобильного кредита.
2. Обязательным условием получения потребительского кредита является поручительства 1-3 физических лиц (в зависимости от суммы кредита), а в некоторых случаях ещё и оформление залога имущества.

Так что не всё так шоколадно.

Не все конечно в шоколаде, и кредит на автомобиль получит легче чем потребительский. Но автокредит ограничивает твои действия с этим авто.

Кстати, вот например ситуация:
человек берет авто за 200тыр в кредит, страховки, туда сюда и прочая херь... А через месяц ему в жопу въезжает какой нить дикарь... причинив ущерб, допустим, 100тыр. Страховка уходит в банк, а у человека остается чермет не на ходу и долг перед банком 100тыр +% Или я в чем то не прав?
0
На Audi A1 изменен 5 апреля 2007 в 12:36
В приведённом случае всё зависит от условий кредитного договора, а именно: в каких случаях выгодоприобретателем будет банк, а в каких - собственник машины. В нормальных банках банк получает страховку тольку в случае полной гибели транспортного средства. При любых других повреждениях деньги от страховой получает собственник машины. Всё это написано в договоре, и если кто-то не считает нужным его читать, поверив на слово про супервыгодные условия кредита, а потом винит кого угодно, только не себя, то это будет перекладыванием проблем с больной головы на здоровую.
Утверждение, что потребительский кредит получить легче, верно при условии наличия платёжеспособных друзей, готовых поручится своим карманом за всю сумму кредита. В противном случае, получить такой кредит просто невозможно.
0
изменен 5 апреля 2007 в 15:38
Не, ребята, ну я же написал, что условия заманчивые.
Т.е. без справок и поручителей, быстрое оформление, от 9% годовых, некоторые предлагаю даже без оформления КАСКО, расчет сразу, не дожидаясь банковского перевода, одна контора предлагае 12% в год без страховки и всего 7% в год со страховкой.
Вот на счет того, остается в этом случае ПТС там или нет я не знаю.
Никто не сталкивался? Очень интересно, можно ли связываться с этими конторами?
0
изменен 5 апреля 2007 в 15:41
Всё это так, но!
...2. Обязательным условием получения потребительского кредита является поручительства 1-3 физических лиц (в зависимости от суммы кредита), а в некоторых случаях ещё и оформление залога имущества.
Так что не всё так шоколадно...

Сейчас полно банков, которые предоставляют потреб. кредиты и без поручительства, только по этим кредитам проценты больше.
0
изменен 6 апреля 2007 в 11:37
во ВНЕШТОРГБАНКЕ не нужно поручителей для потребкредита.ПО-моему.Узнайте.А вот отговорил меня брать авто по автокредиту один продавец в салоне,куда я звонил(!) узнавать про машины.ОН сам посоветовал,при этом не называл ни какой банк.Нужно узнавать по банкам,а не догадками забивать голову.Вот например,я подал он-лайн заявку в сити-банк и мне перезвонили через 2 часа:условия были таковы-я собираю необходимые док-ты,они мне дают 250000руб.,на 3 года.Каждый месяц я бы платил 9080 руб.Вот.при этом я не москвич и регистрации у меня нет.Удачи.Если возьмешь кредит,напиши по-подробнее.Очень интересно.
0
изменен 6 апреля 2007 в 11:48
во ВНЕШТОРГБАНКЕ не нужно поручителей для потребкредита.ПО-моему.Узнайте.А вот отговорил меня брать авто по автокредиту один продавец в салоне,куда я звонил(!) узнавать про машины.ОН сам посоветовал,при этом не называл ни какой банк.Нужно узнавать по банкам,а не догадками забивать голову.Вот например,я подал он-лайн заявку в сити-банк и мне перезвонили через 2 часа:условия были таковы-я собираю необходимые док-ты,они мне дают 250000руб.,на 3 года.Каждый месяц я бы платил 9080 руб.Вот.при этом я не москвич и регистрации у меня нет.Удачи.Если возьмешь кредит,напиши по-подробнее.Очень интересно.

Это получается 10% годовых для потребкредита? Что-то дешево для Сити. У меня кредитка Сити, но ниже 12% годовых никогда не было, а обычно 18%.
0
изменен 8 апреля 2007 в 00:43
Т.е. без справок и поручителей, быстрое оформление, от 9% годовых, некоторые предлагаю даже без оформления КАСКО, расчет сразу, не дожидаясь банковского перевода, одна контора предлагае 12% в год без страховки и всего 7% в год со страховкой.

Ну про 9% - это сказака. однозначно!

9%годовых+%за выдачу кредита+%ежемесячно за обслуживание лицевого счета+%страховка от неплатежеспособности(несчастного случая)+...=примерно процентов 18.
0
На Opel Astra изменен 8 апреля 2007 в 00:57

9%годовых+%за выдачу кредита+%ежемесячно за обслуживание лицевого счета+%страховка от неплатежеспособности(несчастного случая)+...=примерно процентов 18.

Именно так и получиться если не больше sad
0
изменен 8 апреля 2007 в 00:59
9% - замануха для тех, кто про условия до конца не узнает.
0
На Opel Astra изменен 8 апреля 2007 в 01:00

А там по 1% в месяц за ведение счета т.е. за год 12 % к объявленной ставке
было 9 стало 21%!!!!!
0
изменен 8 апреля 2007 в 01:02

А там по 1% в месяц за ведение счета т.е. за год 12 % к объявленной ставке
было 9 стало 21%!!!!!

эт точна.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 8 апреля 2007 в 11:04

Именно так и получиться если не больше sad
по моим наблюдениям минимум получается 23%, может и больше, так как там сумма процента начисляется на всю сумму, а не на оставшуюся! ну и плюс как сказано выше всевозможные накрутки!
0
изменен 8 апреля 2007 в 17:23
Понятно! Я тоже больше склоняюсь к тому, что это замануха, да и чегез эти многочисленные мелкие фирмочки неохота кредит получать, ведь они еще и себе % отстегнут.
Подскажите тогда как лучше взять кредит в 50 т.р., которых не хватет для покупки авто: автокредит или потребкредит.
Я больше склоняюсь к потребкредиту.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 8 апреля 2007 в 17:26
Понятно! Я тоже больше склоняюсь к тому, что это замануха, да и чегез эти многочисленные мелкие фирмочки неохота кредит получать, ведь они еще и себе % отстегнут.
Подскажите тогда как лучше взять кредит в 50 т.р., которых не хватет для покупки авто: автокредит или потребкредит.
лучше потребкредит на 44900, тогда ненадо таскать поручителей!
0
На Nissan Almera изменен 8 апреля 2007 в 18:25
Как человек, съевший не одну собаку на кредитах, могу сказать.

1) Ошибочно мнение по поводу того, что 100 тыс р. от страховой уйдут банку, а владельцу останется долг. Читайте условия страховки.
Лично я взял Рено Меган в кредит в Международном Московском банке, застраховал. Банк получит деньги в случае полной конструктивной гибели машины, во всех остальных случаях о деньгах вообще речи не идет - страховая компания оплачивает ремонт машины на СТО официального дилера (страховки по кредитным машинам не прудполагают выдачу живых денег). А если деньги уйдут в банк, то на сумму перечисленных в банк денег с меня спишут долг. То есть даже если машину разобьют, то страховая вернет мой долг банку, я банку ничего не должен. Это безусловный плюс
2) Ни в коем случае нельзя связываться с посредническими фирмочками - новые авто надо покупать только напрямую через банк и салон
3) Кредит на подержанное авто через четвертые руки - это замануха и разводка. Если хотите купить подержанное авто - берите потребительский кредит. Кстати, без поручительств дают: ВТБ24 до 25000 долларов, Райффайзенбанк до 10000 долларов, Банк Сосьете Женераль Восток (но у них условия невыгодные), Ситибанк, Финансбанк (теперь он называется Европейский кредит или что-то в этом духе).
4) На подержанное авто страховка будет стоить немереных денег - не стоит связываться с целевыми кредитами. Тогда как новое авто ИМХО обязательно надо страховать хотя бы в первый год.
5) 9% - вполне реальная ставка по автокредиту (у меня в ММбанке 9,5% на 5 лет, сумма кредита - 16000 долларов, комиссий никаких нет, из дополнительных платежей - один раз заплатил 100 долларов за открытие кредита + обязательная КАСКО на весь срок кредита в одной из одобернных банком компаний)
6) Если связываться с автокредитом, то внимательно читайте список одобренных банком страховых компаний. Например, в список может входить только Ингосстрах и РЕСО - хорошин, уважаемые страховщики, но КАСКО у них стоит процентов 15, если не больше. Это ИМХО гораздо важнее, чем процентная ставка. Между 9 и 10 процентов разинца неспоставима с цифрами 1700 баксов за страховку в год и 2800 баксов за страховку в год
7) Сбербанк представляет лучшие условия, так как у них платежи не аннуитетные. То есть у всех банков месячный платеж зафиксирован на весь срок кредита, при этом сначала в структуре этого платежа берутся проценты, а основной объем задолженности будете погашать в конце срока кредита. Это важно для тех, кто хочет досрочно погасить кредит. У Сбера по-другому. Высчитать платеж просто. Берете сумму кредита, делите на количество месяцев и получаете основоной платеж. ПРоценты же берутся с остатка задолженности (берете процентную ставку, делите на 12, берете остаток задолженности (каждый месяц уменьшается), делите на одну двенадцатую процентной ставки и получаете, что размер платежей сокращается. Чем быстрее выплачиваете, тем больше экономите на процентах. Это выгодно - если есть возможность привлечь 2 поручителей. Минусы Сбера - очереди в кассу, совковое облуживание, но кому что ближе.

Если кому надо - могу дать подробную консультацию (у меня опыт по всем кридетам кроме ипотечного).
0
изменен 8 апреля 2007 в 21:51
лучше потребкредит на 44900, тогда ненадо таскать поручителей!

Смотря в каком банке! У нас в АББ 50тыр без поручителей дают, но надо страховку, т.е. комисия банка (единовременная) возрастает до 3.5%
0
29 марта 2013 в 19:07

Я предоставляю услугу по подбору и оформлении кредита, ипотеки, более
выгодный депозит, куда перевести свою пенсию(НПФ), авто кредит,
кредитная карта и другие в вашем регионе. И главное
для вас это все бесплатно и официально

•Почему клиент доверит мне решение вопроса о кредите?

Потому что мы – независимый консультант, заинтересованный в том, чтобы
подобрать клиенту выгодную кредитную ставку. Мы работаем сразу с большим
количеством банков и не навязываем клиенту выбор какого-то конкретного
банка. Мы работаете в интересах клиента, экономя его время на поиск
лучшей программы кредитования. Кроме того, наши услуги оплачивает
банк-партнер, а не клиент. По мере прохождения онлайн-обучения
мы получаем сертификаты, подтверждающие нашу квалификацию
как профессионала.

•Как защищена моя клиентская база?

Персональные данные клиентов зашифрованы по протоколу https и недоступны
никому. Никто не может посмотреть всю нашу базу данных клиентов.
сайт визитка

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™