Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 апреля 2007

Saab 9-3 и 9-5

Нравяться мне шведы м скандинавы!!!!

У человека из соседнего подъезда 9-5

С утра выхожу, смотрю на авто, вроде ниче так....

А ваше мнение какое насчет данного авто?

Если примерно за 12-13,000 у.е.

Т.е примерно 1998 года для 9-5

И 2000 для 9-3

Как она на дороге?

Как по надежности?

Как в обслуге?

Дорогие ли з\ч?

Сложно ли потом продать?

Ну и вообще ваше мнение о данном авто

Метки обсуждения: Saab 9-3, Saab 9-5
1936 просмотров
Комментарии 35
изменен 7 апреля 2007 в 11:37
кузовщина дорогая... но, разбирали сааб 97 г.в. ни единой ржи... в шоке был просто...
по расходникам вроде народ не жаловался... говорят, что ожидали реально больших затрат, но...

но, каждая птица хвалит свое гнездо)... немного сомнительно в общем...
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 11:41
Что кузовщина хорошая по качеству - это радует.
А как у них двиги по надежности и турбины?
И как с перепродажей потом?
0
был 50 минут назад
изменен 7 апреля 2007 в 11:42
Нравяться мне шведы м скандинавы!!!!

+1.Поездив на Вольво S60 Т5 в максимальной комплектации я был просто поражен! теперь хочу такую biggrin
0
изменен 7 апреля 2007 в 12:15
Я - рекомендую. Хорошие машины. Управляемость, динамика (с турбированным мотором) и комфорт нареканий не вызывают. При покупке большое внимание надо уделить диагностике турбины, потому что если на машине не стоял турботаймер возможны проблемы. С надежностью обычно проблем никаких. Очень многие, выбирая однажды шведов, потом предпочитают только эти машины. По ликвидности это машины средние, похуже, чем немцы, но намного лучше французов. Зато при покупке их цена невысока при довольно небольшом возрасте и хорошем состоянии.
Как мне говорили у дилера ресурс моторов у Вольво аналогичен мерседесовскому, очень высокий, при условии правильной эксплуатации турбины. Лучше брать машину с турбиной низкого давления, она более ремонтопригодна и дешевле.
0
был неделю назад
изменен 7 апреля 2007 в 12:23
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=22436
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 12:33
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=22436

Я читал эту тему wink
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 12:35
Я - рекомендую. Хорошие машины. Управляемость, динамика (с турбированным мотором) и комфорт нареканий не вызывают. При покупке большое внимание надо уделить диагностике турбины, потому что если на машине не стоял турботаймер возможны проблемы. С надежностью обычно проблем никаких. Очень многие, выбирая однажды шведов, потом предпочитают только эти машины. По ликвидности это машины средние, похуже, чем немцы, но намного лучше французов. Зато при покупке их цена невысока при довольно небольшом возрасте и хорошем состоянии.
Как мне говорили у дилера ресурс моторов у Вольво аналогичен мерседесовскому, очень высокий, при условии правильной эксплуатации турбины. Лучше брать машину с турбиной низкого давления, она более ремонтопригодна и дешевле.

Ну Вольво то я знаю...
А вот насчет саабов...
Вроде двиги у них по 700,000 без капа ходят, но вроде и особенности у них есть.
А турботаймер обязательно нужен
Турбина в первую очередь на диагностику
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 12:41
Ксткати Вольво тоже хороши, но S-60 дороговат cry
S-40 - как то не очень
А 940-960 - как то не греют
0
изменен 7 апреля 2007 в 13:09
Да, СААБы подешевле, хотя в обслуге одиноковы. Но если попадется 60-ка за хорошую цену, то можно брать и с атмосферником и на механике, если в хорошем состоянии.
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 14:00
Да, СААБы подешевле, хотя в обслуге одиноковы. Но если попадется 60-ка за хорошую цену, то можно брать и с атмосферником и на механике, если в хорошем состоянии.

Это да. Но что бы 60-ку взять надо иметь 16-17 тысяч.
А саабик 9-3 и 9-5 за 12-14 взять реально...
0
изменен 7 апреля 2007 в 14:01
Думаеш приобрести?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 апреля 2007 в 14:16
Вроде, 9-3 на базе ОВБ, поэтому, по идее, по подвеске должна быть взаимозаменяемость lightbulb недорого confused
0
был неделю назад
изменен 7 апреля 2007 в 17:20
это с 2002го...
до этого из 900го сделали 9-3....
0
изменен 7 апреля 2007 в 17:52
Саабы, то ли с 97 то ли с 98 года, начили красить экологичной краской, которая слетает хлопьями! Поэтому когда год тому назад искали брату машину купили омегу! На счет вольво с60 искали 2 недели тому назад, 95% битьё, люди их как будто не берегут! Поэтому взяли паджеро!
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 18:49
Саабы, то ли с 97 то ли с 98 года, начили красить экологичной краской, которая слетает хлопьями! Поэтому когда год тому назад искали брату машину купили омегу! На счет вольво с60 искали 2 недели тому назад, 95% битьё, люди их как будто не берегут! Поэтому взяли паджеро!

У вольво тоже экологическая краска sad
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:25

У 60-ки вроде нет!
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 21:21

У 60-ки вроде нет!

Вот этогоь я не знаю.
Но что у Вольво экологическая краска - слышал
0
изменен 7 апреля 2007 в 21:26
У вольво тоже Вот этогоь я не знаю.
Но что у Вольво экологическая краска - слышал
Была до 2000 года, кажется, на с70 точно была!
0
был неделю назад
изменен 7 апреля 2007 в 22:37
Все нормально с краской wink
0
изменен 8 апреля 2007 в 09:24
Все нормально с краской wink
Смотря какой год выпуска авто!
0
был неделю назад
изменен 8 апреля 2007 в 11:24

У друга 98го! года....с краской проблем нет!
0
изменен 8 апреля 2007 в 11:49
Нет проблем с краской! (У товарища 9-5 2001г.)
И на Вольво у меня все норм.
0
изменен 8 апреля 2007 в 12:03
Искали машину(вольво с70 и сааб 9-5) 98-99 года, у них были проблемы с краской! Как вы думаете в данных автоконцернах дураки что ли работают, чтобы по сей день проблемные машины выпускать?
0
был неделю назад
изменен 8 апреля 2007 в 12:09
"Мы" думаем что ты не изучил проблему досконально...а страху нагоняешь...
какая краска? металлик не металлик?
цвета?
на какой рынок шли эти машины?
и ТД....

я помню отлуплялась поврежденная! краска не металлик от оцинкованых покрытий....и это по началу было почти у всех в те года....
0
изменен 8 апреля 2007 в 12:17
"Мы" думаем что ты не изучил проблему досконально...а страху нагоняешь...
какая краска? металлик не металлик?
цвета?
на какой рынок шли эти машины?
и ТД....

я помню отлуплялась поврежденная! краска не металлик от оцинкованых покрытий....и это по началу было почти у всех в те года....
Я уже не помню какие цвета смотрели, это было год тому назад!
А как обьяснишь тогда то что: приехали смотреть сааб 9-5 98 г.в. серебристый металлик, чел. живет в подмосковье, машина была отпескоструина, т.е. по всему кузову имелись следы от ударов песчинок песка, чел. это обьяснял краской и говорил что продает с учетом будущей перекраски!
0
был неделю назад
изменен 8 апреля 2007 в 12:31
Летал человек! и по жопу подъезжать любил! особенно в подмосковье де камней полно!!! летчик teeth
Была краска...читал про это..
но я так понял что красились не все авто и не во все цвета....
да и какие проблемы то...такую машину уже сразу будет видно...разворачиваемся и едем смотреть другую...вот и все... wink
0
изменен 8 апреля 2007 в 12:34
Летал человек! и по жопу подъезжать любил! особенно в подмосковье де камней полно!!! летчик teeth
Была краска...читал про это..
но я так понял что красились не все авто и не во все цвета....
да и какие проблемы то...такую машину уже сразу будет видно...разворачиваемся и едем смотреть другую...вот и все... wink
На счет все не все цвета не знаю! Собственно так и поступили! На сколько я знаю и вольво и сааб после 2000-го года не красились в экологичные краски!
0
На Opel Astra изменен 8 апреля 2007 в 20:12
Вообщем надо смотреть краску confused
0
изменен 8 апреля 2007 в 22:46
"Экологичные" краски это - водорастворимые краски которыми экологи обязали красить новые автомобили ВСЕХ европейских производителей. А облезающее пластами ЛКП это латвийская или армянская покраска с вытекающими последствиями.
0
изменен 9 апреля 2007 в 09:50
"Экологичные" краски это - водорастворимые краски которыми экологи обязали красить новые автомобили ВСЕХ европейских производителей. А облезающее пластами ЛКП это латвийская или армянская покраска с вытекающими последствиями.
Я смотрю ты умный! Основная масса просмотренных машин была куплена в России! И они не были биты!
0
изменен 9 апреля 2007 в 10:44
А в России не бьются teeth И машины эти все у тебя под окном стоят, каждый день на них смотришь teeth
0
изменен 9 апреля 2007 в 11:29
А в России не бьются teeth И машины эти все у тебя под окном стоят, каждый день на них смотришь teeth
Поверь мне я отличить битьё от не битья могу! Если даже машина была в ДТП, то ехать в Литву её восстонавливать-это жесть!
0
изменен 9 апреля 2007 в 12:12
А вот и не факт, смотря как бита. Прецеденты были и продана машинка как не битая (не моя)!!! Фокус годовалый был засажен до задних сидений, ДТП не регистрировали, дилеру не показывали, в Латвии даже с учетом перегона получилось в два раза дешевле чем в Москве. Вот так!!!
0
изменен 10 апреля 2007 в 16:10
MandM, съезди на Глухоозерское шоссе 2, поговори с Петровым Андреем Анатольевичем. У них станция Сааб/Вольво они их уже 10 лет ковыряют. Если купишь - у них и чиниться можно. Хрен ли у соседа спрашивать...
Блин, тебе из Москвы далековато...
Ну у себя на сервис зайди, один - другой...
Короче, для всяких специальных машин (к которым без сомнения относится и Сааб) лучше поиск машины начинать с поиска сервиса и разговора с ремонтерами.
0
был день назад
изменен 10 апреля 2007 в 23:07

Имхо стоило написать имхо... confused
http://www.zr.ru/articles/40817/
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™