Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 апреля 2007

помогите выбрать opel corsa 3d или chevrolet aveo sedan

здравствуйте, вот не могу определиться с выбором машины, нужна помощь, параметры и цены следующие:

chevrolet aveo sedan: 1.2, 72 л.с., s direct, R-14, ГУР, ABS, подушка безопасности водителя, иммобилайзер, трансмиссия мех.-5, передние эл. стекла, центральный замок, гидрокорректор фар, аи-92, ТО-1 5800руб. город-8.4, трасса 5,2, гарантия 2 года без пробега. цена- 12380$

opel corsa хетчбек/3d : 1.0, 60 л.с. R-14, EPS, ABS, полноразмерные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, иммобилайзер, центральный замок, трансмиссия мех.-5, аи-95, расход по городу 7,3 трасса 4,6, ТО-1 4000руб плюс минус 500руб. гарантия 3 года или 100000км. цена-11990$

если еще прибавить КАСКО, опель получаеться на 600$ дешевле.

p.s. opel базовая комплектация, chevrolet получаеться четветрая если считать от базы. и еще один вопрос, как вы думаете какой из этих вариантов будет проще продать????? спасибо.

отредактировано 7 апреля 2007 в 17:511227 просмотров
Комментарии 26
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 апреля 2007 в 16:29
Дохловатая Корса confused confused
Сам то шшупал машинки? undecided:
0
изменен 7 апреля 2007 в 16:33

да вот, тока приехал с автосалона, корса в салоне номного достойней смотриться, но зато меньше, ну и мощность по слабее, вот блин че и парюсь, хотя я гонять не собираюсь, ваще первая машина будит,
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 апреля 2007 в 16:53

тока приехал с автосалона, корса в салоне номного достойней смотриться, но зато меньше, ну и мощность по слабее, вот блин че и парюсь, хотя я гонять не собираюсь

Во-во, вот я сам так точно бы и парился smile
0
был час назад
На Volkswagen Polo изменен 7 апреля 2007 в 16:54
тааак
начинается
вроде уж с ланосом определился и на те - опять в поиске....

я вот чего не пойму - базовые комплектации разве в салонах в наличии бывают....
а заказ ждать надо

и не забудьте не только про каско, но и доп оборудование (от ковриков и брызговиков до сигнализации) lightbulb к ценнику прилично накручивается.
кроме того в критериях выбора не вижу гарантийный срок, 1 ТО, тип и расход бензина. Если берете на первый год, то что потом продастся проще и с меньшими потерями?

меня в свое время от корсы отговорили....
глупые доводы были конечно, посему передавать не буду, но от немецкого качества в ней мало чего осталось

а вот от спарка отговорить уже не получилось))))
0
изменен 7 апреля 2007 в 17:01
тааак
начинается

а заказ ждать надо

и не забудьте не только про каско, но и доп оборудование (от ковриков и брызговиков до сигнализации) lightbulb к ценнику прилично накручивается.
кроме того в критериях выбора не вижу гарантийный срок, 1 ТО, тип и расход бензина. Если берете на первый год, то что потом продастся проще и с меньшими потерями?

глупые доводы были конечно, посему передавать не буду, но от немецкого качества в ней мало чего осталось

я тут в живую как у видел ланос, посидел в нем, так потом драпал от него без оглядки, просто гавно (простите) самое настоящие, по поводу ТО, и расхода не владею инфой, а очень ли это важно? вобщем я так понял что вы на авео намекаете???? кстате корсу если ща заказывать то в октябре приедет, а авео в июне где-то обещают.
0
изменен 7 апреля 2007 в 17:10
тааак
начинается

а заказ ждать надо

нашел данные по расходу, топливу ,ТО, ща добавлю в первое сообщение
0
был час назад
На Volkswagen Polo изменен 7 апреля 2007 в 17:19
нет, я намекаю на то, что вы пошли к выбору безсистемно - как мне показалось

по каким критериям вы выбираете?
что в приоритетах?
подумайте о б/у инке
если на год берете, то в цене не потеряете при последующей продаже
правда поискать придецы приличный вариант
здесь тем аля "что можно купить за 10000 дол" довольно много
0
изменен 7 апреля 2007 в 17:34

что в приоритетах?
подумайте о б/у инке

эт ланос на год хотел, а в случае с авео или корсой думаю года на 2-3 минимум
0
изменен 7 апреля 2007 в 18:06

что в приоритетах?
подумайте о б/у инке

начал с фелиции- отговорили, стал вазы смореть-отговорили, потом ланос -мне не понравился, перешол на логан- с моими потребностями а это центральный замок, гур, иаирбаг, он получился в 11500, корса новая стоит правда литровая 12000$ так там и абс и две подушки и в салоне просто офигенно, подумал может ее, тут еще шевроле авео седан предложили, 1,2 в база 11700$ чуть по лучше комплектация 12660$ теперь не могу между опелем и шевроле определиться, логан получился в пролете. вот такая арифметика, голова кругом уже не знаю вобще че мне надо
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:05
товарищи ну емое, не ужели не кому нечего сказать???? cry
0
На ВАЗ 2121 изменен 7 апреля 2007 в 20:27
товарищи ну емое, не ужели не кому нечего сказать???? cry

Из этих двух голосую за Корсу, потому что: мне ненравятся седаны впринципе, любимый тип кузова 3-х дверный хетчебек, ну и корса больше внушает доверия чтоли. Хотя мотор в 60л.с. может заставить простить многое у более мощного конкурента.
0
На Skoda Octavia изменен 10 апреля 2007 в 10:10
Хотя Corsa не из тежеловесов, но литрового движка, вероятно будет хватать только чтобы возить себя и воздух. Если бы догнать до 1,2... однако это будет уже прилично дороже - 13 940$ Плюс ко всему сигнализацию поставить тоже вылезет в копеечку, с этим у корсы проблема sad Авео выйдет экономичнее и 92й бензин кушает, однако бензин нынче водой пахнет teeth
Из этих двух - Aveo
0
изменен 10 апреля 2007 в 13:28
Хотя Corsa не из тежеловесов, но литрового движка, вероятно будет хватать только чтобы возить себя и воздух. Если бы догнать до 1,2... однако это будет уже прилично дороже - 13 940$ Плюс ко всему сигнализацию поставить тоже вылезет в копеечку, с этим у корсы проблема sad Авео выйдет экономичнее и 92й бензин кушает, однако бензин нынче водой пахнет teeth
Из этих двух - Aveo

знаете передумал я, теперь рассматриваю корсу 1,2 5 дверей
0
На Skoda Octavia изменен 10 апреля 2007 в 13:43
teeth
Воооооот, уже интересней, тогда я отдаю свой голос за корсу
Я вообще выбирал из Corsa и Lacetti (http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=21629)
Corsa для меня оказалась интересней
0
изменен 10 апреля 2007 в 13:50
teeth
Воооооот, уже интересней, тогда я отдаю свой голос за корсу

скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу роботизированной коробки, у меня делема или ее или мех. говорят что это не рыба не мясо, что лучше или автомат или мех. рассматривать, хотелось бы узнать ваше мнение. спасибо.
тему решил не зоздовать так как есть уже такая, тока там пока не густо по отзывам.
0
На Skoda Octavia изменен 10 апреля 2007 в 14:51
BIBIP, сам на роботизированной коробке не ездил, но отзывы слышал неоднозначные и то про Easytronic, который устанавливался на Astra. Как только начали появляться новые Astra с Easytronic, то наиболее невезучим приходилось машину в течении недели после покупки везти к дилерам, боюсь соврать, но вроде как с электрогидравлическим блоком управления были проблемы - меняли, но долго. Сейчас, когда прошло достаточно времени, чтобы Opel сделал работу над ошибками smile , подобных отзывов не слышно. Это что касается надежности. Про использовании... Подвозили на Astre ощущались рывки при переключении, но люди говорят, что эта проблема разрешается "подгазовкой" перед переключением
0
изменен 10 апреля 2007 в 18:41
BIBIP , сам на роботизированной коробке не ездил, но отзывы слышал неоднозначные и то про Easytronic, который устанавливался на Astra. Как только начали появляться новые Astra с Easytronic, то наиболее невезучим приходилось машину в течении недели после покупки везти к дилерам, боюсь соврать, но вроде как с электрогидравлическим блоком управления были проблемы - меняли, но долго. Сейчас, когда прошло достаточно времени, чтобы Opel сделал работу над ошибками smile , подобных отзывов не слышно. Это что касается надежности. Про использовании... Подвозили на Astre ощущались рывки при переключении, но люди говорят, что эта проблема разрешается "подгазовкой" перед переключением

спасибо, вот как раз меня Easytronic и интересовал, завтра тест драйв у меня как раз с этой коробкой буду прикыдывать че до как, кстате сегодня делал тест драйв с механикой, все очень понравилось, особенно тормоза, просто суперские, пришлось даже привыкать немного, моментом хватают
0
На Skoda Octavia изменен 11 апреля 2007 в 17:34
завтра тест драйв у меня

ждем рассказ... впечатления от Easytronic
0
изменен 11 апреля 2007 в 20:51
завтра тест драйв у меня

ждем рассказ... впечатления от Easytronic

ну вобщем тест драйв по зади, даже не знаю с чего начать,
я бы сказал так, эта коробка может понравиться или девушкам или толи мальчикам толи девочкам которые тока начинают ездить, там есть два режима:
1) автомат, при переключении скорости машина сама произвольно притормаживает и за счет этого получаються своего рода такие рывки, вобщем такое ощущение что кто-то специально то на тормоз то на газ нажимает (со мной на тест драйве был мой брат, стаж вождения у него 15 лет, ему это ужасно не понравилось) мне в принцепе было почти поралельно, разгон тоже не очень.
2) самому переключать скорость, рычаг в верх повышенная, в низ пониженная, при переключении такие-же рывки, но машина разгоняеться заметно быстрей, при замедлении автоматически включаеться пониженная передача.
на втором варианте я не поездил, а вот исходя из впечатлений первого решил купить себе авто с каробкой автомат 1,4
0
На Skoda Octavia изменен 12 апреля 2007 в 09:31
BIBIP, раз уж от Corsa Essentia 1.0 MT (60 л.с.) добрались до 1.4 AT (90 л.с.) (Кстати, Enjoy или Cosmo?), может тогда на Астру замахнуться?
0
изменен 12 апреля 2007 в 13:56
BIBIP , раз уж от Corsa Essentia 1.0 MT (60 л.с.) добрались до 1.4 AT (90 л.с.) (Кстати, Enjoy или Cosmo?), может тогда на Астру замахнуться?

Enjoy, а по поводу астры, я вобще начанал со шкоды фили за 3 тыси, с такими темпами и лексус не загорами. нет все блин решил корса и точка. Мне эта тачка уже давно в душу запала, а тем более в астре салон не очень нравиться и стекло там лобовое какое то маленькое по высоте, не зря в рекламе показывают что оно аж в крышу переходит, реклама доп. опции.
0
На Skoda Octavia изменен 12 апреля 2007 в 13:52
BIBIP, из дополнительных опций чего набрплось?
0
изменен 12 апреля 2007 в 14:07
BIBIP , из дополнительных опций чего набрплось?

вот над этим ща и думаю,
что буду ставить точно: защита картера, зеркала с подогревом, пакет winter ( подогреваемые передние сидения, руль с подогревом, руль обтянутый кожей).
над чем думаю: кондиционер, легкосплавленные диски 15*6, пакет cei (датчик дождя, внутреннее зеркало с функцией автоматического затемнения, автоматическое управление приборами освещения), музыка.
0
На Skoda Octavia изменен 12 апреля 2007 в 15:26
Я музыку решил поставить штатную (CD30MP3) по двум причинам:
1. Консоль без нее сильно пострадает, магнитола занимает 2а отсека - будет дырка.
2. Уверился в том, что трудно поставить любую магнитолу, продающуюся в магазине, вроде даже переходника не было - самопал. Что-то немцы с электронникой намудрили. Именно по этой причине дорого (дороже в сравнении) поставить на корсу сигнализацию. Нужен блок согласования с их шиной и т.д. и т.п

По поводу защиты картера. Заводская защита - пластик, лучше у дилера поставить стальной лист.

Про ESP не думали?

Обратите внимание на пакеты опций
Пакет оций: кондиционер, CD-MP3-ресивер CD30, противотуманные фары
ИЛИ
Пакет опций: климат-котроль, CD-MP3-ресивер CD30, легкосплавные диски R16
0
изменен 12 апреля 2007 в 17:26
1. Консоль без нее сильно пострадает, магнитола занимает 2а отсека - будет дырка.
2. Уверился в том, что трудно поставить любую магнитолу, продающуюся в магазине, вроде даже переходника не было - самопал. Что-то немцы с электронникой намудрили. Именно по этой причине дорого (дороже в сравнении) поставить на корсу сигнализацию. Нужен блок согласования с их шиной и т.д. и т.п

По поводу защиты картера. Заводская защита - пластик, лучше у дилера поставить стальной лист.

Про ESP не думали?

ИЛИ

я все рассматривал, тока вот кошелек жалко не резиновый Osmile
0
изменен 12 апреля 2007 в 21:47

Про ESP не думали?

ИЛИ

все, заказал машину, по дополнительным опциям выбрал следующие: зимний пакет, подогрев боковых зеркал, пакет- датчик дождя, зеркало в салоне авто-затемняющиеся, авто-управление освещением.
сказали что в течении месяца можно переиграть по дополнительным опциям, правда машина попадет в начало очереди, но если в течении недели то все ок. с очередью, вобщем подумаю еще. штатную музыку решил не ставить больно звук галимый, пока машину жду буду думать че придумать с установкой, я в принцепе такой что, лучше на лаве попаду но зато звук хороший буит. нежели какафка какая-нибудь, готов даже интерьером торпеды пожертвовать, но в принцепе постараюсь голову найти чтоб вписалась.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™