Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 апреля 2007

Chery Tiggo и ........

Отец продаёт своего Патрика,если чесно машина уже достала.

Что мы поменяли:Коробку передач,раздатку,Гур,усилитель тормозов,и по мелочи....Ездим на сервис чуть ли не каждые выходные. cry cry

Теперь отец хочет взять что-нибудь китайской,выбор пал на Черри Тигго.Что можете сказать об этом авто?И что можно взять за эти деньги?16тыс уе.

1258 просмотров
Комментарии 29
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 апреля 2007 в 16:46
Что мы поменяли:Коробку передач,раздатку,Гур,усилитель тормозов,и по мелочи....Ездим на сервис чуть ли не каждые выходные. cry cry

Теперь отец хочет взять что-нибудь китайской,выбор пал на Черри Тигго.Что можете сказать об этом авто?И что можно взять за эти деньги?16тыс уе.

Лучше уж подержанную, имхо...
Кста, тебя отговаривали от Патриота... Как и твистера10 от Нивы... teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 апреля 2007 в 16:47
http://autoreview.ru/search/index.php?q=Tiggo
0
изменен 7 апреля 2007 в 16:49
Отец подержанную машину не хочет.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 апреля 2007 в 16:51
Но хочет джип... интересный подход... переубеди его ! Просто, сдается мне, Тигго тоже гемором может стать... Отзывы есть ? читал ?
0
На Opel Astra изменен 7 апреля 2007 в 17:01

А в 16 у.е. выбор джипов новых не велик....
Китайские....
Другие не знаю...
0
изменен 7 апреля 2007 в 17:50
Уж сколько про этих "китайцев" писали.....Хочет папа пробовать - пусть пробует, потом нам расскажет....
0
изменен 7 апреля 2007 в 17:57
А мне тиго нравится, уверен что гораздо лучше патриота.
0
изменен 7 апреля 2007 в 18:00
Костян, а почему тогда сам себе не купил?
0
изменен 7 апреля 2007 в 18:05
TD, мне не нужен такой авто.
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:04
С сомнением я отношусь к этой машине... Где его обслуживать и ремонтировать, мне неясно прежде всего.
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:27
А мне кажется что Tiggo будет нормальным выбором. Человек жалуется на старый "патрик", а Вы ему опять б/у советуете - как говорится "шило на мыло" менять. Что он купит за 16 тыс. - такой же уставший "паджерик"? Из более менее хорошего состояния: Ford Escape пяти лет отроду. Можно хоть пробег пробить. И то.. тесный салон и посредственная надежность.
Я бы посоветовал Tiggo. Ремонтировать и обслуживать будет у официального дилера или, уважаемый Василий., Вы предпочитаете обслуживаться у Зураба в соседнем ГСК-9 "Красный Октябрь" или у Ашота по адресу "18 промышленно-магистральный переулок, повернуть за заправку - дальше спросить, его там все знают"? biggrin

Только надо учесть что за 16000 он будет моноприводный. biggrin А это никак не "джип".

С уважением
Михаил
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:52
Патрик был новый.
Можно ешё конечно Deer G3,Sailor,Sokol посмотреть.
0
изменен 7 апреля 2007 в 21:20
2student007
Но это же пикапы - а это теснота на заднем сиденье и вообще в салоне, постоянная и бесполезная борьба с водой в кузове.
Да и более старая конструкция в принципе. Tiggo в этом плане более выгодно отличается.

С уважением
Михаил
0
изменен 7 апреля 2007 в 21:28
Нам только нужно доехать до деревни 140км,и 2километра зимой по снегу,а летом сгонять на охоту,рыбалку......
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 7 апреля 2007 в 23:13
А мне кажется что Tiggo будет нормальным выбором. Человек жалуется на старый "патрик", а Вы ему опять б/у советуете - как говорится "шило на мыло" менять. Что он купит за 16 тыс. - такой же уставший "паджерик"? Из более менее хорошего состояния: Ford Escape пяти лет отроду. Можно хоть пробег пробить. И то.. тесный салон и посредственная надежность.

Эскейп тесный и ненадежный, а это г-но китайское просторное и надежное ? Не смешите, Михаил... Если отец Студента хочет ставить на себе опыты - то пожалуйста... всё имхо...
0
изменен 8 апреля 2007 в 23:21
Нам только нужно доехать до деревни 140км,и 2километра зимой по снегу,а летом сгонять на охоту,рыбалку......

В этом снегу на Тигго ВЫ и останетесь. Отсутствие блокировок, паркетный просвет ну ни как не стыкуются снашим понятием 2 км. по снегу и так типа на рыбалку. За эти деньги при таких раскладах - паджеро, патрол и тд. и тп.. А в принципе можно и тигго, только патриота не продавайте, с ним глядиш как-то в паре и можно будет дальше передвигаться, а без него придется беларусь в ближайшей деревне искать.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 апреля 2007 в 23:50

а помнится пару месяцев назад, ты просто таки тащился от него 8)
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 апреля 2007 в 23:53

Лучше уж подержанную, имхо...
Кста, тебя отговаривали от Патриота... Как и твистера10 от Нивы... teeth

то кирис: между прочем в моей ниве, кроме рычага коробки передач , за 3400 км..которые на сегоднящний день набегала..ни ломалось ничего!!! ..единсвенное что сделал сам...это поменял акумулятор на мутлу большей емкости...и свечи...и все!!!!

не надо путать палец..сс жжж....... я опять соглашусь что безусловно нива не стоит тех 11 штук в которые в итоге вышла....но она гораздо, гораздо менее ломуча любого патриота!!!!!!!!!!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 8 апреля 2007 в 23:59
то кирисc: между прочем в моей ниве, кроме рычага коробки передач , за 3400 км..которые на сегоднящний день набегала..ни ломалось ничего!!! ..единсвенное что сделал сам...это поменял акумулятор на мутлу большей емкости...и свечи...и все!!!!

не надо путать палец..сс жжж....... я опять соглашусь что безусловно нива не стоит тех 11 штук в которые в итоге вышла....но она гораздо, гораздо менее ломуча любого патриота!!!!!!!!!!
Я и не говорил, что она более ломуча, но факт в том, что ты обплевался (ну или примерно так ты писал), в том что она далеко не стоит 11к, как ты и сказал, а уж из-за ломучести или чего другого - второй вопрос wink
И то, что отговаривали - тоже факт...
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 00:03

насчет чери тиго: видел живьем так сказать во дворе, всю обнюхал biggrin качесво как внешней так и внутренней сборки вобще заставляет усомнится в том, что это китай ...ощущение что если не японец...то уж точно не дешевле добротного элитного корейца!

внешне: просто копия раф 4! качество покраски, несравнимо лучше..чем у грейтволов....а вобще я уже повторяюсь..стоя рядом с ним и разглядывая его в упор..никогда ...даже мысли не возникнет что перед тобой китаец!......если неплохо себя зарекомендует то однозначно буду его иметь в виду через пару лет когда надумаю менять ниву!

изучал отзывы о нем....есть одна болячка про которую пишут все.....кто узает....говорят что начинается вибрация на скорости свыше 80 км/ч...у всех..устранить в сервисах не могут потому как не знают от чего это....в остальном.....более выгодная альтернатива шеви ниве ФАМ1
0
На Opel Astra изменен 9 апреля 2007 в 00:26
http://autoreview.ru/archive/2006/05/CheryTiggo/

Думаю интересно будет
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 00:34
http://autoreview.ru/archive/2006/05/CheryTiggo/

Думаю интересно будет

уже читал, спасибо

но опять таки беря новую машину...ты застрахован..от того что на ней гоняли нещадно с движкой без масла.....

кстати говоря знаю одних орлов..которые взяли тачку заведомо в хорошем состоянии..и ездили два месяца...пока не убили мотор..как оказалось уровень мала посмотреть не догадались, ездили без масла....так ремонт движка вышел в 100 000 руб.!

это я к тому что все же больше склоняюсь к новому китайцу...тем более за такие деньги..нежли чем к дорогущему в обслуживании ( а на 5-6 летеней машине его потребуется много) японцу к тому же не известно что может вылезти....думаю штатным ТО тут не отделаешся уже....ибо машина не годовалая..а 5-6 летняя..т.е. пробег уже бдизится к двум сотням
0
изменен 9 апреля 2007 в 08:30
Всем спасибо.Отец поехал сегодня здавать Патрика в trade-in.
После едит покупать Тигго.Вечером отпишусь.
0
изменен 9 апреля 2007 в 10:05
Уже не актуально, как я понял, но все же: чем не нравится GW G5? Как раз в этой ценовой категории. Полный привод, проходимость на уровне Патриота, выглядит брутально. Кстати, их довольно много уже на улицах Москвы. Что еще надо для рыбалки? smile
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 20:15
тиго собран на порядок аккуратней любого оленя....сам лично лазил по тем и другим...и качество покраски совсем иное в отличии от оленя...которого такое ощущение что акварелью красили
0
изменен 9 апреля 2007 в 20:17
Всё купили!!!!!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 20:20
дык пиши же уже развернутый коментарий об ощущениях!

все ждем confused
0
изменен 9 апреля 2007 в 20:25
Рано пока ещё писать,я только на нём 1раз проехался,и то в гараж загнал.А так по сравнению с Патриком Небо и земля wink
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 20:29
ну хотябы опиши внутреннию отделку..ощущения....комфортно нет?..

качесво сборки панели....не скрипит?

динамику?

шумный?
во сколько вышел...и вобще фото давай
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™