Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 апреля 2007

Chery Tiggo и ........

Отец продаёт своего Патрика,если чесно машина уже достала.

Что мы поменяли:Коробку передач,раздатку,Гур,усилитель тормозов,и по мелочи....Ездим на сервис чуть ли не каждые выходные. cry cry

Теперь отец хочет взять что-нибудь китайской,выбор пал на Черри Тигго.Что можете сказать об этом авто?И что можно взять за эти деньги?16тыс уе.

1649 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1649
Комментарии29 Добавить комментарий
на сайте
НаFord Mondeoизменен 7 апреля 2007 в 16:46
Что мы поменяли:Коробку передач,раздатку,Гур,усилитель тормозов,и по мелочи....Ездим на сервис чуть ли не каждые выходные. cry cry

Теперь отец хочет взять что-нибудь китайской,выбор пал на Черри Тигго.Что можете сказать об этом авто?И что можно взять за эти деньги?16тыс уе.

Лучше уж подержанную, имхо...
Кста, тебя отговаривали от Патриота... Как и твистера10 от Нивы... teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 апреля 2007 в 16:47
http://autoreview.ru/search/index.php?q=Tiggo
0
изменен 7 апреля 2007 в 16:49
Отец подержанную машину не хочет.
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 7 апреля 2007 в 16:51
Но хочет джип... интересный подход... переубеди его ! Просто, сдается мне, Тигго тоже гемором может стать... Отзывы есть ? читал ?
0
НаOpel Astraизменен 7 апреля 2007 в 17:01

А в 16 у.е. выбор джипов новых не велик....
Китайские....
Другие не знаю...
0
изменен 7 апреля 2007 в 17:50
Уж сколько про этих "китайцев" писали.....Хочет папа пробовать - пусть пробует, потом нам расскажет....
0
НаHonda Shadowизменен 7 апреля 2007 в 17:57
А мне тиго нравится, уверен что гораздо лучше патриота.
0
изменен 7 апреля 2007 в 18:00
Костян, а почему тогда сам себе не купил?
0
НаHonda Shadowизменен 7 апреля 2007 в 18:05
TD, мне не нужен такой авто.
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:04
С сомнением я отношусь к этой машине... Где его обслуживать и ремонтировать, мне неясно прежде всего.
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:27
А мне кажется что Tiggo будет нормальным выбором. Человек жалуется на старый "патрик", а Вы ему опять б/у советуете - как говорится "шило на мыло" менять. Что он купит за 16 тыс. - такой же уставший "паджерик"? Из более менее хорошего состояния: Ford Escape пяти лет отроду. Можно хоть пробег пробить. И то.. тесный салон и посредственная надежность.
Я бы посоветовал Tiggo. Ремонтировать и обслуживать будет у официального дилера или, уважаемый Василий., Вы предпочитаете обслуживаться у Зураба в соседнем ГСК-9 "Красный Октябрь" или у Ашота по адресу "18 промышленно-магистральный переулок, повернуть за заправку - дальше спросить, его там все знают"? biggrin

Только надо учесть что за 16000 он будет моноприводный. biggrin А это никак не "джип".

С уважением
Михаил
0
изменен 7 апреля 2007 в 20:52
Патрик был новый.
Можно ешё конечно Deer G3,Sailor,Sokol посмотреть.
0
изменен 7 апреля 2007 в 21:20
2student007
Но это же пикапы - а это теснота на заднем сиденье и вообще в салоне, постоянная и бесполезная борьба с водой в кузове.
Да и более старая конструкция в принципе. Tiggo в этом плане более выгодно отличается.

С уважением
Михаил
0
изменен 7 апреля 2007 в 21:28
Нам только нужно доехать до деревни 140км,и 2километра зимой по снегу,а летом сгонять на охоту,рыбалку......
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 7 апреля 2007 в 23:13
А мне кажется что Tiggo будет нормальным выбором. Человек жалуется на старый "патрик", а Вы ему опять б/у советуете - как говорится "шило на мыло" менять. Что он купит за 16 тыс. - такой же уставший "паджерик"? Из более менее хорошего состояния: Ford Escape пяти лет отроду. Можно хоть пробег пробить. И то.. тесный салон и посредственная надежность.

Эскейп тесный и ненадежный, а это г-но китайское просторное и надежное ? Не смешите, Михаил... Если отец Студента хочет ставить на себе опыты - то пожалуйста... всё имхо...
0
изменен 8 апреля 2007 в 23:21
Нам только нужно доехать до деревни 140км,и 2километра зимой по снегу,а летом сгонять на охоту,рыбалку......

В этом снегу на Тигго ВЫ и останетесь. Отсутствие блокировок, паркетный просвет ну ни как не стыкуются снашим понятием 2 км. по снегу и так типа на рыбалку. За эти деньги при таких раскладах - паджеро, патрол и тд. и тп.. А в принципе можно и тигго, только патриота не продавайте, с ним глядиш как-то в паре и можно будет дальше передвигаться, а без него придется беларусь в ближайшей деревне искать.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 8 апреля 2007 в 23:50

а помнится пару месяцев назад, ты просто таки тащился от него 8)
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 8 апреля 2007 в 23:53

Лучше уж подержанную, имхо...
Кста, тебя отговаривали от Патриота... Как и твистера10 от Нивы... teeth

то кирис: между прочем в моей ниве, кроме рычага коробки передач , за 3400 км..которые на сегоднящний день набегала..ни ломалось ничего!!! ..единсвенное что сделал сам...это поменял акумулятор на мутлу большей емкости...и свечи...и все!!!!

не надо путать палец..сс жжж....... я опять соглашусь что безусловно нива не стоит тех 11 штук в которые в итоге вышла....но она гораздо, гораздо менее ломуча любого патриота!!!!!!!!!!
0
на сайте
НаFord Mondeoизменен 8 апреля 2007 в 23:59
то кирисc: между прочем в моей ниве, кроме рычага коробки передач , за 3400 км..которые на сегоднящний день набегала..ни ломалось ничего!!! ..единсвенное что сделал сам...это поменял акумулятор на мутлу большей емкости...и свечи...и все!!!!

не надо путать палец..сс жжж....... я опять соглашусь что безусловно нива не стоит тех 11 штук в которые в итоге вышла....но она гораздо, гораздо менее ломуча любого патриота!!!!!!!!!!
Я и не говорил, что она более ломуча, но факт в том, что ты обплевался (ну или примерно так ты писал), в том что она далеко не стоит 11к, как ты и сказал, а уж из-за ломучести или чего другого - второй вопрос wink
И то, что отговаривали - тоже факт...
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 9 апреля 2007 в 00:03

насчет чери тиго: видел живьем так сказать во дворе, всю обнюхал biggrin качесво как внешней так и внутренней сборки вобще заставляет усомнится в том, что это китай ...ощущение что если не японец...то уж точно не дешевле добротного элитного корейца!

внешне: просто копия раф 4! качество покраски, несравнимо лучше..чем у грейтволов....а вобще я уже повторяюсь..стоя рядом с ним и разглядывая его в упор..никогда ...даже мысли не возникнет что перед тобой китаец!......если неплохо себя зарекомендует то однозначно буду его иметь в виду через пару лет когда надумаю менять ниву!

изучал отзывы о нем....есть одна болячка про которую пишут все.....кто узает....говорят что начинается вибрация на скорости свыше 80 км/ч...у всех..устранить в сервисах не могут потому как не знают от чего это....в остальном.....более выгодная альтернатива шеви ниве ФАМ1
0
НаOpel Astraизменен 9 апреля 2007 в 00:26
http://autoreview.ru/archive/2006/05/CheryTiggo/

Думаю интересно будет
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 9 апреля 2007 в 00:34
http://autoreview.ru/archive/2006/05/CheryTiggo/

Думаю интересно будет

уже читал, спасибо

но опять таки беря новую машину...ты застрахован..от того что на ней гоняли нещадно с движкой без масла.....

кстати говоря знаю одних орлов..которые взяли тачку заведомо в хорошем состоянии..и ездили два месяца...пока не убили мотор..как оказалось уровень мала посмотреть не догадались, ездили без масла....так ремонт движка вышел в 100 000 руб.!

это я к тому что все же больше склоняюсь к новому китайцу...тем более за такие деньги..нежли чем к дорогущему в обслуживании ( а на 5-6 летеней машине его потребуется много) японцу к тому же не известно что может вылезти....думаю штатным ТО тут не отделаешся уже....ибо машина не годовалая..а 5-6 летняя..т.е. пробег уже бдизится к двум сотням
0
изменен 9 апреля 2007 в 08:30
Всем спасибо.Отец поехал сегодня здавать Патрика в trade-in.
После едит покупать Тигго.Вечером отпишусь.
0
изменен 9 апреля 2007 в 10:05
Уже не актуально, как я понял, но все же: чем не нравится GW G5? Как раз в этой ценовой категории. Полный привод, проходимость на уровне Патриота, выглядит брутально. Кстати, их довольно много уже на улицах Москвы. Что еще надо для рыбалки? smile
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 9 апреля 2007 в 20:15
тиго собран на порядок аккуратней любого оленя....сам лично лазил по тем и другим...и качество покраски совсем иное в отличии от оленя...которого такое ощущение что акварелью красили
0
изменен 9 апреля 2007 в 20:17
Всё купили!!!!!
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 9 апреля 2007 в 20:20
дык пиши же уже развернутый коментарий об ощущениях!

все ждем confused
0
изменен 9 апреля 2007 в 20:25
Рано пока ещё писать,я только на нём 1раз проехался,и то в гараж загнал.А так по сравнению с Патриком Небо и земля wink
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 9 апреля 2007 в 20:29
ну хотябы опиши внутреннию отделку..ощущения....комфортно нет?..

качесво сборки панели....не скрипит?

динамику?

шумный?
во сколько вышел...и вобще фото давай
0
Добавить комментарий