Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 апреля 2007

12 000 $ в кармане. Какую тачку взять?

Помогите выбрать авто.

Исходные данные:

Сумма: 12 000 $ (50% кредит).

Предыдущая тачка: ВАЗ-2115.

Пол мужской. Возраст 32 года.

Основные требования к авто: надежность, комфорт (вместительность также важна), экономичность.

Использование авто: семейный автомобиль, 2-е детей.

Поездки: раз в месяц из МО в Тульскую губернию (300 км в одну сторону), раз в неделю по Подмосковью, магазинам (Жуковский, Люберцы, Раменское).

Стоянка авто: во дворе дома.

Опыт вождения: 1 год.

Стиль вождения - спокойный (город не выше 60км/ч, по трассе крейсерская 110 - 120 км/ч).

Личные предпочтения:

1) Новый Логан 16

2) Подержанные леворульные японки: Королла, Альмера, Ланцер. Однако есть проблема - не секу в технике, поэтому с опаской смотрю на б/у. Если брать б/у, то к кому обратиться за помощью. Знакомых которые шарят в этом деле нет. Слышал, что есть конторы которые помогают с выбором авто, но и там есть мошенники.

3) Готов рассмотреть и другие варианты кроме отечественного автопрома.

Заранее благодарю Вас за оказанную помощь.

1294 просмотра
Комментарии 29
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 апреля 2007 в 13:31
логан думаю в вашем случае верное решение
0
изменен 8 апреля 2007 в 13:41
Логан 100%
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 апреля 2007 в 14:09
Лохань!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 апреля 2007 в 14:59
Помогите выбрать авто.
Исходные данные:
Сумма: 12 000 $ (50% кредит).
Предыдущая тачка: ВАЗ-2115.
Пол мужской. Возраст 32 года.
Основные требования к авто: надежность, комфорт (вместительность также важна), экономичность.
Использование авто: семейный автомобиль, 2-е детей.
Поездки: раз в месяц из МО в Тульскую губернию (300 км в одну сторону), раз в неделю по Подмосковью, магазинам (Жуковский, Люберцы, Раменское).
Стоянка авто: во дворе дома.
Опыт вождения: 1 год.
Стиль вождения - спокойный (город не выше 60км/ч, по трассе крейсерская 110 - 120 км/ч).
Личные предпочтения:
1) Новый Логан 16
2) Подержанные леворульные японки: Королла, Альмера, Ланцер. Однако есть проблема - не секу в технике, поэтому с опаской смотрю на б/у. Если брать б/у, то к кому обратиться за помощью. Знакомых которые шарят в этом деле нет. Слышал, что есть конторы которые помогают с выбором авто, но и там есть мошенники.
3) Готов рассмотреть и другие варианты кроме отечественного автопрома.

Заранее благодарю Вас за оказанную помощь.

Это реклама Логана случайно ? biggrin
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 8 апреля 2007 в 15:09
Однозначно,Логан,в Вашем случае-то,что надо!
Берите и не парьтесь.
Новый,на гарантии +соответствует всем Вашим пожеланиям! smile
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 апреля 2007 в 15:26
тут был на ТО1 в выходные в салоне (сервис при салоне) посидел в логане....канечно..внешне он ну просто убогий что тут говорить, но первое что бросается в глаза это качесво сборки и материалов ..особенно когда пересаживаеся тута из новой двенашки...которая кстати говоря в итоге выходит даже чуть дороже!
0
На Opel Astra изменен 8 апреля 2007 в 20:24
тут был на ТО1 в выходные в салоне (сервис при салоне) посидел в логане....канечно..внешне он ну просто убогий что тут говорить, но первое что бросается в глаза это качесво сборки и материалов ..особенно когда пересаживаеся тута из новой двенашки...которая кстати говоря в итоге выходит даже чуть дороже!

А где это Логан с 12-ой рядом стоит???? confused
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 01:26
не рядом а на одной площадке...можно походить посидеть в одном и в другом ...... инком авто
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 апреля 2007 в 01:36
В Автомире-они тоже не далеко друг от друга экспонируются.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 01:38
в автомире самые заприддельные цены...тока непонятно за что..такая разница в цене..за салон?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 9 апреля 2007 в 01:55
Согласен.Что Автомир,что Автокей-беспредельные торговцы...
Туда только выбрать модель удобно приезжать...
Все машины-в одном месте...
Покупать же у них-глупо!
Там и более дорогие машины по-запредельным ценам стоят...
Однако-берут же люди.
Лохи не мамонты,никогда не вымрут!!! biggrin
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 апреля 2007 в 02:12
забавно другое, люди почему то думают что типа вов се другие автосалоны машины везут одной сборки а вот в автомир якобы совсем другой... biggrin biggrin biggrin автомир на этом и играет...а на деле все гамно с одной бочки (это я про вазы)

когда покупал свою нивку в 2006 году...разница в цене между инкомом где взял в итоге и автомиром составила более 1000 у.е. при одинаковой комплектации!!!!!!!!!!!1 bat bat bat
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 9 апреля 2007 в 13:37
Иожно и Логана взять, но можно и http://www.motors.ru/calc/?integration=41
0
изменен 9 апреля 2007 в 14:00

Двое детей, поездки в Тульскую губернию - это не для Авео. Авео - городская микролитражка, а не семейный седан для дальнобоя. Тут нужна просторная и неприхотливая машина. За эти деньги только Логан, соригинальничать не получится. smile
0
изменен 9 апреля 2007 в 14:56
Все говорят Логан - уродливый. А мне нравится. Стал обращать внимание, посмотрел на дороге - серый цвет очень ему идет, темный, скромный, красивый. Еще затонировать немного - и отлично будет выглядеть машинка! biggrin
0
изменен 9 апреля 2007 в 15:08
На 15 дисках, с тонировкой - нормально смотрится.
0
На Nissan Qashqai изменен 9 апреля 2007 в 15:42
народ а есть ли смысл взять лагана бэушного?или разница в 2-3тыс не стоит того чтобы рисковать вляпотся в убитую тачку или за пару лет они еще живые и риск вляпотся минимален,ваше мнение?для меня эти деньги (разница)очень ощютима.
0
изменен 12 апреля 2007 в 00:57

Двое детей, поездки в Тульскую губернию - это не для Авео. Авео - городская микролитражка, а не семейный седан для дальнобоя. Тут нужна просторная и неприхотливая машина. За эти деньги только Логан, соригинальничать не получится. smile

Ну назвать Логан "семейным седаном для дальнобоя" язык не поворачивается... Тоже чисто городская машинка. Авео v1,4 в кузове седан на трассе, ИМХО, даже получше будет. А уж по отделке - небо и земля wink
0
изменен 12 апреля 2007 в 10:03
Xorowaya mashina eto novaya
Vse taki b/u to luchshe MERCA tebe ne nayti 8)
0
На Nissan Qashqai изменен 12 апреля 2007 в 11:58

Ну назвать Логан "семейным седаном для дальнобоя" язык не поворачивается... Тоже чисто городская машинка. Авео v1,4 в кузове седан на трассе, ИМХО, даже получше будет. А уж по отделке - небо и земля wink

Авео 1,4 уже других денег стоит. За 12тык только 1,2. Поэтому у Логана в этом сегменте конкурент только Спектра и всякие Саманды с Амулетами...
0
На Nissan Qashqai изменен 12 апреля 2007 в 12:00

Vse taki b/u to luchshe MERCA tebe ne nayti 8)

Бугага! teeth teeth teeth
0
изменен 12 апреля 2007 в 12:25
Поэтому у Логана в этом сегменте конкурент только Спектра и всякие Саманды с Амулетами...

lanos 1,5.. 10330$ + допов на 1000-1500... конечно салон поменьше, есть еще пара нареканий.. но все таки...
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 12 апреля 2007 в 12:48
народ а есть ли смысл взять лагана бэушного?или разница в 2-3тыс не стоит того чтобы рисковать вляпотся в убитую тачку или за пару лет они еще живые и риск вляпотся минимален,ваше мнение?для меня эти деньги (разница)очень ощютима.

Ну врятли они убиты будут, и риск на самом деле не велик на такую нарваться, но тут прочел статью на днях и там пишется, что первые логанч ржавеют!, по этому надо смотреть кузов, причем под резинками тоже.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 12 апреля 2007 в 13:06

Ну врятли они убиты будут, и риск на самом деле не велик на такую нарваться, но тут прочел статью на днях и там пишется, что первые логанч ржавеют!, по этому надо смотреть кузов, причем под резинками тоже.

Кстати вот статейка http://auto.mail.ru/article?id=22038
0
изменен 13 апреля 2007 в 00:06

в базе стоит 11710$, 1.2 литра 72 кабылы, механика, разгон до сотни 13,7 подушка без. водителя, бампера в цвет кузова, регулир. руль по высоте, сд мр3, иммобилайзер, дист .управление багажн. дист. управление крышки бензобака, передние эл. стекла, центральный замок, гидрокорректор фар. мах. скорость 175, клиренс 155мм. расход 8,4 город, 5,2 трасса
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 13 апреля 2007 в 00:53
Единственный минус у авео, каленка упирается в низ панели приборов. я на фото показал это место.
0
изменен 13 апреля 2007 в 13:22
Единственный минус у авео, каленка упирается в низ панели приборов. я на фото показал это место.

ну это смотря у каго какой рост, я сидел в ней, вроде не че не куда не упиралось.
0
На Mazda CX-9 изменен 13 апреля 2007 в 17:56
У меня проблема один в один. Тоже 2ое детей и тоже нужен семейный автомобиль. Езжу сейчас на В3 универсал, но хочется чегото по новей. Лично я не хочу ЛОГАН и вообще не один новый автомобиль за 12-13тысяч у.е. меня почему-то не устраевает. Но авто хочется и вот уже, как месяц, ломаю над этим голову. Составил целый список: vw passat B5 99-01г.в. Opel Zafira 00-01г.в. Opel Astra универсал 03-04г.в. Renault Megan ll 04-05г.в. Renault Laguna 02-03 г.в. Вот пожалуй и все из верхних строчек моего списка. Кто-то возможно и скажет, что новый авто всегда лучше, а кто-то посчитает меня правым, судить вам!
0
изменен 13 апреля 2007 в 18:43
В автобарсе цены божеские, если тачку и будем брать, то скорей всего там. у них и свой сайт есть.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™