Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 апреля 2007

Какого француза взять за 9-10тысяч бачей?

Всем привет!вроде как наскребается вот такая сумма,первоначально приглядывал немцев и японцев,но машина на 70% будет рабочая лошадка,ниисан в 16 кузове слишком жирно,про более пристижные вообще молчу,вот и переметнулся на так скать не престижные модели,частенько буду кидать около дома,да и фарш не последнее место занимает,короче:неказиста с наружи что бы клиента не напугать "иномаркой"но комфортна по максимуму внутри,рас уж на престиже экономим,какую луче:меган или симбол или вообще может логан первого года выпуска взять,и еще оригинал запчастей на все три марки необходим или есть альтернатива ему?

1225 просмотров
Комментарии 41
На Nissan Almera изменен 8 апреля 2007 в 18:29
Лучше никакого. Французы хороши, когда они новые.
В принципе первый меган машина приличная, но я бы на вашем месте выбрал Рено Логан или, если бу - то Опель Вектра.
0
изменен 9 апреля 2007 в 23:18
Рено Шафран шикарная машина, движки от Вольвы smile
0
На Nissan Qashqai изменен 11 апреля 2007 в 11:19
ну чо,прям такие они все плохие,неужели луче 3го гольфа,которому 10-11 лет брать чем того же симбола 4-5 летнего(когда у него там рестайлинг то был?)жаба душит платить 12 штук за новый логан!Ну ,не молчим!народ мысли в студию!
0
был 4 часа назад
изменен 11 апреля 2007 в 11:38
Рено Лагуна. Пыж 406. Но машины будут сильно поюзаны и постоянно требовать капиталовложений. (и не малых). Лучше немцев смотри или японцев wink
0
изменен 28 января 2010 в 00:07
Комментарий удален автором.
На Nissan Qashqai изменен 11 апреля 2007 в 20:47
Cимболов ваще развелось немеренно!после обнавления оссобенно,а может я паросто раньше не обращал на них внимания.Суть в том что за эти деньги опель хороший,но бамбить на них я как то не представляю,а вот на том же логане или симболе нармуль,машины всетаки попроще народ их будет тормозить,а скажем того же гольфа 4 го врядли,надо вкшать шашочки а это не приемлимо,вот в чем суть,а 3й гольф или вента,максимум 97-98годов!полюбому будут вложения.вощем я остановился :не казист снаружи,но поболе фарша внутри,для себя любимого,а кстати наскоко просторен симбол внутри?размеры то у него скромные,с зади три человека поместяца,как он по сравнению с 99,меньше внутри? confused
0
изменен 28 января 2010 в 00:08
На Nissan Qashqai изменен 12 апреля 2007 в 13:20
Посмотрел цены на новый симбол,чуть не упал ,акспрэшен под 14 штук стоит,а кстати они в цене как и все французы с годами сильно падают?и самое главное смотреть в них,пишут что прблеиы с рейкой усилителя,а как у них железо,прдвеска?
0
изменен 28 января 2010 в 00:08
изменен 12 апреля 2007 в 13:46
Вообще машина крепкая, у нас такие издевательства выдерживала.
0
На Nissan Qashqai изменен 12 апреля 2007 в 23:38
ну а смотреть то чо в первую очередь при покупке бушной то смотреть?и какой максимально пробез плюс год брать?
0
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2008 в 00:31
Время прошло проблема осталось confused Вроде логан или нексия,ланос новые самый,наверное, оптимальный вариант,но как говорица,не лежит к ним душа,остановился всётаки на симболе пятого-шестого года,или ланцер.Конечно же в прелах 300 тыков вряд ли найдёца вариант таких лет,а старше 5-6 лет с пробегом за 100тыс брать стрёмно,с другой стороны всё равно народ катать на чом,но вот на скоко рено упадёт за 2-3 года в цене,вряд ли так подешевеет ланцер.Какие мнения???.....
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 28 февраля 2008 в 00:52
По теме 406
Не по теме passat B4 или Audi 100
0
изменен 28 февраля 2008 в 09:42
А может тебе для этой работы дизель нужен? wink
0
был 2 недели назад
изменен 28 февраля 2008 в 10:54
Символ и Логан - оба варианта хороши. Символ посимпатичнее и внутри, и снаружи, но подороже.
0
изменен 28 февраля 2008 в 11:12
Логан 1,6. Сосед по гаражу взял доволен, говорит просто супер после девятки. Или Лачетти, но это дороже.
0
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2008 в 22:28
А может тебе для этой работы дизель нужен?
Про дизель тоже подумываю,всё-таки расход поменьше будит,а в городе тем более разница окажится заметнее по расходу,но с дизелями я не "знаком"и на что надо обращать внимание в первую очередь ,при таких авто??Симбол всё же поприличнее логана,да и цены на него очень адекватные,двух-трёх летний в приличной комплектации 260-290 тыщ(почти на сотню дешевле нового),скоко правда он будит стоить,когда я на нём покатаюсь годика три,тяжко ваще по ходу будит продать.....хотя,много их по стране куплено.
0
изменен 28 февраля 2008 в 23:52
Но в Символе такая теснота по сравнению с Логаном...
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 00:37
Если логан,тотолько рестайлинговый,а он раньше осени вряд ли появица sad Салон конечно у симбола меньше,но уж наверное не меньше чем в 99 и нашей классики... undecided
0
изменен 29 февраля 2008 в 00:51
Из французов в эту сумму, на мой взгляд, идеально вписывается первый Меган.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1050168.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/127134.html
Вообще, считаю, машина очень удачная получилась (и внешне, и технически, и по надёжности). Там задняя подвеска - торсионная - практически не убиваемая. Передняя подвеска у меня прошла 40 тыс. - вопросов к ней не имею. Хотя машину особо не берегу. Вообще на ней по дерьмовым (разбитым) дорогам ездить одно удовольствие. teeth Идёт очень плавно и дорогу держит отлично (утюг утюгом). А в целом, в своё время это был первый авто в этом классе, получивший 4 звезды в краш-тестах (у меня 4 подушки б/п). Чего ещё сказать...? :-k Ну багажник в ней просто огромный, т.к. стойки (подвеска то торсионная) не выходят в него. Заводится в минус 25 без проблем (меньше не пробовал). Магнитола страшненькая внешне, но зато управление на руле, ловит всё подряд и никому не нужна, т.к. входит в состав передней панели. biggrin Если повезёт, то можно получить машину с ЕСП (у меня нет, т.к. комплектация Аутентик). АБС в базе. Геометрическая проходимость у машина отличная. Проверено лично! Правда, как-то раз от переоценки собственных возможностей поймал на просёлке камень между колес. Итог: вмял защиту картера таким образом, что не включалась пятая передача (потом на эстакаде открутил, выпрямил, прикрутил и всё стало зе бэст). А так конечно, машина не для гонок (апексы, шиканы, шпильки и т.д. не для неё), но при желании можно и отжечь. wink
Короче, такой вот вариант. Если бы сейчас выбирал именно француза, то отдал бы предпочтение Мегану. Но! Только потому что сам на нём ездил и знаю, что машина хорошая. Многие до сих пор в это не верят.
0
был день назад
изменен 29 февраля 2008 в 00:52
Да не меньше места... Символ - ТО 60000 около 16000р и болты под специнструмент... А так как рабочая лошадка машина оч хорошая... Еще слышал, что для одинаковых для логана и символа движков 1.4 стоимость з/ч и работ разная (на символ чуть дороже)
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 01:08
ТО 60000 около 16000р
..нда sad не дешовое то,я про меган думал,хетч,симпатишная машинка,но классом то повыше симбола,соответственно и обслуга дороже,да и год старше полочица...
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 01:10
.....а не в курсах,у симбола ТО,через каждые 20 тыс или нет,и по гарантии я слышал что тока 2 года??
0
был день назад
изменен 29 февраля 2008 в 01:47
http://www.service.renault.ru/to06.html

на то, чтобы найти эту ссылку, я потратил минуты полторы wink
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 12:50
Благодарю!.... wink
0
изменен 29 февраля 2008 в 13:33
ТО 60000 около 16000р
..нда sad не дешовое то,я про меган думал,хетч,симпатишная машинка,но классом то повыше симбола,соответственно и обслуга дороже,да и год старше полочица...

На самом деле ТО 60, 120 - это единственные дорогие ТО на Рено. Там меняют ремни и ролики. Остальные ТО от 4-х до 7-ми тысяч рубликов. При этом у них цены на ТО разнятся от времени производства автомобиля. Те, что выпущены до 01.07.2006 имеют более низкий тариф.
Я за свой Меган на ТО потратил 4+4+7=15 тыс. руб. На мой взгляд вполне приемлимо. По з.ч. могу сказать, что тормозные диски на перед стоят 3600, колодки 1700. Ещё датчик менял ВМТ (на холостых стала глохнуть - это беда Рено) встало с работой в 4500. Если брать решите что-либо из Ренаултов, то не поскупитесь, съездите на диагностику. Для примера, мне диагностика системы запуска встала в 483 руб. biggrin Как раз из-за датчика ВМТ делал.
0
был день назад
изменен 29 февраля 2008 в 16:00
При этом у них цены на ТО разнятся от времени производства автомобиля. Те, что выпущены до 01.07.2006 имеют более низкий тариф.

Sergunok, попробуйте еще раз прочитать страницу по ссылке, которую я выложил несколькими постами выше
0
изменен 29 февраля 2008 в 16:12
... цены на ТО ...

Sergunok, попробуйте еще раз прочитать страницу по ссылке, которую я выложил несколькими постами выше

Вот чего не понимаю (как владелец Рено), зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине? Сам к официалам обращался только по спец-акции (кстати, полезно их отслеживать хотя бы раз в месяц). Есть (по крайней мере в столице) нормальные неофициалы по любой марке авто, в "профильных" форумах найдете массу отзывов и рекомендаций.

К автору: Клио(II) - отличный выбор (с оговорками на состояние машины), а если нужен Большой Багажник, то ваш выбор Симбол - пусть и неказист, но слона увезете smile
0
был день назад
изменен 29 февраля 2008 в 16:20
... цены на ТО ...

Вот чего не понимаю (как владелец Рено), зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине?

Это другой вопрос. Болты под специнструмент lightbulb в любом гараже машину не починят lightbulb автору нужно отдельно узнать про наличие неофициалов в Питере и их расценки
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 23:37
зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине?
Я вроде как нацелился на 1-1,5 годовалый симбол,тоесть с остатками гарантии,специально,проблемы будут-к официалом,так сказать,что бы голову не забивать к кому обращаца в случае чего с ремонтом,опять же машину на гарантии пролдавец не будет ремонтировать абы где,что бы с нее не слететь-опять же больше шансов нормальную машину взять,так или нет??? undecided но если с деньгами не выскочу,брать придёца не гарантийный,значит и проверки будут более тщательные.А где лучи машинку проверять,у официалов или профильные конторы искать и на что ,кроме рейки и системы запуска обратить внимание,ну какие еще "больные" места у них?? sad
К автору: Клио(II) - отличный выбор (с оговорками на состояние машины), а если нужен Большой Багажник, то ваш выбор Симбол - пусть и неказист, но слона увезете
Скоре нужен вместительный салон wink нежели багажник(логан не рассматриваю).И вообще:всем огромное спасибо за помощь,я свою 99 брал практически вслепую-угадал,с иномаркой не пракатит,поэтому и хочу всё досканально узнать по осмотру smile
0
изменен 1 марта 2008 в 18:06
Вот чего не понимаю (как владелец Рено), зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине? Сам к официалам обращался только по спец-акции (кстати, полезно их отслеживать хотя бы раз в месяц). Есть (по крайней мере в столице) нормальные неофициалы по любой марке авто, в "профильных" форумах найдете массу отзывов и рекомендаций.

Ну я не считаю, что за 45 тыс. км. потратить 15 тыс. рублей за 3 ТО - это есть дорого. Потом, мне как-то спокойнее что ли, что ТО делается у диллера. Да и при последующей продаже наличие диллерских счёт-фактур может сыграть на руку (хотя, не спорю, не всегда). Вот уж чего не стоит делать (при отсутствие КАСКО) это ремонтировать кузовню у официалов. Это просто грабёж. У меня в 2005-м после небольшого ДТП ремонт (причём в разных центрах) насчитали от 50 до 65 тыс. В итоге отремонтировал за 27 тыс. у неофициала, который только французами занимается.
А где лучи машинку проверять,у официалов или профильные конторы искать и на что ,кроме рейки и системы запуска обратить внимание,ну какие еще "больные" места у них?? Грустно

Я вижу вы из Питера. Тогда советую ехать к официалам. Либо Петровский автоцентр (у них два сервиса на Левашовском и Писарёвском и один должен скоро открыться в Металлострое), либо в СТК (сам там только дворники покупал). Мне кажется лучше у них потратить тысячу-полторы и час времени и уже точно знать всё о приобретаемой машине, чем выискивать экономию. Но всё же если захотите профильные конторы, то мне кузовню делали в ФрансСервис (это на Энергетиков). Очень адекватные товарищи.
0
На Nissan Qashqai изменен 2 марта 2008 в 02:17
biggrin Был на рынке посмотрел машинки,в т.ч,пригнанные клио,симбол,меган(просторная,высокая машина,без изысков-понравилась)потом еще заехали в салон рено на лененском,посидели в логане-раньше не нравился логан с наружи,после других французов перестал нравица и внутри!Про проверку подержанной у официалов,тут я решил,что будет только у них.А по симболу,честно говоря осталось двоякое ощущение:не шибко просторный,точно не больше моей 99 внутри,тоненькие двери,я такие на матизе видел,ну и внутри пластик ничего особенного,хотя многие писали что по сравнению с логаном на порядок лучи....вряд-ли smileНо в целом скорее понравилась,чем нет ,вот так biggrin
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 марта 2008 в 06:57
...первоначально приглядывал немцев и японцев,но машина на 70% будет рабочая лошадка,ниисан в 16 кузове слишком жирно ...
или есть альтернатива...?

Лучшим французом будет выпущенный в Японии автомобиль от совместного предприятия Рено-Ниссан.
Я бы пересчитал бы деньжата или одолжил и добавил бы если надо, и купил бы скромного X-Trail.
0
На Nissan Qashqai изменен 2 марта 2008 в 20:28
и купил бы скромного X-Trail.
Юмор понял smile .....оценил wink Народ вряд ли поймёт,когда я сидя в х-трейле предложу им услуги такси...
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 марта 2008 в 03:54
Я был бы первым пассажиром.
Если на Филлипинах почти все автомобили джипы включая такси, почему же X-Trail не сможет?
0
На Nissan Qashqai изменен 3 марта 2008 в 11:54
спасибо smile Наверное на филлипинах я предпочёл бы кабрилет для своей работы таксистом teeth
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 марта 2008 в 05:35
А если серьёзно то для такси кроссовер как ничто другой подходит.
Высокая машина, высокие двери, удобная посадка (корячиться не надо, когда залазить-вылазить как в легковой, и также карабкатся не надо как в джипе). Да и багаж любой формы и больших размеров легче чем в легковой разместить.

Не зря по форме кузова лондонское такси ближе к кроссоверам чем к легковым:

0
На Nissan Qashqai изменен 5 марта 2008 в 12:39
Ну вот снова весь в сомнениях,между поршем и ауди, незнаю что выбрать teeth На самом деле я может деньжат подкаплю тыков до 300-330рубчиков и взор обрашу на ланцер 9й,форд фьюжин,и тоёоту Е-12,какого года за эти денюшки можно будит найти нормальный аппарат?и второе:по ремонту кто будит подишевши,так как за такую сумму наврядли ланцер или фьюжин можно взять гарантийный?? undecided
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 марта 2008 в 02:46
Везёт когда есть возможность выбирать.
У меня с моей мозговой ограниченностью проблема: даже если миллионы на голову свалятся, - ни Порше ни Ауди меня не заинтересуют. Как и многие другие марки.
И мой личный очень скудный перечень моих приоритетных автомобилей так и останется считанным на пальцах одной руки.
А из французов (совместного предприятия Рено-Ниссан) единственный кто добавится, - так это новый Nissan GT-R. smile
0
На Nissan Qashqai изменен 6 марта 2008 в 12:13
Везёт когда есть возможность выбирать.
Ещё бы к возможности выбора всегда добавлялась способность покупки,вообще бы было неплохо smile
единственный кто добавится, - так это новый Nissan GT-R.
Неслабая ракета!подкопим к девятому году и возьмём второй машиной,для души и гонок teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 20 марта 2008 в 19:50
вощем походу буду брать симбол шестого,седьмого года,вроде как почти всё в нём устраивает,но чо то терзают меня сомнения что смогу его продать без проблем через 2-3 года,не потеряв прилично в деньгах undecided ,а еще хуже не получица так что его вообще продать будит ооооочень трудно??Судя по объявам в нете,машины висят неделями sad
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™