Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 апреля 2007

Какого француза взять за 9-10тысяч бачей?

Всем привет!вроде как наскребается вот такая сумма,первоначально приглядывал немцев и японцев,но машина на 70% будет рабочая лошадка,ниисан в 16 кузове слишком жирно,про более пристижные вообще молчу,вот и переметнулся на так скать не престижные модели,частенько буду кидать около дома,да и фарш не последнее место занимает,короче:неказиста с наружи что бы клиента не напугать "иномаркой"но комфортна по максимуму внутри,рас уж на престиже экономим,какую луче:меган или симбол или вообще может логан первого года выпуска взять,и еще оригинал запчастей на все три марки необходим или есть альтернатива ему?

1247 просмотров
Комментарии41
На Nissan Almera изменен 8 апреля 2007 в 18:29
Лучше никакого. Французы хороши, когда они новые.
В принципе первый меган машина приличная, но я бы на вашем месте выбрал Рено Логан или, если бу - то Опель Вектра.
0
изменен 9 апреля 2007 в 23:18
Рено Шафран шикарная машина, движки от Вольвы smile
0
На Nissan Qashqai изменен 11 апреля 2007 в 11:19
ну чо,прям такие они все плохие,неужели луче 3го гольфа,которому 10-11 лет брать чем того же симбола 4-5 летнего(когда у него там рестайлинг то был?)жаба душит платить 12 штук за новый логан!Ну ,не молчим!народ мысли в студию!
0
был 51 минуту назад
изменен 11 апреля 2007 в 11:38
Рено Лагуна. Пыж 406. Но машины будут сильно поюзаны и постоянно требовать капиталовложений. (и не малых). Лучше немцев смотри или японцев wink
0
изменен 28 января 2010 в 00:07
Комментарий удален автором.
На Nissan Qashqai изменен 11 апреля 2007 в 20:47
Cимболов ваще развелось немеренно!после обнавления оссобенно,а может я паросто раньше не обращал на них внимания.Суть в том что за эти деньги опель хороший,но бамбить на них я как то не представляю,а вот на том же логане или симболе нармуль,машины всетаки попроще народ их будет тормозить,а скажем того же гольфа 4 го врядли,надо вкшать шашочки а это не приемлимо,вот в чем суть,а 3й гольф или вента,максимум 97-98годов!полюбому будут вложения.вощем я остановился :не казист снаружи,но поболе фарша внутри,для себя любимого,а кстати наскоко просторен симбол внутри?размеры то у него скромные,с зади три человека поместяца,как он по сравнению с 99,меньше внутри? confused
0
изменен 28 января 2010 в 00:08
На Nissan Qashqai изменен 12 апреля 2007 в 13:20
Посмотрел цены на новый симбол,чуть не упал ,акспрэшен под 14 штук стоит,а кстати они в цене как и все французы с годами сильно падают?и самое главное смотреть в них,пишут что прблеиы с рейкой усилителя,а как у них железо,прдвеска?
0
изменен 28 января 2010 в 00:08
был 2 дня назад
На Honda Shadow изменен 12 апреля 2007 в 13:46
Вообще машина крепкая, у нас такие издевательства выдерживала.
0
На Nissan Qashqai изменен 12 апреля 2007 в 23:38
ну а смотреть то чо в первую очередь при покупке бушной то смотреть?и какой максимально пробез плюс год брать?
0
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2008 в 00:31
Время прошло проблема осталось confused Вроде логан или нексия,ланос новые самый,наверное, оптимальный вариант,но как говорица,не лежит к ним душа,остановился всётаки на симболе пятого-шестого года,или ланцер.Конечно же в прелах 300 тыков вряд ли найдёца вариант таких лет,а старше 5-6 лет с пробегом за 100тыс брать стрёмно,с другой стороны всё равно народ катать на чом,но вот на скоко рено упадёт за 2-3 года в цене,вряд ли так подешевеет ланцер.Какие мнения???.....
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 28 февраля 2008 в 00:52
По теме 406
Не по теме passat B4 или Audi 100
0
изменен 28 февраля 2008 в 09:42
А может тебе для этой работы дизель нужен? wink
0
был месяц назад
изменен 28 февраля 2008 в 10:54
Символ и Логан - оба варианта хороши. Символ посимпатичнее и внутри, и снаружи, но подороже.
0
изменен 28 февраля 2008 в 11:12
Логан 1,6. Сосед по гаражу взял доволен, говорит просто супер после девятки. Или Лачетти, но это дороже.
0
На Nissan Qashqai изменен 28 февраля 2008 в 22:28
А может тебе для этой работы дизель нужен?
Про дизель тоже подумываю,всё-таки расход поменьше будит,а в городе тем более разница окажится заметнее по расходу,но с дизелями я не "знаком"и на что надо обращать внимание в первую очередь ,при таких авто??Симбол всё же поприличнее логана,да и цены на него очень адекватные,двух-трёх летний в приличной комплектации 260-290 тыщ(почти на сотню дешевле нового),скоко правда он будит стоить,когда я на нём покатаюсь годика три,тяжко ваще по ходу будит продать.....хотя,много их по стране куплено.
0
изменен 28 февраля 2008 в 23:52
Но в Символе такая теснота по сравнению с Логаном...
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 00:37
Если логан,тотолько рестайлинговый,а он раньше осени вряд ли появица sad Салон конечно у симбола меньше,но уж наверное не меньше чем в 99 и нашей классики... undecided
0
изменен 29 февраля 2008 в 00:51
Из французов в эту сумму, на мой взгляд, идеально вписывается первый Меган.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1050168.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/127134.html
Вообще, считаю, машина очень удачная получилась (и внешне, и технически, и по надёжности). Там задняя подвеска - торсионная - практически не убиваемая. Передняя подвеска у меня прошла 40 тыс. - вопросов к ней не имею. Хотя машину особо не берегу. Вообще на ней по дерьмовым (разбитым) дорогам ездить одно удовольствие. teeth Идёт очень плавно и дорогу держит отлично (утюг утюгом). А в целом, в своё время это был первый авто в этом классе, получивший 4 звезды в краш-тестах (у меня 4 подушки б/п). Чего ещё сказать...? :-k Ну багажник в ней просто огромный, т.к. стойки (подвеска то торсионная) не выходят в него. Заводится в минус 25 без проблем (меньше не пробовал). Магнитола страшненькая внешне, но зато управление на руле, ловит всё подряд и никому не нужна, т.к. входит в состав передней панели. biggrin Если повезёт, то можно получить машину с ЕСП (у меня нет, т.к. комплектация Аутентик). АБС в базе. Геометрическая проходимость у машина отличная. Проверено лично! Правда, как-то раз от переоценки собственных возможностей поймал на просёлке камень между колес. Итог: вмял защиту картера таким образом, что не включалась пятая передача (потом на эстакаде открутил, выпрямил, прикрутил и всё стало зе бэст). А так конечно, машина не для гонок (апексы, шиканы, шпильки и т.д. не для неё), но при желании можно и отжечь. wink
Короче, такой вот вариант. Если бы сейчас выбирал именно француза, то отдал бы предпочтение Мегану. Но! Только потому что сам на нём ездил и знаю, что машина хорошая. Многие до сих пор в это не верят.
0
был 4 дня назад
изменен 29 февраля 2008 в 00:52
Да не меньше места... Символ - ТО 60000 около 16000р и болты под специнструмент... А так как рабочая лошадка машина оч хорошая... Еще слышал, что для одинаковых для логана и символа движков 1.4 стоимость з/ч и работ разная (на символ чуть дороже)
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 01:08
ТО 60000 около 16000р
..нда sad не дешовое то,я про меган думал,хетч,симпатишная машинка,но классом то повыше симбола,соответственно и обслуга дороже,да и год старше полочица...
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 01:10
.....а не в курсах,у симбола ТО,через каждые 20 тыс или нет,и по гарантии я слышал что тока 2 года??
0
был 4 дня назад
изменен 29 февраля 2008 в 01:47
http://www.service.renault.ru/to06.html

на то, чтобы найти эту ссылку, я потратил минуты полторы wink
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 12:50
Благодарю!.... wink
0
изменен 29 февраля 2008 в 13:33
ТО 60000 около 16000р
..нда sad не дешовое то,я про меган думал,хетч,симпатишная машинка,но классом то повыше симбола,соответственно и обслуга дороже,да и год старше полочица...

На самом деле ТО 60, 120 - это единственные дорогие ТО на Рено. Там меняют ремни и ролики. Остальные ТО от 4-х до 7-ми тысяч рубликов. При этом у них цены на ТО разнятся от времени производства автомобиля. Те, что выпущены до 01.07.2006 имеют более низкий тариф.
Я за свой Меган на ТО потратил 4+4+7=15 тыс. руб. На мой взгляд вполне приемлимо. По з.ч. могу сказать, что тормозные диски на перед стоят 3600, колодки 1700. Ещё датчик менял ВМТ (на холостых стала глохнуть - это беда Рено) встало с работой в 4500. Если брать решите что-либо из Ренаултов, то не поскупитесь, съездите на диагностику. Для примера, мне диагностика системы запуска встала в 483 руб. biggrin Как раз из-за датчика ВМТ делал.
0
был 4 дня назад
изменен 29 февраля 2008 в 16:00
При этом у них цены на ТО разнятся от времени производства автомобиля. Те, что выпущены до 01.07.2006 имеют более низкий тариф.

Sergunok, попробуйте еще раз прочитать страницу по ссылке, которую я выложил несколькими постами выше
0
изменен 29 февраля 2008 в 16:12
... цены на ТО ...

Sergunok, попробуйте еще раз прочитать страницу по ссылке, которую я выложил несколькими постами выше

Вот чего не понимаю (как владелец Рено), зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине? Сам к официалам обращался только по спец-акции (кстати, полезно их отслеживать хотя бы раз в месяц). Есть (по крайней мере в столице) нормальные неофициалы по любой марке авто, в "профильных" форумах найдете массу отзывов и рекомендаций.

К автору: Клио(II) - отличный выбор (с оговорками на состояние машины), а если нужен Большой Багажник, то ваш выбор Симбол - пусть и неказист, но слона увезете smile
0
был 4 дня назад
изменен 29 февраля 2008 в 16:20
... цены на ТО ...

Вот чего не понимаю (как владелец Рено), зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине?

Это другой вопрос. Болты под специнструмент lightbulb в любом гараже машину не починят lightbulb автору нужно отдельно узнать про наличие неофициалов в Питере и их расценки
0
На Nissan Qashqai изменен 29 февраля 2008 в 23:37
зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине?
Я вроде как нацелился на 1-1,5 годовалый симбол,тоесть с остатками гарантии,специально,проблемы будут-к официалом,так сказать,что бы голову не забивать к кому обращаца в случае чего с ремонтом,опять же машину на гарантии пролдавец не будет ремонтировать абы где,что бы с нее не слететь-опять же больше шансов нормальную машину взять,так или нет??? undecided но если с деньгами не выскочу,брать придёца не гарантийный,значит и проверки будут более тщательные.А где лучи машинку проверять,у официалов или профильные конторы искать и на что ,кроме рейки и системы запуска обратить внимание,ну какие еще "больные" места у них?? sad
К автору: Клио(II) - отличный выбор (с оговорками на состояние машины), а если нужен Большой Багажник, то ваш выбор Симбол - пусть и неказист, но слона увезете
Скоре нужен вместительный салон wink нежели багажник(логан не рассматриваю).И вообще:всем огромное спасибо за помощь,я свою 99 брал практически вслепую-угадал,с иномаркой не пракатит,поэтому и хочу всё досканально узнать по осмотру smile
0
изменен 1 марта 2008 в 18:06
Вот чего не понимаю (как владелец Рено), зачем ездить на "дорогое" ТО к "официалам" на негарантийной машине? Сам к официалам обращался только по спец-акции (кстати, полезно их отслеживать хотя бы раз в месяц). Есть (по крайней мере в столице) нормальные неофициалы по любой марке авто, в "профильных" форумах найдете массу отзывов и рекомендаций.

Ну я не считаю, что за 45 тыс. км. потратить 15 тыс. рублей за 3 ТО - это есть дорого. Потом, мне как-то спокойнее что ли, что ТО делается у диллера. Да и при последующей продаже наличие диллерских счёт-фактур может сыграть на руку (хотя, не спорю, не всегда). Вот уж чего не стоит делать (при отсутствие КАСКО) это ремонтировать кузовню у официалов. Это просто грабёж. У меня в 2005-м после небольшого ДТП ремонт (причём в разных центрах) насчитали от 50 до 65 тыс. В итоге отремонтировал за 27 тыс. у неофициала, который только французами занимается.
А где лучи машинку проверять,у официалов или профильные конторы искать и на что ,кроме рейки и системы запуска обратить внимание,ну какие еще "больные" места у них?? Грустно

Я вижу вы из Питера. Тогда советую ехать к официалам. Либо Петровский автоцентр (у них два сервиса на Левашовском и Писарёвском и один должен скоро открыться в Металлострое), либо в СТК (сам там только дворники покупал). Мне кажется лучше у них потратить тысячу-полторы и час времени и уже точно знать всё о приобретаемой машине, чем выискивать экономию. Но всё же если захотите профильные конторы, то мне кузовню делали в ФрансСервис (это на Энергетиков). Очень адекватные товарищи.
0
На Nissan Qashqai изменен 2 марта 2008 в 02:17
biggrin Был на рынке посмотрел машинки,в т.ч,пригнанные клио,симбол,меган(просторная,высокая машина,без изысков-понравилась)потом еще заехали в салон рено на лененском,посидели в логане-раньше не нравился логан с наружи,после других французов перестал нравица и внутри!Про проверку подержанной у официалов,тут я решил,что будет только у них.А по симболу,честно говоря осталось двоякое ощущение:не шибко просторный,точно не больше моей 99 внутри,тоненькие двери,я такие на матизе видел,ну и внутри пластик ничего особенного,хотя многие писали что по сравнению с логаном на порядок лучи....вряд-ли smileНо в целом скорее понравилась,чем нет ,вот так biggrin
0
был 5 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 2 марта 2008 в 06:57
...первоначально приглядывал немцев и японцев,но машина на 70% будет рабочая лошадка,ниисан в 16 кузове слишком жирно ...
или есть альтернатива...?

Лучшим французом будет выпущенный в Японии автомобиль от совместного предприятия Рено-Ниссан.
Я бы пересчитал бы деньжата или одолжил и добавил бы если надо, и купил бы скромного X-Trail.
0
На Nissan Qashqai изменен 2 марта 2008 в 20:28
и купил бы скромного X-Trail.
Юмор понял smile .....оценил wink Народ вряд ли поймёт,когда я сидя в х-трейле предложу им услуги такси...
0
был 5 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 марта 2008 в 03:54
Я был бы первым пассажиром.
Если на Филлипинах почти все автомобили джипы включая такси, почему же X-Trail не сможет?
0
На Nissan Qashqai изменен 3 марта 2008 в 11:54
спасибо smile Наверное на филлипинах я предпочёл бы кабрилет для своей работы таксистом teeth
0
был 5 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 5 марта 2008 в 05:35
А если серьёзно то для такси кроссовер как ничто другой подходит.
Высокая машина, высокие двери, удобная посадка (корячиться не надо, когда залазить-вылазить как в легковой, и также карабкатся не надо как в джипе). Да и багаж любой формы и больших размеров легче чем в легковой разместить.

Не зря по форме кузова лондонское такси ближе к кроссоверам чем к легковым:

0
На Nissan Qashqai изменен 5 марта 2008 в 12:39
Ну вот снова весь в сомнениях,между поршем и ауди, незнаю что выбрать teeth На самом деле я может деньжат подкаплю тыков до 300-330рубчиков и взор обрашу на ланцер 9й,форд фьюжин,и тоёоту Е-12,какого года за эти денюшки можно будит найти нормальный аппарат?и второе:по ремонту кто будит подишевши,так как за такую сумму наврядли ланцер или фьюжин можно взять гарантийный?? undecided
0
был 5 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 марта 2008 в 02:46
Везёт когда есть возможность выбирать.
У меня с моей мозговой ограниченностью проблема: даже если миллионы на голову свалятся, - ни Порше ни Ауди меня не заинтересуют. Как и многие другие марки.
И мой личный очень скудный перечень моих приоритетных автомобилей так и останется считанным на пальцах одной руки.
А из французов (совместного предприятия Рено-Ниссан) единственный кто добавится, - так это новый Nissan GT-R. smile
0
На Nissan Qashqai изменен 6 марта 2008 в 12:13
Везёт когда есть возможность выбирать.
Ещё бы к возможности выбора всегда добавлялась способность покупки,вообще бы было неплохо smile
единственный кто добавится, - так это новый Nissan GT-R.
Неслабая ракета!подкопим к девятому году и возьмём второй машиной,для души и гонок teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 20 марта 2008 в 19:50
вощем походу буду брать симбол шестого,седьмого года,вроде как почти всё в нём устраивает,но чо то терзают меня сомнения что смогу его продать без проблем через 2-3 года,не потеряв прилично в деньгах undecided ,а еще хуже не получица так что его вообще продать будит ооооочень трудно??Судя по объявам в нете,машины висят неделями sad
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™