Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 апреля 2007

По поводу установки автокресла в покупаемом авто

Выбираю себе подержанное авто и понял что не рассматривал трудности установки автокресла для ребенка 3.5 лет.

Какие у кого в каких авто возникают трудности с этим?

Опель Корса, Хюндай Акцент - не тесно ли сзади ребенку в кресле будет? Не будет он упираться ногами в кресло переднее, даже если там никто не сидит?

Метки обсуждения: Opel Corsa, Hyundai Accent
956 просмотров
Комментарии 12
изменен 10 апреля 2007 в 18:07
В перечисленных авто проблем для ребёнка данного возраста точно не будет...Да и вообще, если ребёнок не переросток какой-нибудь, то всё будет в порядке... wink
0
изменен 10 апреля 2007 в 18:10
В перечисленных авто проблем для ребёнка данного возраста точно не будет...Да и вообще, если ребёнок не переросток какой-нибудь, то всё будет в порядке... wink

просто мой коллега у которого жена на Акценте ездит - говорит что сзади, за водительским креслом, где сидит жена его, ребенок годовалый (!) упирается в спинку кресла переднего!
0
изменен 10 апреля 2007 в 18:14
Ребёнка лучше сажать, из соображений безопасности, посередине заднего дивана. Исходя из этого и написал об отсутствии проблем.
0
изменен 10 апреля 2007 в 18:19
Ребёнка лучше сажать, из соображений безопасности, посередине заднего дивана. Исходя из этого и написал об отсутствии проблем.

ну вобщем да - самое безопасное место - при лобовом вылетает пассажир вперед в стекло, а не ударяется об кресло, что наиболее травматично. тогда реально проблем быть не должно, кроме одной - если сзади сидит ребенок в автокресле - то рядом с ним только одн взрослый поместится - это факт....второму будет жутко тесно
0
изменен 10 апреля 2007 в 18:23
[quote="KrutovPS"][ то рядом с ним только одн взрослый поместится - это факт....второму будет жутко тесно[/quote]Да ладно, смотря какие взрослые biggrin, я своего младшего в 7-ке возил в кресле, сзади ещё жена сидела и тёща. Не скажу, что просторно, но терпимо.
0
изменен 10 апреля 2007 в 18:26
[quote="homa"]
[ то рядом с ним только одн взрослый поместится - это факт....второму будет жутко тесно[/quote] Да ладно, смотря какие взрослые biggrin, я своего младшего в 7-ке возил в кресле, сзади ещё жена сидела и тёща. Не скажу, что просторно, но терпимо.

а возить ребенка обязательно надо задом наперёд или можно вперд лицом? вроде рекомендуют лицом назад против движения.....так он воспротивится точно ездить
0
изменен 10 апреля 2007 в 18:41
Задом наперёд на переднем пассажирском кресле с выключенной подушкой безопасности.
0
На Peugeot 3008 изменен 10 апреля 2007 в 20:45
а возить ребенка обязательно надо задом наперёд или можно вперд лицом? вроде рекомендуют лицом назад против движения.....так он воспротивится точно ездить

Задом наперед, насколько я знаю, рекомендуют сажать грудничков. А 3,5 - это ж уже человечище! biggrin Думаю, можно "как большого".
Насчет того, не будут ли ножки упираться - у меня машинка соспоставима с Корсой по размерам, может, даже потеснее чуть-чуть (если речь идет о новой Корсе), но 6-летний ребенок в кресле сзади чувствует себя вполне комфортно. Конечно, не так вольготно, как в папином Авенсисе, но и явных неудобств не испытывает. А задние поверхности спинок передних сидений, что у меня, что в Авенсисе, вытирать после него приходится одинаково...
0
На Opel Astra изменен 10 апреля 2007 в 22:17
Детишки сейчас акслераты, поэтому пока влазит задом наперед надо так сажать а там уже и как положено вперед головой
0
На Opel Astra изменен 10 апреля 2007 в 22:18
Детишки сейчас акслераты, поэтому пока влазит задом наперед надо так сажать а там уже и как положено вперед головой
0
изменен 28 января 2010 в 00:07
Комментарий удален автором.
изменен 11 апреля 2007 в 16:04

друзья! оказывается посередине - самое опасное место!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™