Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 апреля 2007

Сузуки Джимни? Митсубиси Паджеро мини? Мерседес А140-160?

Здравствуйте!

Планирую купить авто для жены... Сам не водитель, да и она права неделю назад получила... Денег 15 т. американских рублей... без кредита. Нужна машина с коробкой автомат... Хотелось бы правый руль. Важен внешний вид машины! (жена у меня красивая!!!!) Планируем езду по городу(город-миллионик, в Сибири) и редкие выезды на природу км 100-150 от города, детей только ещё планируем. Она ростом 1,5 метра, а я 1,84. Стоянка будет на улице возле подъезда или на платной... Сами не технари...

Вот какие примерно выбрал машины - Мерседес А класс, Сузуки Джимни и Митсубиси Паджеро мини ( у всех посадка высокая)... Все машины не новые...

Что посоветуете?

5121 просмотр
Комментарии 11
изменен 15 апреля 2007 в 18:52
Паджеро Пинин.
Джимни простоват, а мерс не для природных выездов.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 15 апреля 2007 в 18:56
почитай сдесь lightbulb http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=22968

правда мало мне что то ответили! confused
0
изменен 16 апреля 2007 в 21:12
Паджеро Пинин.
Джимни простоват, а мерс не для природных выездов.

К сожалению в нашем городе нет дилера Сузуки, поэтому нет возможности проверить его простоту... А нарынке не нашёл..
Да и не избалованы мы сложностями навороченных машин )))) Красивый он на фото...
Как он в обслуге? Зимой как заводиться? Как дорогу чувствует? Что такое "козлит"? (гдето вычитал - на ямках он "козлит"). Опять же клиренс 20 см. на наших дорогах в самый раз...
Пинин смотрел... Дороговасто... да и внешне не очень...
Про мерс. насчёт природы согласен... Но главный критерий - водитель в нём выше сидит см на 20, чем в обычной машине... Для моей жены в самый раз!
И это ведь Мерседес! Наслушался и начитался, что все иномарки из Европы - битые! Так ли это? Отдашь за 2001-2003 год кучу денег и получишь битую...
В общем с каждым днём всё больше и больше начинаю сомневаться во всех автомобилях! Советчиков много... Сайтов тоже немеряно просмотрел...
Вот и здесь пытаюсь получить какую либо инфо, которая поможет всё таки ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с выбором.
Буду признателен за пару тройку советов!
С уважением, Директор.
0
изменен 17 апреля 2007 в 09:31
Мерседес- странный выбор для Сибири, тем более такой. Пинин и Паджеро Мини - это по моему разные машины. Главная проблема Пинина- двигатель GDI- не любит он наш бензин - и недешевые запчасти. Про Мини ничего не знаю, но по моему он совсем маленький. К Джимнику сам всерьез присматривался,но не подошел по разиеру- я покрупнее буду. Основной недостаток- коктейль из жесткого привода и короткой базы- требует опыта- и слабоватый двигатель. Зато по отзывам недорогой и беспроблемный в обслуживании. Хорош на пересеченной местности- рама,жесткие мосты,отличная геометрия.легкий вес- колесики побольше и в пампасы! А самое главное, не знаю как сейчас, но недавно он новый стоил от 18 кб в неплохой комплектации. Пинин подороже будет, но тоже неплохая машинка
0
изменен 17 апреля 2007 в 13:34
Денег 15 т. американских рублей... без кредита. Нужна машина с коробкой автомат... Хотелось бы правый руль.

В пределах этой суммы можно купить праворульный Пинин с автоматом очень небольшого возраста. Сейчас их выпуск прекращен. По поводу дизайна - я думаю что кузов итальянского ателье Pininfarina весьма неплох, но это лично мое мнение. Пятидверный Пинин практически не "козлит" а счет длинной колесной базы.
0
изменен 17 апреля 2007 в 18:52
Опыт вождения в условиях города или на пересечёнке? Мы с женой особо на пересечёнку то не планируем выезжать.. Ей так ... По городу по клиентам, да в магазин.. И всё... Меня с собой прихватить)))) И по городу форс наводить скоростной ездой не планирует... Спокойно ездить, соблюдая правила ДД. Иными словами, я этот автомобиль (Джимник) рассматриваю как обычный КРАСИВЫЙ и Женский городской автомобиль, для езды по дорогам города, где порой снег не убирают, ямы и ямки есть... Ценник на него в Екатеринбурге 21,5 т. долларов. В Челябинске примерно также... В комплектациях я не особо силён...
В Новосибирске такой 2001 г.в. механика, 4 ВД, 1,3 л. Без пробега 300 т. рублей. Руль вроде правый (на фото не видно).
И уже вопрос возникает - может ужаться, кредитануться и новый взять... потом и продать повыгоднее можно будет... ))))
По Мерсу. Красивый, клиренс маленький ( в особой версии 15 см. вроде как и у других). Подушки безопасности, Какая то навороченная система противо... чего там ( в общем дорогу держит так что и краном не оторвёшь). Статус владельца подчёркивает... Как раз то что нужно... Но тут же на форуме автомаркета статья про то что, ВСЕ ИНОМАРКИ ИЗ ГЕРМАНИИ БИТЫЕ!!!!. Ужас! А я то наивный!!!!))))) В Новосибе такой А140, 2002 г.в., АКПП 400 т.руб. А новый в салоне А-150 стоит 22900 евро. В столице наверное подешевле взять можно...
Вот и мечусь между двумя (уже двумя) машинами...
Ещё пара советов бывалых... И всё решиться!!!
0
изменен 19 апреля 2007 в 14:55
Я посмотрел рекламу- в Москве Джимни стоит от 17990. Новая машина, три года гарантии- лично для меня выбор очевиден.
0
изменен 19 апреля 2007 в 15:00
Я за Джимми.Япония есть Япония.Да и проходимец отличный.
0
изменен 19 апреля 2007 в 17:11
В этого списке нет.....
Почему не рассмотреть 3-х дверную Сузуки Гранд Витару?
Она больше чем Джимми и шире распространена.
За указанную сумму можно подыскать с ручной КПП, двиг. скорее всего 1,6л., европеец.
Или заказать из Америки 5-дверную Сузуки Витару(2л АКПП) или аналог - Шевроле Трекер. Двигатель ест 92бензин.
Пробег должен быть в пределах 80т. миль.
0
изменен 20 апреля 2007 в 08:34
Вы определитесь короткий паджеро пинин или паджеро мини.
Мини с правым рулем запчастей оооооочень мало.
Пинин короткий другое дело.
Я проголосовал за мерседес, потому что мини просто не советую. На счет пинина еще можно подумать. Сузуку я себе больше никогда не возьму.
0
изменен 21 апреля 2007 в 19:00
А я проголосовала за джимни... имхо из всех перечисленных машин он самый надежный и самый что ни на есть джип. И кроме того, его реально за 18-19 тыщ купить на механике нового и за 20700 на автомате. Внешний вид у него неоднозначный: по началу мне вапще казался очень страшненьким... а потом если присмотреться - даже очень симпатяга... если бы я в основном ездила не по городу - однозначно взяла бы его...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™