Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 апреля 2007

Ford Mondeo или Passat B3

Вот решил, скорее всего в конце лета продам девяточку, и буду брать инку зимой, что взять Mondeo года 93 или Пассат B3, денег у меня 4-5 тыс долларов, отец говорит что пассат понадежнее но Форд мне внешне больше нравиться, что взять, или че другое может посоветуете?

Говорите все мнения пжлста, заранее спасибо!

Метки обсуждения: Volkswagen Passat, Ford Mondeo
2340 просмотров
Комментарии 36
изменен 18 апреля 2007 в 19:56
Чо скажете про Audi 100 в кузове C4?
0
изменен 18 апреля 2007 в 19:58
Я скажу, иди в выбор и покупку!!! bat
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 апреля 2007 в 19:59
Пассат с 1.8 либо 2.0 (2Е - хороший, надежный двиг)... Но, сам понимаешь, машинка будет не в лучшем состоянии...
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 20 апреля 2007 в 00:37
Мондео за такие деньги убитые будут и первые модели вроде как не очень надежныею, а фольксы рабочие обычно кобылы, подубиты не слабо (к тому же старее).
Присмотритесь к опелю вектре, можно поискать хорошее состояние, благо предложение позволяет.
0
изменен 20 апреля 2007 в 01:45
Мондео за такие деньги убитые будут и первые модели вроде как не очень надежныею, а фольксы рабочие обычно кобылы, подубиты не слабо (к тому же старее).
Присмотритесь к опелю вектре, можно поискать хорошее состояние, благо предложение позволяет.

Во супер!

Ты, уважаемый, хоть один из этих автомобилей имел, чтоб такое писать?

Мондео-1. Двиг минимум 1,8, еще лучше 2,0 - тогда хватит точно. Очень тяговитый, неприхотливый мотор. Машина неубиваемая просто - чтоб ты не делал, куда б не заезжал, будет греметь, грохотать, но ехать. Проблем за 2 года не было вообще.

Вектра. Тоже хороша, особенно С20NE, 8-клапанная. Но у них персональная проблема - очень хилый кузов, и машину такого года за такие деньги с хорошим кузовом найти нереально. Все будет вареное-перевареное и крашеное-перекрашеное. Хотя, если поучиться и на какое-то время, то можно. Есть персональное преимущество - самое дешевое обслуживание.

Пассат. Лично не имел, но во многом схожа с Вектрой, кузов - немного получше. Но и цены соответственно дороже, причем на все. Так что думай.
0
На Audi A4 изменен 20 апреля 2007 в 02:28
Может лутьше подкопишь $ ??? confused
0
изменен 20 апреля 2007 в 10:40
Денег мало. Даже на нормальную девятку впритык.
0
изменен 20 апреля 2007 в 16:01
Денег мало. Даже на нормальную девятку впритык.

НА фиг все эти девятки!!!,
0
изменен 20 апреля 2007 в 16:13
Mondeo хорошая тачка у отца была, но она зараза низкая, и все же хочется ауди 100 с4
http://www.chance.ru/find/result/showadvs/?ID=hdzbgxso15bfx9rf8log2np45iukepzz&THEME=06-2120
Что скажете, это я чисто в пример
0
изменен 20 апреля 2007 в 18:00
Я тебе девятку и не советую. имхо денег мало, подкопи чуть еще.
0
изменен 20 апреля 2007 в 18:08

я сейчас и коплю, и к зиме у меня будет 5-6 т $
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 апреля 2007 в 19:15

а кто то недавно говорил, что девятка хорошая машина, даже тюнить собирался! confused confused confused
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 20 апреля 2007 в 19:40

Во супер!

Ты, уважаемый, хоть один из этих автомобилей имел, чтоб такое писать?

Мондео-1. Двиг минимум 1,8, еще лучше 2,0 - тогда хватит точно. Очень тяговитый, неприхотливый мотор. Машина неубиваемая просто - чтоб ты не делал, куда б не заезжал, будет греметь, грохотать, но ехать. Проблем за 2 года не было вообще.

Вектра. Тоже хороша, особенно С20NE, 8-клапанная. Но у них персональная проблема - очень хилый кузов, и машину такого года за такие деньги с хорошим кузовом найти нереально. Все будет вареное-перевареное и крашеное-перекрашеное. Хотя, если поучиться и на какое-то время, то можно. Есть персональное преимущество - самое дешевое обслуживание.

Пассат. Лично не имел, но во многом схожа с Вектрой, кузов - немного получше. Но и цены соответственно дороже, причем на все. Так что думай.

А что я таково понаписал??? omg
Я сказал, что ВРОДЕ... и на этом я не настаиваю, просто слышал, что мондео в сервисах не любят, и я повторюсь, в ПИТЕРЕ за 5000 сложно найти хороший мондео, да их ваще мало в предложениях.
0
изменен 20 апреля 2007 в 19:42

а кто то недавно говорил, что девятка хорошая машина, даже тюнить собирался! confused confused confused

Был наивным, но и инку можно немножко ПОДТЮНИТЬ!
И все же Тазик это не авто, это я понял когда дверь задняя перестала открываться, кстати а ты какую инку хочешь?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 апреля 2007 в 20:00
кстати а ты какую инку хочешь?
НОВУЮ wink
0
изменен 20 апреля 2007 в 20:04
кстати а ты какую инку хочешь?
НОВУЮ wink

Вопросов больше не имею biggrin
0
изменен 20 апреля 2007 в 20:13
А реально из Германии тачку заказать, чтобы пригнали?
0
изменен 20 апреля 2007 в 21:34
Что вы скажете про volvo 940 вот пример
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3258582
как она по запчастям да и вообще?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 апреля 2007 в 21:54
как ты сам думаешь-Вольво по запчастям? omg подкопи хотя бы до 7-8 тыс. долл. тогда смотри инку, с меньшей суммой будут старые дрова ИМХО.
0
изменен 20 апреля 2007 в 21:56
как ты сам думаешь-Вольво по запчастям? omg подкопи хотя бы до 7-8 тыс. долл. тогда смотри инку, с меньшей суммой будут старые дрова ИМХО.

Сложновато будет
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 апреля 2007 в 21:58

Сложновато будет
старайся.
0
был неделю назад
изменен 20 апреля 2007 в 22:01
940...еще ничего...терпимо.
Вот 960! эт да...по запчастям...оч сильно различаются от 940й...

Сам посмотри...
http://www.exist.ru/
может для тебя и не дорого...940..
0
На Hyundai Santa Fe изменен 20 апреля 2007 в 22:08

Сам посмотри...
ну кстати если ставить неоригинал, то даже очень подъемно, но вот только неоригинал foot_in_mouth
0
изменен 20 апреля 2007 в 22:09

Сам посмотри...

Спасибо за ссылку, ну ее в одно место эту вольву не хочу за бочок омывателя отдавать штуку, похоже придется согласиться с отцом и брать:http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3223684
0
изменен 20 апреля 2007 в 22:11

Сам посмотри...
ну кстати если ставить неоригинал, то даже очень подъемно, но вот только неоригинал foot_in_mouth

Не если ставить то токо оригинал, батька на B5 себе как-то поставил себе колодки или диски левые, так они когда едешь брекочют и грохочют
0
был неделю назад
изменен 20 апреля 2007 в 22:48
Левый? конечно не стоит...
а фирменый...который на конвеер к примеру идет...можно...

например...
у меня суппорта АТЕ, колодки АТЕ, диски АТЕ....
Свечи эНЖК...
Сцепа Сакс..
и тд...
по коду детали предлагается замена при отсутствии оригинала...

А если чето типа Дафми...то конечно не стоит...
0
изменен 21 апреля 2007 в 11:42
2 _FRIKKI_

Бери Пассат или Мондюка. Пассат, пожалуй, даже попроще будет. И все. Лучше ничего за эти деньги не купишь, а в качестве первой иномарки - в самый раз.
0
был час назад
изменен 21 апреля 2007 в 11:53
Пассат ищи. Или еще как вариант можешь посмотреть Субару Легаси 93г. Стоит недорого, а качество и запас ресурса очень велико wink
0
изменен 21 апреля 2007 в 12:30
Пассат ищи. Или еще как вариант можешь посмотреть Субару Легаси 93г. Стоит недорого, а качество и запас ресурса очень велико wink

К Субару ИМХО даже подступаться не надо - оппозитная японка с потрохами съесть может. И насчет "качества и запаса ресурса" машины 14 лет от роду я сильно сомневаюсь...
0
был неделю назад
изменен 21 апреля 2007 в 12:43
А в Пассате сомнений нет?
Мания на Пассаты пока не прошла teeth продают, перепродают по нескольку раз! картоху возят teeth

Лучше действительно не очень распространенное поискать, поспокойнее...
0
изменен 21 апреля 2007 в 12:53
А как насчет Хонды Цивик
0
изменен 21 апреля 2007 в 13:04
Мания на Пассаты пока не прошла teeth продают, перепродают по нескольку раз! картоху возят teeth

Да Пассат-то прост как правда...нормальный рабочий аппарат для первой иномарки. Заодно чел и гайки крутить научится, если желение есть biggrin

Не очень распространенное - это что, например?
0
был час назад
изменен 21 апреля 2007 в 13:10

К Субару ИМХО даже подступаться не надо - оппозитная японка с потрохами съесть может. И насчет "качества и запаса ресурса" машины 14 лет от роду я сильно сомневаюсь...

На глазах жестко эксплуатируется Легаси сарай 93г 2.2 турбо на протяжении 3х лет. Ломается крайне редко и не ржавеет. З/ч на разборках валом и неоригинала в магазах тоже. Машина на голову лучше пассата... просто надо не бояться брать и не слушать слухи о дороговизне и сложности обслуги wink а налететь на дорогостоящий ремонт можно на любой машине, надо грамотно выбирать при покупке и делать диагностику, а в последующей эксплуатации следить за машиной wink
0
изменен 21 апреля 2007 в 13:12

Заодно чел и гайки крутить научится, если желение есть biggrin

Я не понял, ты хочешь сказать что я гайки крутить не умею, или то что я еще в отношении с авто ребенок, да ты знаешь скоко я под девяткой и москвичем пролежал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bat bat bat
0
изменен 21 апреля 2007 в 13:34
а налететь на дорогостоящий ремонт можно на любой машине, надо грамотно выбирать при покупке и делать диагностику, а в последующей эксплуатации следить за машиной wink

Не согласен совершенно.

5000 - совсем не тот бюджет, когда можно говорить о беспроблемной покупке. Это раз.

На разных машинах при одной и той же поломке можно попасть на совершенно разные по стоимости ремонты. Оппозит на Субару (к тому же турбовый - вообще кошмар biggrin ) очень высокооборотист и крутится как юла, при малейшем масляном голодании проворачивает шатунные вкладыши - как минимум, "полкапиталки". Сколько это стоит? К тому же, турбина - штучка еще та, как гнать масло начнет - мало не покажется.

На обычном 2-литровом Пассатовском ряднике можно ездить, когда даже щуп масло не цепляет, без последствий. Это простая рабочая лошадь, хоть и подубитая мальца. Но ничего не поделаешь biggrin И, повторюсь, проста как правда.

Не поймите меня превратно, я не говорю, что японок не надо брать. У меня у самого яркий пример перед глазами - Галант 91 года, 5 лет уже у одного человека - и в хвост, и в гриву, поломка была одна-единственная - коммутатор. Все! Но там обычный 8-клапанный 1,8.

В общем, думайте. Я свое мнение высказал.

Я не понял, ты хочешь сказать что я гайки крутить не умею, или то что я еще в отношении с авто ребенок, да ты знаешь скоко я под девяткой и москвичем пролежал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин! biggrin Ну извини, мне показалось ты первую машину берешь! Тогда точно не пропадешь, бери Легаси 2,2 турбо biggrin
0
На Audi A4 изменен 21 апреля 2007 в 14:34
Здесь всё понятно,копить или поиски начинать уже сейчас-лутьше 1-е! biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™