Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 апреля 2007

странный опрос, НО!

И так, есть 2 решения окончательных.

Первое купить новый рено логан в максимальной комплектации, зашел на авто. ру и посмотрел б\у машины, меня удивило, почему очень хорошо скидывают цену вплоть до 130 тыс рублей, что так сильно обесценивается?В чем минусы, помимо шумоизоляции, кузов частично оцинкован (значит будит гнить со временем?)

Второй вариант поинтереснее, но к сожалению б\у ауди а6,на которой нет гарантии.довольно страшно брать с рук, даже если и провести диагностику машины, могут быть проблемы с документами, числится ли она в угоне ( но это я думаю можно пробить в ГАИ), какой еще лохотрон может быть, как вы покупали б\у машину?

1017 просмотров
Комментарии 58
На Mazda 3, Audi A4 изменен 22 апреля 2007 в 22:34
Новая машина как не крути лучше б/у, тем более купив новую ты будешь первый кто в нее посадит свой зад! smile
0
изменен 22 апреля 2007 в 22:42
Ваще пипец. Раз есть идеи о логане - это хорошо - новая она новая. НО себе логан невзял бы. Хотя как средство передвижения, и никто не позарится - самое оно. С другой стороны, если задатся поиском ауди, то найти нормальный вариант - реально.
0
был 14 часов назад
изменен 22 апреля 2007 в 23:14
проедься на ауди wink потом логан будешь за 20 метров обходить biggrin
0
изменен 22 апреля 2007 в 23:16
TDIX, первая машина?
0
На Audi A4 изменен 23 апреля 2007 в 03:40
проедься на ауди wink потом логан будешь за 20 метров обходить biggrin

Правельный ответ!!! teeth teeth teeth teeth
0
изменен 23 апреля 2007 в 04:07
все хорошо, но будут ли деньги у автора на обслугу ауди после покупки?
если да, то стоит поискать еще хороший вариант за такие деньги...
0
На Audi A4 изменен 23 апреля 2007 в 04:24
Первое купить новый рено логан в максимальной комплектации, зашел на авто. ру и посмотрел б\у машины, меня удивило, почему очень хорошо скидывают цену вплоть до 130 тыс рублей, что так сильно обесценивается?В чем минусы, помимо шумоизоляции, кузов частично оцинкован (значит будит гнить со временем?)
Второй вариант поинтереснее, но к сожалению б\у ауди а6,на которой нет гарантии.довольно страшно брать с рук, даже если и провести диагностику машины, могут быть проблемы с документами, числится ли она в угоне ( но это я думаю можно пробить в ГАИ), какой еще лохотрон может быть, как вы покупали б\у машину?

Ничего страшного в покупке бу авто нет,если тока сам лоханёшься! teeth
В первую очередь нужно задуматься над тем,сможешь ли ты содержать такое авто? Эта машинка не любит когда на ней экономят!
Полюбому-диагностика в специалезированном техцентре!
Сейчас за деньги можно -показать её криминалисту,пробить на таможню и угон!
Хороший вариант найти реально!

Почитай ещё здесь http://autoru2000.narod.ru/pokupka.html wink
0
изменен 23 апреля 2007 в 08:58
TDIX, первая машина?

Да
Как дорого, стоит обслуживание, примерно в год, если к ней хорошо относиться, более 20 тыс в год?
0
изменен 23 апреля 2007 в 11:19
TDIX, первая машина?

Да
Как дорого, стоит обслуживание, примерно в год, если к ней хорошо относиться, более 20 тыс в год?

Логан в качестве первого авто неплохой вариант, опять же КАСКО в нашей жизни - не лишнее.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2007 в 11:35
В качестве первого авто - однозначно логан, в эксплуатации подешевле будет biggrin . Да и собственные ошибки не так дорого обходится будут biggrin . А потом как пойдёт biggrin можно и старенькую ауди взять biggrin
0
На BMW 3-серия изменен 23 апреля 2007 в 14:17
Ауди
0
На BMW 3-серия изменен 23 апреля 2007 в 14:17
Ауди
0
изменен 23 апреля 2007 в 15:45
Первая машина - Логан с КАСКО.
0
изменен 23 апреля 2007 в 16:06
Первая машина - Логан с КАСКО.

Поучится, потом поёмет, нужна ли ауди или нет. Да и полюбому для новичка Логан менее затратным будет.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 23 апреля 2007 в 17:41
Для первой - только логан. Т.к. гарантия есть. А ауди уже после того, как ездить научишься.
0
изменен 23 апреля 2007 в 23:09
Для первой - только логан. Т.к. гарантия есть. А ауди уже после того, как ездить научишься.

это палка о двух концах, если брать логан то ездить я на нем буду 1-2 года максимум, потом придется продавать за бесценок ( очень сильно падают в цене) много потеряю, придется опять копить на ауди.
А вот если брать ауди,она меня устраивать будет, то я ее оставлю, но она не новая придется платить за запчасти и все таки страшно брать с рук.
Где безопаснее сидеть при ДТП?
Важно ли abs и esp, в логане такого нету, да и подушка там всего одна.Будет ли хватать движка 1,6 (у логана) если ехать по трассе.
Посмотрел на сайте, то проще вообще купить б\у логан 2-х летний чуть ли не за 8 000 $.
Хотелось выбрать самый оптимальный вариант
0
На Audi A4 изменен 23 апреля 2007 в 23:24

это палка о двух концах, если брать логан то ездить я на нем буду 1-2 года максимум, потом придется продавать за бесценок ( очень сильно падают в цене) много потеряю, придется опять копить на ауди.
А вот если брать ауди,она меня устраивать будет, то я ее оставлю, но она не новая придется платить за запчасти и все таки страшно брать с рук.
Важно ли abs и esp, в логане такого нету, да и подушка там всего одна.Будет ли хватать движка 1,6 (у логана) если ехать по трассе.
Посмотрел на сайте, то проще вообще купить б\у логан 2-х летний чуть ли не за 8 000 $.

Бери ауди!!!
Безопасность,комфорт,надёжность!!!
Если интересно,могу дать тел.хороших техцентров в Москве и по запч там проконсультируешься. wink
0
изменен 24 апреля 2007 в 14:47
Логан - затраты на содержание будут намного меньше.
Можно посмотреть из серии Шевроле.
0
изменен 24 апреля 2007 в 16:27
Логан - затраты на содержание будут намного меньше.
Можно посмотреть из серии Шевроле.

я присмотрел лачетти, в цене написано одно а приехали на 1500 $ дороже
какие могут быть затраты на логан, если она новая и по гарантии все поменяют , не считая конечно ТО
0
изменен 24 апреля 2007 в 16:30

Бери ауди!!!
Безопасность,комфорт,надёжность!!!
Если интересно,могу дать тел.хороших техцентров в Москве и по запч там проконсультируешься. wink

ты мне напиши вот ,что сколько будет стоит среднее обслуживание в год?
0
На Hyundai Sonata изменен 24 апреля 2007 в 16:47
а зачем в крайности бросаться? Между А6 и Логаном (румынской Дачия) - пропасть. Я бы поискал свежую (2 года макс.) машиинку класса С.
0
На Audi A4 изменен 24 апреля 2007 в 19:13
ты мне напиши вот ,что сколько будет стоит среднее обслуживание в год?

Но тут много-НО!
Если авто в хорошем состоянии и ездиешь ты окуратно,за год можно тока масло поменять в движке!(масло,фильтр масл.+возд.филтр+работа-3300руб.) wink
Напишу тебе просто по ценам:Замена ГРМ-запч.(помпа,2ролика ремень-орег+работа 15т.руб.+гарантия на 80тыщ : ходовка перед орег.-17-18т.руб.+гарантия : Замена масла с полной промывкой АКП-6000руб.если бес промывки-3200р. : Колодки 600р.-700р.
Да скажу сразу,лутьше ставить орегинал! На не орегинал никто тебе гарантию не даст! wink
0
изменен 24 апреля 2007 в 20:50
а зачем в крайности бросаться? Между А6 и Логаном (румынской Дачия) - пропасть. Я бы поискал свежую (2 года макс.) машиинку класса С.

например?
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 25 апреля 2007 в 09:02
А как насчёт фокуса первого тоже вполне неплохая машина за эти деньги. Покомфортней логана и подешевле в обслуге чем Ауди.
0
На Opel Astra изменен 25 апреля 2007 в 17:40
Не, ФФ1 не то....
Лучше АУДИ...
А логан неплох, но уродлив
0
изменен 25 апреля 2007 в 19:39
Почему бы не посмотреть Ауди А4 или Пассат Б5? Они и в покупке и в содержании дешевле чем А6. Можно посмотреть ещё Ниссан Максима и Тойоту Камри - они дешевле чем А6, но на мой взгляд ничем не хуже(кроме понтов). А надёжность наверняка лучше чем у А6. Вариантов много, надо только найти подходящий.
0
На Audi A4 изменен 25 апреля 2007 в 20:13
Почему бы не посмотреть Ауди А4 или Пассат Б5? Они и в покупке и в содержании дешевле чем А6. Можно посмотреть ещё Ниссан Максима и Тойоту Камри - они дешевле чем А6, но на мой взгляд ничем не хуже(кроме понтов). А надёжность наверняка лучше чем у А6. Вариантов много, надо только найти подходящий.

Ниссан мак и камри Надёжны чем А6? teeth teeth teeth
И какие понты вы нашли в А6??? oh
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 25 апреля 2007 в 20:22
Да все авто такого класса одинаково надежны. Может стоит действительно посмотреть максиму? Хотя если нравиться ауди, то тут ничем не переубедить.
0
изменен 25 апреля 2007 в 20:23
однозначно ауди.не позорь себя таким убожеством как логан
0
изменен 29 апреля 2007 в 22:50
что вы думаете, если связаться с фирмой которая подбирает б\у авто на рынке проверяет юридическую чистоту и делает полную диагностику автомобиля?
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 23:26
что вы думаете, если связаться с фирмой которая подбирает б\у авто на рынке проверяет юридическую чистоту и делает полную диагностику автомобиля?

А что тут думать,однозначно переплатишь не зная за что! teeth
0
изменен 30 апреля 2007 в 00:40
Бери А4, дешевле в обслуживании,чем А6 и за эти деньги можно найти достойный аппарат.
А при езде на Логане будет больше шансов в аварию попасть,потому что за рулем будешь думать об Ауди biggrin
0
изменен 30 апреля 2007 в 10:11

ну там гарантия, а если брать с рук, то диагностику я сделаю, а вот с документами могут обмануть
0
изменен 30 апреля 2007 в 10:12
Бери А4, дешевле в обслуживании,чем А6 и за эти деньги можно найти достойный аппарат.
А при езде на Логане будет больше шансов в аварию попасть,потому что за рулем будешь думать об Ауди biggrin

А4 вообще не нравится
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 30 апреля 2007 в 11:30
Мое мнение:купить можно многое,но содержать?смотри по доходам и для чего берешь авто.Пустить пыль в глаза окружающим,выглядеть респектабельно-можно и ауди.Но заметь за бугром такие машины как правило самые разъездные и продают обычно тогда,когда впереди маячат крупные траты.Задумайся.Для запада Ауди6 как для России 2112.я имею в виду конечно не качество а положение.Как правило в хвост и гриву.Машина довольно сложная и дорогая в обслуге.Имей в виду,сразу первая трата как минимум 1000 уёв,на доводку,диагностику,замены расходников и т.д.а дальше лотерея.Но я нивкоем случае тебя не отговариваю-уверен в авто,своих доходах,определился для чег авто-бери,что небыло следующих вопросов о том,а какое масло в нее заливать-лукойл или юкосовское?я надеюсь ты правильно меня понял. biggrin
С уважением
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 12:09

Мне это, к сожалению, не помогло! bat bat
Официалы официалам тоже рознь! bat
0
изменен 30 апреля 2007 в 12:39
Мое мнение:купить можно многое,но содержать?смотри по доходам и для чего берешь авто.Пустить пыль в глаза окружающим,выглядеть респектабельно-можно и ауди.Но заметь за бугром такие машины как правило самые разъездные и продают обычно тогда,когда впереди маячат крупные траты.Задумайся.Для запада Ауди6 как для России 2112.я имею в виду конечно не качество а положение.Как правило в хвост и гриву.Машина довольно сложная и дорогая в обслуге.Имей в виду,сразу первая трата как минимум 1000 уёв,на доводку,диагностику,замены расходников и т.д.а дальше лотерея.Но я нивкоем случае тебя не отговариваю-уверен в авто,своих доходах,определился для чег авто-бери,что небыло следующих вопросов о том,а какое масло в нее заливать-лукойл или юкосовское?я надеюсь ты правильно меня понял. biggrin
С уважением

довольно сложная?хм я читал наоборот очень ремонторигодная. Все пишут затраты, затраты это я сам понимаю НО СКОЛЬКО СТОЯТ ЭТИ ЗАТРАТЫ В ГОД (среднее), суть в другом ну куплю я б\у вложу ту же 1000, ну это норм для 7-8 летней машины,САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ она не сыпалась и я не вкладывал чуть ли не каждый месяц по 10 тыс рублей, конечно диагностика покажет, что с ней не так, скинет хозяин деньги на ремонт.
Эх а логан конечно не плохой вариант, но вот сидеть в нем одно разочарование ( не по душе он мне, да и когда я только начал выбирать год назад я вообще не думал о новой машине, а всегда думал о немце)
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 13:14

ну там гарантия, а если брать с рук, то диагностику я сделаю, а вот с документами могут обмануть

Да они начешут,если что и авто обратно заберут,да??? teeth
А диагностику такую сделают в своём сервисе и на своей продоваемой машине teeth
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 13:16

Что вольве пипец??? confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 14:17

Что вольве пипец??? confused

Да нет, ща отпишу и ссылку кину
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 14:21

Давай ждёмсссс... undecided
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 14:50

Лови
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?p=268533#268533
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 30 апреля 2007 в 15:13

Лови

Еденичный случай и совсем не показатель обслуживания вольво.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 15:49

Лови

Еденичный случай и совсем не показатель обслуживания вольво.

В смысле????? omg
Я не утверждаю, что Вольво не надежны, а лишь то, что
1. Диагностику в Мажоре делали спустя рукава
2. Стоимость запчастей в разы превышает стоимость аналогов на другие марки
Посему выпада не понял undecided undecided undecided
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 30 апреля 2007 в 15:59
Да не намного дороже запчасти. Если купить не оригинал (аммо) за 4200 и поставить? На другие авто такого класса не намного дороже будет стоимость таких же аммо. А то, что они с регулятором, это уже не сравнить с одноклассниками. А за комфорт надо платить.
Вот пример: аммо на бмв е39
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=31%2031%201096858&fcode=00E&sr=4
Практически одна цена.
вот еще: аммо на примеру 2002 год
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=54302AV425&fcode=01A&sr=22
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 16:02

Лови

Сочувствую,тебе нужно просто хороший техцентр найти!
Что за дебилы,не могли определить что со стойкой что то....
В таких случаях нужно сначало смотреть устранена ли проблема или нет,если нет -то х...й им за работу а не деньги....
А по запч что ты хочешь,это S60 кватро.... smile

Жалко что у тебя не немец,помог бы с хорошим сервисом! biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 16:10
Спасибо, да ничего, уже смирился с деньгами, еще заработаем smile
AlexYur556
Ну правильно, там по Экзисту цена на оригинал столько же почти, как у меня на неоригинал, причем не в Экзисте, а в самых дешевых конторах по Москве undecided undecided
А по поводу поставить Сакс за 4 тыщи и лишиться регулировки жесткости-тут двояко. При продаже авто в деньгах потеряю, придеться обьясняться, почему подвеска не работает, как ей с завода положено. confused
Хотя с моей колокольни, регулировка жесткости на нашей дороге не нужна-в самом жестком режиме, кажется, чувствуешь орлом или решкой лежит попавшая под колесо монетка, а 2 других режима-пофигу, что комфортный, что спортивный-разница не ощутима практически. Думаю, такая регулировка хороша, ежели по трассе на время гонять, имхо... confused
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 16:22
Да за можор много негатива на авто ру

Вот вроде http://www.google.ru/custom?domains=auto.ru&q=Major+%ED%E5%E3%E0%F2%E8%E2&sa=%CF%EE%E8%F1%EA+%E2+Google&sitesearch=wwwboards.auto.ru&client=pub-3516963808140457&forid=1&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=1_t3aLGs0Cs1xhlF&cof=GALT%3A%23006c8a%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23006C8A%3BVLC%3A505050%3BAH%3Aleft%3BBGC%3AFFFFFF%3BLBGC%3Affffff%3BALC%3A0000FF%3BLC%3A730a0a%3BT%3A333333%3BGFNT%3A730a0a%3BGIMP%3A730a0a%3BLH%3A49%3BLW%3A222%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fimg.auto.ru%2Flogo32.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.auto.ru%2F%3BFORID%3A1&hl=ru&num=30
0
изменен 30 апреля 2007 в 16:57
не совсем понятен подход к выбору авто, новый логан стоит 10-12$, 6-7 летний А6 от 20$, если для человека роль денег в вопросе выбора авто имеет не большое значение, то может есть смысл взять 2-3х летнею японку тыщ за 25$? (аккорд например) и не думать о том скока стоит обслуживание и как часто она будет ломаццо?
0
изменен 30 апреля 2007 в 23:16
не совсем понятен подход к выбору авто, новый логан стоит 10-12$, 6-7 летний А6 от 20$, если для человека роль денег в вопросе выбора авто имеет не большое значение, то может есть смысл взять 2-3х летнею японку тыщ за 25$? (аккорд например) и не думать о том скока стоит обслуживание и как часто она будет ломаццо?

не много ошибся 8-9 летнюю, а логан максимальная комплектация 13600 стоит ( вообщем + - )
0
изменен 30 апреля 2007 в 23:36
ну в любом случае не советовал бы я из эконом класса вылезать в дорогой бизнес класс. Очень разные машины логан и А6, может стоить присмотреться к золотой середине?
0
изменен 1 мая 2007 в 00:46
думаю, за эти деньги надо смотреть свежее б/у С-класса...
японцы...
вполне практично... вполне приличный компромисс по деньгам/обслуживанию/комфорту...
0
изменен 1 мая 2007 в 11:06
ну в любом случае не советовал бы я из эконом класса вылезать в дорогой бизнес класс. Очень разные машины логан и А6, может стоить присмотреться к золотой середине?

вы наверно не много ошиблись, я не сижу в эконом классе, я вообще ни в каком еще классе, посколько машина еще не приобретена.
Золотая середина, например?
Меня все же беспокоит само содержание а6, не вылечу ли я в трубу....
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 2 мая 2007 в 08:49
Если честно,то возможно.Машина дорогая как и з/ч на нее.А карлссон прав диагностику только,только в фирменном центре.и исходи из того,как я уже писал,при покупке вложить минимум 1.000у.е.(кстати а че ее продают то не узнал.? может байки с отъездом,новой машиной и т.д.)а может просто у владельца бобов уже не хватает на содержание.Проверил бы в сервисе где он обслуживался,что с ней делалось biggrin
С Уважением
0
изменен 2 мая 2007 в 16:34
Если честно,то возможно.Машина дорогая как и з/ч на нее.А карлссон прав диагностику только,только в фирменном центре.и исходи из того,как я уже писал,при покупке вложить минимум 1.000у.е.(кстати а че ее продают то не узнал.? может байки с отъездом,новой машиной и т.д.)а может просто у владельца бобов уже не хватает на содержание.Проверил бы в сервисе где он обслуживался,что с ней делалось biggrin
С Уважением

так диагностика покажет, что с ней не так и если есть косяки пусть скинет цену
0
изменен 2 мая 2007 в 17:13
Я душой и сердцем за А6, а башкой за Логана. ;)
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 3 мая 2007 в 08:50
Ребята,диагностика это не панацея от всех бед и ответ на все.При современных кулибиных и химии машинку может хватить как раз для поездки на диагностику и обратно.Я не пугаю,поверь нисколько.Просто не верь слепо диагностике.Комп.слепо считает тебе состояние(например)и работу датчиков,а степень износа и родные там стоят железки или нет,уж никак.поэтому лучший вариант(конечно если есть возможность) узнать какие работы и где проводились по этому авто.повторюсь,машинка дорогая и довольно капризно-сложная.такие должны обслуживаться(ну хотя бы раз в год как минимум)только в специализир.по этим машинам сервисе.Ну это мое мнение(чисто субъективное)чтоб потом небыло мучительно больно за безцельно утраченные бобы.Когда у одного вликого чела спросили какая из этих(я не имею в виду твои) машин лучше-он сказал-однозначно новая.Думай и выбирай.а самое главное подойди к ней и если она тебе приглянулась(понравилась)бери.ну все в нашей жизни требует денег,так что не мутись.что ближе к душе -то твое biggrin
С уважением
0
изменен 3 мая 2007 в 12:33
степень износа и родные там стоят железки или нет,уж никак.поэтому лучший вариант(конечно если есть возможность) узнать какие работы и где проводились по этому авто.повторюсь,машинка дорогая и довольно капризно-сложная.такие должны обслуживаться(ну хотя бы раз в год как минимум)только в специализир.по этим машинам сервисе.

Родные/неродные железки актуально только для кузовных деталей. По двиглу/трансмиссии/шасси разницы никакой нет - есть шильдик VAG или нет его. Машинка дорогая, но не капризно-сложная, она до винта известна российским слесарям. Специализированных сервисов для пожилой машины не нужно! Сплошной развод на бабки и цены на запчасти такие, что фуфайка заворачивается. Ауди с удовольствием чинят и на обычных иномарочных сервисах.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™