Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 апреля 2007

скока потеряешь?

здравствуйте, вот заказал себе опель корса, 1,4 автомат, 5 дверей, серебристый металик, кондиционер, сд магнитола, подогрев руля, подогрев сидений, зеркала с подогревом, самозатемняющееся зеркало заднео вида в салоне, датчик дождя, автоуправление светом, цена 17800$ мне сказали что за эти деньги не стоит брать малометражку, т.к. при продаже очень много потеряю $, (продовать планирую года через 3 не раньше) меня это очень сильно озадачило. вот хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу уважаемые автолюбители. спасибо.

Метки обсуждения: Opel Corsa 5 дв. хэтчбек 2006 –2010
отредактировано 23 апреля 2007 в 15:28961 просмотр
Комментарии 8
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2007 в 13:49
А на сколько времени планируешь брать машину? Новые машины почти все оч быстро теряют в цене sad причём за первые месяцы. Хотя я бы за эти деньги присмотрелся бы к С классу wink .
0
изменен 23 апреля 2007 в 13:56
А на сколько времени планируешь брать машину? Новые машины почти все оч быстро теряют в цене sad причём за первые месяцы. Хотя я бы за эти деньги присмотрелся бы к С классу wink .

планирую брать года на 3 не меньше, а стока денег получилось потому-что автомат хочеться, в С классе наверно намного дороже будет с автоматом, мне просто корса очень нравиться, тест драйв делал, все замечательно, а тут вот опять отговаривают и опять я в сомнениях.
p.s. машина будет первая.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 23 апреля 2007 в 14:09
Раз на три года то не парься biggrin Машина то хорошая. Так что отбрось все сомнения дождись и получай удовольствие от владения ею. biggrin
0
На Hyundai Sonata изменен 23 апреля 2007 в 14:10
Разница в цене такой Корсы и Астры очень невелика - лучше Астру.
Подруга хотела Корсу - я убедил, что Астра лучше. А после того как прокатились на Корсе, вопрос вообще отпал сам собой. Всё таки Класс Б не дотягивает (мягко говоря) до класса С по комфорту. По торпеде пальцем постучите в Астре и Корсе - и почувствуйте разницу.
А вторичный рынок боолее "практичный" - там мало кто купит машинку лишь из за того что она "красивенькия и миленькая".
ИМХО Корса - очень неплохая машина, но неоправданно дорогая в нормальных комплектациях. Потери в цене при последующей продаже буду довольно значительны.
То-же самое можно сказать почти вро все машинки класса Б - Ниссан Микра, Тойота Ярис, например. Немного доплатив - получаем Альмеру или Короллу - однозначно более практичные и востребованные на вторичке машинки.
А корса за 18-20 тыщ - для девушек, которые родительские деньги не считают. И выбирают машинки лишь по внешнему виду.
Это всё на мой взгляд.
0
изменен 23 апреля 2007 в 14:26
Разница в цене такой Корсы и Астры очень невелика - лучше Астру.
Подруга хотела Корсу - я убедил, что Астра лучше. А после того как прокатились на Корсе, вопрос вообще отпал сам собой. Всё таки Класс Б не дотягивает (мягко говоря) до класса С по комфорту. По торпеде пальцем постучите в Астре и Корсе - и почувствуйте разницу.
А вторичный рынок боолее "практичный" - там мало кто купит машинку лишь из за того что она "красивенькия и миленькая".
ИМХО Корса - очень неплохая машина, но неоправданно дорогая в нормальных комплектациях. Потери в цене при последующей продаже буду довольно значительны.
То-же самое можно сказать почти вро все машинки класса Б - Ниссан Микра, Тойота Ярис, например. Немного доплатив - получаем Альмеру или Короллу - однозначно более практичные и востребованные на вторичке машинки.
А корса за 18-20 тыщ - для девушек, которые родительские деньги не считают. И выбирают машинки лишь по внешнему виду.
Это всё на мой взгляд.

мне хочеться автомат, астра будет с ним стоить 21840$ 4000$ для меня весомая разница, + то дороже, + каско дороже, и еще нужно учесть что первая машина, по любому все получаеться дороже чем в корсе причем на много,
как думаете скока потеряю при продаже, через три года если машина будет в хорошем тех. состоянии????
0
изменен 23 апреля 2007 в 14:31
Тысяч пять примерно.
0
На Hyundai Sonata изменен 23 апреля 2007 в 14:52
ну если именно автомат (не робот) то всё равно в классе С можно поискать.
Тот-же Лансер 1,6 АКПП гораздо приятнее будет и по комфорту и по практичности итд. Да, новый Ланс скоро будет, так он и дороже. ФФ2 с АКПП глянте, ну, Меган 06 года выпуска, или Лачетти...
Дело не только в том, сколько денег потеряете, но и на чём 3 года кататься будете. Хотя о вкусах не спорят.
А по тому, сколько потеряете - проведите анализ авто.ру (не забудьте про инфляцию доллара) - по той-же предыдущей Корсе или другим машинкам Б класса в относителльно навороченных комплектациях (а у Вас именно такая). В экселе не долго.
0
изменен 23 апреля 2007 в 15:14
ну если именно автомат (не робот) то всё равно в классе С можно поискать.
Тот-же Лансер 1,6 АКПП гораздо приятнее будет и по комфорту и по практичности итд. Да, новый Ланс скоро будет, так он и дороже. ФФ2 с АКПП глянте, ну, Меган 06 года выпуска, или Лачетти...
Дело не только в том, сколько денег потеряете, но и на чём 3 года кататься будете. Хотя о вкусах не спорят.
А по тому, сколько потеряете - проведите анализ авто.ру (не забудьте про инфляцию доллара) - по той-же предыдущей Корсе или другим машинкам Б класса в относителльно навороченных комплектациях (а у Вас именно такая). В экселе не долго.

лачетти кстате не фонтан, корса намного лучше хоть и меньше, в салоне не давно был, они там обе стояли, и там и там сидел, в опеле намного больше в нутри понравилось.
подскажите как узнать сколько например стоила корса новая в 2004г.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™