Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 апреля 2007

стоит ли продавать машину знакомым?

возможно скоро появится вариант при котором будем продавать нашу 2108, как только дальние родственники узнали об этом, то сразу предложили купить ее у нас, я вот думаю, а стоит ли? ни дай бог чего случится с машиной, потом обижаться будут, у кого какие мнения?

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
2379 просмотров
Комментарии 43
изменен 25 апреля 2007 в 13:19
Продавай и не парься. Я две машины друзьям продал - до сих пор общаемся wink
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 25 апреля 2007 в 13:22
Я думаю можеш спокойно продавать, только если есть какие проблемы у машины то незабудь о них упомянуть (всётаки родственники, так и совесть очистица biggrin ) Если потом что сломается то ты то тут причём, если знать наперёд что сломается то на дорогах не стояло бы так много сломавшихся машин с аварийками.
0
На Audi A4 изменен 25 апреля 2007 в 14:05
Я думаю можеш спокойно продавать, только если есть какие проблемы у машины то незабудь о них упомянуть (всётаки родственники, так и совесть очистица biggrin ) Если потом что сломается то ты то тут причём, если знать наперёд что сломается то на дорогах не стояло бы так много сломавшихся машин с аварийками.

+1 wink
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 25 апреля 2007 в 14:26
Все зависит от менталитета.
Я бы не стала, особенно если есть какие-нидь косяки в машине. К тому же они (родственники то бишь) захотят по-родственному купить ее подешевле. А тебе это надо?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 25 апреля 2007 в 14:39
ну родственникам я бы ее отдал тысяч за 40, машина 97 года, это на 15-20 ниже рыночной цены, но косяки естественно есть по кузову, ходовая вся новая, новая тормозная система(кроме трубок), новый карбюратор, бензонасос, недавно ремонтировали ГБЦ, новые диски и резина, а вот по кузову стандартные проблемы Самары этого года, порог, передние двери, кромка капота, днище живое, но на всякий случай я бы наварил пару заплаток, ну и не много коробка похрустывает, хотя не смертельно, все переключается и не выскакивает.
0
На BMW 3-серия изменен 25 апреля 2007 в 14:50
Так все зависит от состояния авто. Бывают такие, что и чужому продавать стыдно, а что делать ? wink
0
изменен 25 апреля 2007 в 14:51
Ну и продавай - и им легче, и тебе проще.
0
На Hyundai Sonata изменен 25 апреля 2007 в 15:46
Можно если:
1. Знакомые люди вменяемые и понимают, что авто может сломаться - и Вы тут будете ни при чём, и все проблемы вместе с авто переходят к новому владельцу (новички и женщины этого часто не осознают).
2. Если Вы абсолютно честно всё им о машине рассказали и показали, в идеале - проверили вместе в автосервисе.
3. Если знакомые осознают, что на том лишь основании, что они Ваши знакомые, требовать за это дополнительные скидки к справедливой рыночной цене некорректно.
0
изменен 25 апреля 2007 в 16:38
Можно если:
1. Знакомые люди вменяемые и понимают, что авто может сломаться - и Вы тут будете ни при чём, и все проблемы вместе с авто переходят к новому владельцу (новички и женщины этого часто не осознают).
2. Если Вы абсолютно честно всё им о машине рассказали и показали, в идеале - проверили вместе в автосервисе.
3. Если знакомые осознают, что на том лишь основании, что они Ваши знакомые, требовать за это дополнительные скидки к справедливой рыночной цене некорректно.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 25 апреля 2007 в 18:46
Самогон если ты будешь так парится по этому поводу, ты вообще так будешь ее продавать до посинения.
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 25 апреля 2007 в 19:53
Расскажи о всех косяках, которые ты знаешь в своем авто. Но предупреди, если вдруг че то накроется, о чем не рассказал, то твоей вины здесь не будет. Если люди вменяемые, то продавай.
0
На ВАЗ 2121 изменен 25 апреля 2007 в 20:40
Вспоминаю как я свою восьмерку продавал. Продал какимто приезжим и смотрели они ее вечером под фонарем, еще чегото под днищем с фонариком высматривали biggrin Так я потом боялся их на улице встретить, т.к. уж очень я хорошо ее подшаманил embarassed: А так вобще все описаные недостатки твоего авто и цена в 40 тык вполне адекватны, так что толкай wink
0
изменен 25 апреля 2007 в 21:23
Пройденный вариант лучше не продавай хоть ты все и болячки выложиш потом у тебя на душе фигово будет лучше скати ее на сторону и забудь про нее.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 25 апреля 2007 в 22:50
А так вобще все описаные недостатки твоего авто и цена в 40 тык вполне адекватны, так что толкай
даже занижена, так как если бы продавал на сторону, то порог подшаманил бы, масло в коробочку погуще залил бы, короче в томгоду у меня ее один сумашедший хотел за 3000 долл. брать omg ну вопрос конечно с продажей еще не окончателен, но до выходных, скорее всего будет уже ясно на 100%.
0
изменен 26 апреля 2007 в 23:18
Привет Ну ты чего надумал насчет продажи?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 апреля 2007 в 08:19
29 Апреля будет все ясно по поводу продажи, либое езжу еще год, либо продаю, вот только кому пока не знаю, родственники еще не определились.
0
изменен 27 апреля 2007 в 13:44
Я бы не продавал знакомым.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 27 апреля 2007 в 14:00
не хочешь иметь проблем со знакомыми и друзьями никогда не давай денег в займы и не бери.а это аналогия.продай по обезличке и не парься.при денежных и вещевых отношениях всегда есть обиженные и обидевшие.это закон.а не выдуманность biggrin
С уважением
0
На BMW 3-серия изменен 27 апреля 2007 в 20:38
Вынужден признать, что доля истины в этом есть
0
На Hyundai Sonata изменен 27 апреля 2007 в 21:16
ещё раз повторюсь - смотря какие знакомые. Если в сделке учавствуют две умные и порядочные стороны то никаких проблем не будет.
Но вот по жизни получается что условия эти не соблюдаются.... И вполне возможно, что через год, скажем, после продажи, ну, к примеру, жена покупателя вскользь упомянёт на каком нибудь совместном застолье - "ну и хлам ты впарил моему мужу - все выходные в гараже пропадает и деньги только на авто и тратит". И несмотря на то, что муж её (покупатель) Вам ничего не скажет (он может и понимает что Вы тут не при чём - просто изнашивается авто со временем) но будет неприятно...
С другой стороны, покупать авто лучше как раз у знакомых - но смотреть так же внимательно, как и на авторынке.
Я купил одну машину у знакомого, а первую свою продал родне.
Не скажу что всё проходило гладко, но продавая авто чужим людям я нервов тратил гораздо больше.
0
изменен 27 апреля 2007 в 23:55
В зависимости от степени говнистости знакомых +они должны понимать состояние зубилы за 40тыр.
0
На Nissan Note, Chery Amulet изменен 28 апреля 2007 в 00:10
Я продовал знакомым, ни они, ни я не стали хуже относиться друг к другу. И знаю еще несколько таких примеров среди друзей.

Кто же еще поможет кроме как друг. biggrin

Но на самом деле знакомые бывают разные, у всех свои тараканы так что уговаривать не буду. wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 апреля 2007 в 08:24
завтра они ее посмотрят и там видно будет, но я не хочу ее им продавать, так как придется потерять в деньгах тысяч 10-15, а мне это не выгодно, но если она им уж очень понравится и будут просить, то придется продать.
0
На Opel Astra изменен 28 апреля 2007 в 08:35
завтра они ее посмотрят и там видно будет, но я не хочу ее им продавать, так как придется потерять в деньгах тысяч 10-15, а мне это не выгодно, но если она им уж очень понравится и будут просить, то придется продать.

Уж если просят, то тогда можно с чистой душой продавать.....
0
изменен 28 апреля 2007 в 10:01
У меня принцип, я машины знакомым не продаю и непокупаю.
Хотя небыло ни каких нислучаев.
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 апреля 2007 в 10:31
Машины знакомым стараюсь не продавать. Но покупать пока получается именно по знакомству, о чем пока жалеть не приходилось.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 28 апреля 2007 в 11:53
машина машине рознь,как и знакомые и родные.но во избежание негатива,стараюсь не продавать никогда,а у моих машин есть еще особенность,когда думаю продавать,она начинает о себе напоминать маленькими неисправностями,хотя до этого все было о*кей.как бы чувствует.ну это каждый знает.так вот хронология проданых мною машин
2107-разбита,24-10-разбита,2109-разбита(это все в хлам но без трупов),камри-сильная авария,волво 440-в хлам,мерседес 300д-с трупом,гр.чироки-угнан и разбит,бмв 525-пока жива,а на остальных езжу.Сам в аварии небыл ни разу стаж с 1976г.Стоит сделать выводы,конечно может совпадение.
С уважением
biggrin
0
изменен 28 апреля 2007 в 14:29
Единственный аргумент не продавать машину друзьям и родне, так это то что вдруг какой гемор конкретный через месяцок всплывет? Криво всю жись на тя смотреть будут. Даже если ты не причем!
0
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 28 апреля 2007 в 15:17
не продавать, если это не новая инка biggrin
0
изменен 28 апреля 2007 в 15:20
Кстати косвенно можно определить, кто как к машинам своим относится. wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 апреля 2007 в 15:36
Кстати косвенно можно определить, кто как к машинам своим относится. wink
это как? undecided
0
изменен 28 апреля 2007 в 15:50
Да вот так, я несколько машин продал друзьям, и состояние машин было близкое к идеальному. Я знал, что "краснеть", мне не придётся. А есть люди, которые говорят, что у них машина "в идеале", а на самом деле ведро с болтами, и предчуствуя скорое денежное вливание в это ведро, сплавляют его подальше, что-бы потом не "краснеть" за ведро, и за свои слова.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 28 апреля 2007 в 16:08
логика есть, но сам понимаешь, десятилетняя машина, а тем более ВАЗ в идеале быть не может, хотя бы по тому, что ВАЗ изначально дефективный, если чесно мне не с чем сравнивать состояние моей машины. undecided
0
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 28 апреля 2007 в 16:13
Да вот так, я несколько машин продал друзьям, и состояние машин было близкое к идеальному. Я знал, что "краснеть", мне не придётся. А есть люди, которые говорят, что у них машина "в идеале", а на самом деле ведро с болтами, и предчуствуя скорое денежное вливание в это ведро, сплавляют его подальше, что-бы потом не "краснеть" за ведро, и за свои слова.

отчасти согласна, но таз всегда продавать стыдно embarassed:
а если машина хорошая, то "такая корова нужна самому"
0
изменен 28 апреля 2007 в 17:04

Вот это тоже косвенное подтверждение, "зачем продавать хорошую машину", надо её сначала подубить, а потом сбагрить. Это из Ваших слов.
0
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 28 апреля 2007 в 17:22
да,
я именно сбагрила, но убивала ее не я - угонщики, а потом дворовые кулибины разбирали cry
а я шаху свою любила, ремонтировала бесконечно, продавать не хотела - кому бы то ни было...
0
изменен 28 апреля 2007 в 17:33
Вобщем, если откинуть лирику, то, если состояние машины действительно хорошее, то почему бы непродать знакомым?
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 28 апреля 2007 в 18:11

Вот это тоже косвенное подтверждение, "зачем продавать хорошую машину", надо её сначала подубить, а потом сбагрить. Это из Ваших слов.

Не надо никого убивать. Я себе купил другую машину не потому, что она была убитая, а т.к. подкопил денег. А свою машину отдал брату и мне за нее не стыдно. Теперь ездит и тащиться, т.к. ничего делать не надо, просто ездить.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 30 апреля 2007 в 09:30
очень редко машина продается из за того что меняешь на другую без причин,а просто новая модель и т.д.как правило поездил тысяч сто,чувствуеш скоро траты и продаешь,хотя она еще ого го.пример.посмотрите в форуме-неисправности 211 мерса.пишет паренек,что за 25т км.посетил сервис(машина взята новая) около 28 раз.ну и как в такой ситуации.конечно это исключение,но поверьте,когда авто продаешь,она как бы чувствует,и начинает тебе напоминать о себе.разьве это не так.так как и мытая машина(блин ведь правда)и едет быстрее и работает тише.лучше отдал какая есть,предупредил покупателя о капризах и нюансах и душа спокойна.а своим-лишний повод к косоглазию и ссоре. а вам это надо.и все равно,покупая,каждый из них думает,что продали ему дорого,могли бы и подешевше. biggrin
С уважением
0
изменен 30 апреля 2007 в 11:11
продавала машину в отличном состоянии и с маленьким пробегом, знакомые все так хитро спрашивали, ну типа в объявлении рыночная цена, а нам за сколько продашь. В общем зачем продавать знакомым и подешевле, когда можно за нормальную цену и незнакомым. Я же деньги не печатаю, да и вообще не понимаю, почему должна делать людям такие подарки. Тем более, что они то свои деньги считают очень хорошо.
Да и вообще, если машина ломаться начнет, по любому будут оповещать, а это надо?
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 30 апреля 2007 в 11:22
Солидарен на все 100% И хочу сказать что у каждого человека свои понятия исправного авто.кто то ремонтирует у дяди васи,ставит бог весь что и нормально.Откуда знаешь,может бывший владелец поставил чти то или от Волги или от Ваза и ему сойдет,а тебе нет.как здесь расценить исправна машина или нет.а приедешь на сервис тебе об этом раскажут и будешь думать что тебе как лоху что то вдули.а главное и не скажешь продавцу.ведь знакомый,а не дай бог еще и родсвенник.Заметил,они как правило больше и обманываютюТАБУ:никогда не беру на работу родственников.Обжегся.Была АЗС-родной брат наколпачил за 1.5года на 76000л.бензина.Он у меня был зав складом.по журналам и замерам все окей,а на деле сделал ревизию и в шоке не общамся,хотя и не только из-за этого.biggrin
С уважением
0
На Hyundai Santa Fe изменен 30 апреля 2007 в 18:43
тему можно закрывать, машину решили продавать посторонним людям, лишние 15-20 тысяч руб., на дороге не валяются!
0
На ВАЗ 2121 изменен 30 апреля 2007 в 21:37
тему можно закрывать, машину решили продавать посторонним людям, лишние 15-20 тысяч руб., на дороге не валяются!

Все верно. И денег больше с родней в мире останешся wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™