Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 апреля 2007

Mazda 3 или новый Опель Астра?

Товарищи! помогите сделать выбор! хочу взять себе 2ой автомобиль. Но вот с выбором затрудняюсь. Ни на том ни на другом авто не удавалось возможности прокатиться. что подскажите?

Метки обсуждения: Mazda 3, Opel Astra
5187 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5187
Комментарии35 Добавить комментарий
изменен 30 апреля 2007 в 00:52
Privet! Daje ne dumai, beri Opeli
0
изменен 30 апреля 2007 в 11:41
Privet! Daje ne dumai, beri Opeli

почему?
0
был 2 дня назад
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 2 мая 2007 в 08:29
Выбор сложный оба автомобиля отличные. Тут кому что нравится, я бы взял мазду ИМХО.
0
НаBMW 3-серияизменен 2 мая 2007 в 08:40
Я за Мазду. Из немцев - кроме Ауди и БМВ уже ни на что не смотрю.
0
изменен 3 мая 2007 в 00:00
конечно мазда. какой в пи*ду опель
0
изменен 3 мая 2007 в 00:45
Из новых я бы выбрал Опель!
0
изменен 3 мая 2007 в 17:13
Товарищи! помогите сделать выбор! хочу взять себе 2ой автомобиль. Но вот с выбором затрудняюсь. Ни на том ни на другом авто не удавалось возможности прокатиться. что подскажите?

Какие проблемы - возьми да прокатись, благо тест-драйв обеих машин - вообще не проблема. Мне обе машины очень понравились (сравнивал M3 2.0 Touring+ и Astra 1.8 Enjoy). Мазда пошустрее, более драйверская. Говорят, понадежнее. В штатной комплектации имеет противотуманки и омыватели (плюс это или нет - не знаю, так как омыватель пьет жидкость, а противотуманки лопаются - у Опеля, впрочем, тоже лопаются). Опель дешевле (в штатной комплектации), при этом имеет музыку с MP3. По подвеске Опель лучше (имхо), а по шумке - однозначно лучше. На Опель очень много заводских допов (если заказываешь машину с завода), все упирается только в деньги.

Я взял Опель, так как он был в наличии, а ждать двухлитровую Мазду полгода - вообще не греет. И покупать очередь - тоже нафиг не упало. Кароче, попробуй обе машинки. Что больше понравится - то и бери.
0
изменен 3 мая 2007 в 18:29
Я за Астру. Трешка (с хорошим движком) хороша для вышивания, а для каждодневных поездок по плохому асфальту (а где хороший?) и для дальнобоя - некомфортна. Плюс Мазда надоела уже - везде, а Астра еще не так примелькалась.
0
НаOpel Astraизменен 3 мая 2007 в 21:28
Мазда более драйверская.
С более тесным салоном...

Лично мне она нравится. Я бы ее покупал
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 4 мая 2007 в 00:36
Я, естесственно, за Астру! Мазда дороже в сравнимых комплектациях wink
0
изменен 4 мая 2007 в 00:40
только на вкус!
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 4 мая 2007 в 00:48
На самом деле, к чему душа больше лежит.

Живем один раз, покупаем для удовольствия biggrin wink
0
изменен 5 мая 2007 в 14:54

Конечно Астра, какая в пи*ду МаздаЙ
Посидите внутри машины, Мазду потом и смотреть не захотите!
0
НаBMW 3-серияизменен 5 мая 2007 в 22:20
Весьма спорный тезис
0
изменен 5 мая 2007 в 22:47

если так смотреть из немцев самое реальное это Мерен а стальное это херня!!! 8)
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 6 мая 2007 в 00:07

если так смотреть из немцев самое реальное это Мерен а стальное это херня!!! 8)

Знаете, так confused тоже нельзя!!!!!!!!!!! bat bat bat Я знаю людей, которые за машину считают только БОМБУ, а остальное так, наполнители пробок bat bat bat

Я ксткти тоже за Бэху, а мерены мне не по душе (ну разве, что только теперь последние новинки от мерса могут меня заставить подумать smile )
0
изменен 8 мая 2007 в 20:57

Вот это развернутый отзыв, все понятно, почему надо брать Мазду. Вы считаете, что такой ответ кому-то полезен? omg
0
изменен 8 мая 2007 в 21:03
Катеринка, на обоих машинках в Москве легко можно покататься. Рекомендую сделать это не меньше 2-раз на каждой. Обе клевые, обе достойные. В Астре мне не понравилась роботизированная коробка передач, узкие для меня спортивные сиденья. Для Москвы советую автомат.
0
НаDodge Durangoизменен 9 мая 2007 в 11:48
жОпель однозначно - мазду нах
0
изменен 11 мая 2007 в 09:07
А чего тут думать. Я так понимаю речь идёт о 2-х литровой Мазде и 1.8 литровом Опеле. Если в Москве, то однозначно Опель. Мазда 2 литра с автоматом не поставляют. Так что тыкаться в пробках на ней не самый приятный вариант. А если погонять надо, то тем более, за те деньги, что просят за М3 Спорт, можно взять 2 литровый турбированный Опель с 170-сильным движком. И тут при всей драйвовости Мазды, ну ни как она не угонится за Астрой - ни в разгоне, ни по максималке. При этом в Опеле доп.опций до фига и больше, чем в М3. А внешне так они обе выглядит симпатично (особенно Astra GTC). Тут, к чему больше душа лежит.
0
изменен 11 мая 2007 в 10:54
за те деньги, что просят за М3 Спорт, можно взять 2 литровый турбированный Опель с 170-сильным движком.

Уже нельзя. ;) Уже 2 литра и 200 кобыл (по цене сопоставимо с M3 Sport - 148 кобыл). Кстати, у матрешки "спорт" - это всего лишь внутренняя и внешняя отделка + диски + подвеска. Движок тот же, что на обычной двухлитровой версии.

А вот если говорить о серьезных аппаратах, то Mazda MPS позлее, чем Opel OPC при сопоставимой цене.
0
изменен 11 мая 2007 в 11:28
Блин, а в Питере 170 сил в Лауре продаётся, вроде бы (на сайте есть, в "построй свой авто"). Хотя тут в За Рулём прочитал, что они хотят 2-литровую турбированую заменить на 1.6 литра с турбиной.
А вот если говорить о серьезных аппаратах, то Mazda MPS позлее, чем Opel OPC при сопоставимой цене.

Я тоже так думал. Всё-таки 260 кобыл, диффернциал и все дела. Но тут в последнем Топ Гире сравнивали все горячие хэтчбэки (Хонда Сивик, Рено Меган, Сеат, Гольф, Мазда МПС, Астра ОПЦ, Фокус СТ). Так на круге первое место занял Меган (сказали, что это зажигалка №1 для любителей погонять), потом по времени вторым был Опель. Ну и так далее. Хотя секунда-две - это фигня. Мне в Мазде МПС не нравится, то что она почти ни чем, кроме горба на капоте не отличается от обычной трёшки. Вроде покупаешь себе реактивный самолёт, а блин, никто толком этого и не поймёт. А вообще зум-зум мне нравится. И конечно Астра проигрывает в имидже, как и все Опеля.
0
изменен 11 мая 2007 в 11:39
Мазда
0
НаHonda Shadowизменен 11 мая 2007 в 11:40
Всё, что угодно, но не мазда.
0
изменен 14 мая 2007 в 00:50
если не надолго то opel я за mazda у меня был opel ржавеет быстрее
0
изменен 14 мая 2007 в 08:41

Новый Опель Астра H? уже поржавел? Или у тебя Опель Кадет какой нибудь 83 года? нет?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 14 мая 2007 в 11:36

Этапять! Пешы есчо! teeth teeth teeth
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 14 мая 2007 в 17:14
Я за мазду! Незнаю езжу и меня не напрягает, шумка-уши не режет как многие жалуются.. Про клиренс скажу одно у меня на Пассате Б5 ниже был, передней юбкой цеплял все, особено на даче когда съежал на грунтовку днищем шкрябал. на мазде же проезжаю спокойно-почему многие жалуются!?
Опель внешне нравится. Но внутренний дизайн меня не радует, квадратное все, как топором вырубили (Опелеводы не хочу никого обидеть, так как на вкус и цвет)
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 16 мая 2007 в 01:02
Мне нравится и техноинтерьер Астры, и маздовый тоже по душе! confused confused
А не нравяться Лансер, Альмера и проч... БМВ последние, кстати, тоже! omg
0
изменен 16 мая 2007 в 01:12

В каком месте Мазда позлее будет? Или ты тока по картинкам оцениваешь? teeth Опиль медленее всего на 0.3 секунды, при том что идеальный разгон до 100 на переднеприводном автомобиле с такой мощностью сможет совершить тока очень высококлассный водитель. По рулёжке астра как минимум не хуже. Вдобавок опиль OPC смотрится интереснее ИМХО
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 16 мая 2007 в 01:18

В каком месте Мазда позлее будет? Или ты тока по картинкам оцениваешь? teeth Опиль медленее всего на 0.3 секунды, при том что идеальный разгон до 100 на переднеприводном автомобиле с такой мощностью сможет совершить тока очень высококлассный водитель. По рулёжке астра как минимум не хуже. Вдобавок опиль OPC смотрится интереснее ИМХО

+1
Только, по-моему, на 0,2, и то, при условии, что в Маздае в это время антибукс отключен. Часто ли при светофорных гонках ты будешь отключать антибукс специально? teeth
А в штатном режиме Маздай проигрывает те же, по-моему 0,2 секунды, так что, будем считать, что здесь паритет. wink
0
изменен 16 мая 2007 в 01:20
Мне в Мазде МПС не нравится, то что она почти ни чем, кроме горба на капоте не отличается от обычной трёшки. Вроде покупаешь себе реактивный самолёт, а блин, никто толком этого и не поймёт.

Забыл ещё новые передний и задний бампера, 18 колёса с фирменным дизайном, низкую посадку и шильдики MPS teeth А так да, таже Мазда 3 1.6 teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 16 мая 2007 в 01:22
Шильдики самое заметное и труба, только так МПС и отличаю teeth
0
изменен 16 мая 2007 в 14:13
Я так полагаю речь идет о новой машине?

Я бы еще посмотрел:
1. Какую машину можно быстрее получить (на мазды очередь больше)
2. У кого сервисы дилерские лучше работают меньше очередь. Ни GM, ни Мазде тут похвастаться нечем.

История из жизни: очередь на починку мазды после аварии полгода, на шевроль(тот же GM, кто не в курсе) - 1 мес.
Ни то ни другое не есть гуд. 8)

Себе бы взял Опель, мазд уже как собак нерезаных на улицах - приелась.

Удачи в выборе!
0
изменен 16 мая 2007 в 19:06
мазда,на мой взгляд,выигрывает в дизайне. с какой стороны не посмотри,идеальные пропорции.да и внутри все под рукой и удобно расположено.опель не очень нравится своими формами и дизайном.хотя сам проездил на вектре б 4 года и остался доволен ею.там одни зеркала что стоят!так что выбирайте,что больше нравится.......
0
Добавить комментарий