Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 мая 2007

Есть 15000 $ нужна иномарка, посоветуйте, лучше новая

Машина нужна отцу, любитель рыбалки, но и по городу каждый день мотаетца
1166 просмотров
Комментарии 20
На ВАЗ 2121 изменен 1 мая 2007 в 18:43
Из новых можно рассмотреть Фьюжин с 1,4л. В городских условиях мотора хватает вполне, а за счет клиренса в 160мм можно и на рыбалку поехать wink А вобще насчет рыбалки это все относительно. Ктото рыбачит там где нива на пониженной пробирается, а ктото там где можно на длинном седане проехать.
0
На Jaguar XF изменен 1 мая 2007 в 23:06
0
изменен 1 мая 2007 в 23:31
ФФ или Опель Корса
согласен с Hijack'ом места надо выбирать, но имхо лучше взять новую комфортную городскую машину, чем всякие патриоты и тигги, внедорожник в этой ц.к. малокомфортабилен да и вооще имхо слабоват будя, уж лучше чёнит с самой рыбалкой придумать
0
изменен 2 мая 2007 в 18:50

согласен с Hijack'ом места надо выбирать, но имхо лучше взять новую комфортную городскую машину, чем всякие патриоты и тигги, внедорожник в этой ц.к. малокомфортабилен да и вооще имхо слабоват будя, уж лучше чёнит с самой рыбалкой придумать

+1
0
был 18 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 3 мая 2007 в 15:42
Из новых можно рассмотреть Фьюжин с 1,4л. В городских условиях мотора хватает вполне, а за счет клиренса в 160мм можно и на рыбалку поехать wink

Вы не ошиблись? У моей машины 175 мм
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 мая 2007 в 21:15
Из новых можно рассмотреть Фьюжин с 1,4л. В городских условиях мотора хватает вполне, а за счет клиренса в 160мм можно и на рыбалку поехать wink

Вы не ошиблись? У моей машины 175 мм

175мм под защитой у Фьюжина? Вы не путаете цифры из рекламных буклетов с реальностью? Я говорил про реально проведеный замер от пола до защиты на машине без нагрузки. А если в машине пара человек и груз, то будет еще меньше wink Может на вашей машине нет защиты или еще чтото отличается (колеса например)?
0
На Opel Astra изменен 3 мая 2007 в 21:17
Фьюжен хорошее авто...
А так можно спектру посмотреть, акент, нексия, логан, ланос и т.д.
Кроме цены какие еще критерии?
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 мая 2007 в 02:01
Лачетти.Довольно не плохая и качественная кореянка.Своих денег-стОит!!!
0
был 7 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 5 мая 2007 в 10:07
подождите...
какая корса? какой лачетти?

да и не кореянка уж лачетти... кажись на украине собирают...
а это уже не иномарка, имхо
0
был 18 часов назад
изменен 5 мая 2007 в 11:47
может лучше не новая? (toyota rav4, honda cr-v&hr-v, suzuki vitara, pajero pinin). Варианты и для рыбалки и для комфортной езды по городу, с учетом что все живем в России, то думаю самое то! wink
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 5 мая 2007 в 18:56
подождите...
какая корса? какой лачетти?

да и не кореянка уж лачетти... кажись на украине собирают...
а это уже не иномарка, имхо

Это Ланос на Украине собирают...
Лачетти же бывают Калининградской и родной,корейской сборки.
И те и те-продаются дилерами Шевролет и стоят,практически одинаково.
Лучше,разумеется-корейский вариант.Найти его не такая уж и большая проблема.
Вполне приятная ,функциональная,сбалансированная и качественная машинка...
0
изменен 8 мая 2007 в 10:41

Я выбрал - Almera Classic (1,6л, 107л.с.,АКПП,ABS+EBD,кондиц+проч.электрика/музыка) -17.000$ ,

c МКПП -от 14,5тыс.$
-выпускается на базе предыдущей Almera N16, только не в Англии, а на новом заводе в Ю.Корее: www.renaultsamsungm.com

Сейчас -11тыс. км пробега, без поломок -только бензин лью - это первое моё авто, поэтому зауважал NISSAN .

А Laccetti действительно в РФ собирается -на Калининградском "Автоторе".Мой шурин недавно купил с АКПП, пока мнение о ней не сложилось.
изменен 8 мая 2007 в 10:50
У друга лачети на 20 000 1.6 автомат пришлось чистить инжектор, а теперь глохнет сцуко в пробках, и так по мелочи подпаривает.
0
изменен 8 мая 2007 в 15:35
Сейчас -11тыс. км пробега, без поломок -только бензин лью - это первое моё авто, поэтому зауважал NISSAN

teeth teeth teeth
А что может случится с любой машиной за первых 11 тыс. км?
0
изменен 8 мая 2007 в 15:40
Автор написал "лучше новая". Знчит, б/у все же рассматривается?
Шкода Октавиа, Форд Мондео, Хюндай Соната 5 (двух-трех летки), да мало ои что еще...
ИМХО, четко за 15 тысяч баксов - Опель Омега 2002 года.
0
На Chevrolet Trailblazer изменен 8 мая 2007 в 23:37
У друга лачети на 20 000 1.6 автомат пришлось чистить инжектор, а теперь глохнет сцуко в пробках, и так по мелочи подпаривает.

Инжектор чистить пришлось,видимо,всё же,не по-причине того,что машина плохая.Скорее-бензин виноват в этом... smile
Я 20тыс на ней проехал-никаких проблем не было.
Отдал товарищу.
Он 3-й год уже катается,пробег 80тыс на ней сейчас...
Проблем-ноль!!! lightbulb
Только ТО,расходники и всё!!!
Правда,сборки родной,корейской машинка.
Очень хороший,на мой взгляд вариант по-соотношению цена/качество ,в своём сегменте! smile
0
изменен 9 мая 2007 в 12:08
а к шевроле авео не присматривался?
0
На Nissan Qashqai изменен 9 мая 2007 в 23:32
У меня у соседа на даче лачетти уневерсал,он на ней каждую неделю на рыбалку ездит,до этого был форд мандел,90х годов выпуска...с карейцем за год с небольшим проблем небыло!
0
изменен 12 мая 2007 в 20:00
Прошу владельцев Лачетти дать непредвзятую инфу. Просто присматриваюсь, ещё точно не решил что покупать. Со своей стороны могу сказать, что мою машину Рено-Логан привели в состояние "конструктивной гибели". Как машине ей цены нет. Хоть с виду и не гламурный, но ни разу ничего и даже по мелочи, ( впрочем перегорела лампочка подсветки переключателей , заменил сам). вот и присматриваюсь к Лачетти 1.4, Лансеру-1.3 ,ну а Логан у меня для сравнения и как альтернатива. Кстати проездил на нём 15 месяцев и 21 тык. никаких сверчков и намёка на корозию. Даже после удара содрало только краску, а серая грунтовка на месте. Да и до гаража доехал своим ходом.( Напомню про "конструктив".) Мне непонятен такой момент как клиренс у Лачетти. до сегодняшнего дня читал что у него низкая посадка 150 мм. и что иногда передком на неровном асфальте цепляют до искр. Но сегодня прочитал что 165 мм. А по телефону горячей линии мне сказали что в калининграде делают Авео. Лачетти только в Корее. Прошу владеющих информацией по Лачетти и Лансеру поделиться . Кстати ,уопределённых машин имеются те или иные скажем так конструктивные болезни или особенности , вот про них тоже не забудьте , а также на что обратить внимание при покупке. Будо очень внимательно изучать Ваши посты. Заране благодарю Уважаемые автовладельцы.
0
изменен 13 мая 2007 в 11:45
Прошу владельцев Лачетти дать непредвзятую инфу. Просто присматриваюсь, ещё точно не решил что покупать. Со своей стороны могу сказать, что мою машину Рено-Логан привели в состояние "конструктивной гибели". Как машине ей цены нет. Хоть с виду и не гламурный, но ни разу ничего и даже по мелочи, ( впрочем перегорела лампочка подсветки переключателей , заменил сам). вот и присматриваюсь к Лачетти 1.4, Лансеру-1.3 ,ну а Логан у меня для сравнения и как альтернатива. Кстати проездил на нём 15 месяцев и 21 тык. никаких сверчков и намёка на корозию. Даже после удара содрало только краску, а серая грунтовка на месте. Да и до гаража доехал своим ходом.( Напомню про "конструктив".) Мне непонятен такой момент как клиренс у Лачетти. до сегодняшнего дня читал что у него низкая посадка 150 мм. и что иногда передком на неровном асфальте цепляют до искр. Но сегодня прочитал что 165 мм. А по телефону горячей линии мне сказали что в калининграде делают Авео. Лачетти только в Корее. Прошу владеющих информацией по Лачетти и Лансеру поделиться . Кстати ,уопределённых машин имеются те или иные скажем так конструктивные болезни или особенности , вот про них тоже не забудьте , а также на что обратить внимание при покупке. Будо очень внимательно изучать Ваши посты. Заране благодарю Уважаемые автовладельцы.

+1
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™