Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 мая 2007

Срочно!Выбор авто!

Вообщем собираюсь купить себе авто за 10500$(потолок)!Уже просто не знаю что выбрать!Так как будет браться кредит, от авто требуется надежность, дешевые запчасти, не очень мощный движок(до 130л.с)!Хотел купить новыю калину или приору, ну чё то там много насчитали по КАСКО и получилось больше 300000р и это за нашу машину!Из инок присматривался к ФФ, KIA SHUMA II, Nissan Almera(n16) и Primera (p11 рейстайлинг), Октавия!Что лутше купить за эти деньги!Желатель что бы в машине было ГУР, Кандей, не автомат!Помогите! sad

1242 просмотра
Комментарии 30
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 мая 2007 в 12:00
Может, новый Ланос? 10300 как раз максимальная комплектация... confused
0
изменен 6 мая 2007 в 12:18
А вообще как ланос?Чё то мне менеджер сказал что полное Г.. по сравнению с калиной!И кстати это сыр в мышеловки http://www.quartz-auto.ru/item191/!Уж больно там хорошие цены!В ланусе мне не нравется слегка салон!Даже тахометра нету... smile
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 мая 2007 в 12:25
А вообще как ланос?Чё то мне менеджер сказал что полное Г.. по сравнению с калиной!И кстати это сыр в мышеловки http://www.quartz-auto.ru/item191/ !Уж больно там хорошие цены!В ланусе мне не нравется слегка салон!Даже тахометра нету... smile

Да, отсутствие тахо, это, конечно, минус. Но можно поставить. По надежности Ланос уж явно Калину превосходит! Вспомните про кондей, которого в Калине и в помине нет... wink
0
изменен 6 мая 2007 в 13:25
Октавия и японцы отпадают, дешевые запчасти им только снятся. Имхо, Шума-2 - то что нужно.
0
На ВАЗ 2121 изменен 6 мая 2007 в 13:55
Можно еще Акцент посмотреть. За эти деньги будет свежий (1-2года). Движки есть 90лыс, а есть 102 (первых мало). Запцацки дешевые, на надежность жалоб особых нет. ABS, гур, подушка , кондей. Все ж лучше Калины wink
0
был 12 минут назад
изменен 6 мая 2007 в 14:03
может лучше что то вроде вот этого http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/162095.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/8474.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/69708.html
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 мая 2007 в 14:14
А3 хороша! tongue
0
был 12 минут назад
изменен 6 мая 2007 в 14:49
А3 хороша! tongue

так блестит, аж противно teeth teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 6 мая 2007 в 14:55
За 10300 я бы посоветовал брать нашу, типа ПРИОРы, и страхока будет не дорогой если делать в одной известной компании(что бы не рекламировать, если надо в личку напишу какая), и запчасти дешевые, НО!!!! но кредит на наши авто невыгоден.... ОЧЕНЬ большая переплата получится....
Хотя вроде автоваз программу спец выпустил....
А Лада-Фаворит вроде даже за 50% от стоимости их продает, а через 3 года за 50% ее выкупает, точнее вы 3 года откатались, потеряли свои 50% и им авто отдали....
Хотя это вс е точно надор на месте узнавать...

Ну а коль с кредитом, то тогда инка...
Лично я бы смотрел поддержаную, пусть и рискованно, но НИ ОДНА БЮДЖЕТНАЯ ДО 14,000 не привлекает меня....(ФФ2 самый дешевый на который готов посмотреть)
0
изменен 6 мая 2007 в 15:34
Только что ездилв Гермес-лада!Вообщем насчитали около 330000 с КАСКОй, с допами(сам которые попросил)!Плюс готовы мою ржавую 15ку 00г выкупить за 4200$!Ланус чё то не понравелся, не лежит к нему душа!А что вы можете сказать о примере и алмере? biggrin

Приора вообще не понравелась!ОЧЕНЬ шумные замки!Разные зазоры! sad
0
был 12 минут назад
изменен 6 мая 2007 в 15:45
Только что ездилв Гермес-лада!Вообщем насчитали около 330000 с КАСКОй, с допами(сам которые попросил)!Плюс готовы мою ржавую 15ку 00г выкупить за 4200$!Ланус чё то не понравелся, не лежит к нему душа!А что вы можете сказать о примере и алмере? biggrin

Приора вообще не понравелась!ОЧЕНЬ шумные замки!Разные зазоры! sad

Примера п11 очень надежный и приятный в управлении авто, только внешность хромает. 1.6 кстати 7-8л ест, и привод ГРМ там цепной 8) Если нравится, бери wink хорошая рабочая лошадка smile
0
изменен 6 мая 2007 в 16:26
фф, трудно найти рейстайлинговуную!Шуму 2 потом фиГ продашь!Остаются Алмера и Примера!Почитал отзывы, обе машины очень достойные!Но алмера понадёжней, у примеры слабое место это подвеска!И ремонт подвески очень дорогой!У Алмеры проще подвеска и проблем не достовляет!Надо поездить и выбрать! biggrin
0
изменен 6 мая 2007 в 21:10
позвони в АвтоБарс, там вроде цены нормальные
0
изменен 7 мая 2007 в 01:46
найдете нормальный вариант алмеры - и будете спокойно ездить)
машина надежная... по комфорту, ну, по комфорту точно не с корейцами и нашемарками сравнивать)
0
На Audi A4 изменен 7 мая 2007 в 02:52

А что ты его себе не взял??? teeth
0
был 12 минут назад
изменен 7 мая 2007 в 18:31
фф, трудно найти рейстайлинговуную!Шуму 2 потом фиГ продашь!Остаются Алмера и Примера!Почитал отзывы, обе машины очень достойные!Но алмера понадёжней, у примеры слабое место это подвеска!И ремонт подвески очень дорогой!У Алмеры проще подвеска и проблем не достовляет!Надо поездить и выбрать! biggrin

omg omg omg кто тебе такое про подвеску набрехал??????? подвеска ходит в среднем 150тыщ, там 2 рычага (1500р рычаг+шаровая), наконечники (300р), амортизаторы (1400р -1шт). ЭТО ДОРОГО??? подвеска там суперская, кто бы что не говорил, а слабое место в ней-это трапеция стеклоочистителей и все. Одна из самых надежных машин которые я знаю wink в упралении-супер. на Алмеру забей, стоит столько же, но меньше и страшнее biggrin
0
изменен 8 мая 2007 в 19:29
Кто еще может сказать что про Almera и Primera? Primera выше классом и просторнее!И скорее всего будет с климатом!И внешне она мне симпатична! Значит подвеска ходит около 150тыщ, как раз такой пробег в среднем у б\у за такие деньги!Хотя я думаю можно и найти хорошую!Какие "за" и "против" этих двух машин?Прошу вашей помощи!А то пора уже покупать, а так и не смог решить! angry
0
На Kia Ceed, Hyundai Elantra изменен 9 мая 2007 в 20:44
Мне лично обе машины симпатичны! Но наверное бы взял примеру!По комфортнее, побольше, климат, задняя подвеска рычажная!ИМХО
0
был 12 минут назад
изменен 9 мая 2007 в 21:53
климата в примере п 11 не бывает wink лучше бери хэтчбек (просто поверь мне, потом благодарить будешь). что то вроде вот этого http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/169080.html если хочется немного помощнее, то 2.0 131 л.с (а тебе потом захочется помощнее, т.к подвеска располагает погонять wink ) бери и радуйся. алмера страшнее, меньше и вообще тьфу на нее teeth teeth teeth
в идеале ищи вариант gt 150 л.с. приятный во всем авто wink
0
изменен 9 мая 2007 в 22:43
вообще-то можно будет уже 16 кузов у алмер смотреть...

насчет 150 тыс - я не знаю, где вы там ездите, что у вас подвеска 150 тыс пройти сможет... из ряда фантастики что-то)))

подвеска надежная, не спорю, но уж не 150 тыс... это уже вообще бредни)
сайльники, шаровые соединения столько...
сопли-слюни)))
0
был 12 минут назад
изменен 9 мая 2007 в 22:52

насчет 150 тыс - я не знаю, где вы там ездите, что у вас подвеска 150 тыс пройти сможет... из ряда фантастики что-то)))

сопли-слюни)))

не гони! в иваново может и не пройдет, а у нас или в москве запросто. изо дня в день на таком ниссане езжу с другом, а он гонщик каких еще поисать, газ всегда в пол bat и ничего, на 167 тыщах менял всю переднюю подвеску, и то она еще побегала бы тыщ 15! а сзади все родное еще, кроме аммортизаторов. есть еще 2 похожих примера.
ты еще скажи, что у пассатов б5 или ауди а4 подвеска больше 30тыщ не ходит... как многие говорят, хотя реально на этой машине никогда не ездили wink
0
изменен 9 мая 2007 в 23:22

сопли-слюни)))

не гони! в иваново может и не пройдет, а у нас или в москве запросто. изо дня в день на таком ниссане езжу с другом, а он гонщик каких еще поисать, газ всегда в пол bat и ничего, на 167 тыщах менял всю переднюю подвеску, и то она еще побегала бы тыщ 15! а сзади все родное еще, кроме аммортизаторов. есть еще 2 похожих примера.
ты еще скажи, что у пассатов б5 или ауди а4 подвеска больше 30тыщ не ходит... как многие говорят, хотя реально на этой машине никогда не ездили wink

не смеши, сальники столько не выживут просто)
шаровые соединения в тягах, стойках стабилизатора и шаровых опорах 150 тыс - тоже сомнительно...
0
изменен 10 мая 2007 в 20:24
Арм, я и рассматриваю в 16 кузове!В первой сообщение это и написано!Вазовод, я рассматриваю примеру тока в рейстайлинге! http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/151030.html вроде вот этого!Пока склоняюь к примере!Хотя и алмера не чего! biggrin
0
был 12 минут назад
изменен 10 мая 2007 в 21:09
Арм, я и рассматриваю в 16 кузове!В первой сообщение это и написано!Вазовод, я рассматриваю примеру тока в рейстайлинге! http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/cars/used/sale/151030.html вроде вот этого!Пока склоняюь к примере!Хотя и алмера не чего! biggrin

аааа smile я думал это не рестайлмнг а кузов П12 wink на ней не ездил, поэтому ничего не скажу sad но я бы лучше взял П11 но с полным фаршем и двиглом нормальным wink (проверенная машина)
0
был 12 минут назад
изменен 10 мая 2007 в 21:10

сопли-слюни)))

шаровые соединения в тягах, стойках стабилизатора и шаровых опорах 150 тыс - тоже сомнительно...

на моих глазах живут и здавствуют wink (иначе я бы не усерался тут biggrin )
0
изменен 11 мая 2007 в 14:04
Насколько я понял, то движок и подвеска у p11 и p11 рейстайлинг одинаковы!Изменился тока внешний вид и салон(ну много чего по мелочи)!Но я не уверен!Может кто нибуть точно знает и что об этой машине по лутше? undecided
0
изменен 12 мая 2007 в 01:47
Октавия и японцы отпадают, дешевые запчасти им только снятся. Имхо, Шума-2 - то что нужно.

Кто ищет тот всегда найдет.
0
изменен 12 мая 2007 в 02:14

сопли-слюни)))

на моих глазах живут и здавствуют wink (иначе я бы не усерался тут biggrin )

еще раз доказывает, что хозяин не просто скуп на обслуживание авто, а откровенный жмот...
все, больше ничего говорить не буду... росказни друзей можно еще и не таких понарассказывать...
0
изменен 12 мая 2007 в 13:14

Кто ищет тот всегда найдет.

Шума хорошая машина, но я боюсь потом её не продашь!Т.к машина достаточно редкая!Хотя на дорогах вижу много, но продается мало!Может не кто не хочет продавать undecided:
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 мая 2007 в 11:52

А что ты его себе не взял??? teeth

У меня сейчас бюджет был другой, а когда брал Калю за 9700-так у меня критерии были 4х4, МКПП и турбинка embarassed: embarassed:
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™