Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 мая 2007

Стоит ли брать б/у VW Passat В-5

Добрый день! помогите определиться с VW Passat В-5.(если брать то какой лучше двигатель)Спасибо.

Метки обсуждения: Volkswagen Passat
5787 просмотров
Комментарии 28
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:00
А о какой сумме идет речь ?
0
изменен 6 мая 2007 в 16:01
13-14тыс.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:06
13-14тыс.
Понятно, 98-00 год, пробег под 200 тысяч... Машина хорошая, но подвеска капризная - ей особое внимание. Что касается двигателя, то оптимальным, думаю, будет атмосферный 1.8 со 125 л.с. ... 1.6 слабоват для Пассата, а 1.8 турбо будет с сильно уставшей турбиной... экзотический 2.3 V5 вообще, говорят, лучше стороной обходить smile
0
изменен 6 мая 2007 в 16:13
Как он в обслуживании ,а может за такую цену еще что посоветуете
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:18
Как он в обслуживании ,а может за такую цену еще что посоветуете
В обслуживании не особенно дешево, но всегда есть выход - з/ч неоригинал... По стоимости з/ч можно полюбопытствовать на http://www.exist.ru/ ... За эти деньги ? А какие требования к авто (тип кузова, размеры, класс, комплектация, движок, коробка, условия эксплуатации...) ?
0
изменен 6 мая 2007 в 16:25
Люблю большие машины- седаны! иномарки у меня еще небыло.Хочется конечно полный фарш smile Коробку МКПП. К машинам отношусь бережно.
0
изменен 6 мая 2007 в 16:27
А дороги у нас плохие!!!!!!!! живу в Украине tongue
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:37
Mitsubishi Galant сразу приходит на ум... По нему тебе здесь подскажут Юрист, перегонщик, может еще кто имел опыт эксплуатации... Toyota Avensis - тоже хороший вариант... Есть, конечно, еще 124 кузов Мерседес - за эти деньги будет шоколадный, но он стаааарый, это уже какой-то фетишизм имхо undecided Ауди А6 в 45 кузове, но тоже в возрасте confused
0
изменен 6 мая 2007 в 16:40
а какого года примерно будет Toyota Avensis?
0
изменен 6 мая 2007 в 16:41
Добрый день! помогите определиться с VW Passat В-5.(если брать то какой лучше двигатель)Спасибо.

Бери Б5 плюс, если деньги есть. Он будет, ясно, посвежее чем Б5, плюс VAG чуток улучшил работу вентиляции салона в Б5 плюс.

1.6 не бери, откровенно слаб для Б5. 1.8 - будет тебе оптимальным, если ты спокойный человек. Ну а хочешь позажигать иногда - бери 1.8Т, только проверь, когда меняли турбину и как она дует. Дизель у Пассата - надежный, но наше дизтопливо и не такие убивает за 2-3 года, поэтому ну его, этот дизель. Тем более с ним в Б5 холоднее зимой, чем на бензиновом. VR5, V6 и, тем более, W8 не рассматриваю - всё-таки довольно редки (последний вообще экзотика), да и заправки у тебя своей нету, по всему. smile

Брать нужно с обязательной диагностикой. Лучше, если будут чеки о недавней замене ремней и роликов ГРМ, замене турбины и замене рычагов, чтобы ты потом не пополнил ряды недовольных качеством немецких машин. smile

Если этих чеков нет, то ремни и ролики замени сразу, вместе со всеми жидкостями, вплоть до тосола, не поскупись, а давление турбины и состояние рычагов придется проверить на сервисе. Хотя, последние можно проверить самому, вывесив машину и покачав рычаги монтировкой на предмет люфтов.

При отсутствии проблем с вышуказанными узлами половина успеха в кармане.

Внимательно осмотри кузов. Опять-таки, если нет опыта в кузовной работе, не умеешь пользоваться магнитом при оценке кузова на предмет участия в ДТП - гони на сервисную диагностику. Кузов Б5 отлично сопротивляется коррозии - если машина не была в сильных ДТП, то не должно быть никаких намеков на серьезную ржу. Точечные очаги ржавчины могут быть от следов камней на крыше над лобовым стеклом, но это должны быть очень небольшие очаги! Полной перекраски до сих пор не требуют даже первые Б5 1997г., не участвовавшие в авариях.

Посмотри на степень износа дисков спереди и сзади - они всегда подскажут истинный возраст машины, в отличие от одометра, хотя их и могут и поменять перед продажей, но лишним не будет.

Обязательно проверь, как открываются стеклоподъемники со всех пультов на дверях - не должно быть заеданий и посторонних звуков. То же насчет регулировки зеркал и блоков их обогрева - проверь работу.

Обрати внимание на второй вентилятор (сразу за решеткой радиатора слева) - должен включаться периодически. Не включается, значит закис - отдашь порядка 140 баксов для замены. Не отдашь, есть риск, что вскипятишь движок. Вообще, сейчас все теплее - прокатись по пробкам с хозяином машины, посмотри на работу машины. Ей в пробках тяжелее всего, и многие недостатки будет видно сразу.

В пожилых Б-5 иногда отказывают лампочки красного цвета в панелях салона - обрати внимание на подсветку стеклоподъемников, регулировочных роликов воздуховодов по центру торпедо и прочих подсвечиваемых мест.

Проверить работу диагностики системы охлаждения в мороз ты сейчас не сможешь, поэтому еще про одну типичную болячку Б5 рассказывать не буду, тем более, что это часто просто досадный глюк электроники, считающей, что система охлаждения не в порядке.

Если все же возьмешь, не забывай, что у него компьютер под водительским сиденьем. А значит - не лезь в заснеженных валенках в салон, не лей туда воду, вози газету потолще под ковриком и меняй ее периодически.

Запчасти с шильдиком VAG не бери, не переплачивай. На официальный сервис не гоняй чинить, ни к чему ему, старику! Найди обычный сервис по моделям VAG, ориентируясь по отзывам здесь: http://www.volkswagen.msk.ru/ и езди туда, береги деньги.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:46
Тех же 99-00, а то 01, как вот этот... У Авенсиса, насколько я знаю, слабых мест поменьше, чем у Пассата... Но Пассат отделан побогаче...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:48
Бери Б5 плюс, если деньги есть. Он будет, ясно, посвежее чем Б5, плюс VAG чуток улучшил работу вентиляции салона в Б5 плюс.
На Украине машину, вроде, несколько подороже, нежели у нас, Б5+ не потянет... У друга отец взял Б5+ 1.8 турбо Highline, с КАСКО встало под 30к confused
0
изменен 6 мая 2007 в 16:49
Тех же 99-00, а то 01, как вот этот ... У Авенсиса, насколько я знаю, слабых мест поменьше, чем у Пассата... Но Пассат отделан побогаче...

Да, у Авенсиса передняя подвеска крепче - простая до безобразия. Но тогда Димону лучше сразу искать Авенсис, на Б5 не кататься. Если прокатится, за руль Авенсиса не захочет, и будет всю жизнь на немцах ездить. ;)
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:52
Да, у Авенсиса передняя подвеска крепче - простая до безобразия.
Ага, McPherson, самая распространенная независмая на переднеприводных машинах, простая и надежная
Но тогда Димону лучше сразу искать Авенсис, на Б5 не кататься. Если прокатится, за руль Авенсиса не захочет, и будет всю жизнь на немцах ездить. ;)
Это точно teeth
0
изменен 6 мая 2007 в 16:55
у нас Раssat B5 + стоит примерно от 13тыс.
0
изменен 6 мая 2007 в 16:56
На Украине машину, вроде, несколько подороже, нежели у нас, Б5+ не потянет... У друга отец взял Б5+ 1.8 турбо Highline, с КАСКО встало под 30к confused[/quote]

Так Б5+ с 2000 года выпускают - у него фары другие, если помнишь, немного побольше габариты, и так, кое-чего по мелочи поменяли/улучшили. У меня коллега Хайлайн на АКПП, 1.8Т 2003 года взял за двадцатку. За 13-14 кило можно 2000 взять, хотя за Украину не стану утверждать. К Мондео еще можно присмотреться за эти деньги, к Опелю - они посвежее должны быть, дешевеют быстрее...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 16:56
у нас Раssat B5 + стоит примерно от 13тыс.
За какой год выпуска ? confused
0
изменен 6 мая 2007 в 17:00
2000 г
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 17:09
2000 г
Именно Б5+, рестайлинг ? У нас я таких предложений не нашел... Кстати, как на счет машин классом пониже, но годом посвежее ??? Бора, Фокус-седан, Альмера, Сивик, Каризма confused
0
изменен 6 мая 2007 в 17:12
У него еще такая задняя оптика как на Шкоде СУПЕРБ?
0
изменен 6 мая 2007 в 17:15
2000 г
Именно Б5+, рестайлинг ? У нас я таких предложений не нашел... Кстати, как на счет машин классом пониже, но годом посвежее ??? Бора, Фокус-седан, Альмера, Сивик, Каризма confused

Последние четыре - запросто. Но не Бора - она таких же денег стоит, как и старшенький teeth
0
изменен 6 мая 2007 в 17:17
кстати думал о Боре, Фокусе!! smile Бора не нравится дизайном.а о Форде мало слышал насчет качества.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 17:18
У него еще такая задняя оптика как на Шкоде СУПЕРБ?
Б5 :
Б5+ :
0
изменен 6 мая 2007 в 17:20
ну все правильно о таком я думал!!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 мая 2007 в 17:26
кстати думал о Боре, Фокусе!! smile Бора не нравится дизайном.а о Форде мало слышал насчет качества.
Качество Форда приемлемое, есть некоторые болячки, типа бензонасоса (засоряется сетка тонкой очистки из-за дерьмового бензина)... А так, мне лично машина нравится... управляется хорошо, внутри довольно комфортная, дизайн нестареющий...
0
изменен 6 мая 2007 в 18:11
это вообще-то B6
0
На ВАЗ 2115, Daewoo Leganza изменен 6 мая 2007 в 18:14
это вообще-то B6

В-6 только вышел, а это именно В-5 +
0
изменен 6 мая 2007 в 19:53
спасибо всем! если есть кому что добавить-пишите!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™